Нужен позитив про SFBA

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

В отличие от VT, я жил в СФБА в 93. Ниже 7% 30ФРМ не падал, а в основном торчал выше 7.5%. Пусть VT стращает графиками кого-нибудь другого.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

WildVlad wrote:Паш, в кратце ты опять скорее всего не совсем прав.
Да, если дом купить за год-три до поступления в универ, то могут быть проблемы c финансированием, решаемые student loan.

Долги возвращать надо. А решит дите пойти не в медики, а заняться каким-нибудь искусством?

WildVlad wrote:Для людей купивших ранее чем за год-три до поступления придуман heloc :)

Для HELOC нужна equity.
Свистните мне через три года каков размер Вашего HELOC.

WildVlad wrote:ну и 529ые планы тоже не дискриминируют по месту проживания.

Влад, вы теоретик. Дискриминация еще какая, потому что 529 plan is a state-sponsored investment program.
К тому же, посмотрите, сколько можно безналогово откладывать в вашем штате на 529-й план. Сколько вы такими темпами будете копить?

Осталось только деньги найти. После уплаты mortgage.

Удачи!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

JN wrote:а тем временем, до принятия или непринятия моего оффера осталось 50 минут


НУ И?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

olgat wrote: Да ничего не сворачивают, я вас умоляю. Народ к нам переезжает из других IBM locations.

Неужто из North Carolina? 8O
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:
olgat wrote: Да ничего не сворачивают, я вас умоляю. Народ к нам переезжает из других IBM locations.

Неужто из North Carolina? 8O


Думаю в основном из Индии
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

GarikToo wrote:
Nostradamus wrote:
olgat wrote: Да ничего не сворачивают, я вас умоляю. Народ к нам переезжает из других ИБМ лоцатионс.

Неужто из Нортх Царолина? 8О


Думаю в основном из Индии


ето было бы external hire, а сейчас только среди internal нанимают. Из RTP, Austin, Rochester
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Komissar wrote:
JN wrote:а тем временем, до принятия или непринятия моего оффера осталось 50 минут


НУ И?


и где расскажите. И картинок хотим :great:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

WildVlad wrote:Спасибо, только я не понял причём тут очки?


Очки ,например, в том, что не все Арчстоуны одинаковы, например качество жилья внутри, мы ведь не только площадь смотрим, сравнимое с качеством жилья в Хьюстоне, можно получить в Арчстоуне, который в Сан - Матео находится, а пару -других, которые видела они весьма так себе.

цены в Сан Матео: 1 br за 1800 переваливала летом, а в Хьюстоне такой Арчстоун где то меньше 1000 будет .. ну а если 2 br стравнить , то где - то 2400 против 1100 получается ..

никто и не спорит, что на самый высокий tax bracket, который 336,550 и выше для married filling jointly можно хорошо тут жить, кажется даже для 250 k народ некоторый "опустился"...

а про сидение 6+ месяц дома... таких людией я никогда в Хьюстоне не видела, наверное они все по домам спрятались
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

olgat wrote:
Komissar wrote:
JN wrote:а тем временем, до принятия или непринятия моего оффера осталось 50 минут


НУ И?


и где расскажите. И картинок хотим :great:

Еще ничего неизвестно...агентка сказала, что хозяева еще решают, офферов много, Комиссаров спезназ плохо сработал :) И где обешаный спад, а ? Где, я вас спрашиваю?
:angry: Дoмик в Mountain View, очень мне понра...к сожалению, не мне одной.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

olgat wrote: ето было бы external hire, а сейчас только среди internal нанимают. Из RTP, Austin, Rochester

А у них есть выбор, переезжать или оставаться? И насколько поднимают етим людям зарплату? Что-то здесь не то, по-моему. Хотя возможно я ошибаюсь. У нас пробовали перевезти пару человек из Остина, с повышением зарплаты на 30%, так те наотрез отказались.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

JN wrote:
olgat wrote:
Komissar wrote:
JN wrote:а тем временем, до принятия или непринятия моего оффера осталось 50 минут


НУ И?


