Нужен позитив про SFBA

Golyadkin
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 01 Jul 2006 02:26

Post by Golyadkin »

late_morning_girl wrote:Так шта давайте для Вас, Нюрка, установим абсолютный минимум $150К.
Как на них жить - вычитаем драконовские 40% на таксы :roll: (пока жилье не купили, это Вы сами разберетесь :) ), получаем 7.5К чистыми в месяц на жизнь. Рент таунхауза 1200сф близко от работы мне видится как 2К/mo. Ну вот...


Чего вот? Вы сами-то пробовали на эти гроши прожить?
Мужчин от женщин в СССР легко можно было отличить по трусам из весёленького ситчика.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:
uncle_Pasha wrote:Но факт остается фактом...
Вы што ли меня уговариваете? Или себя? :pain1:

Уговаривать? Нет. Что вижу - о том и пою.
Мне по характеру работы приходится сталкиваться с куда большим количеством софтверных проектов и команд, чем многим здесь присутствующим.
Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

micksh6 wrote:Здесь двум людям больше шансов найти хорошую работу за 3 недели, чем одному человеку за 3 месяца в другом месте.

Что такое хорошая работа? Является ли интересная работа, которая не позволяет содержать семью, хорошей?
Тут уже объяснили, что те же 150К в СФБА - не деньги. Я так понимаю, что на вашей хорошей работе вы имеете куда больший оклад - она же связана с неудобствами - травел там и т.п.
Удачи!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nyurka wrote: но в нашей личной ситуациии пользы от переезда не видно.
а через 10 лет? :roll:
Ну нету пользы, так нету. :pain1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Golyadkin wrote:
late_morning_girl wrote:Так шта давайте для Вас, Нюрка, установим абсолютный минимум $150К.
Как на них жить - вычитаем драконовские 40% на таксы :roll: (пока жилье не купили, это Вы сами разберетесь :) ), получаем 7.5К чистыми в месяц на жизнь. Рент таунхауза 1200сф близко от работы мне видится как 2К/mo. Ну вот...


Чего вот? Вы сами-то пробовали на эти гроши прожить?
на 5 штук чистых в месяц? Без детей? Без долгов? 2 года как из универа? Мне б, наверное, на первое время хватило, да. Я ж говорю - я скромная... :roll:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:
uncle_Pasha wrote:Но факт остается фактом...
Вы што ли меня уговариваете? Или себя? :pain1:

Уговаривать? Нет. Что вижу - о том и пою.
дык я тоже пейзаж с натуры описываю... :roll:
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote: но в нашей личной ситуациии пользы от переезда не видно.
а через 10 лет? :roll:
Ну нету пользы, так нету. :pain1:


Через 10 лет - может быть. Но чтоб через 10 лет там крепко стоять на ногах, нужно ехать сейчас. След. 5 лет мы будем жить на те самые 150К, ну может чуть больше. Не сильно хорошо жить, скромненько так...

Что касается на 5К вдвоем... Есть долги за учебу, нужно помогать родителям, живущем не в лучшем варианте бСССРа, нужно класть 15% зарплаты на пенсию, наконец, нужно же и на даунпеймент на тот миллионный дом собрать. Ну хотите, давайте посчитаем, я не зарекаюсь, может это только я пользы не вижу.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nyurka wrote:
late_morning_girl wrote:
Nyurka wrote: но в нашей личной ситуациии пользы от переезда не видно.
а через 10 лет? :roll:
Ну нету пользы, так нету. :pain1:


Через 10 лет - может быть. Но чтоб через 10 лет там крепко стоять на ногах, нужно ехать сейчас. След. 5 лет мы будем жить на те самые 150К, ну может чуть больше. Не сильно хорошо жить, скромненько так...

Что касается на 5К вдвоем... Есть долги за учебу, нужно помогать родителям, живущем не в лучшем варианте бСССРа, нужно класть 15% зарплаты на пенсию, наконец, нужно же и на даунпеймент на тот миллионный дом собрать. Ну хотите, давайте посчитаем, я не зарекаюсь, может это только я пользы не вижу.
Да Боже мой, Нюрка, не хотите - не надо. Никто ж Вас не уговаривает. Я бы на Вашем месте поехала, без сомнений. Но это я. Да, я считаю, что если сейчас поехать, то через 10 лет у Вас будет несравнимое положение с тем, которое будет, если Вы не поедете. А к пенсии и вообще разница будет огромная. Но - гарантий тут конечно никто никаких не даст. Все это зависит от характера, разумеется.
П.С. 150К - это был абсолютный, практически гарантированный минимум - Вы заметили? А так я думаю это уже 180-200К с хорошей перспективой роста. Но я ж не могу этого твердо обещать... :pain1:
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Post by Хомяк »

olgat wrote:Знаю, виноватая. Находит перидически желание обьяснить людям почему тут хорошо. А потом - за окно посмотрел: 17 февраля, суббота, 10 утра, на улице 20 градусов, солнце, ни одного облачка, впереди целые выходные, что еще надо для счастья. :pain1: Что тут обьяснять, и так все ясно
Завтра как раз на новоселье поедем - посмотрим что они там за миллиончик прикупили :wink:

Тока прочитала. Не поверите, в прошлую субботу в RTP было 23 градуса, тепло, солнышко, ни облачка :)...
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Nyurka wrote:может это только я пользы не вижу.

