Нужен позитив про SFBA

User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Понятно :roll: ...вопросов более не имею....
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Нда, специально идти в стейк хаус и жрать стейк лишь бы не видеть людей определенной национальности- ето уже даже не смешно, ето клиника.. :|

Можно еще специально поселиться в white trash trailer park - там азиаты точно не селятся :mrgreen: И дешево!
Иногда наш русский вроде образованный народ такое ляпнет, думаешь зря мы на необразованных реднеков бочку катим..
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Ushkina можно еще специально поселиться в white trash trailer park - там азиаты точно не селятся - боюсь, что китайцы тут селятся везде :( У жены на работе индус(!!!) переехал из Купертино в Сан-Рамон, чтобы "мои дети говорили по-английски" Image

P.S. Если кто не в курсах - Купертино в последнее время сильно китаезировалось: гуляли на прошлых выходных возле озера в Stevens Creek Canyon Park - процентов 80 гуляющих китайцы, что даже индусы выезжают :angry:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Ushkina иногда наш русский вроде образованный народ такое ляпнет, думаешь зря мы на необразованных реднеков бочку катим - а Вы, коллега, поживите сперва с индокитайцами, а потом защищайте. А то легко быть интернационалистом в белой Новой Англии Image Image
Last edited by Хитачик on 04 Mar 2007 07:54, edited 1 time in total.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

опаньки, :D удивили меня любители мультикультурности,
не знаете важного культурного отличия азиатов, у них "нет" не приятного говорить, просто не принято. Или знаете и не согласны? А если понаблюдать внимательно за теми азиатами, кто совсем недавно приехал, они слегка кланяются, так неуловимым движением.. да и у русских, которые там жили, эта привычка появляется и не сразу пропадает..

Мультикультурные вы мои, вы как то линию не держите, как суши так мултикультурность, а как реднеки - так не образованные, узколобые, уж раз диверсити, так всех надо уважать

Да и суши, самые лучшие в мире, они все таки в Японии, сорри конечно
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Хитачик wrote:Ushkina можно еще специально поселиться в white trash trailer park - там азиаты точно не селятся - боюсь, что китайцы тут селятся везде :( У жены на работе индус(!!!) переехал из Купертино в Сан-Рамон, чтобы "мои дети говорили по-английски" Image

P.S. Если кто не в курсах - Купертино в последнее время сильно китаезировалось: гуляли на прошлых выходных возле озера в Stevens Creek Canyon Park - процентов 80 гуляющих китайцы, что даже индусы выезжают :angry:


А Вы хотели бы, чтоб там была табличка "Только для белых"? :noo:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Хитачик wrote:Ushkina иногда наш русский вроде образованный народ такое ляпнет, думаешь зря мы на необразованных реднеков бочку катим - а Вы, коллега, поживите сперва с индокитайцами, а потом защищайте. А то легко быть интернационалистом в белой Новой Англии Image


Ну я общаюсь в мультикультурной университетской среде и против любых образованных иммигрантов ничего против не имею, а даже наоборот.
А вы свой расизм хоть не выпячивайте так, большинство нормальных людей только у виска покрутит.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Кусака wrote:Что такое пищевой снобизм? Желание питаться нормальной пищей а не жирным мясом с картошкой? :lol: Нежелание кушать гамбургер из мака за 99с это уже снобизм или еще нет? :lol:


Кусака, уж не знаю, что такое пищевой снобизм, но вот указывать цену продуктов.. это как то не того...

Для особо мультикультурных, правильные гамбургеры они не из Мака, а из Мака не гамбургеры ...
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

JN а Вы хотели бы, чтоб там была табличка "Только для белых" - коллега, да Вы просто мысли мои читаете! И еще настаиваю на цветовой дифференциации штанов Image
Last edited by Хитачик on 04 Mar 2007 08:03, edited 1 time in total.
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Polinnka

Я вашу логику вообще не понимаю, посему даже не знаю что и ответить.
У нас очень разный опыт, ценности и окружение, наверное.
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

Ushkina wrote:Ну я общаюсь в мультикультурной университетской среде и против любых образованных иммигрантов ничего против не имею, а даже наоборот.
.


Не пойму, вы ЗА диверсити или ПРОТИВ ?? Если за - то уберите "университетской среде" и "образованных" из поста, это не политкорректно ...

Да "white trash trailer park" и "необразованные реднеки" тоже с диверсити как то не вяжутся

догоним и перегоним эту тему про реал эстейт :beer:
Last edited by Polinnka on 04 Mar 2007 08:19, edited 1 time in total.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Ushkina а вы свой расизм хоть не выпячивайте так - а что, мне его в себе держать? У меня на прошлой работе, в Хьюстоне, шеф был весь такой нерасисий, политкорректный и всегда морщился, когда я ему анекдоты про негров рассказывал. А потом его как-то так "прорвало", что я понял - негров этих он тихо-политкорректно просто ненавидит. И другой мой шеф, уже тут, тоже весь такой из себя такой политкорректный, тем не менее переехал в Оринду - один из самых белых районов. И еще один местный шеф, очень умный мужик - тоже рассказывал мне как-то про парти, которую он посетил где-то в южной Калифорнии, и с придыханием рассказывал, что "там все белые"....

