Нужен позитив про SFBA

User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote: тут дома сидим где-то с ноября,
вот тока врать не надо. И в ноябре, и в декабре погода была просто райская. Буквально. И каждый год бывает. Christmas shopping season - мой самый любимый сезон тут, похож на теплое бабье лето в Москве. Indian summer. Я лично босиком хожу в это время - а я мерзлячка. Не надо врать, не надо. А если у вас депрессия - сьешьте таблетку наконец, не пудрите народу мозги.


Простите - но кто тут врет?! 8O Зимой в СФБА очень далеко до лета - 5-10 C. Не расказывайте сказки людям которые тут живут :nono#:

Image
и кто тут врет?
смотрим на график средняя нижняя в нижней своей отметке в районе 10 (от 8 до 14) градусов, и только 2 месяца декабрь-январь. Это в Долине. в Сан-Франциско климат еще мягче.

PS:
Вот вам любимый ваш Даллас на сравнение, по вашим меркам так вооще зима страшная там :)
Image[/img]
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote: тут дома сидим где-то с ноября,
вот тока врать не надо. И в ноябре, и в декабре погода была просто райская. Буквально. И каждый год бывает. Christmas shopping season - мой самый любимый сезон тут, похож на теплое бабье лето в Москве. Indian summer. Я лично босиком хожу в это время - а я мерзлячка. Не надо врать, не надо. А если у вас депрессия - сьешьте таблетку наконец, не пудрите народу мозги.


Простите - но кто тут врет?! 8O Зимой в СФБА очень далеко до лета - 5-10 C. Не расказывайте сказки людям которые тут живут :nono#:
Это Вы мне сказки не рассказывайте.
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote: тут дома сидим где-то с ноября,
вот тока врать не надо. И в ноябре, и в декабре погода была просто райская. Буквально. И каждый год бывает. Christmas shopping season - мой самый любимый сезон тут, похож на теплое бабье лето в Москве. Indian summer. Я лично босиком хожу в это время - а я мерзлячка. Не надо врать, не надо. А если у вас депрессия - сьешьте таблетку наконец, не пудрите народу мозги.


Стоп-стоп-стоп!
Ну, это-то уже, простите, врание обыкновенное. Вы увлекаетесь и пытаетесь продавать санфранцисский климат втридорога тем, кто тут живет.
Или у нас с вами разные понятия о тепле и о "бабьем лете" :pain1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Trurl wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote: тут дома сидим где-то с ноября,
вот тока врать не надо. И в ноябре, и в декабре погода была просто райская. Буквально. И каждый год бывает. Christmas shopping season - мой самый любимый сезон тут, похож на теплое бабье лето в Москве. Indian summer. Я лично босиком хожу в это время - а я мерзлячка. Не надо врать, не надо. А если у вас депрессия - сьешьте таблетку наконец, не пудрите народу мозги.


Стоп-стоп-стоп!
Ну, это-то уже, простите, врание обыкновенное. Вы увлекаетесь и пытаетесь продавать санфранцисский климат втридорога тем, кто тут живет.
Или у нас с вами разные понятия о тепле и о "бабьем лете" :pain1:
никакое не вранье. В декабре я ходила в шлепанцах. Ну тока што не в майке без рукавов, рукав у майки был длинный. Было тепло и солнечно. И это типичная погода. Я в Америку приехала 17 ноября, из Москвы. Очень хорошо помню контраст. В декабре я загорала тут, в Санта Крузе (более прохладное место, чем Долина) - голая. Очень хорошо запомнилось. Так шта не надо, не надо. :nono#: Продавать я никому ничего не продаю - как уже выяснили - покупателей нет, можно расслабиться.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:никакое не вранье. В декабре я ходила в шлепанцах.

