USA - Выбор места жительства

andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

VT wrote:В США таких уже давно почти не строят.


Отучаемся говорить за всю Америку. :D

VT wrote:Сейчас, думаю, в приличных домах балки стальные, а на них жесть какая-нибудь.


Ужас! Представляете как жить в таком под южным солнцем?
Не говоря о том, что дерево на крыши таки кладут, а сверху
еще черепицу. Рассказать как живописно горит черепица?
Прям как фейерверк, так что пожарники ничего поделать не
могли. Сам наблюдал.
А вот деревянный дом под крышей не горел. Странно?

VT wrote:
andrey_a1 wrote:Обратите внимание - деревяннй дом, сгорела ТОЛЬКО крыша.
Которая не горит только что у бетонных высоток. А заливает
водой нижние этажи в каменных домах не хуже.


Только железо-бетону или кирпичу от воды практически никакого ущерба. А дереву - конец.


От воды ущерб всему что внутри. Зодно и плесень повсюду.
На кирпиче с бетоном она живет не хуже чем на дереве.
Как здесь борятся с плесенью? Правильно - вырезают все
на чем эта плесень появилась. А то и дом просто сносят.

VT wrote:Толщина тепло и звукоизоляции в balloon frame домах достаточно тонкая, а уж об межэтажной и межквартирной звукоизоляции и речи нет - дюймовая в лучшем случае досочка со щелями против толстой железобетонной плиты просто вообще не катит (покрытие сверху считаем равноценным).


Да? А у меня прямо противоположный опыт.
С железобетонной плитой я слышал все что соседи говорят,
соседи сверху вообще меня довели, что я в полночь шваброй в
потолок стучал, а с досочкой даже не в курсе есть ли у меня
соседи за стенкой спальни. За задней стенкой квартиры знаю -
на лестнице их встречаю. :D
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: USA - Выбор места жительства

Post by uncle_Pasha »

VT wrote:
uncle_Pasha wrote:Да и, опять же, это "правильный" Gaithersburg.

А кто-то заставляет жить в неправильном?

Что-то мне подсказывает, что после того, как построят новую High School "правильного" Gaithersburg-а больше не останется.
По крайней мере пока не прояснятся планы, вкладывать по крайней мере 700К в SFH в "правильном" Gaithersburg немного стремно.
Удачи!
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo у меня на работе один белый американец уволился и переехал с семьей в Сев. Каролину. Говорит зарплата немного меньше но дома гораздо дешевле. Пожил в СФБА ок. 3-х лет и понял что с семьей, детьми ловить здесь нечего - у меня примерно такие же планы. Если года за два тут цены на жилье не упадут по приемлимого уровня (давайте не будем открывать дискуссию, упадут или нет) - то я тоже срулю отсюда. Не уверен пока насчет Сев. Каролины (уж больно с настольгией Хьюстон вспоминаю), но жить без дома... нехай индокитайцы живут.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:GarikToo у меня на работе один белый американец уволился и переехал с семьей в Сев. Каролину. Говорит зарплата немного меньше но дома гораздо дешевле. Пожил в СФБА ок. 3-х лет и понял что с семьей, детьми ловить здесь нечего - у меня примерно такие же планы. Если года за два тут цены на жилье не упадут по приемлимого уровня (давайте не будем открывать дискуссию, упадут или нет) - то я тоже срулю отсюда. Не уверен пока насчет Сев. Каролины (уж больно с настольгией Хьюстон вспоминаю), но жить без дома... нехай индокитайцы живут.


Предлагаю переежать в Даллас/Остин - организуем там русское гетто :mrgreen:
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo предлагаю переежать в Даллас/Остин - организуем там русское гетто - про Даллас не знаю, а Остин (мечтательно)...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:GarikToo предлагаю переежать в Даллас/Остин - организуем там русское гетто - про Даллас не знаю, а Остин (мечтательно)...


