работа, беременность, виза... ситюэйшн...

dyk2
Новичок
Posts: 49
Joined: 29 Jul 2005 19:20

работа, беременность, виза... ситюэйшн...

Post by dyk2 »

Всем доброго дня!

Буду благодарен советам, мыслям, а лучше описанию реальных ситуаций, близких к моей. Итак я вскорости получу офер на работу в Канаде, работа в научной государственной структуре, постоянная должность. Живу в Германии (по научному обмену) с женщиной. У нее бессрочная немецкая виза в русском паспорте, двое детей от расторженного здесь брака, оба с немецким гражданством. Она беременна моим ребенком. Мы собираемся оформить брак перед самой подачей документов на визу. Хотим уехать в Канаду всей семьей сразу. Ей было отказано в туристической канадской визе год назад, когда я работая временно в Канаде ее приглашал. За свою визу я не переживаю. Но пугает меня то, что моей будущей супруге не дадут визу. Во-первых уже есть отказ (по непонятной причине), во-вторых беременна, а этого я слышал они не любят. Кроме того, говорят, что свежеоформленные браки рассматриваются ими очень придирчиво.

Ситуация сложная, но может быть кто-то слышал про нечто подобное. Деталь - я подал на канадскую грин-карту по программе skilled worker год назад. Подавать на канадские визы, естественно, собираемся в Германии. Но может быть в России было бы надежнее. Там моя мама по моему приглашению получила туристическую канадскую визу два года назад, а подруга в Германии - нет. Вот.
mozarella
Posts: 6
Joined: 14 Feb 2007 16:50
Location: Canada

Post by mozarella »

во-вторых беременна, а этого я слышал они не любят


Дайте полония этому человеку :) . Вот моя ситуация:
- подался в квебек, документи ушли, дело открыли;
- прошли интервью, когда жена была беременна вторим ребенком;
- получили сертификат отбора квебека, после этого надо провинциалам документы подавать, я думал все, завернут. Нифига подобного, дело приняли, сказали дослать документы когда родится ребенок. Когда родился, еще и поздравительное письма прислали в ответ :), и от Квебека и от провинциалов. Здесь ваш ребенок ето будщее Канады, какой смысл отказываться от будущих граждан?

Отказ по туристической был вполне понятен, здесь бегают толпы таких "туристок" оформляют беженство и сидят на шее государства, всех не прокормишь :pain1: . Если будете в браке , да еще и беременна от вас , то проблем не будет, т.к это доказывает, что брак не фиктивный. Свежие браки подозревают именно в этом.
В Московском посольстве проблем наверняка не будет, я там все прошел. С немецким не в курсе.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31589
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: работа, беременность, виза... ситюэйшн...

Post by kyk »

dyk2 wrote:я вскорости получу офер на работу в Канаде, работа в научной государственной структуре, постоянная должность.
NSERC/NRC? Это самое главное (в смысле - работа), остальное - фигня. Таких иммигрантов должны встречать с оркестром :mrgreen: Отказ в туристической визе не имеет значения в данном случае. Все будет хорошо.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Jeeser
Уже с Приветом
Posts: 214
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Post by Jeeser »

mozarella wrote:- получили сертификат отбора квебека, после этого надо провинциалам документы подавать, я думал все, завернут. Нифига подобного, дело приняли, сказали дослать документы когда родится ребенок. Когда родился, еще и поздравительное письма прислали в ответ :), и от Квебека и от провинциалов.

т.е. Квебек у вас это федералы, а остальная Канада это провинциалы? квебекский сепаратизм рулит :lol:
yugi
Уже с Приветом
Posts: 1750
Joined: 01 Mar 2006 23:45
Location: SPb -> Silicon Wadi -> T.O. -> Silicon Valley -> ?

Re: работа, беременность, виза... ситюэйшн...

Post by yugi »

dyk2 wrote: Живу в Германии (по научному обмену) с женщиной.

В Канаде это не популярно! Надо жить с мужчиной. А если еще он будет ждать ребенка от вас, то это ваще! Вас примут без всяких виз.
dyk2
Новичок
Posts: 49
Joined: 29 Jul 2005 19:20

Post by dyk2 »

Спасибо всем за ответы.

Стало чуть легче на душе. Немного только смущает, что в ответах фигурировала иммиграционная виза. Я то буду подаваться на рабочую визу. И опасаюь именно про сопровождающую визу для супруги. А про грин карту я еще и не думал даже. Дело в том, что если сейчас придет офер и сопровождающую визу (к моей рабочей) ей не дудут, то не уверен будет ли ждать работодатель пока мне и семье дадут грин карту. Это ведь незнамо когда может случиться.

Насчет работы, это в AECL (Atomic Energy Canada Lmtd), в их исследовательском центре. Лучше, хуже NCERC/NCI? Сама контора уже дала добро, только ждут апрувал от HRDC.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31589
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Post by kyk »

dyk2 wrote:. Я то буду подаваться на рабочую визу.
Я упустил этот момент из Вашего поста. Да, с неиммиграционной визой чуть сложнее. Но, тем не менее, думаю, что проблем не будет с супругой.


dyk2 wrote:не уверен будет ли ждать работодатель пока мне и семье дадут грин карту.
Если даже супруге в визе откажут, то ждать ничего не надо. Ваш работодатель может сам, или через члена парламента, обратиться к консулу. Это помогает.


dyk2 wrote:. Насчет работы, это в AECL (Atomic Energy Canada Lmtd), в их исследовательском центре. Лучше, хуже NCERC/NCI? .
Не знаю. И то, и то хорошо :)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Канадский Клуб”