Нужен позитив про SFBA

User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

olgat wrote:
JN wrote:ЛМГ, а разве это не наследственное заболевание? Мне доХтУр говорил :умник1:


к сожалению не только. А ваш доктор вызывает подозрение если он етого не знает.

Обещаю пристрелить его при случае :lol:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

JN wrote:
olgat wrote:
JN wrote:ЛМГ, а разве это не наследственное заболевание? Мне доХтУр говорил :умник1:


к сожалению не только. А ваш доктор вызывает подозрение если он етого не знает.

Обещаю пристрелить его при случае :лол:


Давайте-давайте :angry: . У моей мамы ненаследственный рак груди, на пустом месте так сказать, у меня ето болезненный вопрос.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

olgat wrote:
JN wrote:
olgat wrote:
JN wrote:ЛМГ, а разве это не наследственное заболевание? Мне доХтУр говорил :умник1:


к сожалению не только. А ваш доктор вызывает подозрение если он етого не знает.

Обещаю пристрелить его при случае :лол:


Давайте-давайте :angry: . У моей мамы ненаследственный рак груди, на пустом месте так сказать, у меня ето болезненный вопрос.

Ой, искренне сочувствую Вашей маме. Сорри, что задела больное место.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

JN wrote:
late_morning_girl wrote:
JN wrote:ЛМГ, а разве это не наследственное заболевание? Мне доХтУр говорил :umnik1:
в большой степени наследственное, да. Вернее наследственно повышенный риск. Этот риск имеется преимущественно у белых женщин (у ашкенази особенно высокая вероятность), кроме того имеют значение и внешние факторы, вроде слишком поздних родов или бездетности, гормонзаместительной терапии и прочего всякого. Большая корелляция с возрастом опять же. В Marin county был хай по поводу высокой статистики. Вот и разбирались. Там еще население и выпить любит, а женщинам из группы риска нужно с этим осторожнее быть.


Да, я не совсем правильно выразилась, он так и сказал "в большей степени".НО все-таки Саусалито мало чем отличается от других мест подобного уровня, почему же именно там?
социоэкономические причины. Вот сюда смотри, хороший репорт по етому делу.
http://www.medscape.com/viewarticle/456854_1
В двух словах - там собрались богатые, образованные, белые, выросшие в семьях, в которых были сильны религиозные принципы - все это факторы риска. Женщины, которые не торопились или вообще не хотели рожать и кормить грудью детей. Которые использовали гормонзаместительную терапию после менопаузы (очень часто это делают те, кто хотят моложе выглядеть). Почему-то большое количество выходцев с northeast и great lakes ( имеют необычно высокий риск, может та же причина). У пожилых женщин фактором риска является происхождение из богатой семьи. У молодых - нет. Количество прожитых в Marin county лет статистически незначимо. Самый большой риск - выпивка. В Marin county народ неслабо выпивает. А более 2 дринков в день - сильно увеличивает вероятность получить эту радость.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Бывшие и настоящие жители Castro Valley - подскажите!

Есть ли в этом городке русский магазин, если да то где он находится?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Post by Easbayguy »

Redwood Road & Castro Valley boulevard,
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Post by M. Ridcully »

Хитачик wrote:Рака, говоришь? Не знаю про Сан-Франциско, а в Саулсолито, аккурат через Bay Bridge - чуть не самая высокая в стране заболеваемость раком груди.

Я слышал такую версию, что это положительно коррелирует с поеданием рыбы в больших количествах. В обозначенном месте живут в основном богатые люди, а рыбная диета, с одной стороны, недешёвая, а с другой (вот ирония) считается здоровой - т.е. популярной среди людей, следящих за собой. А многие долгоживущие виды рыбы мол аккумулируют всякие канцерогены из океанской воды (самое главное - ртуть).
Мир Украине. Свободу России.
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Ну вот, поднимаю темку - решила скопировать свои впечатления из ответа в другом топике:

Мы недалеко от Беркли. Что-то нравится, что-то нет, но пока я 99% настроена уехать назад на северо-восток через пару-тройку лет. Вообще я подозреваю что East Bay не лучшее место в SF Bay area.. Пало Алто/Mountain View мне нравятся больше.
Не нравится перенаселенность, убогие домики (просто плачу вспоминая красный кирпич новой англии), маленькие back yards, не хватает простора, полей, лесов (до которых не надо ехать больше 15 минут, а так я знаю все здесь есть), горы не очень люблю - давят они на меня. Очень загрязнен воздух (я не могу дышать в центре Беркли or in downtown Walnut Creek!). Рестораны в Ист Бее вообще не нравятся , в Беркли в основном какие-то забегаловки расчитанные на студентов непритязательных, отравилась здесь недавно,.. Люди менее вежливые, дверь никто не придерживает. Напрягает наличие Оакланда и Ричмонда рядом, ну и риск землетрясений напрягает очень :(

Зарплаты.. да, еcли идти в индустрию - то там все круто :great: , а если заниматься наукой (universities, governmental labs)- то зарплаты те же что и везде, ну может чуть выше. :pain1: А если науку бросать, так в индустрии я и в Москве могла бы хорошо зарабатывать. Для меня приезд сюда имеет смысл именно в плане чтобы заниматься тем чем хочу, так вот на ети деньги проще жить в других метах.

