Нужен позитив про SFBA

User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

кстати, и позитиве -- 238 глобально улучшать кажется собираются?? так что Кастро Валлей стратегично выгдялит.. да может и офисы туда подтянутся за народом...

а вот 17 нет-- там только велосипедную дорожку построят ...

lill, поправляйся быстрее !...

зы... жду юбилейную страницу :beer:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Хитачик wrote: Обычные мерки. Чтобы не толпились, чтобы едой своей не воняли, чтобы с вегитарианством не приставали, чтобы на работу не только своих брали, чтобы когда говорят "да" - это не означало "нет" (это у китайцев), чтобы за спиной подляны не строили (это индусы) - и вообще, я в США приехал, а живу словно на границе Индии и Китая, даж язык не выучишь

Ну тогда китайцы перестанут быть китайцами, а индусы - индусами. Мне конечно тоже это не нравится, но с некоторыми американами или россиянами иметь дело гораздо труднее, чем с ними. У индокитайцев хотя бы можно предсказать, что будет, потому что линия поведения у них как правило очень предсказуемая. Что ж теперь, на необитаемом острове жить?

Хитачик wrote: И, кстати, коллега - в SFGA настоящих американцев мало. Либо яйцеголовые инженеры, типа нас с тобой (но про этих некультурные не скажешь), либо голытьба уж совсем, у которых ума не хватило продать дома за безумные деньги, купить в другом месте за кеш и наслаждаться. Именно про этих американов я и говорил, когда говорил о низком уровне сервиса в SFGA: он тут низкий не только потому, что sellers market, но еще и потому, что нормальный средний уровень отсюда уехал - либо инженеры остались, либо совсем голытьба.
Так что не нада про "большинство американов". Средний американец - очень приятный и воспитанный человек. Ты просто не знаешь его.

Почему не знаю? Я же жил перед этим в Аризоне, там большинство американов. Тоже строили интриги почище индусов, да еще к тому же хоть неявно но давали понять что иммигрант должен знать свое место. То что в сервисе в SFBA работают одни американы - неправда. Тоже большинство иммигранты. По крайней мере, в South Bay. Встречаются среди них и работяги, и лентяи, как везде.
Хитачик wrote: Угу, без стиральной машинки

Почему? 8O И стиралка, и сушилка в гараже стоят.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:
Komissar wrote:
Хитачик wrote:По моим ощущениям, при переходе с 580 на 238 (ты ведь так едешь, да?) пробка даже по выходным,


Гарику 238 не нужна будет. От его дома можно задними дворами быстрее добежать.

Ну даже если 238 не нужна, а дальше? Я не знаю, как оно 880 -> 92 -> 101, но по опыту Bay Bridge подозреваю, что на 92 без пробки не въедешь. Плюс пробка между 92 и еропортом.


I-238& I-880 можно обьезжать через Hayward. На мосту по словам моих сотрудников - пробок почти нет.

А какой выход то: либо покупать на Членинсуле микро-халупу, как советует ЛМГ и надеяться что она вырастет в цене, либо нормальный дом но East Bay, но ездить надо
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Nostradamus wrote:Ну тогда китайцы перестанут быть китайцами, а индусы - индусами. Мне конечно тоже это не нравится, но с некоторыми американами или россиянами иметь дело гораздо труднее, чем с ними. У индокитайцев хотя бы можно предсказать, что будет, потому что линия поведения у них как правило очень предсказуемая. Что ж теперь, на необитаемом острове жить?

У китайцев нельзя предсказать, у индусов - тоже не всегда, у американцев - почти всегда. Ну а в том, что с русскими иногда тяжелее - согласен, а посему в русском районе тоже селиться не хочу :smoke:




Почему не знаю? Я же жил перед этим в Аризоне, там большинство американов. Тоже строили интриги почище индусов, да еще к тому же хоть неявно но давали понять что иммигрант должен знать свое место.

Мне ни разу не давали. Наоборот - всегда, абсолютно всегда и абсолютно везде делали скидку на то, что я иммигрант, и помогали как могли. За что и люблю Америку: в Европе, говорят, отношение к иммигрантам на порядок хуже.

То что в сервисе в SFBA работают одни американы - неправда. Тоже большинство иммигранты. По крайней мере, в South Bay. Встречаются среди них и работяги, и лентяи, как везде.

Неправда, разумеется. Но те американы, что там работают - это та самая голытьба. Ну и иммигранты, по английски нихрена не говорящие - просишь подлиннее постричь, а тебя чуть не под ноль, а уж какие в INS вообще плакать хочется :sadcry:

Хитачик wrote: Угу, без стиральной машинки

Почему? 8O И стиралка, и сушилка в гараже стоят.