Поделитесь пожалуйста - почему Вам Остин нравиться больше Далласа?
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

GarikToo поделитесь пожалуйста - почему Вам Остин нравиться больше Далласа - я не говорил, что мне Остин больше нравится. Я говорил, что Даллас я вообще не знаю - пару раз проезжал, и он мне "никаким" показался. А Остин... в Остине прикольно, холмы-горы, озера вокруг красивые... вопчим, если бы в Остине была работа, то я бы с удовольствием туда уехал :) К сожалению, с тремя дипломами на двоих нам с женой там будет тяжело работы найти (для нее там вообще ниче нет), поэтому не срываемся пока. Заработаем бабок в SFBA, купим за кеш дом в Остине - вот тогда поедем :D

Вопчим, не знаю я Даллас.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Хитачик wrote:GarikToo поделитесь пожалуйста - почему Вам Остин нравиться больше Далласа - я не говорил, что мне Остин больше нравится. Я говорил, что Даллас я вообще не знаю - пару раз проезжал, и он мне "никаким" показался. А Остин... в Остине прикольно, холмы-горы, озера вокруг красивые... вопчим, если бы в Остине была работа, то я бы с удовольствием туда уехал :) К сожалению, с тремя дипломами на двоих нам с женой там будет тяжело работы найти (для нее там вообще ниче нет), поэтому не срываемся пока. Заработаем бабок в SFBA, купим за кеш дом в Остине - вот тогда поедем :D

Вопчим, не знаю я Даллас.


А в какой сфере вы работаеете?
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: USA - Выбор места жительства

Post by Хомяк »

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:Ну, Clark High и Vines High в Плано я бы "такими же, как в Коппелле" (т.е. хорошими) не назвал.

Когда народ говорит Plano, он подразумевает West Plano :)
Удачи!


Да, в общем-то, необязательно. Я б не очень доверяла рейтингам greatschool относительно high school - куда важнее не средняя температура по больнице, сколько возможности, предоставляемые школой. В отличие от начальных школ. Покажу на примере Плано.
Мой сын учился здесь только 11 и 12 классы, в Plano Senior. West Plano Senior тогда еще не было, было две senior - Plano и East. Разница в рейтинге между ними большая - 10 и 7, а вот возможности разнятся не сильно, если вообще разнятся (те же примерно цифры были и тогда). Да, к East относятся и бедные районы, они дают плохие цифры. Но ведь ваши умные (если они, конечно, умные :)) дети с ними не будут учиться в одних классах - они будут брать другие уровни! А количество АР классов в East практически такое же! Там еще и IB есть.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

andrey_a1 wrote:
VT wrote:В США таких уже давно почти не строят.


Отучаемся говорить за всю Америку. :D


Я не говорю "за всю". А обо всей горорят кучи статистических таблиц, и я отучаться не собираюсь.
По делу - ну, покажите мне, что в США строят хотя бы 10% (т.е. на границе "почти не") некартонных SFH.

andrey_a1 wrote:
VT wrote:Сейчас, думаю, в приличных домах балки стальные, а на них жесть какая-нибудь.


Ужас! Представляете как жить в таком под южным солнцем?


Представляю. Жесть отражает излучение "южного солнца" гораздо лучше shingles, а металл проводит темпло из перегретого чердака наружу лучше дерева.

andrey_a1 wrote:Не говоря о том, что дерево на крыши таки кладут, а сверху
еще черепицу. Рассказать как живописно горит черепица?


Настоящая черепица (обозженная глина) не горит. Shingles и всякие деревянные/"пластмассовые" заменитили "под черепицу" - да, горят.

andrey_a1 wrote:А вот деревянный дом под крышей не горел. Странно?


Да где ж Вы физику учили?! Нагретые газы (в т.ч. огонь) поднимаются вверх - и если пожар возник на чердаке, то вниз он распространяется, естественно, кораздо медленнее, чем вверх.

andrey_a1 wrote:
VT wrote:Только железо-бетону или кирпичу от воды практически никакого ущерба. А дереву - конец.


От воды ущерб всему что внутри. Зодно и плесень повсюду.
На кирпиче с бетоном она живет не хуже чем на дереве.


Плесень питается органическим материалом. В бетоне и кирпиче его куда меньше, чем в дереве. ;) Ну и результат разный - Вы когда-нибудь видели гнилой бетон или кирпич? А гнилое дерево? ;)

andrey_a1 wrote:Как здесь борятся с плесенью? Правильно - вырезают все
на чем эта плесень появилась. А то и дом просто сносят.