Из плюсов: на порядки больший выбор овощей и фруктов (дешевле!!), климат мне очень подходит, San Francisco (love it!), diversity, хорошие врачи, good public transportation, Trader Joe :D евкалипты и колибри :mrgreen: легче завести друзей - много недавно приехавших.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Ushkina wrote:Ну вот, поднимаю темку - решила скопировать свои впечатления из ответа в другом топике:

Мы недалеко от Беркли. Что-то нравится, что-то нет, но пока я 99% настроена уехать назад на северо-восток через пару-тройку лет. Вообще я подозреваю что East Bay не лучшее место в SF Bay area.. Пало Алто/Mountain View мне нравятся больше.
Не нравится перенаселенность, убогие домики (просто плачу вспоминая красный кирпич новой англии), маленькие back yards, не хватает простора, полей, лесов (до которых не надо ехать больше 15 минут, а так я знаю все здесь есть), горы не очень люблю - давят они на меня. Очень загрязнен воздух (я не могу дышать в центре Беркли or in downtown Walnut Creek!). Рестораны в Ист Бее вообще не нравятся , в Беркли в основном какие-то забегаловки расчитанные на студентов непритязательных, отравилась здесь недавно,.. Люди менее вежливые, дверь никто не придерживает. Напрягает наличие Оакланда и Ричмонда рядом, ну и риск землетрясений напрягает очень :(

Зарплаты.. да, еcли идти в индустрию - то там все круто :great: , а если заниматься наукой (universities, governmental labs)- то зарплаты те же что и везде, ну может чуть выше. :pain1: А если науку бросать, так в индустрии я и в Москве могла бы хорошо зарабатывать. Для меня приезд сюда имеет смысл именно в плане чтобы заниматься тем чем хочу, так вот на ети деньги проще жить в других метах.

Из плюсов: на порядки больший выбор овощей и фруктов (дешевле!!), климат мне очень подходит, San Francisco (love it!), diversity, хорошие врачи, good public transportation, Trader Joe :D евкалипты и колибри :mrgreen: легче завести друзей - много недавно приехавших.

а зачем вы живете в Беркли. ИМХО там между холамами и заливом - вообще худшая часть Бэй Эрии, на меня она вообще ужас наводит кроме части что на холмах.
Переедте за холмы в ист-бей и будете в лесу жить в Морага или Лафайете. Или если город надо то в Волнат Крик :great:. На работу будите на БАРТЕ ездить.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Post by Ross »

Ushkina wrote:Пало Алто/Mountain View мне нравятся больше.

Palo Alto - я еще понимаю, а что хорошего в Mountain View?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Ushkina wrote: Напрягает наличие Оакланда и Ричмонда рядом

Эти два города делают практически всю криминальную статистику в Bay Area :( Вообще - согласен East Bay - не самая лучшая часть Bay Area, кроме того что за горами - Pleasanton, Dublin, etc. Лучшая часть находится на юге и западе, ближе к горам - Saratoga, Los Altos, Los Gatos.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Post by Вишенка »

А мне пока нравится в Ист Бей. Если не жить в Окланде и Ричмонде, а в районе Даблин-Плезантон-Уолнат Крик-Аламо-Данвилл-Сан Рамон - Оринда-Лафаетт, то вполне-вполне.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Nostradamus wrote:
Ushkina wrote: Напрягает наличие Оакланда и Ричмонда рядом

Эти два города делают практически всю криминальную статистику в Bay Area :( Вообще - согласен East Bay - не самая лучшая часть Bay Area, кроме того что за горами - Pleasanton, Dublin, etc. Лучшая часть находится на юге и западе, ближе к горам - Saratoga, Los Altos, Los Gatos.