Удивили...
Индийские женщины и на севере в шлепанцах ходят. По снегу.
Удачи!
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Оказывается в Бей Эрии климат плохой :pain1:

Давайте я вам расскажу про 4 сезона. Сезон первый- зима
Вчера. за 2.5 часа нападало около10см снега ежели радио не врет. Мокрого снега. А на работу надо все равно. Так как обещали после этого сразу дождь 8O то почему-то никто чистить не спешил дороги. Дорога на работу вместо 25мин заняла 1.5 часа. Машина на перекрестках иногда на останавливалась совсем- так как мокрый снег укатался в лед. Повезло что никто не ехал с противоположного направления. Там где останавливалась было очень сложно начать двигаться опять.

Весна. Год прошлый. Столько дождей я даже в Питере не видела. Конец мая- ну когда же закончится дождь. :roll:

Лето- жить можно, если вдруг не стане жарко- иначе при этой влажности хочется вылезти из собственной шкуры. И дожди, такие что стеной и ехать иногда невозможно так как из-за воды ничего вообще не видно.

Осень- красиво. Особенно когда солнце. Температура бывает и тепло, а бывает и очень даже холодно. Ну да, надо не забыть дожди.

Еще ко всему этому прибавьте жуткий ветер.

Кому тут еще хочется 4 сезона?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

SEL wrote:Там где останавливалась было очень сложно начать двигаться опять.

Стартуйте со второй передачи - должно помочь.

Удачи!
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

SEL wrote:Оказывается в Бей Эрии климат плохой :pain1:

Давайте я вам расскажу про 4 сезона. Сезон первый- зима
Вчера. за 2.5 часа нападало около10см снега ежели радио не врет. Мокрого снега. А на работу надо все равно. Так как обещали после этого сразу дождь 8O то почему-то никто чистить не спешил дороги. Дорога на работу вместо 25мин заняла 1.5 часа. Машина на перекрестках иногда на останавливалась совсем- так как мокрый снег укатался в лед. Повезло что никто не ехал с противоположного направления. Там где останавливалась было очень сложно начать двигаться опять.

Весна. Год прошлый. Столько дождей я даже в Питере не видела. Конец мая- ну когда же закончится дождь. :roll:

Лето- жить можно, если вдруг не стане жарко- иначе при этой влажности хочется вылезти из собственной шкуры. И дожди, такие что стеной и ехать иногда невозможно так как из-за воды ничего вообще не видно.

Осень- красиво. Особенно когда солнце. Температура бывает и тепло, а бывает и очень даже холодно. Ну да, надо не забыть дожди.

Еще ко всему этому прибавьте жуткий ветер.

Кому тут еще хочется 4 сезона?

**************************
Look like Michigan
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Тетя-Мотя »

WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:О! Нас-бегемотов из Каролины тащут!
...
Что касается денежек, то серьезно подумали бы только при двойном увеличении зарплаты, наверное.
15-30 - было дело, предлагали, кажется
...
В отпуск туда, в СФ, съездить здорово, а жить нам тут, в Каролине, очень нравится.

Тетя-Мотя wrote:Если удвоить мою зарплату - все равно получится 0. И даже если утроить. Я бы что так, что эдак - работать бы не пошла...


Что то мне подсказывает что Комиссар бы Вас в таком случае и даром бы не взял, не его Вы клиент :mrgreen:

P.S. так уж оперделитесь что-ли - а то у Вас в одном случае удвоение и даже утроение зарплаты даёт 0, а с в предыдущем посте оно было аж 30 тыШ.

Оно было не тыШ, а прОцентов. Что в тыШах будет побольше.
И я, как уже писала, не работаю и не собираюсь. Торгую - мужем.
Говорю - если б предложили удвоение зарплаты, мы бы, может, и подумали. Не раньше. А мне в ответ - давай иди получай степень, а потом давай работай... Тоже мне, повышение качества жизни... "Работай..."
У мужа тоже представления об улучшении качества жизни никак не связаны с тем, чтобы ему работать побольше... Или там на работу ездить подальше...