Правильно, потому как дерево этой гадостью портится сильно и невосстановимо.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

И несмотря на все это покупка каменного дома не имеет смысла.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Misha wrote:И несмотря на все это покупка каменного дома не имеет смысла.


В США? Да их и нет (кроме реликтов позапрошлого века), как и массовой индустрии их строительства. И в Канаде. А в Европе и во всем остальном мире (кроме, пожалуй, Скандинавии) - наоборот, и там покупка картонного дома не имеет смысла. Экономика массового производства, что поделаешь.

Если же строить себе, на года (с планом оставить потомкам), и в регионе имеются билдеры, умеющие ICF или чего-нибудь подобное - на них надо смотреть очень пристально, а не бежать в стаде как бараны. ИМХО.
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

VT wrote:По делу - ну, покажите мне, что в США строят хотя бы 10% (т.е. на границе "почти не") некартонных SFH.


Без понятия. А зачем? Если очень хочется - купите себе землю
и постройте сами.

VT wrote:
andrey_a1 wrote:
VT wrote:Сейчас, думаю, в приличных домах балки стальные, а на них жесть какая-нибудь.


Ужас! Представляете как жить в таком под южным солнцем?


Представляю. Жесть отражает излучение "южного солнца" гораздо лучше shingles, а металл проводит темпло из перегретого чердака наружу лучше дерева.


Неправильно. Железо нагревается и работает печкой.
Под "южным солнцем" отдавать тепло ему некуда.
Тут как раз важно, чтобы не нагревалось и не проводило
тепло вовнутрь, а у железа с этим совсем плохо (физику
помните?).


VT wrote:
andrey_a1 wrote:Не говоря о том, что дерево на крыши таки кладут, а сверху
еще черепицу. Рассказать как живописно горит черепица?


Настоящая черепица (обозженная глина) не горит. Shingles и всякие деревянные/"пластмассовые" заменитили "под черепицу" - да, горят.


Я не знаю, какая сейчас используется черепица, но практически
уверен, что в каменных домах она точно такая же как и
в деревянных. Кстати с виду выглядит именно как настоящая
глиняная.

VT wrote:
andrey_a1 wrote:Как здесь борятся с плесенью? Правильно - вырезают все
на чем эта плесень появилась. А то и дом просто сносят.


Правильно, потому как дерево этой гадостью портится сильно и невосстановимо.


Плесень опасна не тем, что разрушает строение, а тем что
"разрушает" людей, живущих в этом строении. К ней относятся
примерно как к асбесту. Так что "дом портится" - совершенно
не имеет здесь никакого отношения.

Кстати вчера проезжал через район с кирпично-шлакоблочными
домами - "душераздирающее зрелище" (с).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Когда я жил во ФЛ в начале 90-х, там многие строители давали на выбор заказчику: бетон или дерево. Среди потенциальных проблем бетона заранее оговаривалось повышенная склонность к плесени. В целом, в массовом строительстве тогда бетон был дешевле дерева и считался более low grade постройкой.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

andrey_a1 wrote:
VT wrote:По делу - ну, покажите мне, что в США строят хотя бы 10% (т.е. на границе "почти не") некартонных SFH.


Без понятия. А зачем?


Чтобы доказать свои слова, что я не прав насчет "почти не строят". ;)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

VT wrote:
Misha wrote:И несмотря на все это покупка каменного дома не имеет смысла.


В США? Да их и нет (кроме реликтов позапрошлого века), как и массовой индустрии их строительства. И в Канаде. А в Европе и во всем остальном мире (кроме, пожалуй, Скандинавии) - наоборот, и там покупка картонного дома не имеет смысла. Экономика массового производства, что поделаешь.

Если же строить себе, на года (с планом оставить потомкам), и в регионе имеются билдеры, умеющие ICF или чего-нибудь подобное - на них надо смотреть очень пристально, а не бежать в стаде как бараны. ИМХО.


