Нужен позитив про SFBA

VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

andrey_a1 wrote:
VT wrote:Правда? И где же в индустриях/финансах проекты посолиднее винды или оракла (DB)?


У нас например.


А слабо подтвердить это, скажем, количеством строк (технический показатель серьезности), или объемами продаж (финансовый показатель серьезности) данной программы? Количеством патентов, реализованных в данной программе (показатель инновационной серьезности)? По сравнению с виндой и ораклом дб хотя бы?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

uncle_Pasha wrote:
GarikToo wrote:
uncle_Pasha wrote:Что касается сениорских позиций, то они есть везде. Как и искать их, если потеряешь работу или захочешь переползти, тяжело везде. Будь то СФБА, Техас или Каролина.

Хм... Это Вы про времена кризиса расказываете?


Зачем кризис.
Начните сейчас искать интересную работу (что периодически полезно делать, даже если работу не менять), к примеру, на 150К в СФБА.
Мое утверждение в том, что времени у вас это займет (до получения офера) ничуть не меньше, чем при поиске аналогичной позиции на 110-130К в той же Каролине.

Удачи!


НУ вот как раз только что через это прошли...две недели...
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

VT wrote:Все то же - разница в количестве и качестве работ.


А претендентов на них?
А эта разница движется в какую сторону?
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

VT wrote:А слабо подтвердить это, скажем, количеством строк (технический показатель серьезности), или объемами продаж (финансовый показатель серьезности) данной программы? Количеством патентов, реализованных в данной программе (показатель инновационной серьезности)? По сравнению с виндой и ораклом дб хотя бы?


В пятерке крупнейших datawarehouses мира - достаточно?
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Nostradamus wrote:Но говорят что люди привыкают, и к плохому тоже если сильно надо.

Это точно. И даже стокгольмский синдром проявляется.
Nostradamus wrote: К тому же, вон andrey_a1 говорит что в Аризоне все равно лучше чем на восточном побережье, и я думаю ето похоже на правду.


Yeah, riiight. :)
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

VT wrote:Да ладно - для BofA IT - это чистый расход, можно было б не делать вебсайта и внутренних систем (не было бы конкуренции) - и не делали бы. А для софтверной индустрии софт - это то, чем они деньги зарабатывают.


Ну возьмем например обнаружение fraud или offers на основе
patterns клиента.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

andrey_a1 wrote:В Калифорнии конечно хорошо, но дорого и работы для
меня
почти нет.


Жутко хочется узнать, какая же это такая уникальная работа, что ее почти нет в Калифорнии? 8O
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

andrey_a1 wrote:
VT wrote:Все то же - разница в количестве и качестве работ.


А претендентов на них?
А эта разница движется в какую сторону?


Гуглы и прочие ютюбы возникают пока не в Финиксе.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

VT wrote:
andrey_a1 wrote:В Калифорнии конечно хорошо, но дорого и работы для
меня
почти нет.


Жутко хочется узнать, какая же это такая уникальная работа, что ее почти нет в Калифорнии? 8O


чтот-то связанное с кактусами, видимо(Шучу, Андрей, не обижайтесь:))
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

andrey_a1 wrote:
VT wrote:А слабо подтвердить это, скажем, количеством строк (технический показатель серьезности), или объемами продаж (финансовый показатель серьезности) данной программы? Количеством патентов, реализованных в данной программе (показатель инновационной серьезности)? По сравнению с виндой и ораклом дб хотя бы?


В пятерке крупнейших datawarehouses мира - достаточно?


Нет, не достаточно. Приведите хотя бы 2 из 3-х предложенных мною пораметров с предложенными мною сравнениями - тогда посмотрим.

А поставить много-много стоек с большими-большими хардрайвами (разработанными не вами) - много ума не надо. Вот у гугла в орегонской дерёвне наверняка побольше стоит - и всего нескольких десяток человек хватает стойки катать да патчкорды вставлять. А мозги у них - совсем не там.
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

VT wrote:
andrey_a1 wrote:В Калифорнии конечно хорошо, но дорого и работы для
меня
почти нет.


Жутко хочется узнать, какая же это такая уникальная работа, что ее почти нет в Калифорнии? 8O


А зачем Вам это?
Ну например поищите по ключевому слову Informix.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

andrey_a1 wrote:
VT wrote:Да ладно - для BofA IT - это чистый расход, можно было б не делать вебсайта и внутренних систем (не было бы конкуренции) - и не делали бы. А для софтверной индустрии софт - это то, чем они деньги зарабатывают.


Ну возьмем например обнаружение fraud или offers на основе
patterns клиента.