и где расскажите. И картинок хотим :great:

Еще ничего неизвестно...агентка сказала, что хозяева еще решают, офферов много, Комиссаров спезназ плохо сработал :) И где обешаный спад, а ? Где, я вас спрашиваю?
:angry: Дoмик в Mountain View, очень мне понра...к сожалению, не мне одной.


Мда.. Нормальный домик в Mountain View меньше 1.5 лимона стоить не будет :х
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

НУ вот, все, перебили меня. Хозяева получили 8 офферов и, похоже, что им предложили намнооооого больше, чем они просили. Прощай, апельсиновое дерево и ванна с видом на закат. Пошла я плакать :sadcry:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

JN wrote:НУ вот, все, перебили меня. Хозяева получили 8 офферов и, похоже, что им предложили намнооооого больше, чем они просили. Прощай, апельсиновое дерево и ванна с видом на закат. Пошла я плакать :садцры:

Нинада!
Просто ваше дерево растет пока в другом саду. :wink:
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Nostradamus wrote:
olgat wrote: ето было бы ехтернал хире, а сейчас только среди интернал нанимают. Из РТП, Аустин, Рочестер

А у них есть выбор, переезжать или оставаться? И насколько поднимают етим людям зарплату? Что-то здесь не то, по-моему. Хотя возможно я ошибаюсь. У нас пробовали перевезти пару человек из Остина, с повышением зарплаты на 30%, так те наотрез отказались.


переежают люди у которых:
1) проекты в их группе закончились и они хотят остаться в IBM, тогда они ищут работу внутри IBM и у нас есть места
2) они хотят заниматься тем чем мы занимаемся
3) они хотят в Калифорнию
4) их приглашают на 2-year assingment(типа они все такие из себя супер) - все кто так переехали, после 2 лет назаd не вернулись, а остались на perm :wink:

Насчет зарплаты: берется банд (уровень IBMвца), смотрится сколько другие в етом же бенде получают в етом месте страны, столько тебе и будет. For annual increase берется строго median по твоей квалификации в етом месте страны. Ну плюс конечно можно выторговывать себе еще чего если тебя очень ценят/любят и т.д.
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

JN wrote:НУ вот, все, перебили меня. Хозяева получили 8 офферов и, похоже, что им предложили намнооооого больше, чем они просили. Прощай, апельсиновое дерево и ванна с видом на закат. Пошла я плакать :садцры:


Знакомо до боли :angry:
Не плачьте - еще таких кучу домов найдете
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Спасибо за подробности. Особенно интересно, что люди хотят жить в Калифорнии. Несмотря на все проблемы, о которых пишет дядя Паша на семидесяти страницах етого топика :wink:
Last edited by Nostradamus on 07 Mar 2007 23:49, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

JN wrote:НУ вот, все, перебили меня. Хозяева получили 8 офферов и, похоже, что им предложили намнооооого больше, чем они просили. Прощай, апельсиновое дерево и ванна с видом на закат. Пошла я плакать :sadcry:


Не плачьте. Обратите светлый взор на вершины холмов в East Bay. Оттуда Вам виды и на закаты, и на туманы, и на мосты ...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

olgat wrote:
JN wrote:НУ вот, все, перебили меня. Хозяева получили 8 офферов и, похоже, что им предложили намнооооого больше, чем они просили. Прощай, апельсиновое дерево и ванна с видом на закат. Пошла я плакать :садцры:


Знакомо до боли :angry:
Не плачьте - еще таких кучу домов найдете


Хм... А мне вообще непонятна идея подачи офера на сумму большую чем запрашиваемая :pain1: Не привык я платить болше чем просят :wink:
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

