venka wrote:Вообще, дома в Техасе некачественные - через 20 лет разваливаются.
странные какие подмечания. Мы когда дом искали, смотрели кучу домов построеных в 50-х, т.е. более полувека назад. Хорошие дома, стоят нормально, не разваливаются. Единственно, мне не нравится - планировка старых домов.
Дык! В 50е годы еще строили качественно В Бостоне вон куча домов по 100 лет стоят и ничего.
А вот у новых в Техасе - фундамент трескается, просадки, трещины в стенах... После 10 лет всё время надо ремонтировать, а это дорого.
Misha wrote:в старых домах здесь плохая теплоизоляция
Теплоизоляция, обычно, еще туда-сюда. (хотя, смотря что называть старым)
Значительно хуже окна и двери.
Менее эффективные кондиционеры (часто вообще один на дом), нагреватели.
Всякие заморочкии с планировкой. Видимо, лет 30-40 назад соотношение 1 сортир на 3 комнаты считалось вполне нормальным.
Удачи!
venka wrote:А вот у новых в Техасе - фундамент трескается
Трещина в фундаменете (slab, как это делается в Техасе), если нет подвижки по вертикали (а ее обычно нет), ни на что не влияет.
Треснула - ну и хрен с ней. залить и забыть.
Удачи!
venka wrote:А вот у новых в Техасе - фундамент трескается
Трещина в фундаменете (slab, как это делается в Техасе), если нет подвижки по вертикали (а ее обычно нет), ни на что не влияет. Треснула - ну и хрен с ней. залить и забыть. Удачи!
В Техасе почва - песок, поэтому именно, что начинаются вертикальные подвижки. Надо вбивать сваи по периметру фундамента и в центре (да, прямо внутри дома, пол разбирают, сверлят бетон, вбивают сваю). Стоимость этого дела порядка 10К. Из знакомых в Техасе, у кого дома старше 10 лет, эту процедуру делали практически все.
venka wrote:Из знакомых в Техасе, у кого дома старше 10 лет, эту процедуру делали практически все.
У меня немало знакомых в Далласе, в т.ч. и с домами старше 10 лет.
Указанную процедуру не делал никто. Больше на страшилки смахивает.
Данная процедура, возможно, потребуется в случае неравномерной осадки, но таких случаев - единицы и встречаются они везде (в т.ч. и в Бостоне, и в Вашингтоне).
venka wrote:А вот у новых в Техасе - фундамент трескается, просадки, трещины в стенах... После 10 лет всё время надо ремонтировать, а это дорого.
Наш инспектор нам объяснял, что специфика земли в Хьюстоне такая, что трешины неизбежны. Это конечно же решаемо, но цне зависимости новый дом или старый, они в одинаковой мере будут этому подвержены. На новые дома просто страховка. Но трещины зачастую возникают уже у старых домов. Как раз большинство домов постероеных в 50-60х имеют проблемы с фундаментом.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Эта статья уже на всех форумах перепечатана, и везде народ ржет по поводу средней температуры 50, влажности 100% и кондиционера, который обогревает.
http://www.cityrating.com/cityweather.asp?City=Houston Средняя температура Хьюстона согласно статистике. По Фаренгейту в мае 74.5, в июне 80.4, в июле 82.6, в августе 82.3, в сентябре 78.2, в октябре 69.6.
50 по Цельсию - это по Фаренгейту будет примерно 130. Ужасти, какой у девушки оказывается дефектный градустник был!
Dinki wrote:http://www.cityrating.com/cityweather.asp?City=Houston Средняя температура Хьюстона согласно статистике. По Фаренгейту в мае 74.5, в июне 80.4, в июле 82.6, в августе 82.3, в сентябре 78.2, в октябре 69.6.
Вы сами-то жили когда-нибудь в Техасе? Думаю что нет. Цифры которые вы привели не имеют ничего общего с реальностью. Я не знаю какие точные цифры, но думаю что вот здесь они гораздо ближе к истине, чем ваши:
http://weather.yahoo.com/climo/USTX0617_f.html June 91.0° F
July 94.0° F
August 93.0° F
venka wrote:А вот у новых в Техасе - фундамент трескается
Трещина в фундаменете (слаб, как это делается в Техасе), если нет подвижки по вертикали (а ее обычно нет), ни на что не влияет. Треснула - ну и хрен с ней. залить и забыть. Удачи!
В Техасе почва - песок, поэтому именно, что начинаются вертикальные подвижки. Надо вбивать сваи по периметру фундамента и в центре (да, прямо внутри дома, пол разбирают, сверлят бетон, вбивают сваю). Стоимость этого дела порядка 10К. Из знакомых в Техасе, у кого дома старше 10 лет, эту процедуру делали практически все.
В Хьюстоне почва глинистая, это дно древнего моря. Не было здесь песка никогда и не будет.
Знакомые в Техасе - это в Хьюстоне или Далласе/Остине? В Далласе/Остине почвы другие, да и вообще ландшафт совсем другой.
Nostradamus wrote:June 91.0° F July 94.0° F August 93.0° F
это ближе к действительности. Сегодня утром температура была 91-92 по Фаренгейту. Причём температура отличается от районa города. Я выезжала с Пеарленда, было плюс 93, приехала в даунтаун стало плюс 91.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Dinki wrote:хттп://шшш.цитыратинг.цом/цитышеатхер.асп?Циты=Хоустон Средняя температура Хьюстона согласно статистике. По Фаренгейту в мае 74.5, в июне 80.4, в июле 82.6, в августе 82.3, в сентябре 78.2, в октябре 69.6.
Вы сами-то жили когда-нибудь в Техасе? Думаю что нет. Цифры которые вы привели не имеют ничего общего с реальностью. Я не знаю какие точные цифры, но думаю что вот здесь они гораздо ближе к истине, чем ваши: хттп://шеатхер.яхоо.цом/цлимо/УСТХ0617ф.хтмл Юне 91.0° Ф Юлы 94.0° Ф Аугуст 93.0° Ф
Вообще-то я здесь живу, уже очень много лет.
Средняя температура - это и дневная и ночнaя. Вы действительно думаете, что если днем 90, то ночью тоже 90?