Ну, и что дальше? Каким местом это круче винды или оракла? Или десятка таких же решений от IT-компаний - для которых это ПРОДУКТ, и у этого ПРОДУКТА не один компания-пользователь.
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

VT wrote:
andrey_a1 wrote:
VT wrote:А слабо подтвердить это, скажем, количеством строк (технический показатель серьезности), или объемами продаж (финансовый показатель серьезности) данной программы? Количеством патентов, реализованных в данной программе (показатель инновационной серьезности)? По сравнению с виндой и ораклом дб хотя бы?


В пятерке крупнейших datawarehouses мира - достаточно?


Нет, не достаточно. Приведите хотя бы 2 из 3-х предложенных мною пораметров с предложенными мною сравнениями - тогда посмотрим.

А поставить много-много стоек с большими-большими хардрайвами (разработанными не вами) - много ума не надо. Вот у гугла в орегонской дерёвне наверняка побольше стоит - и всего нескольких десяток человек хватает стойки катать да патчкорды вставлять. А мозги у них - совсем не там.


Whatever. Вы многого не знаете и представить себе не можете.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:
uncle_Pasha wrote:Типа в IT компаниях все сплошь винду и БД пишут? Тем не менее, в индустрии таких проектов немало. Примеров масса - биллинговые системы, банковские системы и пр. Приходится иметь дело с большим количеством пользователей, огромными объемами данных.


Неужели бОльшее количество пользователей, и больший объем данных, чем у гугла, скажем? ;) И причем тут солидность - сложность и инноваторство?


Я не знаю объемов данных гугла, но у того проекта на который я пришел в БОФУ только объем базы был 64 ТБ.
У той биллинговой системы для Deutsche Telekom, в разработке которой я принимал участие в Германии рассчетная производительность была 15 млн CDRs за 4 часа, при обсчете по тарифным моделям написанным с использование собственного языка программирования предоставляемого системой.

VT wrote:
uncle_Pasha wrote:В жизни всегда есть место для инновации. Будь то программирование, администрирование или еще что. Все больше от человека зависит. Как можно быть тупым кодером в IT компании, так можно быть и инноватором в индустрии. Самому не раз доводилось сталкиваться с серьезными задачами где было место и инновации и оригинальным техническим решениям, как на стороне разработки, так и системного администрирования.


Да-да, создаются свои языки, патентуются изобретения? Ну-ну, и сколько изобретений у BofA - по сравнению, скажем, с IBM? А в расчете на одного сотрудника?

На счет языков - см мой пример выше.
Изобретения, да, патентуются. Но делать рассчет на одного сотрудника неправомерно. БОФА - это финансовая компания начитывавшая 180 тыс человек (еще до MBNA). Считать в рассчете на одного сотрудника IT - еще куда ни шло.

VT wrote:
uncle_Pasha wrote: По сложности, задачи не сильно различаются. Всегда приходится думать. В системном администрировании гораздо чаще призодится принимать серьезные решения under pressure - это не каждому дано.
Тем не менее, отвечая на ваш вопрос - я не сисадмин (но серьезно подумываю о том, чтобы вернуться на эту стезю - IMHO, это гораздо интереснее).


Разве Вы не ClearCase администрируете?
Так как - разработчик или нет?


В прошлый раз вы спрашивали сисадмин я или нет. :) Ответ был четкий - нет.
Да, в последние несколько лет администрирую в т.ч. и ClearCase.
Но смею заверить, что когда речь идет об администрировании того же ClearCase в environment насчитывающем более 2 тыс пользователей на десятке географически распределенных сайтов, и базами в несколько TB, то в жизни тоже находится место подвигу. :)
Администрирование того же ClearQuest - это уже 50/50 - администрирование/разработка.
Создание packages for ClearQuest - это 100% разработка.
А в том package, который я написал года три назад и по поводу которого меня приглашали на IBM-овскую конференцию в прошлом году даже есть свой язык. :nono:

Удачи!
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

andrey_a1 wrote:
VT wrote:
andrey_a1 wrote:В Калифорнии конечно хорошо, но дорого и работы для
меня
почти нет.


Жутко хочется узнать, какая же это такая уникальная работа, что ее почти нет в Калифорнии? 8O


А зачем Вам это?
Ну например поищите по ключевому слову Informix.


Любопытно. На дайсе:
Phoenix и окрестности - 9 позиций
Силиконка - 14 позиций, и в сан фране еще 7, плюс еще по одной в конкорде и walnut creek. 23 всего по SFBA вроде (если чего не пропустил).
Washington, DC - 20.
NYC - 64.

