Нужен позитив про SFBA

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Хитачик wrote:а где в Каролине?

Я не могу ткнуть пальцем. По-моему, тут везде ничего. Мы близко знакомы с районом РТР.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

JN wrote:А я сегодня оффер сделала :))Держите за меня пальцы крестиком :gen1:


держим! желаем удачи!

(также подсылаю спецназ команду, чтобы все конкурирующие офферы незаметным образом исчезли со стола переговоров).
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

GarikToo wrote:Во-во! Я прикинул что без падения уровня жизни я могу потянуть только дом не дороже 600-650К. Даже в Ливеморе не будет таких цен

Здесь все просто: народ покупает дома обычно на две зарплаты, и таких людеи очень много, поетому и цены так выросли. Если на одну зарплату, то надо иметь либо деньги на downpayment, либо зарплату сильно выше среднего. Либо жить в апартменте и копит на downpayment. Если никакои из перечисленных вариантов не устраивает, то остается только переезд в более дешевое место.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

VT wrote:Еще в 125-й раз - я писал про Outer Banks вообще. Они большие - там есть место и для курортного города, и для деревни, и для дикости. А есть только одна уродская деревня, и чуть-чуть дикости вдоль дороги.


Оутер банкс - это презерв, никто там ничо строить не будет. Езжайте чуть дальше на юг, Wilmington и прилегающие к нему beaches :mrgreen: (Каролина, Райтсвил етц.). Там и даунтаун есть с рекой и боардвоком с ресторанами, и ночная жизнь. Те же самые чистейшие бескрайние пляжи с серыми домиками (кстати по ляму и больше ценой).
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Кстати видел не так давно на dice обьявы для жава девелоперов в San Jose: $65К + бенс. :mrgreen: То есть кто-то живет на $65К в кали а кто-то на $200К в атланте, все индивидуально.
Недавно общался с начальницей нашей qa приехавшей в атланту 2 года назад из Сан-Диего - работала тaм во многих стартапах, заработала на акциях пшик, по ее словам - это лотерея.
Так что насчет рассказов про какие-то особые opportunities в сфба - рекоммендую чаще одевать обтекатель от лапши, стартапов там да много, а толку? Серьезных больших компаний - раз два и обчелся.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

2005 wrote:Кстати видел не так давно на dice обьявы для жава девелоперов в San Jose: $65К + бенс. :mrgreen: То есть кто-то живет на $65К в кали а кто-то на $200К в атланте, все индивидуально.
Недавно общался с начальницей нашей qa приехавшей в атланту 2 года назад из Сан-Диего - работала тaм во многих стартапах, заработала на акциях пшик, по ее словам - это лотерея.
Так что насчет рассказов про какие-то особые opportunities в сфба - рекоммендую чаще одевать обтекатель от лапши, стартапов там да много, а толку? Серьезных больших компаний - раз два и обчелся.


А почему вы считаете что лучше работать в большой фирме? Мне кажется в стартапе интересней будет
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
А почему вы считаете что лучше работать в большой фирме? Мне кажется в стартапе интересней будет


Кому как. Но безусловно здорово иметь выбор - хочешь большую компанию, хочешь маленькую - все есть. Не уверен что в Силиконовой имеет смысл сейчас работать в большой компании.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Ни-ча-во сибе...
Посмотрела он-лайн-сравнение, так оказалось, что со своим удвоением зарплаты я еще чуть не прогадала!
Там мне написали "Stated another way, it is 112.4% more expensive to live in San Francisco, California, than Raleigh-Durham-Chapel Hill, North Carolina".
Да-а-а...
И это я еще не там живу, а в сторонке...
В городке неподалеку - индекс вообще 186.1%...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

2005 wrote: Недавно общался с начальницей нашей qa приехавшей в атланту 2 года назад из Сан-Диего - работала тaм во многих стартапах, заработала на акциях пшик, по ее словам - это лотерея.

В том-то все и дело, что QA. На стоке зарабатывают первые пять человек, по сути организаторы. Угадаите, почему QA навряд ли будет в етои пятерке.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6535
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote: Не уверен что в Силиконовой имеет смысл сейчас работать в большой компании.