Вот... Требования наши такие, чтобы
а) можно было жить просторно как в смысле дома, так и в смысле участка земли;
б) можно было жить уединенно и индивидуально, а не в стандартизированном "девелопменте" или явной "субурбии";
в) чтобы неопасно и народ неагрессивный;
г) в живописном месте, желательно на берегу водоема (не бассейна), в котором, желательно, можно купаться, или там на лодке-катере рассекать, рыбу ловить;
д) чтобы на работу добираться гарантированно не дольше получаса в одну сторону;
е) чтобы школы приличные;
ж) чтобы государственный университет был приличный;
з) какая-никакая культурная жизнь на расстоянии часа-полутора;
и) только тут идет климат;
к) чтобы природа напоминала привычную, а не кактусы с пальмами, что мы, мартышки?
л) чтобы море-океан не дальше 2 часов. Чтобы в нем, опять же, можно было купаться.

Вроде сходу ничего больше придумать не могу. Сколько нужно получать, чтобы жить в соответствии с нашими предпочтениями?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by WildVlad »

Тетя-Мотя wrote:
WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:О! Нас-бегемотов из Каролины тащут!
...
Что касается денежек, то серьезно подумали бы только при двойном увеличении зарплаты, наверное.
15-30 - было дело, предлагали, кажется
...
В отпуск туда, в СФ, съездить здорово, а жить нам тут, в Каролине, очень нравится.

Тетя-Мотя wrote:Если удвоить мою зарплату - все равно получится 0. И даже если утроить. Я бы что так, что эдак - работать бы не пошла...


Что то мне подсказывает что Комиссар бы Вас в таком случае и даром бы не взял, не его Вы клиент :mrgreen:

P.S. так уж оперделитесь что-ли - а то у Вас в одном случае удвоение и даже утроение зарплаты даёт 0, а с в предыдущем посте оно было аж 30 тыШ.

Оно было не тыШ, а прОцентов. Что в тыШах будет побольше.
И я, как уже писала, не работаю и не собираюсь. Торгую - мужем.
Говорю - если б предложили удвоение зарплаты, мы бы, может, и подумали. Не раньше. А мне в ответ - давай иди получай степень, а потом давай работай... Тоже мне, повышение качества жизни... "Работай..."
У мужа тоже представления об улучшении качества жизни никак не связаны с тем, чтобы ему работать побольше... Или там на работу ездить подальше...

Вот... Требования наши такие, чтобы
а) можно было жить просторно как в смысле дома, так и в смысле участка земли;
б) можно было жить уединенно и индивидуально, а не в стандартизированном "девелопменте" или явной "субурбии";
в) чтобы неопасно и народ неагрессивный;
г) в живописном месте, желательно на берегу водоема (не бассейна), в котором, желательно, можно купаться, или там на лодке-катере рассекать, рыбу ловить;
д) чтобы на работу добираться гарантированно не дольше получаса в одну сторону;
е) чтобы школы приличные;
ж) чтобы государственный университет был приличный;
з) какая-никакая культурная жизнь на расстоянии часа-полутора;
и) только тут идет климат;
к) чтобы природа напоминала привычную, а не кактусы с пальмами, что мы, мартышки?
л) чтобы море-океан не дальше 2 часов. Чтобы в нем, опять же, можно было купаться.

Вроде сходу ничего больше придумать не могу. Сколько нужно получать, чтобы жить в соответствии с нашими предпочтениями?

