Не могу найти кнопку Start

Дама
Уже с Приветом
Posts: 7772
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Не могу найти кнопку Start

Post by Дама »

Дочка поиграла на компьютере, после этого внизу пропала кнопка Start. Та кнопка, что начинает все программы. не могу восстановить. Подскажите, пожалуйста.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Не могу найти кнопку Start

Post by A. Fig Lee »

Дама wrote:Дочка поиграла на компьютере, после этого внизу пропала кнопка Start. Та кнопка, что начинает все программы. не могу восстановить. Подскажите, пожалуйста.


дочка вот ету серую палку, где кнопка Старт наверное кудато перетащила - вверх или вбок. И сделала ее "невидимой" - торчит на 2 миллиметра от края.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Post by Palych »

Попробуйте продвинуть мышку вниз до упора.
Или вверх, или в стороны...
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Post by erix »

Нажмите Ctrl-Esc
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7772
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

мышкой каждый см по всем сторонам компьютера прощупала, ничего не нашлось
забыла написать, что исчез весь tool bur или панель с часами и другими инструментами
после Нажмите Ctrl-Esc все кнопки вижу, но внизу сохранить не могу
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

Решение 1 (простое). Попросить дочку еще поиграть.

Решение 2 (сложное). Поставить мышь в самом низу экрана, нажать левую кнопку и вести вверх. Повторять пока не получится.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7772
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

PavelM wrote:Решение 1 (простое). Попросить дочку еще поиграть.

Решение 2 (сложное). Поставить мышь в самом низу экрана, нажать левую кнопку и вести вверх. Повторять пока не получится.

вам смешно, а я целый день эту кнопку мышкой ищу
у меня 8 программ открыто, не знаю как закрыть
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Дама wrote: у меня 8 программ открыто, не знаю как закрыть
:pain1: Так бы и говорили, что кнопкой Старт хотите сделать финиш. Попробуйте <Аlt>+F4, т.е. держать Аlt нажатой и нажать F4. Так же можно и компьютер выключить.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7772
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

Polar Cossack wrote:
Дама wrote: у меня 8 программ открыто, не знаю как закрыть
:pain1: Так бы и говорили, что кнопкой Старт хотите сделать финиш. Попробуйте <Аlt>+F4, т.е. держать Аlt нажатой и нажать F4. Так же можно и компьютер выключить.

не только это
теперь время не видно, какой язык, не видно, да и некоторые иконы внизу были полезны
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Дама wrote:не только это
Ну, тогда по <Ctrl>+<Esc> вызовите стартовое окно и в любом свободном месте кликните правой кнопкой и выберите Properties, там - закладку Taskbar и посмотрите, что там наустановлено. Там есть возврат к установке по умолчанию. Положения на экране это, может, и не поправит, хотя выбор "Keep the Taskbar on top of other windows" может помочь.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
FOH
Уже с Приветом
Posts: 2876
Joined: 10 Dec 2003 07:51
Location: Boston, USA

Post by FOH »

Screen Resolution поменялся?
Пережили разруху, переживём и изобилие.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

FOH wrote:Screen Resolution поменялся?
Ну, не до такой же степени. :pain1: "Это ж сколько мы им должны? 8O " :mrgreen:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
FOH
Уже с Приветом
Posts: 2876
Joined: 10 Dec 2003 07:51
Location: Boston, USA

Post by FOH »

Polar Cossack wrote:
FOH wrote:Screen Resolution поменялся?
Ну, не до такой же степени. :pain1: "Это ж сколько мы им должны? 8O " :mrgreen:

Но мог ведь, теоретически хотя-бы :) На самом деле видел такое не раз.
Пережили разруху, переживём и изобилие.
User avatar
viktor77
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 20 Oct 2005 16:36
Location: USA

Post by viktor77 »

Вся эта панель могла быть не только спрятанной, но и перетянутой влево, вверх или вправо. Попробуйте словить стрелочку в этих сторонах и, если удалось, вытяните панель, а потом нажмите в чистое поле панели и перетащите ее вниз.
User avatar
Brazen
Уже с Приветом
Posts: 7412
Joined: 03 Apr 2004 09:35
Location: 1st Rock From The Moon

Post by Brazen »

Кнопка "Start" находится на панели задач. Панель задач по умолчанию находится внизу экрана, имеет высоту в одну кнопку и режим "показывать всегда". Так что либо включен режим "прятать панель задач", либо размер панели изменен, либо она перемещена.

Кнопка Start открывает Start menu, это же меню открывается комбинацией Ctrl + Esc. Далее Settings -> Taskbar and Start Menu. Включить "Always on top", отключить "Auto Hide."

Свернуть все окна, посмотреть, с какого края панель задач. Если не видно всю панель, проверить, нет ли узкой серой (или какого она у вас цвета) полосочки. Если полосочка есть -- растянуть ее до нужного размера.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7772
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

Brazen wrote:Кнопка "Start" находится на панели задач. Панель задач по умолчанию находится внизу экрана, имеет высоту в одну кнопку и режим "показывать всегда". Так что либо включен режим "прятать панель задач", либо размер панели изменен, либо она перемещена.

Кнопка Start открывает Start menu, это же меню открывается комбинацией Ctrl + Esc. Далее Settings -> Taskbar and Start Menu. Включить "Always on top", отключить "Auto Hide."

Свернуть все окна, посмотреть, с какого края панель задач. Если не видно всю панель, проверить, нет ли узкой серой (или какого она у вас цвета) полосочки. Если полосочка есть -- растянуть ее до нужного размера.