Если ставит цель заработать на стоке, то да. Но многие работают в большои компании по другим причинам. В любом случае лучше иметь выбор где работать, чем его не иметь.
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Давайте ка я переведу на человеческий язык:
Тетя-Мотя wrote:"Best kept secret", как пишут в рекрутерских бумагах...
==никому не нужная вешь

Тетя-Мотя wrote:А на самом деле - это ж не на всешний вкус.
==есть какой-то большой минус для большинства, причём он перевешивает плюсы дешевизны. Хотя для любителей "глубинки"/"дыры" этот минус не так значим
Тетя-Мотя wrote:Так же, как и Хаттерас.
про Хаттерас ... Знаете ли Вы, что Калифорнийское побережье от СанФранциско до Сан Диего (включая окресности LA) - это один большой пляж, причём на любой вкус? От дикого, до super-upscale, до парков развлечений и так далее... imho по пляжам с калифорнией тяжело соперничать... да, и дюны на берегу тоже есть - скажем, в окресностях Монтерея

Тетя-Мотя wrote:Не для всех специальностей работа имеется, возможно.
Ну и не на 90-процентный вкус, опять же.
так и запишем, с работой тоже труба.
Тетя-Мотя wrote:Не все же любят жить на даче круглый год!
Вы пожалуйста разделяйте дачу и парилку :mrgreen:
I hated LA
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Хитачик wrote:WildVlad eще можете посмотреть livermore - там еще чуток дешевле дома - Livermore? А сколько оттуда до работы (SF, Silicon Valley) ездить?
на 5-10 минут дольше чем из Плезантона :mrgreen: Кстати, из Ливермора через Плезантон ходит паровоз до Сан Хозе (Altamon Commuter Express), причём говорят в Плезантоне он останавливается недалеко от конечной метро (сам не проверял насколько недалеко).
I hated LA
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

deve wrote:
WildVlad wrote:Если там так прекрасно, то почему так дёшево?
Т.е. почему не произошёл естественный отбор и за сотни лет там не скопилось 90% населения США?

Возможно потому, что "прекраснее" чем в Cali там стало только сейчас (т.к. неподъмными цены на жилье в SFBA стали не так давно) и поэтому просто не успели "все" еще туда "убежать". Надо поглядеть на статитстику миграции лет так через 5. И будет ясен ответ на этот вопрос, подтвержденный статитстически, а не абстрактными высказываниями типо "а у меня знакомый уехал(приехал) ..."
Вы пообщайтесь с аборигенами (я общался, если что)... Ну вот хоть у Комми спросите какие были цены когда он купил... "неподъёмные" цены в Кали были всегда. Людям купившим 10 лет назад дома за страшные по тогдашним временам 200K все говорили, что они сошли с ума. Более того, то же самое говорили и их родителям купившим дома 30 лет назад (не помню за сколько, но что-то вообще смешное сейчас - типа 40-50K)
I hated LA
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Komissar wrote:
WildVlad wrote:Если там так прекрасно, то почему так дёшево?
Т.е. почему не произошёл естественный отбор и за сотни лет там не скопилось 90% населения США?


Ну Вы же сами писали, что не нашли там сколь-либо приличных з/п.
тож неправда :) все мои офферы в этот раз были достаточными чтобы купить дом с zero-down. Причём в Техасе, скажем это был бы зАмок с фонтанами на своём поле для гольфа :)

Komissar wrote:Мне щас в ХР сказали, сколько тестеры в том аутфите, что мы раньше хотели к себе переманить, сколько им там платят... :yad: да за такие деньги у нас мексы траву постригать не станут.
Есть и такая буква :) На разумные деньги можно попробовать найти, но это непросто. Кстати, также непросто найти и в SFBA работу с зарплатой, хватающей на дом с одного дохода - тоже надо поднимать работодателя выше их диапазона.
I hated LA
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Тетя-Мотя wrote:
Komissar wrote:Ну Вы же сами писали, что не нашли там сколь-либо приличных з/п.