Поезжайте.
Пока детей нет - вы ничем не рискуете. Не понравится - вернетесь.
Но в будущем не будете жалеть об упущенных возможностях.
Удачи!
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Post by Хомяк »

VT wrote:А Вы погоду сравнивали? В NC надо полгода гонять кондиционер, вторые полгода - отопление (несколько дней в промежутках - днем кондиционер, ночью отопление). В SFBA в принципе можно жить без того и другого, а когда их надо гонять - гораздо меньше по времени, и гораздо эффективнее по электроэнергии (т.к. эффективность heat pump/AC растет с уменьшением разницы между внутренней и наружней температурами).

Ну уж, не так все плохо! Кондиционер - да, хотя вовсе не полгода, отопление зимой - тоже да, но вот отопление ночью - зачем? у нас круглый год окно ночью в спальне открыто - свежий воздух, лес, лепота! :)
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Post by Хомяк »

late_morning_girl wrote:
uncle_Pasha wrote:Ну а в чем, собственно, разница с точки зрения работы?
Зачем далеко ходить за примером: на прошлой работе - из Урюпинска приходилось выполнять работу в СФБА, Чикаго, Нью-Йорке, Лондоне и т.п.
Большой конторе гораздо выгоднее нанять хорошего специалиста в дешевом месте, а в дорогом посадить "попку". По моему профилю, очень интересные позиции выше определенного уровня все чаще попадаются в Техасе, Каролинах и т.д. и все реже в СФБА, NY, NE.
Удачи!
Ага, я помню как хотели перетащить хороших специалистов в урюпински разные из БА. Так они и поехали, щас. Так шта пришлось "большой конторе" утереться как миленькой.

По-моему, тема началась с совсем противоположного - это Комиссар хотел хороших специалистов перетащить из RTP в БА, разве нет? :) Интересно, удалось? Я б не согласилась :) - мало того, что 30% маловато будет, так и климат... я сухой не люблю, вот Сиэттл, или Портленд, или Боулдер, СО... может, еще и подумала бы, посмотрела бы. Разве что Сан-Францизко... но не 30% явно! :)
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

late_morning_girl wrote:
Дед Мороз wrote: Я не верю...
ну не верьте.

Вот так и получается, что всё на вере держится...
Пузырь это :?
Я могу согласиться, что он не лопнет и не сдуется.
Но влезать сейчас в недвижимость в Кали ?????
А ты почему не радуешься?
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

SEL wrote:Monster

This Sr. External Auditor Position Features:
work life balance
growth opportunities
casual environment
Great Pay to $120K

call for details, 2-4 years of experience, recent public accounting exp.,and either possess or working toward your CPA license. SEC experience is a plus.



Для IT вы уж сами, Nyurka поищите
И цены на рент можно на craigslist посмотреть



A в Атланте то больше платят... :mrgreen:
"Company: SAS 70 Solutions, Inc.
Location: Atlanta, GA
Salary/Wage: 65,000.00 - 150,000.00 USD /year
Status: Full Time, Employee
Job Category: Accounting/Auditing"

http://jobview.monster.com/getjob.asp?J ... %3a33%3a00
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

late_morning_girl wrote:
SEL wrote:другое непонятно- люди не хотят жить в Калифорнии- их никто не заставляет, но они все равно с пеной у рта всем доказывают как они не хотят жить в Калифорнии :roll:
по-моему просто это любимый приветовский спорт - доказывать, что в СФБА живут тока идиоты. :mrgreen:

Нет - наоборот! Все , кто туда переехал, когда там было относительно дёшево - какие молодцы. Если бы наша контора основалась бы не в Далласе, а там, то и я был бы молодцом ...
:sadcry:
А ты почему не радуешься?
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Post by Дед Мороз »

micksh6 wrote:
Дед Мороз wrote:1. Эмм .... Необходимость пахать 12+ часов в сутки и жить работой чтобы была возможность оплачивать себе курятник , называется "интересной работой" ? У меня работа интересная и без этого, но в 5-5.30 - сел в машину и домой.

Не думаю, что мы разделяем понятие интересной работы. Никто не может заставить работать по 12 часов в сутки. Здесь слишком много альтернатив. Но если ожидаешь 5-5.30, чтоб свалить поскорее домой, то вряд ли работа интересная.

