Нужен позитив про SFBA

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

NYgal wrote:Я уже писала как-то, что надо смотреть на местности. Часто процент бесплатных ланчей искусственно подстегивается школой. Ето местная политическая возня по распределению финансирования. В городе ето работает именно так.

Спасибо за разъяснение. Хотя у нас не NYC, попроще все будет, но действительно не исключено что школа с бОльшим числом free lunches на самом деле не такая плохая. Но обратный метод всегда работает, то есть школа с free lunches <6% не может быть плохой, правильно? Ну и как я уже отмечал надо смотреть на национальный состав - школа где много хиспаников в принципе не может быть хорошей.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Yulduz wrote:Хитачик, вы в консерватории менять что-то не пробовали?

В какой консерватории - в китайской или индусской? Нет, не пробовал и не хочу - зачем? Меня вполне американская устраивает :food:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

LapkaL wrote:Там, где школы похуже или даже совсем не то, что надо, цены падают, но цены там и росли очень сильно в период ажиотажа. Скупали все подряд, не обращая внимания ни на местоположение, ни на скул дистрикт.


Можно ли сделать вывод что там где цены сейчас падают, там однозначно школы неважнецкие?

Нет, не заметно, чтобы уезжал народ.

А куда они деваются? Интересно куда вкладывают деньги инвесторы?
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Nostradamus wrote:
Monika wrote:Garik Too - можно вас попросить, если не затруднит, рассказать про CASTRO VALLEY поподробнее, вы кажется там прикупились, если уже писали,то отошлите к странице где писали, меня интереcуeт информация o middle школы, смотрела на http://www.greatschools.net/ , ратинг 2 middle schools 9, white 41- 63 %, так ли ето в деиствительности не знаю, пытаюсь собрать информ.

Ага, вот и нашлись желающие переехать в Bay Area :D


Думаете им надо Техас посоветовать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

JN wrote:Миша, не морочьте голову:) Вы со своими друганами-приятелями начинаете внушать подозрение:) Я работала с индусами, катайцами, белыми-черными, в крапинку. За все годы работы у меня был один конфликт- с белой тетей-начальницей из Вермонта. Тете не давали покоя мои юбки, туфли и личная жизнь. С тетей я разобралась и больше она меня не доставала.
Никогда никто не строил за моей спиной никаких козней. Со многими коллегами я до сих пор поддерживаю отношения. Все зависит от конкретного человека, а не цвета кожи или национальности.

А ты просто под китайцем никогда не работала. У них ведь там до сих пор кастовая система.... если китаец под тобой работает, то он тебе попу лижет, а вот если над тобой - то ожидает, что ты ему попу лизать будешь. Лизание (не себе) я наблюдал не раз и не два - а и один раз работал под китайцем, а так как лизать не приучен, то и отношения... не сложились.

Причем то же самое было и с моим приятелем - а вот с американскими боссами таких проблем никогда не возникало.

Да - чтобы не обвинили в расизме (не путать с немультикультуризмом), сие есть особенность китайских китайцев. Американские китайцы (те, что тут выросли) имеют вполне нормальный американский менталилет, и проблем работать с ними нет. А вот с китайскими - есть, под китайским шефом работать не буду. Как и консерваторию им подправлять.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Хитачик wrote:
Yulduz wrote:Хитачик, вы в консерватории менять что-то не пробовали?

В какой консерватории - в китайской или индусской? Нет, не пробовал и не хочу - зачем? Меня вполне американская устраивает :food:


В своей. других переделать безполезно. Но вы вряд ли согласитесь - так что так и будете страдать в окружении чужих. :mrgreen:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Хитачик wrote:А ты просто под китайцем никогда не работала. У них ведь там до сих пор кастовая система.... если китаец под тобой работает, то он тебе попу лижет, а вот если над тобой - то ожидает, что ты ему попу лизать будешь. Лизание (не себе) я наблюдал не раз и не два - а и один раз работал под китайцем, а так как лизать не приучен, то и отношения.


