Нужен позитив про SFBA

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

WildVlad wrote:Вот ответьте на один но очень простой вопрос:
Если в Каролайне (или Атланте) так хорошо, то почему там так дёшево?


в секретных брошюрах, к-рые выдают всем китайцам перед поездкой в Америку, написано:

"СФБейЭрия - карашо, китайца много, китайца любят. Атланта, Каролина - не карашо, реднек много, негр много, китайца мало, китайца не любят"
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Misha wrote: Скажем, тем кто в тоже время приехал в Микрософт - многие имеют дома, и в основном школы либо хорошие, либо очень хорошие.

Ето правда, но в Redmonde есть другие проблемы. В частности, зарплата отстает от уровня цен, а других работодателеи в округе нет.

не так остает как иные плачутся
работодатели имеются

(нам с тобой там все равно ловить нечего)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Komissar wrote:
WildVlad wrote:Вот ответьте на один но очень простой вопрос:
Если в Каролайне (или Атланте) так хорошо, то почему там так дёшево?


в секретных брошюрах, к-рые выдают всем китайцам перед поездкой в Америку, написано:

"СФБейЭрия - карашо, китайца много, китайца любят. Атланта, Каролина - не карашо, реднек много, негр много, китайца мало, китайца не любят"


сдается мне что ища первую работу в США, тем более ища из-за границы, с вероятностью >50% найдешь ее в СФБА
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

anspirit wrote:
WildVlad wrote:Вот ответьте на один но очень простой вопрос:
Если в Каролайне (или Атланте) так хорошо, то почему там так дёшево?

А с чего Вы взяли что там дешево? На среднюю американскую зарплату там "средний американский" дом не купишь.


Одна из причин что дешево - много нового жилья строиться
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote: Тут очень сильно пахнет деньгами.


Такие доводы впользу СФБА смахивают на лохотрон - Сидеть и ждать пока запах трансфомирутся в реальные доллары :no:


так и есть, но бывают исключения
Миша, как Вы думаете отчего в БА держатся такие цены на недвижимость?


МАло новых домов строится, в основном из-за искуственных преград в виде защиты природы
Неа. Потому што население покупает и покупает. Метет все на корню. У населения имеются средства.

Мда, далеки вы от НАРОДА :)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote:сдается мне что ища первую работу в США, тем более ища из-за границы, с вероятностью >50% найдешь ее в СФБА

Здесь уже много всяких разных инженегров. Вот я к примеру в Bay Area никому не был нужен. Пригласила и привезла компания из Аризоны. Сеичас уж тои компании давно нет, но факт остается фактом.
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

Komissar wrote:
"СФБейЭрия - карашо, китайца много, китайца любят. Атланта, Каролина - не карашо, реднек много, негр много, китайца мало, китайца не любят"


:great:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Misha wrote:сдается мне что ища первую работу в США, тем более ища из-за границы, с вероятностью >50% найдешь ее в СФБА

Здесь уже много всяких разных инженегров. Вот я к примеру в Bay Area никому не был нужен. Пригласила и привезла компания из Аризоны. Сеичас уж тои компании давно нет, но факт остается фактом.


ну согласись что сидя в Аризоне найти подходящую работув Долине было легче, чем в другом месте
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

anspirit wrote: А с чего Вы взяли что там дешево? На среднюю американскую зарплату там "средний американский" дом не купишь.

Ага, все-таки выясняется, что зарплаты отличаются. А то я уж было поверил, что мне в Техасе просто обязаны дать зарплату выше чем в Bay Area :wink:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

anspirit wrote:
WildVlad wrote:Вот ответьте на один но очень простой вопрос:
Если в Каролайне (или Атланте) так хорошо, то почему там так дёшево?


потому что в SFBA гораздо дороже строить, всякое site preparation, excavation, foundation обойдется гораздо дороже ... и это даже без учета земли ...
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote:ну согласись что сидя в Аризоне найти подходящую работув Долине было легче, чем в другом месте

В EDA - да. В полупроводниках - отнудь не так. Была возможность переехать в RTP, New England, Colorado, Texas. Выбрал Bay Area, в основном из-за компании (про климат тогда не думал).
anspirit
Уже с Приветом
Posts: 2375
Joined: 16 Sep 2003 05:26

Post by anspirit »

Nostradamus wrote:
anspirit wrote: А с чего Вы взяли что там дешево? На среднюю американскую зарплату там "средний американский" дом не купишь.