Фресно-Стоктон-Баккерфилд-Баттонвиллоу ждут Вас! Причём и получать нужно не дорого :mrgreen:
p.s. в таком случае еще один плюс добавится - работа будет на свежем воздухе
I hated LA
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Тетя-Мотя »

WildVlad wrote:Фресно-Стоктон-Баккерфилд-Баттонвиллоу ждут Вас! Причём и получать нужно не дорого :mrgreen:
p.s. в таком случае еще один плюс добавится - работа будет на свежем воздухе

Мне все эти слова и названия как-то ни о чем не говорят...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by WildVlad »

Тетя-Мотя wrote:
WildVlad wrote:Фресно-Стоктон-Баккерфилд-Баттонвиллоу ждут Вас! Причём и получать нужно не дорого :mrgreen:
p.s. в таком случае еще один плюс добавится - работа будет на свежем воздухе

Мне все эти слова и названия как-то ни о чем не говорят...
www.google.com/maps
I hated LA
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Тетя-Мотя »

WildVlad wrote:
Тетя-Мотя wrote:
WildVlad wrote:Фресно-Стоктон-Баккерфилд-Баттонвиллоу ждут Вас! Причём и получать нужно не дорого :mrgreen:
p.s. в таком случае еще один плюс добавится - работа будет на свежем воздухе

Мне все эти слова и названия как-то ни о чем не говорят...
www.google.com/maps

И чего?
Бейкерсфилд - знаю, у меня оттуда подруга родом. Это ж не SFBA, кажется. Вы это к чему?

В SFBA поехали бы, вероятно, из LA (жили мы там некоторое время, не понравилось), возможно - из Филадельфии (там тоже жили, там было ничего). Из Северной Каролины - нет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Радостно, что народ так зажигается пообсуждать СФБА. А то все NYC, да NYC. :tong:

Таперича, ежели скучно на форуме станет, достаточно кинуть клич "SFBA rules, NC/GA/TX sucks" - и, откинувшись в кресле с попкорном, наблюдать, с какой частотой в топике будут желать "Удачи!" :food:
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by 2005 »

Тетя-Мотя wrote:к) чтобы природа напоминала привычную, а не кактусы с пальмами, что мы, мартышки?


Браво!
:funny:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:никакое не вранье. В декабре я ходила в шлепанцах.

Удивили...
Индийские женщины и на севере в шлепанцах ходят. По снегу.
Удачи!
Мне пофиг што делают индийские женщины. Я женщина московская. При первых признаках что "дует по ногам" я одеваю валенки. На меху. :umnik1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by JN »

Тетя-Мотя wrote:к) чтобы природа напоминала привычную, а не кактусы с пальмами, что мы, мартышки?


Господи, где же у нас тут кактусы :pain1: ? Пальмы, правда есть, ими университетскую аллею украшили в Стэнфорде, но кактусы....разве что у тех, кто их разводит. :mrgreen:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote:
Тетя-Мотя wrote:к) чтобы природа напоминала привычную, а не кактусы с пальмами, что мы, мартышки?


Господи, где же у нас тут кактусы :pain1: ? Пальмы, правда есть, ими университетскую аллею украшили в Стэнфорде, но кактусы....разве что у тех, кто их разводит. :mrgreen:

Я не про вас, а вообще, про наши предпочтения.
В Южной Каролине, например, уже слишком жарко. Пальмы уже есть...
Мне в СФ природа нравится, и вообще там живописно.
Вполне прекрасное место, чтобы приезжать иногда.
А чтобы там жить так, как предпочитается, - это не похоже на реальность для обыкновенных человеков. Обыкновенные человеки живут скученно и безо всякого простору. У друзей - хороший дом... Жалкий такой при нем садик с апельсиновым деревом - и все, кончился садик, уже чужая стена.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Nostradamus »

За большим садом ухаживать надо. Не всем ето нpавится.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Тетя-Мотя »

Nostradamus wrote:За большим садом ухаживать надо. Не всем ето нpавится.

Мне - совершенно не нравится ухаживать за садом. У нас участок... дикорастущий.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

late_morning_girl wrote:
Trurl wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote: тут дома сидим где-то с ноября,
вот тока врать не надо. И в ноябре, и в декабре погода была просто райская. Буквально. И каждый год бывает. Christmas shopping season - мой самый любимый сезон тут, похож на теплое бабье лето в Москве. Indian summer. Я лично босиком хожу в это время - а я мерзлячка. Не надо врать, не надо. А если у вас депрессия - сьешьте таблетку наконец, не пудрите народу мозги.