Тут еще вопрос кто бараны. Помню в Израиль привезли америкнаские деревянные домики, и все как бараны кричали что фуфло, потому как каменные лучше. Ну привыкли к каменному... или просто с детства воспитаны на трех поросенках. Интересно что мой тесть- инженер строитель, работавший тогда на строике, из интереса посмотрел на эти домики и пришел к выводу что они ничем не хуже.

Про Европу мне не надо рассказывать - что толку что дом каменный, если инженер в ХайТеке с 10+ годами стажа говорит что ему не светит и пол-дома такие купить.
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

VT wrote:
andrey_a1 wrote:
VT wrote:По делу - ну, покажите мне, что в США строят хотя бы 10% (т.е. на границе "почти не") некартонных SFH.


Без понятия. А зачем?


Чтобы доказать свои слова, что я не прав насчет "почти не строят". ;)


А в каком это месте я такое доказывал?
Не строят - и хорошо.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Komissar wrote:Когда я жил во ФЛ в начале 90-х, там многие строители давали на выбор заказчику: бетон или дерево.


Для SFH? А что за конструкция была? Блоки, панели, наливка, ICF?

А вообще, от такого бетонного дома во Флориде я бы не отказался:
Image

Follow the red brick pavers to Daniel A. Morgan Construction's first-ever concrete home. A red tile roof complements this very Florida-style 5 bedroom and 3-bath home. The home's walls are 11 feet tall and 6 inches thick.


Интересно, почем такой домик по сранению с картонными?

Ну и на закуску
Durability

Concrete is one of the most durable materials on Earth. Here in Florida, concrete block is unquestionably the most practical home building material. There’s no rotting or wall warping. No extensive maintenance or upkeep requirements. Your home retains it curb appeal and its value – beautifully.

Energy Efficiency

Concrete block homes are more energy efficient than wood homes, especially in Florida’s hot, humid, sun baked climate. That’s because the mass factor of block acts as a reservoir to trap and store heat from the sun, so that interiors stay cooler longer.

The Florida Energy Code recognizes the value of mass by requiring much less insulation for block walls than for wood frame walls.

Another point: air infiltration from “wall leaks” is estimated to cause up to 39% of home energy loss. Concrete block walls, which are more airtight than wood frame walls, seal in air conditioned air far better – while keeping out hot, humid air.

Fire Resistant

Concrete block is a non-combustible material. Your family and possessions are safer in a block home and your fire insurance rates will be much lower too. In addition, concrete block significantly reduces unwanted noise pollution.

Termite Resistant

Florida may be the most termite-infested state in the nation. Wood frame homes are tasty targets for these destructive insects, but not block homes. What’s more, block homes are virtually immune to dry rot, one of the major causes of exterior maintenance in Florida.

Weather & Storm Resistance

After a hurricane passes, weather resistance may be the most important benefit to a home buyer nowadays. In a concrete block home you and your family will enjoy increased safety and peace of mind during dangerous weather. At the same time, your insurance rates will be lower, which can add up to considerable savings here in Florida. Moreover, unlike wood, block does not deteriorate in any way, further protecting the value of your investment.


Хоть во Флориде слегка строят нормальные дома... В других местах, увы, билдеров на такие дома не найдешь - одна муть пластмассова-картонная. :(
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

andrey_a1 wrote:Представляю. Жесть отражает излучение "южного солнца" гораздо лучше shingles, а металл проводит темпло из перегретого чердака наружу лучше дерева.


Неправильно. Железо нагревается и работает печкой.
Под "южным солнцем" отдавать тепло ему некуда.
[/quote]

Блин, Вашего учителя физики проще было убить. Под солнцем температура на чердаке всегда выше температуры окружающего воздуха и воздуха в доме - независимо от материала крыши. Были хоть раз на чердаке летом? Тепло отдается туда, где меньше температура - основы термодинамики. Со скоростью, пропорциональной разнице температур и теплопроводности материала. Надеюсь, Вы б хотели, чтоб это тепло быстрее отдавалось в атмосферу, а не в помещения под чердаком?

andrey_a1 wrote:Тут как раз важно, чтобы не нагревалось и не проводило
тепло вовнутрь, а у железа с этим совсем плохо (физику
помните?).