Ага, все-таки выясняется, что зарплаты отличаются. А то я уж было поверил, что мне в Техасе просто обязаны дать зарплату выше чем в Bay Area :wink:

Я говорил про то, что "средний американец" с median US salary купить в NC приличный дом не сможет (за три зарплаты). Поэтому NC дешевым местом не является, она является дешевым местом по сравнению с SFBA
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

WildVlad wrote:
2005 wrote:Деньгами сильно пахнет много где, в атланте дома по 4-7 миллионов тоже не редкость, также как феррари на улицах. И чтобы не сидеть дома кстати вечное лето совсем не нужно. У меня например 5 месяцев в году лето, остальные - весна и осень. Европеец в вашем вечном лете с тоски помрет.
Вы правильно отметили что денег в убей эрии много, а места мало - это и есть главный фактор убогого и недоступного жилья - много у кого куча бабла, а земли нету, поэтому айтишники живут в вышеприведенных курятниках, а нормальные пацаны бизнесмены в нормальных домах.
Вывод - если нормальный пацан с хорошим бизнесом даже в убей эрии мона хорошо жить.

Вот ответьте на один но очень простой вопрос:
Если в Каролайне (или Атланте) так хорошо, то почему там так дёшево?


Покажите где в атланте дешево в белых районах? Дайте 2.
Я не говорю что в атланте "так" хорошо, а в убей эрии все плохо, в атланте работая на дядю мона жить лучше чем делая тоже самое в сфба. Только и всего.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:Вопрос ведь в том, что он вовремаы приехал. И Вы. И Комиссар. А на своих знакомых которыe приехали в техцнеие последних 10 лет я смотрю и вижу простую картину: в Долине даже устроившиеся, и сделавшие хорошую карьеру не могут позволить себе дом в хорошем месте. .

Миш, я дом купила как раз 10 лет назад, я же написала. Мне говорили, что я с ума сошла, да. Что дальше было - ты читал? Через три года мне говорили - ну да, ты просто в правильное время дом купила. И такая динамика сохраняется. Ситуация такая постоянно в последние как минимум 20 лет. Ты покупаешь что-то совершенно немыслимое по ценe, a через три года тебе скажут - "конечно, тогда было правильное время, ты сейчас вот попробуй купить". Да, первые три года ты выживаешь. Потом нормально живешь. Ты помнишь - мы же еще платили алименты на двух детей и неработающую жену. Как раз в то время. Так шта...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:Знаю. Сам работаю в фирме которую купили - Заработал на дверную ручку от халупы. Серьезно разбогатели у нас только основатели + большое начальство.
Я Вас о подробностях спрашивать не буду, но вот интересно - когда Вы нанимались, Вам был известен расклад?


Какой расклад?
:pain1: а обижаетесь...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

2005 wrote: Европеец в вашем вечном лете с тоски помрет.
ну да. Я из Африки приехала, действительно..
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:Знаю. Сам работаю в фирме которую купили - Заработал на дверную ручку от халупы. Серьезно разбогатели у нас только основатели + большое начальство.
Я Вас о подробностях спрашивать не буду, но вот интересно - когда Вы нанимались, Вам был известен расклад?


Какой расклад?
:pain1: а обижаетесь...


Кто сказал что я обижаюсь :pain1: Вопрос был что за расклад имеется ввиду?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:Знаю. Сам работаю в фирме которую купили - Заработал на дверную ручку от халупы. Серьезно разбогатели у нас только основатели + большое начальство.
Я Вас о подробностях спрашивать не буду, но вот интересно - когда Вы нанимались, Вам был известен расклад?


Какой расклад?
:pain1: а обижаетесь...


Кто сказал что я обижаюсь :pain1: Вопрос был что за расклад имеется ввиду?
Помоему вопрос был задан однозначно - нет? Расклад по стокам, разумеется. Какой еще бывает?
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

2005 wrote:
WildVlad wrote:Вот ответьте на один но очень простой вопрос:
Если в Каролайне (или Атланте) так хорошо, то почему там так дёшево?


Покажите где в атланте дешево в белых районах? Дайте 2.
Я не говорю что в атланте "так" хорошо, а в убей эрии все плохо, в атланте работая на дядю мона жить лучше чем делая тоже самое в сфба. Только и всего.