Умирающий продукт последним умирает в финансовой индустрии (судя по подавляющему преимуществу NYC). :) Но даже в нем финикс явно не лидер. :)
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

andrey_a1 wrote:
VT wrote:
andrey_a1 wrote:
VT wrote:А слабо подтвердить это, скажем, количеством строк (технический показатель серьезности), или объемами продаж (финансовый показатель серьезности) данной программы? Количеством патентов, реализованных в данной программе (показатель инновационной серьезности)? По сравнению с виндой и ораклом дб хотя бы?


В пятерке крупнейших datawarehouses мира - достаточно?


Нет, не достаточно. Приведите хотя бы 2 из 3-х предложенных мною пораметров с предложенными мною сравнениями - тогда посмотрим.

А поставить много-много стоек с большими-большими хардрайвами (разработанными не вами) - много ума не надо. Вот у гугла в орегонской дерёвне наверняка побольше стоит - и всего нескольких десяток человек хватает стойки катать да патчкорды вставлять. А мозги у них - совсем не там.


Whatever.


Т.е. сливаете? ;) :appl:

andrey_a1 wrote: Вы многого не знаете и представить себе не можете.


Абсолютно верно. Но вот Вы - очевидно знаете всё? Или есть основания утверждать, что представить можете больше меня? ;)
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

VT wrote:Умирающий продукт последним умирает в финансовой индустрии (судя по подавляющему преимуществу NYC). :) Но даже в нем финикс явно не лидер. :)


Ха-ха-ха!
Сколько раз говорил, не читайте советских газет, то есть dice.
"Умирающий продукт" my ass.
Мне дайс не нужен, я большинство крупных клиентов в лицо знаю.
Финикс конечно не лидер по позициям, но в SFBA и того нет.
А больше всего рабочих мест (кто бы мог подумать) - в Арканзасе. :mrgreen:
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

VT wrote:
andrey_a1 wrote: Вы многого не знаете и представить себе не можете.


Абсолютно верно. Но вот Вы - очевидно знаете всё? Или есть основания утверждать, что представить можете больше меня? ;)


Хорошо, в последний раз попытаюсь.
В разработанных in-house финансовых системах математики
(и вообще know-how) просто немеряно больше чем в джавах
с ораклами.
Не говоря о том, что datawarehouse - это не просто большое
количество носителей (вы как человек из IT должны были и
сами догадаться).
Golyadkin
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 01 Jul 2006 02:26

Post by Golyadkin »

VT wrote:
andrey_a1 wrote:
VT wrote:А слабо подтвердить это, скажем, количеством строк (технический показатель серьезности), или объемами продаж (финансовый показатель серьезности) данной программы? Количеством патентов, реализованных в данной программе (показатель инновационной серьезности)? По сравнению с виндой и ораклом дб хотя бы?


В пятерке крупнейших datawarehouses мира - достаточно?


Нет, не достаточно. Приведите хотя бы 2 из 3-х предложенных мною пораметров с предложенными мною сравнениями - тогда посмотрим.

А поставить много-много стоек с большими-большими хардрайвами (разработанными не вами) - много ума не надо. Вот у гугла в орегонской дерёвне наверняка побольше стоит - и всего нескольких десяток человек хватает стойки катать да патчкорды вставлять. А мозги у них - совсем не там.


Если у гугла сотня другая стоек с дискам из строя выйдет - никто и не заметит.
А вот если вам в стейтемент чужую транзакцию на пару сотен баксов впишут - шороху будет на весь интернет.
Мужчин от женщин в СССР легко можно было отличить по трусам из весёленького ситчика.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

uncle_Pasha wrote:У той биллинговой системы для Deutsche Telekom, в разработке которой я принимал участие в Германии


Уточню. Ее разрабатывала сама DT, или другая компания для DT? ;)

uncle_Pasha wrote:Да-да, создаются свои языки, патентуются изобретения? Ну-ну, и сколько изобретений у BofA - по сравнению, скажем, с IBM? А в расчете на одного сотрудника?

На счет языков - см мой пример выше.
Изобретения, да, патентуются. Но делать рассчет на одного сотрудника неправомерно. БОФА - это финансовая компания начитывавшая 180 тыс человек (еще до MBNA). Считать в рассчете на одного сотрудника IT - еще куда ни шло.
[/quote]

Именно это я Вам и пытался сказать в ответ на важи заявления "а в Каролине штабквартира BofA на столько-то тысяч человек", "а в Канзас-сити кампус спринта на столько-то тысяч человек". Это СОВСЕМ-СОВСЕМ не те же тысячи в смысле работ для разработчиков/high-tech. Хотя для сисадминов, может, работы и больше.