Стоп-стоп-стоп!
Ну, это-то уже, простите, врание обыкновенное. Вы увлекаетесь и пытаетесь продавать санфранцисский климат втридорога тем, кто тут живет.
Или у нас с вами разные понятия о тепле и о "бабьем лете" :pain1:
никакое не вранье. В декабре я ходила в шлепанцах. Ну тока што не в майке без рукавов, рукав у майки был длинный. Было тепло и солнечно. И это типичная погода. Я в Америку приехала 17 ноября, из Москвы. Очень хорошо помню контраст. В декабре я загорала тут, в Санта Крузе (более прохладное место, чем Долина) - голая. Очень хорошо запомнилось. Так шта не надо, не надо. :nono#: Продавать я никому ничего не продаю - как уже выяснили - покупателей нет, можно расслабиться.


Может, Вы - йог :pain1:

Не могу не отметить совпадения: я приехал в Америку 17 ноября, из Питера. И тоже очень хорошо помню контраст :mrgreen:
Это была Каролина и это была любовь с первого взгляда. Может, и у вас то же самое?
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

ну LMG, ну подождите, я ведь это пишу, не чтоб Калифорнию обругать, а чтоб показать, что все люди разные, и абсолютного ничего нет, не климата, не дорого - дорого, а то народ навешивает ярлыки, и все... и даже как то переоценить это не хочет....

вот хотите, я Вам тоже расскажу, представляете 30 - 32 жары? а 80 процентов влажности? а на роликах покататься и кайф от этого получить?? вот это --- я ... А в Санта Круз в футболке и шлепанцах я не могу приехать, ни летом, ни зимой и поверьте, страшно завидую людям, которые могут, потому что там очень красиво - просто дух захватывает..

есть у меня один приятель, наслушался про дорого в Калифорнии, и не хочет переезжать, хотя ему тут да с его мозгами, образованием да опытом, есть где развернуться, причем приехал по h1, с деньгами как то не понял, дите в школу ходит , единственно белое в классе, грин карту не делают, звала , звала его -- даже на интервью ехать не хочет, хотя в его случае в Калифорнии будет и грин карта и зар плата, и школа хорошая, и даже отложить что - то удасться.. а что это такое - это просто стереотип, дорого, и человек даже не хочет ситуацию на себя прикинуть..
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Polinnka wrote:есть у меня один приятель, наслушался про дорого в Калифорнии, и не хочет переезжать, хотя ему тут да с его мозгами, образованием да опытом, есть где развернуться,
вот за таких обидно, да. Но если человек так ведется на стереотипы и так боится - то это судьба. И ему здесь действительно может и нечего делать, характер не тот. А характер, по-моему, важнее даже чем образование и опыт. Опыт приложится, образование тоже дело наживное. А вот характер - неа. Тут уж што выросло - то выросло...
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

late_morning_girl wrote: Ну тока што не в майке без рукавов, рукав у майки был длинный. Было тепло и солнечно. И это типичная погода. Я в Америку приехала 17 ноября, из Москвы. Очень хорошо помню контраст. В декабре я загорала тут, в Санта Крузе (более прохладное место, чем Долина) - голая. Очень хорошо запомнилось. Так шта не надо, не надо. :nono#: Продавать я никому ничего не продаю - как уже выяснили - покупателей нет, можно расслабиться.


Я в середине ноября каталась в Санта Крузе на велике по берегу океана - в одной майке, ну да к вечеру холодает, но днем вполне тепло, народ в баскетбол играл пляжный - в купальниках.
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Polinnka wrote:дите в школу ходит , единственно белое в классе, .


А где он живет?

Return to “Города и окрестности”