Да нет, понятие интересной работы у нас примерно одинкавое.
А вот приоритеты в жизни - чуть разные. Для меня возможность побыть с семьёй - важнее работы, какой бы интересной она ни была.


micksh6 wrote: Я называю интересной работу, когда создаешь уникальный софт, которого не было до этого. Или софт+хард комплекс. Работа интересна, когда тебе приходится соревноваться с другими фирмами, чтоб выпустить лучшее решение раньше. Работа интересна, когда ты работаешь с последними технологиями и развиваешь их.

И в чём здесь уникальность СФБА ?
Last edited by Дед Мороз on 25 Feb 2007 05:13, edited 1 time in total.
А ты почему не радуешься?
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

uncle_Pasha wrote:
Nyurka wrote:может это только я пользы не вижу.

Поезжайте.
Пока детей нет - вы ничем не рискуете. Не понравится - вернетесь.
Но в будущем не будете жалеть об упущенных возможностях.
Удачи!


А детей там значить заводить нельзя? Перед детьми надо будет опять думать, куда ехать? то есть в обозримом будущем, не за горами...

ну, подумаем может, посмотреть еще разок съездим. тока без гринки это уже на третью работу придется идти, там и h1 протухнет, не побегаешь особо.

Но вы, дядя Паша, в соседней теме выбираете место для жизни, и место это видимо не СФБА. Из-за детей единственно (чтобы дом был, было где расти т.д) или еще по каким причинам? (все в том топике не осилила, извините, может дочитаю как-нить).
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

2005 wrote:[Salary/Wage: 65,000.00 - 150,000.00 USD /year


Заметьте огромную вилку. Ну разные ведь совсем деньги. Up to 120К и 150К senior auditor/accountant с 3мя годами опыта получать не будет, хоть в СФБА, хоть в Атланте.
Last edited by Nyurka on 25 Feb 2007 05:17, edited 2 times in total.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Дед Мороз wrote:Но влезать сейчас в недвижимость в Кали ?????
Я два раза влезала - оба раза вот именно под этот аккомпанемет. :mrgreen:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Дед Мороз wrote:
late_morning_girl wrote:
SEL wrote:другое непонятно- люди не хотят жить в Калифорнии- их никто не заставляет, но они все равно с пеной у рта всем доказывают как они не хотят жить в Калифорнии :roll:
по-моему просто это любимый приветовский спорт - доказывать, что в СФБА живут тока идиоты. :mrgreen:

Нет - наоборот! Все , кто туда переехал, когда там было относительно дёшево -
это када тут было "относительно дешево"? 8O
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Nyurka wrote:
uncle_Pasha wrote:
Nyurka wrote:может это только я пользы не вижу.

Поезжайте.
Пока детей нет - вы ничем не рискуете. Не понравится - вернетесь.
Но в будущем не будете жалеть об упущенных возможностях.
Удачи!


А детей там значить заводить нельзя?
нельзя!!! у нас тут детей вообще нет!
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

late_morning_girl wrote:нельзя!!! у нас тут детей вообще нет!


late_morning_girl, мне с моей работой детей в принципе заводить нельзя, нигде. Просто uncle pasha и Misha выше/в других топиках писали, что есть определенные сложности типа, именно в СФБА. Не то чтоб их нигде больше не было. Просто хотелось узнать, на всякий так сказать случай.

Вам спасибо за объяснения и комментарии. Вы правы, уговаривать никто нас не должен, понятно, что если в СФБА хотят жить столько народу, значит что-то такое там есть. У нас есть друзья, которые, если все получится, сорвут отсюда когти в СФ. Но им вот там просто именно необъяснимо нравится, и работу для оплаты мортгиджа они считают мелким препятствием в поисках хорошей жизни.

Задумаемся. Просто от добра добра не ищут. Все, о чем по приезде в страну первый раз по work & travel на $6/hr могли только мечтать, случилось/получилось в за последние 2-3 года после учебы - получили дипломы, начали работать (интересно), купили жилье, новые машины, отложили денег, отдыхаем, развлекаемся, родителей возим в гости. Может и станет скучно, и просто со временем покажется, что надо больше opportunities и challenges, ну и может чего-то кардинально другого. Пока просто кажется, что и тут неплохо, может по неопытности.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

micksh6 wrote:
GarikToo wrote:
micksh6 wrote:4 bedroom, 2000 sq feet, белый район, +школа > 900 API перформанс дом тянется легко, такой дом меньше 900К стоит и он в 20 минутах от Гугля (который лучший работодатель в ЮС, для тех, кто не знает).

Нельзя ли поподробнее - где такие дома? объявления о продаже - в студию!