Тоже, кстати, возможно.
А вот если найти!
не искал в NC. Но был оффер их Хьюстона на 100K + 20-30% бонус (investment). еще вопросы про "найти" есть?
I hated LA
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

GarikToo wrote:
Хитачик wrote:WildVlad eще можете посмотреть livermore - там еще чуток дешевле дома - Livermore? А сколько оттуда до работы (SF, Silicon Valley) ездить? Image


Во-во! Я прикинул что без падения уровня жизни я могу потянуть только дом не дороже 600-650К. Даже в Ливеморе не будет таких цен
Такие цены есть, За SF. И в ссылке приведённой выше была пара домов порядка 650K.
I hated LA
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

2005 wrote:opportunities в сфба - рекоммендую чаще одевать обтекатель от лапши, стартапов там да много, а толку? Серьезных больших компаний - раз два и обчелся.
ЫЫЫЫЫЫ!!!!! ЭТА ПЯТЬ! ИЛИ ШЕСТЬ!
Давайте считать:
1. Intel
2. AMD
3. Sun
4. IBM
5. eBay/Paypal
6. BEA
7.EMC
8. Oracle
9. VMWare (ЕMC их продаёт)
10. McAfee
11. Symantec
12. Sybase
13. Barclays
14. Microsoft
15. EA Games
16. Boeing
17. HP
18. Google
19. Yahoo
20. Ask.com
...
(вспомнил еще) :
21. Nvidia
22. Cisco
23. Foundry Networks
24. Adobe
25. Visa
26. ATT
...

еще продолжить или сами гуглом-монстром-дайсом научитесь пользоваться?

p.s. давайте лучше наоборот - Вы назовёте хотя бы одну IT компанию из S&P500, у которой нету IT оффиса в SFBA? Я знаю только Amazon :)
Last edited by WildVlad on 07 Mar 2007 06:43, edited 2 times in total.
I hated LA
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Komissar wrote:Ну Вы же сами писали, что не нашли там сколь-либо приличных з/п.

Тоже, кстати, возможно.
А вот если найти!
не искал в NC. Но был оффер их Хьюстона на 100K + 20-30% бонус (investment). еще вопросы про "найти" есть?

Где Вы видели вопрос?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Тетя-Мотя wrote:
WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Komissar wrote:Ну Вы же сами писали, что не нашли там сколь-либо приличных з/п.

Тоже, кстати, возможно.
А вот если найти!
не искал в NC. Но был оффер их Хьюстона на 100K + 20-30% бонус (investment). еще вопросы про "найти" есть?

Где Вы видели вопрос?
Хорошо, не "вопросы" так "предположения" про возможность найти приличную зарплату имеются?
I hated LA
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Хитачик wrote:Тетя-Мотя а в Каролине - какое-то сочетание ВСЕГО. Ну, может, не всего, но наилучшее сочетание из того, что видели - а где в Каролине? А то мы, как и GarikToo, уже потихоньку глобус Америки изучаем....
Поизучайте, это полезно :) Я например, своё изучение глобуса Америки повернул в русло перебивать офферы в другом географическом регионе гораздо большими цифрами :)
I hated LA
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

WildVlad wrote:
GarikToo wrote:
WildVlad wrote:
GarikToo wrote:В Даблине помоему мексы живут, нет?
не в новых developmnet :mrgreen:


Ну тогда подкинте инфо про дешевые таунхаузы.

http://www.realtor.com/FindHome/HomeLis ... D166FA6C9C


Кстати, мексов не так уж и много, всего 15%. Еще можете посмотреть livermore - там еще чуток дешевле дома например вот за 659asking: http://www.realtor.com/FindHome/HomeLis ... ksrc=00002

p.s. там у меня (как не сложно убедиться) стоит критерий поиска "не старше 10лет", при желании его можно ослабить, а также снизить критерий по площади и начнут попадаться sf.


Спасибо! :great:

Приведенный Вами дом из Ливермора в районе с плохими школами. Однако Даблин несамый худший вариант. Эх! Если бы цены упали процентов на 10 :pray:

У меня также вопрос по школам:
Беру зипкод дома, иду на greatschools.net - выдает больше 10 школ в радиусе 5 миль. Поясните пожалуйста - я могу отдать ребенка в любую?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

WildVlad wrote:никому не нужная вешь

Вам - может, и не нужная, а чего на тех, кому нужная - сердиться?

==есть какой-то большой минус для большинства, причём он перевешивает плюсы дешевизны. Хотя для любителей "глубинки"/"дыры" этот минус не так значим

Он не "не так значим". Он просто для любителей - не минус, а плюс. Как дикость Хаттераса. В отличие от... недикости множества прочих курортных мест.
Разве это обидно любителям прочих курортных мест?