Вся комбинация Taskbar and Strat Menu правильная, ну что за фигня, нигде не видно ни полосочки ни следа от панелей.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7772
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

Polar Cossack wrote:
Дама wrote:не только это
Ну, тогда по <Ctrl>+<Esc> вызовите стартовое окно и в любом свободном месте кликните правой кнопкой и выберите Properties, там - закладку Taskbar и посмотрите, что там наустановлено. Там есть возврат к установке по умолчанию. Положения на экране это, может, и не поправит, хотя выбор "Keep the Taskbar on top of other windows" может помочь.

что-то не вижу где там возврат к установке по умолчанию?
Хотя 4-летний ребенок не такой продвинутый, чтоб установки менять, это она куда-то панель задвинула, пока с Дорой и Спондж Бобом сражалась
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7772
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

А если я сделаю system restore, может восстановиться? Только в час ночи не соображу как его сделать?
User avatar
Brazen
Уже с Приветом
Posts: 7412
Joined: 03 Apr 2004 09:35
Location: 1st Rock From The Moon

Post by Brazen »

Дама wrote:
Brazen wrote:Кнопка "Start" находится на панели задач. Панель задач по умолчанию находится внизу экрана, имеет высоту в одну кнопку и режим "показывать всегда". Так что либо включен режим "прятать панель задач", либо размер панели изменен, либо она перемещена.

Кнопка Start открывает Start menu, это же меню открывается комбинацией Ctrl + Esc. Далее Settings -> Taskbar and Start Menu. Включить "Always on top", отключить "Auto Hide."

Свернуть все окна, посмотреть, с какого края панель задач. Если не видно всю панель, проверить, нет ли узкой серой (или какого она у вас цвета) полосочки. Если полосочка есть -- растянуть ее до нужного размера.

Вся комбинация Taskbar and Strat Menu правильная, ну что за фигня, нигде не видно ни полосочки ни следа от панелей.

Плохо смотрите. С какого угла появляется Start Menu, c такой стороны и панель ищите. Если монитор не отрегулирован, что часть изображения может оказаться невидимой, проверьте.
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

Может быть упал windows explorer и по какой-то причине не перезапустился, у меня такое случалось. В этом случае не видно как кнопки Start и taskbar, так и иконок на desktop.

Чтобы исправить ситуацию, нажмите Ctrl-Alt-Del, чтобы вызвать Task Manager, в нем переключитесь на закладку Processes и убедитесь, что explorer.exe не запущен.

Далее идите File->New Task(Run...) и в появившемся окошке наберите explorer. Taskbar и кнопка Start должны после этого появиться.
Sergey B.
Уже с Приветом
Posts: 619
Joined: 20 Aug 2002 07:25
Location: Russia

Post by Sergey B. »

какой ужас...
А говорят Linux сложный...
Столько чтоб только панельку вытащить обратно на экран...
Вот взять всё и поделить...
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7772
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

Brazen wrote:
Дама wrote:
Brazen wrote:Кнопка "Start" находится на панели задач. Панель задач по умолчанию находится внизу экрана, имеет высоту в одну кнопку и режим "показывать всегда". Так что либо включен режим "прятать панель задач", либо размер панели изменен, либо она перемещена.

Кнопка Start открывает Start menu, это же меню открывается комбинацией Ctrl + Esc. Далее Settings -> Taskbar and Start Menu. Включить "Always on top", отключить "Auto Hide."

Свернуть все окна, посмотреть, с какого края панель задач. Если не видно всю панель, проверить, нет ли узкой серой (или какого она у вас цвета) полосочки. Если полосочка есть -- растянуть ее до нужного размера.

Вся комбинация Taskbar and Strat Menu правильная, ну что за фигня, нигде не видно ни полосочки ни следа от панелей.

Плохо смотрите. С какого угла появляется Start Menu, c такой стороны и панель ищите. Если монитор не отрегулирован, что часть изображения может оказаться невидимой, проверьте.

Хорошо ищу, не вижу, честно. А как отрегулировать монитор?
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

На передней панели монитора есть набор кнопочек, которые вызывают мню монитора и позволяют менять параметры изображения - размер в частности. Надо с помощью этих кнопок и меню сделать изображение чуть меньше - желательно, чтобы появились тонкие чёрные полосы сверху-снизу-слева-справа.

Если напишите модель монитора можно будет дать более точные интсрукции.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
rainall
Уже с Приветом
Posts: 2672
Joined: 10 Feb 2002 10:01

Post by rainall »

Sergey B. wrote:какой ужас...
А говорят Linux сложный...
Столько чтоб только панельку вытащить обратно на экран...
Еще лет через 20 какой-нибудь "перец" додумается таки наверное скрипт написать, чтобы ставить эту панельку в default командой из dos prompta.
PS: Идею дарю. 8)
User avatar
viktor77
Уже с Приветом
Posts: 1937
Joined: 20 Oct 2005 16:36
Location: USA

Post by viktor77 »

Полгода назад ко мне позвонил знакомый с такой же проблемой. Пытался ему объяснять, но он сказал, что приедет за мной, чтобы я сам исправил и потом отвезет обратно. Я прижал курсор к низу экрана, двойная черная стрелка не появилась, потом прижал к левой стороне - стрелка появилась, вытянул панель и опустил вниз.
По ходу ссылка, как это делать
http://kb.wisc.edu/helpdesk/page.php?id=592
Также, как уже сказал DenisM, мог windows explorer закрыться. Я в таких случаях через любую программу, где есть Open или Save, открываю файл explorer.exe. Но, если юзер женщина, можно просто перезагрузить компьютер, windows explorer появится после рестарта и панель будет опять видна.

Return to “Вопросы и новости IT”