GarikToo wrote:
olgat wrote:
JN wrote:НУ вот, все, перебили меня. Хозяева получили 8 офферов и, похоже, что им предложили намнооооого больше, чем они просили. Прощай, апельсиновое дерево и ванна с видом на закат. Пошла я плакать :садцры:


Знакомо до боли :ангры:
Не плачьте - еще таких кучу домов найдете


Хм... А мне вообще непонятна идея подачи офера на сумму большую чем запрашиваемая :паин1: Не привык я платить болше чем просят :шинк:


понятие seller's market знакомо?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Komissar wrote:
JN wrote:НУ вот, все, перебили меня. Хозяева получили 8 офферов и, похоже, что им предложили намнооооого больше, чем они просили. Прощай, апельсиновое дерево и ванна с видом на закат. Пошла я плакать :sadcry:


Не плачьте. Обратите светлый взор на вершины холмов в East Bay. Оттуда Вам виды и на закаты, и на туманы, и на мосты ...

Далековато, если честно. Хотя ванна с видом на мосты-это тоже ничего. :radio%:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

GarikToo wrote:
olgat wrote:
JN wrote:НУ вот, все, перебили меня. Хозяева получили 8 офферов и, похоже, что им предложили намнооооого больше, чем они просили. Прощай, апельсиновое дерево и ванна с видом на закат. Пошла я плакать :садцры:


Знакомо до боли :angry:
Не плачьте - еще таких кучу домов найдете


Хм... А мне вообще непонятна идея подачи офера на сумму большую чем запрашиваемая :pain1: Не привык я платить болше чем просят :wink:

Действительно :mrgreen: ...Просто люди-извращенцы, любят платить побольше 8) :mrgreen: :mrgreen: .
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Сеичас просто mortgage rate упали опять, вот и кинулись все покупать. Ну и дом видимо неплохои был.
С холмов East Bay может много чего видно, но добиратся оттуда на работу куда-нибудь в Santa Clara или Sunnyvale может быть очень грустно :( Да и горы там лысые. То ли дело Santa Cruz mountains ... :lol:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

WildVlad wrote:
GarikToo wrote:Эх! Если бы цены упали процентов на 10 :pray:
По состоянию рынка для даблина можно дать оффер на те же 10% ниже чем asking price :umnik1: Там из-за developer'ов (очень много нового строительства) цены можно подвинуть вниз очень сильно.


А как цены в Сан Рамоне? Реально ли сбить цену?

Еще вопрос - есть ли какие то районы где смотреть не стоит, т.е с подводными камнями?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Nostradamus wrote:Сеичас просто mortgage rate упали опять, вот и кинулись все покупать. Ну и дом видимо неплохои был.
С холмов East Bay может много чего видно, но добиратся оттуда на работу куда-нибудь в Santa Clara или Sunnyvale может быть очень грустно :( Да и горы там лысые. То ли дело Santa Cruz mountains ... :lol:


А скока сейчас рэйт?
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

WildVlad wrote:
2005 wrote:Вам конечно виднее про IBM, но вот R&D то у них как раз таки в RTP (что есть дыра особенно видимо в сравнеии с той дырой где вы что-то там купили).
А Амазон канает? С вами общаться становится все смешнее. :lol:



2. Amazon как раз канает http://finance.yahoo.com/q/in?s=AMZN
AMZN SECTOR / INDUSTRY MEMBERSHIP
Sector: Technology
Industry: Internet Software & Services

т.е. они себя позиционируют не как retailer, а как IT-компанию.

Так шта не надо смешить тапочки, не надо... Лучше проверяйте свои слова перед тем как писать, проверяйте... гугел + яха == сила :umnik1:


Я не знаю кто смешит ваши тапочки видимо yahoo, я конечно доверяю иногда интернету, но со здравым смыслом еще дружу - чтобы амазон вдруг из онлайн стора стал IT компанией. :mrgreen:
Разработки они конечно ведут, также как и банки, фарма етц.

Return to “Города и окрестности”