Ну это "работая на дядю " (и далее по тексту) как раз и означает что в Атланте дёшево для наёмных работников. Разве нет?
Тогда ответьте почему же там такая дёшевая жизнь для наёмных работников, если там так хорошо? Почёму туда не ринулись толпы белых людей в поисках "земли обетованной"
I hated LA
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Polinnka wrote:потому что в SFA гораздо дороже строить, всякое site preparation, excavation, foundation обойдется гораздо дороже ... и это даже без учета земли ...
Да? А Вы посмотрите ка на, скажем home insurance policy. Там чёрным по белому указанна сумма, за которую по мнению страховки дом можно полностью перестроить (включая доломать то, что осталось).
I hated LA
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

WildVlad wrote:
2005 wrote:
WildVlad wrote:Вот ответьте на один но очень простой вопрос:
Если в Каролайне (или Атланте) так хорошо, то почему там так дёшево?


Покажите где в атланте дешево в белых районах? Дайте 2.
Я не говорю что в атланте "так" хорошо, а в убей эрии все плохо, в атланте работая на дядю мона жить лучше чем делая тоже самое в сфба. Только и всего.

Ну это "работая на дядю " (и далее по тексту) как раз и означает что в Атланте дёшево для наёмных работников. Разве нет?
Тогда ответьте почему же там такая дёшевая жизнь для наёмных работников, если там так хорошо? Почёму туда не ринулись толпы белых людей в поисках "земли обетованной"


Так ринулись, с нй, кали, дс и т.д. Статистику притока населения посмотрите, едет гораздо больше народу чем в кали, атланта растет like crazy.
Потом здесь не дешево, здесь просто не nuts expensive, как кое-где, пока...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:Вопрос ведь в том, что он вовремаы приехал. И Вы. И Комиссар. А на своих знакомых которыe приехали в техцнеие последних 10 лет я смотрю и вижу простую картину: в Долине даже устроившиеся, и сделавшие хорошую карьеру не могут позволить себе дом в хорошем месте. .

Миш, я дом купила как раз 10 лет назад, я же написала. ...


Слушай, я с тобой согласен...про твой случай... но финансовые рассчеты моих друзей довольно просты. Один из них (ты его видела) снимает дом в Пало Альто, который по его оценакм стоит 1.3-1.5М. Фиговый дом, честно сказать, ну да ладно. Доход его был в 6 с лишним раз меньше стоимости дома, когда жена работала. Сейчас родился второй ребенок, жена не работает. Ну допустим, 20% даунпэймента у него есть (я правда не уверен). Т.е. все равно нужно брать больше миллиона мортгидж - и не дадут, и не возьмет он.

кстати он уже в четвертом старт-апе, двое были проданы, толку правда от этого... не те времена, понимаешь?

Обьясни где в Силиконовой есть места с хорошими школами, где дом , пусть даже не ахти какой, стоит меньше лимона? И как при доходе 200К его можно потянуть?

Я знаю что твое понимание хорошей школы соответсвует моему.
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

Misha wrote:Обьясни где в Силиконовой есть места с хорошими школами, где дом , пусть даже не ахти какой, стоит меньше лимона? И как при доходе 200К его можно потянуть?

Я знаю что твое понимание хорошей школы соответсвует моему.

В East Bay есть места, удовлетворяющие приведённым критериям. Правда от них до Пало Альто ехать придётся час.
I hated LA
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Misha wrote:ну согласись что сидя в Аризоне найти подходящую работув Долине было легче, чем в другом месте

В EDA - да. В полупроводниках - отнудь не так. Была возможность переехать в RTP, New England, Colorado, Texas. Выбрал Bay Area, в основном из-за компании (про климат тогда не думал).


Дык, я же говорю что ты выбрал самую подходящую работу - и я совсем не удивлен что она оказалась в Калифорнии.
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

2005 wrote:Так ринулись, с нй, кали, дс и т.д. Статистику притока населения посмотрите, едет гораздо больше народу чем в кали, атланта растет like crazy.
Потом здесь не дешево, здесь просто не nuts expensive, как кое-где, пока...
Население Калифорнии с населением Грузии сравнивать будем? Или хотя бы SFBA. Даже при желании можно посчитать только causcasian, non-hispanic население...
I hated LA

Return to “Города и окрестности”