Как Вы думаете, куда девается энергия солнечного света, поглощенная серой или черной shingle или асфальтовой крышей? А отраженная светлой металлической?

andrey_a1 wrote:
VT wrote:
andrey_a1 wrote:Не говоря о том, что дерево на крыши таки кладут, а сверху
еще черепицу. Рассказать как живописно горит черепица?


Настоящая черепица (обозженная глина) не горит. Shingles и всякие деревянные/"пластмассовые" заменитили "под черепицу" - да, горят.


Я не знаю, какая сейчас используется черепица, но практически
уверен, что в каменных домах она точно такая же как и
в деревянных. Кстати с виду выглядит именно как настоящая
глиняная.


И как Вы думаете она горела "с искрами", если она глиняная? А если сэкономили на конструкции дома - то чего ж не сэкономить и не на материале крыши...

andrey_a1 wrote:
VT wrote:
andrey_a1 wrote:Как здесь борятся с плесенью? Правильно - вырезают все
на чем эта плесень появилась. А то и дом просто сносят.


Правильно, потому как дерево этой гадостью портится сильно и невосстановимо.


Плесень опасна не тем, что разрушает строение, а тем что
"разрушает" людей, живущих в этом строении.


Конечно - если ей есть чего есть - и она есть. Например, продукты жизнедеятельности бактерий, живущих в дереве (и жующих дерево).

andrey_a1 wrote:Так что "дом портится" - совершенно
не имеет здесь никакого отношения.


Ну да, ну да... А то гниющее дерево с вьевшейся плесенью как-то можно восстановить и избавить от плесени.

andrey_a1 wrote:Кстати вчера проезжал через район с кирпично-шлакоблочными
домами - "душераздирающее зрелище" (с).


Это ж где такое? Фотки в студию. Типа той, что я сверху привел. ;)
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Misha wrote:
VT wrote:на них надо смотреть очень пристально, а не бежать в стаде как бараны. ИМХО.


Тут еще вопрос кто бараны.


Те, кто автоматически бежит вместе со стадом, а не смотрит пристально на альтернативные варианты. ;)
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

andrey_a1 wrote:
VT wrote:
andrey_a1 wrote:
VT wrote:По делу - ну, покажите мне, что в США строят хотя бы 10% (т.е. на границе "почти не") некартонных SFH.


Без понятия. А зачем?


Чтобы доказать свои слова, что я не прав насчет "почти не строят". ;)


А в каком это месте я такое доказывал?


Вот в этом:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=112313&postdays=0&postorder=asc&&start=451

Конечно, свои слова Вы ничем не доказывали - так, мелкая грубость.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

VT wrote:
Misha wrote:
VT wrote:на них надо смотреть очень пристально, а не бежать в стаде как бараны. ИМХО.


Тут еще вопрос кто бараны.


Те, кто автоматически бежит вместе со стадом, а не смотрит пристально на альтернативные варианты. ;)


Ну дык я ж говорю - советское стадное чувство - в Америке дома из картона как у поросенка Пифа (или Пуфа, или как там его?), и дом снесет при первом сильном ветре. Московская подруга моей знакомой искренне неудомевалa почему бы не снести на фиг этот "картонный" домик и построить на его месте что-то серьезное. Ну не понимает человек, что этот картон гораздо более пригоден для жизни чем железобетонные хрущевки того же года постройки.

10+ лет назад мой друг купил Форд и говорил что нужно быть недалеким чтоб покупать эти хлипкие японки. Прошло время, теперь тоже ездить на Тойоте и не выпендривается.

Знакомые купили каменный дом и тоже признаются что просто выпендрились и зря сделали.

Другой знакомый хотел купить каменный дом в Сиэтле, - но повезло, как раз тряхануло, и по дому пошли трещины, и он успел отменить покупку.

Все эти оригинальничания потом выходят боком.
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

VT wrote:
andrey_a1 wrote:Железо нагревается и работает печкой.
Под "южным солнцем" отдавать тепло ему некуда.


Блин, Вашего учителя физики проще было убить.


Лучше вашего.