Йета - подфорум Для взрослых - ниже. :umnik1:

ты на работе работать не пробовал? Говорят помогает.

Хотя перечитала еше раз что ты написал - Хитачик, а ты кем работаешь - а то у меня фантазия разыгралась (испорченные мы) :mrgreen: 8O
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Yulduz wrote:В своей. других переделать безполезно. Но вы вряд ли согласитесь - так что так и будете страдать в окружении чужих. :mrgreen:

В своей? А зачем?!!! Меня своя консерватория впа-алне устраивает, зачем же в ней что-то менять?
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Yulduz wrote:
Хитачик wrote:А ты просто под китайцем никогда не работала. У них ведь там до сих пор кастовая система.... если китаец под тобой работает, то он тебе попу лижет, а вот если над тобой - то ожидает, что ты ему попу лизать будешь. Лизание (не себе) я наблюдал не раз и не два - а и один раз работал под китайцем, а так как лизать не приучен, то и отношения.


Йета - подфорум Для взрослых - ниже. :umnik1:

ты на работе работать не пробовал? Говорят помогает.

Хотя перечитала еше раз что ты написал - Хитачик, а ты кем работаешь - а то у меня фантазия разыгралась (испорченные мы) :mrgreen: 8O

Xmm... я так понял, что это просто шутка, и комментровать не требуется?
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик wrote: под китайским шефом работать не буду.

Есть такая хорошая русская поговорка: от сумы да от тюрьмы не зарекаются :nono#: :Жизнь заставит - и на африканца из племени мумбо-юмбо работать будешь.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Хитачик wrote:
JN wrote:Миша, не морочьте голову:) Вы со своими друганами-приятелями начинаете внушать подозрение:) Я работала с индусами, катайцами, белыми-черными, в крапинку. За все годы работы у меня был один конфликт- с белой тетей-начальницей из Вермонта. Тете не давали покоя мои юбки, туфли и личная жизнь. С тетей я разобралась и больше она меня не доставала.
Никогда никто не строил за моей спиной никаких козней. Со многими коллегами я до сих пор поддерживаю отношения. Все зависит от конкретного человека, а не цвета кожи или национальности.

А ты просто под китайцем никогда не работала. У них ведь там до сих пор кастовая система.... если китаец под тобой работает, то он тебе попу лижет, а вот если над тобой - то ожидает, что ты ему попу лизать будешь. Лизание (не себе) я наблюдал не раз и не два - а и один раз работал под китайцем, а так как лизать не приучен, то и отношения... не сложились.

Причем то же самое было и с моим приятелем - а вот с американскими боссами таких проблем никогда не возникало.

Да - чтобы не обвинили в расизме (не путать с немультикультуризмом), сие есть особенность китайских китайцев. Американские китайцы (те, что тут выросли) имеют вполне нормальный американский менталилет, и проблем работать с ними нет. А вот с китайскими - есть, под китайским шефом работать не буду. Как и консерваторию им подправлять.


Как это "не работала"?????Ну, положим, китайцев из Китая не было, но из Гонк Конга и Тайваня были, вполне приличные люди, никакого ожидания "лизания" каких либо мест не было (особенно тайваньский дядя был классный, самый лучший менеджер за всю мою жизнь). Глупости все это, Хитачик, честное слово

А кастовость, все-таки, наверно больше у индусов, нет? Хотя, как женщина "очень белая"(c) :mrgreen: я под это дело все равно не попадаю.
Last edited by JN on 02 Jun 2007 22:31, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:Можно ли сделать вывод что там где цены сейчас падают, там однозначно школы неважнецкие?


Вывод сделать можно, только неверный он. В Сан-Рамоне и Плезантухесе цены падают хотя школы там хорошие.

Чем дальше от потенциальных мест работы тем больше шансов что цены упадут
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:
Хитачик wrote: под китайским шефом работать не буду.

Есть такая хорошая русская поговорка: от сумы да от тюрьмы не зарекаются :nono#: :Жизнь заставит - и на африканца из племени мумбо-юмбо работать будешь.