про Хаттерас ... Знаете ли Вы, что Калифорнийское побережье от СанФранциско до Сан Диего (включая окресности LA) - это один большой пляж, причём на любой вкус? От дикого, до super-upscale, до парков развлечений и так далее... imho по пляжам с калифорнией тяжело соперничать... да, и дюны на берегу тоже есть - скажем, в окресностях Монтерея

Знаю, мы там прожили некоторое время. В ЛА даже купались летом...
Зачем, главное, соперничать?

так и запишем, с работой тоже труба.

Записывайте. Запишите туда же, что работа у всех разная, и кому-то труба, а кому-то - непочатый край. Не все друг другу соперники и конкуренты.

Вы пожалуйста разделяйте дачу и парилку :mrgreen:

Пожалуйста. Люблю свою ДАЧУ. Можно?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

GarikToo wrote:Спасибо! :great:

Приведенный Вами дом из Ливермора в районе с плохими школами.
возможно. я просто с ходу запустил поиск.
GarikToo wrote: Однако Даблин несамый худший вариант.
да, мы его серъёзно рассматривали. Но купили в соседней деревне к северу с прекрасными школами (причём НЕ-чайнатаун и практически без мексов - 75% белого населения и школы с API ~ 940). Телефон риэлтора подкинуть?


GarikToo wrote:Эх! Если бы цены упали процентов на 10 :pray:
По состоянию рынка для даблина можно дать оффер на те же 10% ниже чем asking price :umnik1: Там из-за developer'ов (очень много нового строительства) цены можно подвинуть вниз очень сильно.

GarikToo wrote:У меня также вопрос по школам:
Беру зипкод дома, иду на greatschools.net - выдает больше 10 школ в радиусе 5 миль. Поясните пожалуйста - я могу отдать ребенка в любую?
НЕТ. В этом то и проблема. В ту, в которую город скажет (но в пределах school district'а). Более того, разбиение по школам может измениться со временем. Но есть шанс, если озаботиться заранее попытаться пристроить ребёнка в "правильную школу". Но dublin'сковый school district всё же существенно выше среднего, так что в гетто не попадёте.
p.s. именно из-за неопределённостью с распределением по школам мы и купили в school district не уступающем преснопамятной купертиновке, но без такой "дивёрсити" :mrgreen:
I hated LA
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:
WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Komissar wrote:Ну Вы же сами писали, что не нашли там сколь-либо приличных з/п.

Тоже, кстати, возможно.
А вот если найти!
не искал в NC. Но был оффер их Хьюстона на 100K + 20-30% бонус (investment). еще вопросы про "найти" есть?

Где Вы видели вопрос?
Хорошо, не "вопросы" так "предположения" про возможность найти приличную зарплату имеются?

Где?
В Хьюстоне? В Хьюстон мне тоже совсем не хочется, в том числе - и на указанную зарплату с бонусом.
А в NC и без бонуса сошло бы.
А в СФ - теперь уже буду умножать текущий доход только на три, меня не проведешь!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Тетя-Мотя wrote:Вам - может, и не нужная, а чего на тех, кому нужная - сердиться?
никто не сердится. Это просто перевод "красивых фраз из рекламы" на доступный язык. Точно такой же как ту выше по тексту переводили про sfba.

Тетя-Мотя wrote:
==есть какой-то большой минус для большинства, причём он перевешивает плюсы дешевизны. Хотя для любителей "глубинки"/"дыры" этот минус не так значим

Он не "не так значим". Он просто для любителей - не минус, а плюс. Как дикость Хаттераса. В отличие от... недикости множества прочих курортных мест.
Разве это обидно любителям прочих курортных мест?
статистика вешь неумолимая. Раз по плотности населения NC проигрывает не только sfba, но и скажем, MA, CT, NY,... то для большинства жителей это всё же огромный минус. ТОЧКА.

Тетя-Мотя wrote:
так и запишем, с работой тоже труба.

Записывайте. Запишите туда же, что работа у всех разная, и кому-то труба, а кому-то - непочатый край. Не все друг другу соперники и конкуренты.
Починайте, починайте, у всех 3х эмплойеров :)


Тетя-Мотя wrote:
Вы пожалуйста разделяйте дачу и парилку :mrgreen:

Пожалуйста. Люблю свою ДАЧУ. Можно?
Хм, а city-data говорит что парилка. И почему то я верю им больше чем Вам?
I hated LA

Return to “Города и окрестности”