Лучшая часть БэйЭрии это Марин каунти (Саусалито, Корте-Мадера и тп) - и это даже не ИМХО.
Last edited by deve on 11 Nov 2007 00:16, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Post by Вишенка »

deve wrote:
Nostradamus wrote:
Ushkina wrote: Напрягает наличие Оакланда и Ричмонда рядом

Эти два города делают практически всю криминальную статистику в Bay Area :( Вообще - согласен East Bay - не самая лучшая часть Bay Area, кроме того что за горами - Pleasanton, Dublin, etc. Лучшая часть находится на юге и западе, ближе к горам - Saratoga, Los Altos, Los Gatos.

Лучшая часть Марин каунти (Саусалито, Корте-Мадера и тп) - и это даже не ИМХО.


Да, согласна, мне там очень нравится, но недвижимость ужасно дорогая.
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

deve wrote:[ереедте за холмы в ист-бей и будете в лесу жить в Морага или Лафайете. Или если город надо то в Волнат Крик :great:. На работу будите на БАРТЕ ездить.


Не все так просто.. Да, можно ездить на Барте, но парковочные места около Барта уже все там проданы, то есть надо искать парковку где-то рядом каждое утро :? , потом от Downtown Berkeley Bart добираться тоже не близко, пока дождешься автобус, а то и не один.. Короче, к сожaлeнию, неудобно. Ну и климат мне за холмами совсем не подошел - очень жарко летом, мы прожили в Walnut Creek месяц в августе, тихий ужас, нет ни облачка, каждый день :(
Ну и за холмами народ другой - много очень консервативных респубпликанцев, народ сильно религиозный, ничего плохого - но мне ближе образованный либеральный народ, а то и в Мидвест можно было ехать.. :pain1:
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Ross wrote:
Ushkina wrote:Пало Алто/Mountain View мне нравятся больше.

Palo Alto - я еще понимаю, а что хорошего в Mountain View?


Ну для начала, там плоский рельеф (мне плюс, устала по холмам в Беркли бегать :mrgreen: ), ну а самое главное - любимые рестораны и кафешки ;)

А вобще да, ничего особенного, Пало Алто лучше.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

deve wrote: Лучшая часть БэйЭрии это Марин каунти (Саусалито, Корте-Мадера и тп) - и это даже не ИМХО.

Corte Madera - да тоже хорошее место, Sausalito - не очень, хотя там природа и виды, но слишком много скажем так не очень образованных людей, в результате преступность выше - конечно не как в Окланде, но выше чем в Corte Madera или Los Altos Hills. В целом, я считаю что Santa Clara и San Mateo County расположены лучше, потому что и до Кремниевой Долины близко, и до Сан-Франциско не надо ехать через мост. Все что близко к горам - очень хорошие места: Monte Sereno, Los Altos Hills, Saratoga, Portola Valley, Woodside. Вот что дает bestplaces.net:

Marin County
Sausalito, CA
violent crime: 2
property crime: 5
Corte Madera, CA
violent crime: 1
property crime: 1
Belvedere, CA
violent crime: 1
property crime: 2
Fairfax, CA
violent crime: 3
property crime: 3
San Rafael, CA
violent crime: 4
property crime: 5

Santa Clara County
Saratoga, CA
violent crime: 1
property crime: 2
Los Altos Hills, CA
violent crime: 1
property crime: 1
Monte Sereno, CA
violent crime: 1
property crime: 2

San Mateo County
Portola Valley, CA
violent crime: 1
property crime: 2
Woodside, CA
violent crime: 1
property crime: 1

Вообще, все зависит от работы. Ездить из Marin County в Кремниевую Долину (или наоборот) по-моему очень тяжело.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Post by Вишенка »

Я уже 7 лет на Барте езжу на работу в СФ. Паркуюсь в Плезант Хилле, иногда в Валнат Крике или Конкорде. У меня никогда за все годы проблем с парковкой не было. Да, если ехать поздно, то, наверно, проблемы могут быть. Но я в 7 утра уже в поезде. Когда я еду на работу поздно (после, скажем 8-9), то паркуюсь в Конкорде - там есть рядом с Бартом доп.парковка возле Полицейского здания, там всегда есть парковочные места, она довольно внушительная. Так что Барт рулит однозначно.

В Беркли, да, другое дело, а в Ист Бей (по крайней мере, в "моих" краях) - нет.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Nostradamus wrote:В целом, я считаю что Santa Clara ... и до Сан-Франциско не надо ехать через мост.

Это Санта-Клара то каунти хорошо расположена ??? Одна из причин что я там жить не стал именно потому что до Сан Франциско хрен доберешься.


Nostradamus wrote:Вообще, все зависит от работы. Ездить из Marin County в Кремниевую Долину (или наоборот) по-моему очень тяжело.