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:
uncle_Pasha wrote: По сложности, задачи не сильно различаются. Всегда приходится думать. В системном администрировании гораздо чаще призодится принимать серьезные решения under pressure - это не каждому дано.
Тем не менее, отвечая на ваш вопрос - я не сисадмин (но серьезно подумываю о том, чтобы вернуться на эту стезю - IMHO, это гораздо интереснее).


Разве Вы не ClearCase администрируете?
Так как - разработчик или нет?


В прошлый раз вы спрашивали сисадмин я или нет. :) Ответ был четкий - нет.
Да, в последние несколько лет администрирую в т.ч. и ClearCase.


Т.е. таки сисадмин. А как администрируемая Вами система называется - ClearCase или еще как - не столь важно.
Да, от SFBA для Вас лично толку никакого. Другое дело - для разработчиков (причем не важно чего - от JavaScript до интегральных микросхем). И чем "хайтечнее" специальность и разработки - тем больше разница (за исключением, разве что, хайтека для военки, где DC, пожалуй, может поспорить).

В SFBA не живу (так что в "свое болото хвалит" не обвинИте) - но понимаю этот факт со всей очевидностью.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

JN wrote:
uncle_Pasha wrote:Зачем кризис.
Начните сейчас искать интересную работу (что периодически полезно делать, даже если работу не менять), к примеру, на 150К в СФБА.
Мое утверждение в том, что времени у вас это займет (до получения офера) ничуть не меньше, чем при поиске аналогичной позиции на 110-130К в той же Каролине.


НУ вот как раз только что через это прошли...две недели...

Один раз поискать - мало. Выборка не очень-то презентабельна.
У меня знакомый пару лет назад в Charlotte за неделю позицию нашел. Что ж с того...

Удачи!
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

andrey_a1 wrote:
VT wrote:Умирающий продукт последним умирает в финансовой индустрии (судя по подавляющему преимуществу NYC). :) Но даже в нем финикс явно не лидер. :)


Ха-ха-ха!
Сколько раз говорил, не читайте советских газет, то есть dice.


Дайс как раз на советские газеты не похож, т.к. приводит вполне себе факты. :)

andrey_a1 wrote:"Умирающий продукт" my ass.


Вы, видно, за DB market share в последние лет 15 не следили. ;)

andrey_a1 wrote:Мне дайс не нужен, я большинство крупных клиентов в лицо знаю.
Финикс конечно не лидер по позициям, но в SFBA и того нет.
А больше всего рабочих мест (кто бы мог подумать) - в Арканзасе. :mrgreen:


В волмарте что ли (pun intended)? ;)
На дайсе - аж 4 открытых позиции на весь штат.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:А слабо подтвердить это, скажем, количеством строк (технический показатель серьезности)

В рассчете на одного сотрудника? Финансы легко заткнут за пояс среднюю IT компанию.
Удачи!
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

VT wrote:Вы, видно, за DB market share в последние лет 15 не следили. ;)


Ага-ага.

VT wrote:В волмарте что ли (pun intended)? ;)



В нем родимом.



Не читайте дайс. :umnik1:
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

andrey_a1 wrote:
VT wrote:
andrey_a1 wrote: Вы многого не знаете и представить себе не можете.


Абсолютно верно. Но вот Вы - очевидно знаете всё? Или есть основания утверждать, что представить можете больше меня? ;)


Хорошо, в последний раз попытаюсь.
В разработанных in-house финансовых системах математики
(и вообще know-how) просто немеряно больше чем в джавах
с ораклами.


Хорошо, хорошо, Вы не волнуйтесь, а просто количество патентов приведите - и с той, и с другой стороны. ;)

andrey_a1 wrote:Не говоря о том, что datawarehouse - это не просто большое
количество носителей (вы как человек из IT должны были и
сами догадаться).


Да-да, и софт, который эти данные менеджит, и хард, который их хранит и передает - разработаны inhouse в финансовых конторах. ;)
Ну, скажем, Ваш любимый информикс:
In late 1994, in a sneak attack, Informix had rented a billboard on Highway 101, the major freeway directly in front of Oracle’s headquarters (Informix’s worldwide headquarters was a fifteen-minute drive south on the highway).


Надеюсь, Вы понимаете, что тот самый 101-й хайвей - вовсе не в Аризоне? ;)


(блин, это уже топтание на поверженном оппоненте)

Return to “Города и окрестности”