Ну разве что.

Кстати, наблюдение - те негры, что из Африки приехали куда лучше некоторых тех, что тут родились и в "гетто" воспитывались.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Yulduz wrote:И что? Давайте я вам пожалуюсь что у меня ребенок легче на английском говорит, чем на русском, а на узбекском совсем не говорит.


а английский - то откуда взялся ..
лучшие подруги - кореянка и мексиканка -- енто ж ебосейо, буенас диас
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Хитачик wrote: под китайским шефом работать не буду.

Есть такая хорошая русская поговорка: от сумы да от тюрьмы не зарекаются :nono#: :Жизнь заставит - и на африканца из племени мумбо-юмбо работать будешь.

Tо что ты говоришь - это тоже своего рода ГЗУ, да? :wink:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Misha wrote:
Nostradamus wrote:
Хитачик wrote: под китайским шефом работать не буду.

Есть такая хорошая русская поговорка: от сумы да от тюрьмы не зарекаются :nono#: :Жизнь заставит - и на африканца из племени мумбо-юмбо работать будешь.

Tо что ты говоришь - это тоже своего рода ГЗУ, да? :wink:

Это скорее ГРМ :food:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:
Хитачик wrote: под китайским шефом работать не буду.

Есть такая хорошая русская поговорка: от сумы да от тюрьмы не зарекаются :nono#: :Жизнь заставит - и на африканца из племени мумбо-юмбо работать будешь.

Да, и кстати. Дурная это поговорка, а не хорошая. Варианты "от сумы" есть в других культурах, а "от тюрьмы" - только в русской, блатной романтикой да маразматическим государством навеянной Image
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

JN wrote:Как это "не работала"?????Ну, положим, китайцев из Китая не было, но из Гонк Конга и Тайваня были, вполне приличные люди, никакого ожидания "лизания" каких либо мест не было (особенно тайваньский дядя был классный, самый лучший менеджер за всю мою жизнь). Глупости все это, Хитачик, честное слово

А кастовость, все-таки, наверно больше у индусов, нет? Хотя, как женщина "очень белая"(c) :mrgreen: я под это дело все равно не попадаю.

Тайваньцы это не китайцы, на Тайвань после революции уехали противники коммунизьму - читай, разумные, China Sapiens.

Что же до "каст" - тут ты права, я возможно не совсем правильно сформулирован. Просто у них в культуре линия начальник-подчиненный прочерчена куда более жирно, чем в нашей. И китаец сам будет лизать начальнику, и ожидать что подчиненный будет это же делать.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Post by LapkaL »

GarikToo wrote:
Misha wrote:Можно ли сделать вывод что там где цены сейчас падают, там однозначно школы неважнецкие?


Вывод сделать можно, только неверный он. В Сан-Рамоне и Плезантухесе цены падают хотя школы там хорошие.

Чем дальше от потенциальных мест работы тем больше шансов что цены упадут


Плезантон и Cан Рамон место само по себе очень приятное, школы все хорошие, но правда, комьютить оттуда не каждый захочет. Там еще и строят много, может и поэтому цены немного подсели. Да и даже подсевшие цены все еще не каждому по карману. К слову, несколько месяцев назад была передача по TV про новый комплекс в Сан Рамоне, где дома соответствуют техасским стандартам - большие дома и с большими участками, правда ценой по несколько миллионов :D . Так спрос намного превышал предложение еще на этапе строительства.


Misha wrote:
LapkaL wrote:
Нет, не заметно, чтобы уезжал народ.

А куда они деваются? Интересно куда вкладывают деньги инвесторы?