Угу, расскажи как хорошо в апартменте без машинки жить 8O





Ладно, пойду поработаю, что-ли.....
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Хитачик wrote:
Хитачик wrote: Угу, без стиральной машинки

Почему? 8O И стиралка, и сушилка в гараже стоят.

Угу, расскажи как хорошо в апартменте без машинки жить 8O





Ладно, пойду поработаю, что-ли.....[/quote]

Хитачик, ну приходите ко мне, постирайте, что ли:) У меня аппартмент со стиралкой 8)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo wrote:I-238& I-880 можно обьезжать через Hayward. На мосту по словам моих сотрудников - пробок почти нет.

А какой выход то: либо покупать на Членинсуле микро-халупу, как советует ЛМГ и надеяться что она вырастет в цене, либо нормальный дом но East Bay, но ездить надо

Гарик - ну вопчим я действительно надеюсь, что все так, как ты говоришь! Ибо действительно - либо холупа в Членинсуле, либо нормальный дом в East Bay.

Кстати - Castro Valley нам очень нравится, там еще сохранилась "настоящая Америка" (которую Nostradamus так не любит), в магазине продавец и покупателя спрашивает, почему мол я тебя вчера в церкви не видел... ездили туда, когда в Гомосеках жили, чтобы душой от городу отдохнуть. Расскажешь, как ездится оттуда - и проздравляю с домом, кстати: вроде еще не поздравлял :great:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:
GarikToo wrote:I-238& I-880 можно обьезжать через Hayward. На мосту по словам моих сотрудников - пробок почти нет.

А какой выход то: либо покупать на Членинсуле микро-халупу, как советует ЛМГ и надеяться что она вырастет в цене, либо нормальный дом но East Bay, но ездить надо

Гарик - ну вопчим я действительно надеюсь, что все так, как ты говоришь! Ибо действительно - либо холупа в Членинсуле, либо нормальный дом в East Bay.

Кстати - Castro Valley нам очень нравится, там еще сохранилась "настоящая Америка" (которую Nostradamus так не любит), в магазине продавец и покупателя спрашивает, почему мол я тебя вчера в церкви не видел... ездили туда, когда в Гомосеках жили, чтобы душой от городу отдохнуть. Расскажешь, как ездится оттуда - и проздравляю с домом, кстати: вроде еще не поздравлял :great:


Спасибо! Хотя пока рано поздравлять. Еще не все оформили.

Китайцы в Кастро Валей тоже обитают, индусов не видел.

А Вам действительно надо чтобы в магазине продавец лично Вас знал? 8O Я это неочень люблю
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

JN wrote:Хитачик, ну приходите ко мне, постирайте, что ли:) У меня аппартмент со стиралкой 8)

С удовольствием, только..... а можно мы не с бельем, а с пивом придем? Стиральная машинка у нас есть (неужель думаешь, что у такого сноба, как я, ее нет) - у меня даже во Фриско была :)
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

ВОпрос для Нострадамуса: моя подруга облизывается на дом в районе Blossom Valley, дом очень хороший, но что-то меня терзают сомнения насчет хорошести районе...Вы, вроде, знаете San Jose, как на Ваш взгляд? Детей у нее нет и не будет, так что школы не интересуют совсем
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo wrote:Спасибо! Хотя пока рано поздравлять. Еще не все оформили.

Китайцы в Кастро Валей тоже обитают, индусов не видел.

А Вам действительно надо чтобы в магазине продавец лично Вас знал? 8O Я это неочень люблю

Да нет, не меня лично он знал! Просто там почему-то еще сохранились настоящие средние американцы, которых в SF/Peninsula практически не осталось.... ну и здорованье в магазине - это один из паттернов их поведения, что-ли. Вопчим, нравится нам Castro Valley. Чуть там townhome не сняли, но на BART ездить не захотелось.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

JN wrote:ВОпрос для Нострадамуса: моя подруга облизывается на дом в районе Blossom Valley, дом очень хороший, но что-то меня терзают сомнения насчет хорошести районе...Вы, вроде, знаете San Jose, как на Ваш взгляд? Детей у нее нет и не будет, так что школы не интересуют совсем