Вот один пример.
http://sfbay.craigslist.org/sby/rfs/280247845.html
Да, это в 30, а не в 20 минутах от гугля и стоит чуть подороже, но цена сбрасывается и я всего 2 минуты потратил на поиски. Бассеин есть. Я живу в таком же, но ближе к северу, у него рыночная цена 870К.

Дед Мороз wrote:
micksh6 wrote:Вы так никогда не договоритесь.
В моём случае это значит, что я
- должен выгонять жену на работу (а она так довольна, что наконец может заниматься любимыми вещами )
....

Никто ничего не должен. Я же говорю, это не для всех.
Дед Мороз wrote:1. Эмм .... Необходимость пахать 12+ часов в сутки и жить работой чтобы была возможность оплачивать себе курятник , называется "интересной работой" ? У меня работа интересная и без этого, но в 5-5.30 - сел в машину и домой.

Не думаю, что мы разделяем понятие интересной работы. Никто не может заставить работать по 12 часов в сутки. Здесь слишком много альтернатив. Но если ожидаешь 5-5.30, чтоб свалить поскорее домой, то вряд ли работа интересная. Я называю интересной работу, когда создаешь уникальный софт, которого не было до этого. Или софт+хард комплекс. Работа интересна, когда тебе приходится соревноваться с другими фирмами, чтоб выпустить лучшее решение раньше. Работа интересна, когда ты работаешь с последними технологиями и развиваешь их. Я, например, в LCD бизнесе. Постоянно езжу в Азию к клиентам, тем, что LCD панели делают. Смена обстановки, путешествия. Это тоже добавляет интереса к работе.

Если для кого-то интересной считается работа делать новые морды к базам данных, то ценность Калифорнии для них снижается. Спорить не буду.
Заинтересованность в работе - очень важный фактор. Достаточно много времени проводится на работе. Технология, изобретения развиваются в Силиконовой долине, что еще можно добавить?

Дед Мороз wrote:2. Уверенность в завтрашнем дне ? Это с долгом в 900 тысяч , зависимостью от работы 2х человек ???
В Техасе, даже если я полностью отупею и меня будут брать только в Волмарт Гритером , мне хватит на оплату жилья.

Вот тут разница в подходе. Я не предполагаю тупеть, а надеюсь развиваться.
Уверенность основывается на рынке труда. Здесь двум людям больше шансов найти хорошую работу за 3 недели, чем одному человеку за 3 месяца в другом месте.
Дед Мороз wrote:
micksh6 wrote:3. Климат - WOW!
4. Природа

Согласен, для США климат и природа неплохие.
Правда за эти бабки могли бы и море подогреть , как во Флориде.
Но если у тебя есть лимон денег - езжай в место с действительно хорошим климатом и природой.
Т.е. климат не стОит ваших цен на недвижимость.

А я считаю, что во Флориде и в Техасе существенно приплачивать должны за то, что летом мозги на улице плавятся. А на севере за то, что замораживаются. Я пожил уже и в мерзлоте и в летней духоте. Мягко говоря, нафиг эти экстримы, .


Только что вернулся от булгахтера - налоги заполнял. Заодно попросил посчитать во что выльется покупка дома с точки зрения налогов. При стоимости дома 800К и очень оптимистичном даунпейменте $200К, учитывая проперти такс и списание с налогов - $4000 ежемесячные выплаты :horror: При переезде из апартмента за 2000 в дом с выплатой в 4000 будет ощущаться явное снижение уровня жизни, даже при годовом доходе в $200K. Кроме того если один из супругов временно не работает - полный кирдык, то есть о втором ребенке можно забыть :sadcry:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:При переезде из апартмента за 2000 в дом с выплатой в 4000 будет ощущаться явное снижение уровня жизни, даже при годовом доходе в $200K.
не может быть!!! Явное снижение! :yad:

Вообще явный BS. 600К заем под 6.5% - это где-то 3700 в месяц, без учета списания налогов. С учетом - 2600. Ухудшение жизни на 600 баксов в месяц. Проперти такс - 8К в год, с учетом списания - где-то 5.5. еще 500 баксов. Итого лишняя штука в месяц по сравнению с рентом.
Ужасно, да.
Я не понимаю - Вы штоли хотите бояться? Я Вам наверное мешаю?
Last edited by late_morning_girl on 25 Feb 2007 07:09, edited 1 time in total.
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Nyurka wrote:Через 10 лет - может быть. Но чтоб через 10 лет там крепко стоять на ногах, нужно ехать сейчас. След. 5 лет мы будем жить на те самые 150К, ну может чуть больше. Не сильно хорошо жить, скромненько так...

Ну а как вы хотите, no pain no gain :pain1: Каждый решает для себя хочет он потенциально большой gain и солгасен ли некоторое время терпеть ради него pain.

Return to “Города и окрестности”