А я не рассист, я - в отличии от тихих политкорректных - всех этих чертей просто не люблю, но не держу в себе, а посему (в отличии от политкорректных) не ненавижу. А вам загадка: в машине едут негр, мексиканец и пуэрториканец. Кто ведет машину? ;)
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Polinnka wrote:
Ushkina wrote:Ну я общаюсь в мультикультурной университетской среде и против любых образованных иммигрантов ничего против не имею, а даже наоборот.
.


Не пойму, вы ЗА диверсити или ПРОТИВ ?? Если за - то уберите университетской среде и образованных из поста, это не политкорректно ...



Причем здесь политкорректность?
Я люблю жить среди порядочных, интеллигентных людей любой национальности. Я не понимаю почему Хитачик так ненавидит азиатов из Купертино, которые по тому что я наслышана о раионе образованные, заинтересованы как и русские дать своим детям хорошее образование, и т.д.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Ushkina wrote:Я люблю жить среди порядочных, интеллигентных людей любой национальности. Я не понимаю почему Хитачик так ненавидит азиатов из Купертино, которые по тому что я наслышана о раионе образованные, заинтересованы как и русские дать своим детям хорошее образование, и т.д.


Не знаю как Хитачика, но других именно последний факт и раздражает! 8)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Ушкина, да ну их в баню, пусть жуют свой стейк и злобой исходят...Купертино отличное место, хорошие школы, много работы.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Хитачик wrote:А я не рассист, я всех этих чертей просто не люблю


No comments. Вы совсем больной человек :|
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

Ushkina а если серьезно, то Ваши все эти "white trash" и "реднеки" ничуть не лучше моего "рассизма". И разница между нами лишь в том, что Вы строите из себя политкорректную, а я - нет.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:GarikToo - слушай, я смотрю у нас с тобой воззрения весьма сходные... Мы живем на горе, с потрясающим видом, недавно посетили white contry и винцом запаслись, я шашлыки хорошо делаю... вопчим, предлагаю пересечься :beer:


Я шашлыки и стейки тоже люблю и готовлю, твое сообщение получил - завтра звякну, во второй половине дня наверно :fr:
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Misha wrote:
Не знаю как Хитачика, но других именно последний факт и раздражает! 8)


Ну да, наверно просто за то что белый баллов автоматически не добавляют, а работоспособностью соревноваться слабо?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Ushkina wrote:
Хитачик wrote:А я не рассист, я всех этих чертей просто не люблю


No comments. Вы совсем больной человек :|


Был у меня когда-то один хороший знакомый....Просто Хитачик номер два, даже слова одни и те же использовал. Мстил, видать, за то, что когда-то давно, в другой стране, его тоже считали...не очень белым.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Нет такого слова - "расса".
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

Хитачик wrote: разница между нами лишь в том, что Вы строите из себя политкорректную, а я - нет.


Ну мы вообще-то в стране где политкорректность принята.
И хотя и перебарщивают бывало с ней, но плюсов тоже много.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Цаца wrote:Нет такого слова - "расса".


харашо быть граматным! (c) :mrgreen:
Ushkina
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 16 Nov 2003 02:22
Location: SF Bay area

Post by Ushkina »

А вообще, Хитачик, вы рассуждаете абстрактно, если бы у вас была пара друзей другой национальности/расы - вы сами бы быстро осознали глупость обобщений..

У меня признаться тоже prejudices были - против турков после поездки туда на курорт - все ети пристaюшие к отдыхающим ребятки мягко сказать раздражали.
Сейчас мое мнение о турках совсем другое - у меня в универе лучшая подружка была турчанка - так вот етот образованный круг СОВСЕМ другие люди: интеллигентейшие, милые, тихие, талантливые. Все стереотипы порушились.. Так же и с многими другими национальностями..
Одно дело трепаться об абстрактныx индусах или китайцах, а другое - иметь близкого друга или несколько и понимать насколько все разные, и насколько нельзя обобщать..
Искренне желаю вам преодолеть свои тараканы и открыто смотреть на мир - сами удивитесь потом сколько вы потеряли..
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

JN wrote:
Был у меня когда-то один хороший знакомый....Просто Хитачик номер два, даже слова одни и те же использовал. Мстил, видать, за то, что когда-то давно, в другой стране, его тоже считали...не очень белым.


вот уже на психоаниз перешли, а здесь енто дорого ...

Return to “Города и окрестности”