Это, смотря где. Обычно чем ближе к 101-й, тем хуже ( и соотвественно дешевле). Еще там проходит весь воздушный трафик на Сан-Хосе аэропорт, но опять же где сильно слышно, где не очень. Школы надо тоже смотреть - я понимаю что нет детей, но будут ли залезать в дом или устраивать разборки неподалеку наверняка ее интересует. Но приличных школ там вроде нет, есть плохие и очень плохие. Вообще, Blossom Valley считается неплохим районом (то есть можно быть уверенным что там на улицах не стреляют), но похуже чем Almaden Valley и Cambrian.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Nostradamus wrote:
JN wrote:ВОпрос для Нострадамуса: моя подруга облизывается на дом в районе Blossom Valley, дом очень хороший, но что-то меня терзают сомнения насчет хорошести районе...Вы, вроде, знаете San Jose, как на Ваш взгляд? Детей у нее нет и не будет, так что школы не интересуют совсем

Это, смотря где. Обычно чем ближе к 101-й, тем хуже ( и соотвественно дешевле). Еще там проходит весь воздушный трафик на Сан-Хосе аэропорт, но опять же где сильно слышно, где не очень. Школы надо тоже смотреть - я понимаю что нет детей, но будут ли залезать в дом или устраивать разборки неподалеку наверняка ее интересует. Но приличных школ там вроде нет, есть плохие и очень плохие. Вообще, Blossom Valley считается неплохим районом (то есть можно быть уверенным что там на улицах не стреляют), но похуже чем Almaden Valley и Cambrian.


Она говорит-тихо, вроде...Это где-то Снелл/Копперфильд, там еще рядом Хоум Дипо :umnik1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Хитачик wrote:
JN wrote:Хитачик, ну приходите ко мне, постирайте, что ли:) У меня аппартмент со стиралкой 8)

С удовольствием, только..... а можно мы не с бельем, а с пивом придем? Стиральная машинка у нас есть (неужель думаешь, что у такого сноба, как я, ее нет) - у меня даже во Фриско была :)


Если Вы не будете лить пиво в стиралку:))
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:Почему не знаю? Я же жил перед этим в Аризоне, там большинство американов. Тоже строили интриги почище индусов, да еще к тому же хоть неявно но давали понять что иммигрант должен знать свое место.

Подтверждаешь мои подозрения про народ в Аризоне :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

JN wrote:
Хитачик wrote:
JN wrote:Хитачик, ну приходите ко мне, постирайте, что ли:) У меня аппартмент со стиралкой 8)

С удовольствием, только..... а можно мы не с бельем, а с пивом придем? Стиральная машинка у нас есть (неужель думаешь, что у такого сноба, как я, ее нет) - у меня даже во Фриско была :)


Если Вы не будете лить пиво в стиралку:))

Пока что он не льет, а сыпет, и не пиво, а соль, и не в стиралку, а на так сказать больные места. :lol:
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Хитачик wrote:
Nostradamus wrote:Ну тогда китайцы перестанут быть китайцами, а индусы - индусами. Мне конечно тоже это не нравится, но с некоторыми американами или россиянами иметь дело гораздо труднее, чем с ними. У индокитайцев хотя бы можно предсказать, что будет, потому что линия поведения у них как правило очень предсказуемая. Что ж теперь, на необитаемом острове жить?

У китайцев нельзя предсказать, у индусов - тоже не всегда, у американцев - почти всегда. Ну а в том, что с русскими иногда тяжелее - согласен, а посему в русском районе тоже селиться не хочу :smoke:




Почему не знаю? Я же жил перед этим в Аризоне, там большинство американов. Тоже строили интриги почище индусов, да еще к тому же хоть неявно но давали понять что иммигрант должен знать свое место.

Мне ни разу не давали. Наоборот - всегда, абсолютно всегда и абсолютно везде делали скидку на то, что я иммигрант, и помогали как могли. За что и люблю Америку: в Европе, говорят, отношение к иммигрантам на порядок хуже.

То что в сервисе в SFBA работают одни американы - неправда. Тоже большинство иммигранты. По крайней мере, в South Bay. Встречаются среди них и работяги, и лентяи, как везде.