Из Марин каунти в Долину не поездишь, но зачем Долина если под боком в СФ. На машине или на Ферри - 20 минут и ты в даунтане. Эх если бы не дорогой риал стейт там, то я бы однозначно там жил.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Ushkina wrote:Не все так просто.. Да, можно ездить на Барте, но парковочные места около Барта уже все там проданы, то есть надо искать парковку где-то рядом каждое утро :? ,

Что значит "расподаны" ?
Я каждое утро паркуюсь на Плезант Хил Барт. До 8-30 можно встать бесплатно всегда. Если не успеваете то едите в Конкорд или Лафайет. По сути острая не-хватка паркинга только на самой станции Валнут-Крик.
Ushkina wrote:Ну и за холмами народ другой - много очень консервативных респубпликанцев, народ сильно религиозный, ничего плохого - но мне ближе образованный либеральный народ, а то и в Мидвест можно было ехать.. :pain1:

это, что-то странное ... нет это просто возмутительно, уж чего чего а религиозных людей тут нет можно сказать - ВООБЩЕ. Про то кого больше демокртов или респубиканцев меня мало заботит, но про религиозность вы ВООБЩЕ не правы. Я честно говоря даже не видел ни одной цервки в округе, а вот как раз в ваших краях в Окланде и вооще с вашей стороны холмов, цеквей ого-го сколько натыкано и в принципе понятно почему - "черное" население пристутствует. Вообщем в этом плане нету отличия от других частей Долины и уж тем более ничего даже близкого к Мидвесту тут нету. :umnik1:. Да и с чего оно будет-то, если в основном тут живет народ который "сбежал" из Долины, выдавленный либо ценами на риал-стейт, либо нашествием китайско-индусской братии, либо в поисках лучших школ (школы в треугольнике Морага-СанРамон-ВалнутКрик отличные).
Ну и климат мне за холмами совсем не подошел - очень жарко летом

За холмами разный климат - чем дальше тем жарче. Я же говорю селитесь где нибудь в Оринде - Это прямо с другой стороны холмов от Беркли. Будет вам нет так жарко как в Валнут Крик, но и не так foggy как в Беркли. И будет вам природа в в 2 минутах от дома. Единственный недостаток - это отсуствие цивилизации (ресторанов и upper-scale shopping), за этим придется в ВалнутКрик ездить.

Вот так вот поселятся в "неправильном месте", а потом в полку сподвижников дяди_Паши прибавляется :D
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

deve wrote:это, что-то странное ... нет это просто возмутительно, уж чего чего а религиозных людей тут нет можно сказать - ВООБЩЕ.

Не знаю.. на американских местных форумах Лафориндa описывается как более религиозная консервативная ареа than Berkeley.. (хотя конечно не так как Плезантон и особенно Денвиль) И либеральный народ жаловался что там
после North berkeley hills жить не смог.. :pain1:
http://parents.berkeley.edu/recommend/h ... ative.html

И мы жили в Валнут Крике, церквей там много, и с соседями по комплексу тоже общались..
``Politically, Walnut Creek used to be a Republican stronghold, but is increasingly leaning Democratic'':
http://en.wikipedia.org/wiki/Walnut_Creek%2C_California

Оринда скучновато и климат все равно жаркий, мне Беркли как раз, даже желательно чуть прохладнее, вообще не люблю солнце и жару.
Короче, прикол - похоже я уже защищаю Беркли и не так у нас плохо :mrgreen:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Ushkina wrote: много очень консервативных респубпликанцев, :


Я вот живу в Castro Valley и понятия не имею каких политических взглядов придерживаются жители этого городка. Что я делаю не так?
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

deve wrote:но зачем Долина если под боком в СФ. На машине или на Ферри - 20 минут и ты в даунтане. Эх если бы не дорогой риал стейт там, то я бы однозначно там жил.

Деве, ну прям родная душа стали! :P
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

deve wrote: зачем Долина если под боком в СФ.

Не у всех есть возможность найти работу в СФ. А в Долине по-моему для большинства инженерных специальностей есть работа. В полупроводниках, работы в СФ вообще нет :( Хотя, мне очень нравится этот город.
Кстати, BART тоже не идеален. Его бывает останавливают из-за чего-нибудь, цена на билет все время растет, много людей вокруг, не как в московком метро но все же. Я все же предпочитаю ездить на работу на машине - гораздо удобнее, если не стоять в пробках.
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Nostradamus wrote:Кстати, BART тоже не идеален. Его бывает останавливают из-за чего-нибудь.


Точно, помню когда из Walnut Creek ездили в Oakland, то пару раз за месяц поезд сильно задерживался - не мог переехать что-то на рельсах, долго простояли (~30 mins). Потом еще раз похоже было.. То есть не oчень reliable :(

Return to “Города и окрестности”