Ну разве ж они скажут? :D
А некоторые горе-инвесторы, кто немножко припозднился и не смог вовремя скинуть, до сих пор маются. Процент вырос, дом в цене не поднялся, перефинансироваться не получается и продать тоже. Но тут уж кому какое счастье.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик wrote: Да, и кстати. Дурная это поговорка, а не хорошая. Варианты "от сумы" есть в других культурах, а "от тюрьмы" - только в русской, блатной романтикой да маразматическим государством навеянной

Здесь загреметь в тюрьму - пара пустяков. Достаточно например превысить скорость на 20mph. Можете проверить :wink:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Вот читайте, Хитачик и другие любители Техаса что врач пишет про кондиционеры:
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=22039
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:Вот читайте, Хитачик и другие любители Техаса что врач пишет про кондиционеры:
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=22039


Nostradamus, я согласен полностью, что кондиционеры - дерьмо, и читал об их вреде немало... но с другой соторны, у тебя наверняка в оффице кондиционированный воздух? Работу менять не собираешься?:D

кстати, ездить по часу на работу каждый день - не мнее вредно для здоровья, а тем более для психики, чем сидение под кондиционером. Это я к тому, что половина из того, что реально можно купить в СФБА - на таком расстоянии от работы. :pain1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:Вот читайте, Хитачик и другие любители Техаса что врач пишет про кондиционеры:
http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=22039


А ковровые покрытия и трухлявые стены не впитывают пыль и микробы?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote: с другой соторны, у тебя наверняка в оффице кондиционированный воздух? Работу менять не собираешься? кстати, ездить по часу на работу каждый день - не мнее вредно для здоровья, а тем более для психики, чем сидение под кондиционером. Это я к тому, что половина из того, что реально можно купить в СФБА - на таком расстоянии от работы.

Да, в офисе есть кондиционер. Но его включают, только когда действительно жарко, и то после обеда. Ничего, никто еще не помер, правда приходится дверь в коридор держать открытой.
Мне наплевать, кто там едет час на работу, это их дело. Я еду полчаса, и это мне не напряжно.
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Post by Monika »

b]Спасибо, Garik Too, Nostradamus, всем кто ответил,
[/b]Nostradamus, не могли бы разьяснить след.
извините за етот транслит, транслит.ру не загружается ,сервер is down now,

Я сделала выборку интерес. меня middle schools, мы grade 7,
Я смотрела Fremont и Castro Valley, так как нам одинаково удобны Фремонт и Casrto Valley жить

по схеме кот. бы описали нормальноу можно считать только одну school во Fremont William Hopkins Junior High School[/b], но там asian 74% след. я предполагаы что там нездоровая, а может и здоровая конкуренция среди кит.
Хорошо ли ето или не очень для остальнях белых детеу?

Castro Valley
Creekside Middle School
API - 9
White, not Hispanic 63%
Asian 16%
Students participating in free or reduced-price lunch program 13%

Casrtro Valley
[b]Canyon Middle School

API - 9
White, not Hispanic 41%
Asian 27%
Students participating in free or reduced-price lunch program 17%

Fremont
William Hopkins Junior High School

API 10
Asian 74%
White, not Hispanic 17%
Students participating in free or reduced-price lunch program 3%

Fremont
John M. Horner Junior High School
Rating 8
Asian 46%
White, not Hispanic 25%
Students participating in free or reduced-price lunch program 17%

Fremont
Thornton Junior High School
Rating 8
Asian 40%
White, not Hispanic 25%
Students participating in free or reduced-price lunch program 25%

я также смотрела цены на дома в ZIP где ети schools, так не < $ 800.000.00, означает ли ето что free lunch где >10 % имеет дети кот, живyт в етих Zip или иx привозят из апартмент complex для малоимyших?
Если не трудно, даите пожал. свое видение етого, насколько ето хорошо или не очень хорошо когда 74 % кит. в school, соотв. и rating y нее 10 и free lunch 3 % , т.е они дети очень богатых род.?

Буду благодарна за участие и другим, если кто присоединитcя, может у кого то есть или был опыт с етими выше перечисленными schools и может поделиться, буду благодарна

Спасибо
Last edited by Monika on 03 Jun 2007 07:15, edited 2 times in total.

Return to “Города и окрестности”