Неправда, разумеется. Но те американы, что там работают - это та самая голытьба. Ну и иммигранты, по английски нихрена не говорящие - просишь подлиннее постричь, а тебя чуть не под ноль, а уж какие в INS вообще плакать хочется :sadcry:


Как страшно жить (тм) :mrgreen:
А почему мне никто гадостей не делал, все помогают - и индуцы и китайцы и американцы и итальянцы с немцами и французами, у ребенка вон лучшие подруги - кореянка и мексиканка - со всеми дружим или работаем. Даже русские есть очень приятные и я не шарахаюсь если кого встречу. Хитачик, вы в консерватории менять что-то не пробовали?
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Я вообще молчу, что одна из моих лучших подруг-наполовину вьетнамка, наполовину француженка, а среди друзей даже эфиоп затесался, кстати дал мне такой референс для работы, что оффер получила просто сходу.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

JN wrote:Она говорит-тихо, вроде...Это где-то Снелл/Копперфильд, там еще рядом Хоум Дипо

Ага, понятно. Копперфильд не нашел, но знаю где Снелл. Воздушный трафик проходит прямо там :( Но в общем, по-моему неплохое место, если привыкнуть к самолетам. Только там строят много новых домов, на Communication Hill. Может выйти даже дешевле, потому как билдеры сейчас охотно торгуются. Новый дом всегда лучше, чем старый.
Проблема с тем местом может быть только в том, что поскольку много строительства вокруг, дом может не только не дорожать, но даже дешеветь со временем (учитывая плохие школы).
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

JN wrote:Я вообще молчу, что одна из моих лучших подруг-наполовину вьетнамка, наполовину француженка, а среди друзей даже эфиоп затесался, кстати дал мне такой референс для работы, что оффер получила просто сходу.


Вы путаете две вещи - у меня вот тоже приятельские отношения и с индусом, и с китайцем... но на работе иногда чувствуешь что с американами легче работать... более того, мой этот друган-индус сам мне говорил, что он не хотел бы работать на начальника-индуса
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

у моего приятеля ребенок тоже вот дружил - дружил, тот его как - то попросил посчитать что - то, ну дите и считает - uno, dos, tres
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Nostradamus wrote:
JN wrote:Она говорит-тихо, вроде...Это где-то Снелл/Копперфильд, там еще рядом Хоум Дипо

Ага, понятно. Копперфильд не нашел, но знаю где Снелл. Воздушный трафик проходит прямо там :( Но в общем, по-моему неплохое место, если привыкнуть к самолетам. Только там строят много новых домов, на Communication Hill. Может выйти даже дешевле, потому как билдеры сейчас охотно торгуются. Новый дом всегда лучше, чем старый.
Проблема с тем местом может быть только в том, что поскольку много строительства вокруг, дом может не только не дорожать, но даже дешеветь со временем (учитывая плохие школы).


Ага, так я думала...дешевая рыбка, называется. Спасибо:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Polinnka wrote:у моего приятеля ребенок тоже вот дружил - дружил, тот его как - то попросил посчитать что - то, ну дите и считает - uno, dos, tres

А шо такое - вон ирландцы из U2 тоже считает: uno, dos tres:
http://www.youtube.com/watch?v=LYDeYiABphQ
:lol:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Misha wrote:
JN wrote:Я вообще молчу, что одна из моих лучших подруг-наполовину вьетнамка, наполовину француженка, а среди друзей даже эфиоп затесался, кстати дал мне такой референс для работы, что оффер получила просто сходу.


Вы путаете две вещи - у меня вот тоже приятельские отношения и с индусом, и с китайцем... но на работе иногда чувствуешь что с американами легче работать... более того, мой этот друган-индус сам мне говорил, что он не хотел бы работать на начальника-индуса


Миша, не морочьте голову:) Вы со своими друганами-приятелями начинаете внушать подозрение:) Я работала с индусами, катайцами, белыми-черными, в крапинку. За все годы работы у меня был один конфликт- с белой тетей-начальницей из Вермонта. Тете не давали покоя мои юбки, туфли и личная жизнь. С тетей я разобралась и больше она меня не доставала.
Никогда никто не строил за моей спиной никаких козней. Со многими коллегами я до сих пор поддерживаю отношения. Все зависит от конкретного человека, а не цвета кожи или национальности.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Polinnka wrote:у моего приятеля ребенок тоже вот дружил - дружил, тот его как - то попросил посчитать что - то, ну дите и считает - uno, dos, tres


Какой ужас. А я ребенка сама учила так считать, еше в Москве причем - uno, dos, tres :horror: :lol:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Yulduz wrote:
Polinnka wrote:у моего приятеля ребенок тоже вот дружил - дружил, тот его как - то попросил посчитать что - то, ну дите и считает - uno, dos, tres


Какой ужас. А я ребенка сама учила так считать, еше в Москве причем - uno, dos, tres :horror: :lol:


Это что...меня, взрослую тетю, отправили с работы учить испанский...вот вам и uno-dos-tres. Хотя, я лично была очень давольна, отчего не поучить еще один язык, тем более на халяву?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Города и окрестности”