VT wrote:Под солнцем температура на чердаке всегда выше температуры окружающего воздуха и воздуха в доме - независимо от материала крыши. Были хоть раз на чердаке летом?


У меня потолок в living room - он крыша и есть.

VT wrote:Тепло отдается туда, где меньше температура - основы термодинамики. Со скоростью, пропорциональной разнице температур и теплопроводности материала. Надеюсь, Вы б хотели, чтоб это тепло быстрее отдавалось в атмосферу, а не в помещения под чердаком?


А теплопроводность у кого выше - железа или дерева?
Где больше разница температур - внутри дома или снаружи.
Где тепло это вообще генерируется - на наружной стороне
крыши или на внутренней? Хотите чтобы это тепло было
бысто проведено вовнутрь?

VT wrote:
andrey_a1 wrote:Тут как раз важно, чтобы не нагревалось и не проводило
тепло вовнутрь, а у железа с этим совсем плохо (физику
помните?).


Как Вы думаете, куда девается энергия солнечного света, поглощенная серой или черной shingle или асфальтовой крышей? А отраженная светлой металлической?


А отраженная светлой черепицей?
Вы когда-нибудь пробовали дотронуться до куска металла,
пролежавшего под солнцем? А до куска дерева, черепицы?

Кстати называется эта черепица - Tile.
А Shingle - это в тех сарайчиках из шлакоблока.
VT wrote:Конечно - если ей есть чего есть - и она есть. Например, продукты жизнедеятельности бактерий, живущих в дереве (и жующих дерево).


Вам там выше сказали, что бетон более склонен к плесени.
Вы заметили?

VT wrote:
andrey_a1 wrote:Кстати вчера проезжал через район с кирпично-шлакоблочными
домами - "душераздирающее зрелище" (с).


Это ж где такое? Фотки в студию. Типа той, что я сверху привел. ;)


http://realtor.com/FindHome/HomeListing ... 1076195738

Сарайчики вот типа такого (я не знаю, из чего сделан конкретно этот).
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

VT wrote:
andrey_a1 wrote:
VT wrote:
andrey_a1 wrote:
VT wrote:По делу - ну, покажите мне, что в США строят хотя бы 10% (т.е. на границе "почти не") некартонных SFH.


Без понятия. А зачем?


Чтобы доказать свои слова, что я не прав насчет "почти не строят". ;)


А в каком это месте я такое доказывал?


Вот в этом:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=112313&postdays=0&postorder=asc&&start=451

Конечно, свои слова Вы ничем не доказывали - так, мелкая грубость.


И что, там где-то утверждалось, что строят именно 10% или
более 10% или вообще все дома поголовно каменные?
Вам уже сказали, что во Флориде строят. Значит мое
утверждение уже доказано. А ваше про "хотя бы 10%"
доказывайте сами.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

andrey_a1 wrote:
VT wrote:
andrey_a1 wrote:
VT wrote:
andrey_a1 wrote:
VT wrote:По делу - ну, покажите мне, что в США строят хотя бы 10% (т.е. на границе "почти не") некартонных SFH.


Без понятия. А зачем?


Чтобы доказать свои слова, что я не прав насчет "почти не строят". ;)


А в каком это месте я такое доказывал?


Вот в этом:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=112313&postdays=0&postorder=asc&&start=451

Конечно, свои слова Вы ничем не доказывали - так, мелкая грубость.


И что, там где-то утверждалось, что строят именно 10% или
более 10% или вообще все дома поголовно каменные?
Вам уже сказали, что во Флориде строят. Значит мое
утверждение уже доказано. А ваше про "хотя бы 10%"
доказывайте сами.


Ваше утверждение, что мое утверждение про "почти не строят" не верно - не доказано. Несколько билдеров во Флориде, строящих и из бетона, и несколько примыкающих к ним билдеров в Нью Мексико, строящих из adobe, и несколько luxury билдеров из-под НЙ, как раз попадают в "почти". На фоне 5 млн. новых SFH домов в год эти несколько сотен, тысяч (или даже 10-ков тыс, в чем сомневаюсь очень сильно) некартонных SFH в год - это именно "почти не".

Return to “Города и окрестности”