Нужен позитив про SFBA

User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

2005 wrote:Зачем большой дом? Ну это не обьяснить, надо самому попробовать, это из серии зачем мне мерседес, если можно ездить на убитом понтиаке.

Да но тут надо добавить что на этом мерседесе придется по окресностям Урюпинска, а на понтиаке по "более хорошему месту" ;)

2005 wrote:Я например живу в 5-бедрумном доме с 3 гаражами и он мне большим не кажется. У меня есть прайваси, нет соседей за стеной, и много места для всего, офиса, сауны, мидиа рум, фитнес зала. Мне нравится.

Эх, класно конечно. Завидую в этом вопросе вам по хорошему.
Только я вот понять не могу если бы у вас было бы вместо 5 бердрумов 3, а вместо 3 гражей один, но дом бы передвинулся в более хороший локейшн, что неужели бы так значитально все ухудшилось ?
Я в вопросе домов - не силен - поэтому может не понимаю разницы.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:За свободу надо платить.

Это типо вы намекаете, что вы за такое счастие платите тем, что там у вас работу особо не поменяешь :)?
Misha wrote:A что такое бубльные цены?

ну это типо дорогие :oops:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:
Misha wrote:За свободу надо платить.

Это типо вы намекаете, что вы за такое счастие платите тем, что там у вас работу особо не поменяешь :)?

Да. И главное не просто решится на переезд, поскольку найти здесь работу из другого штата непросто, и по сравнению с Калифорнией платят меньше.

Misha wrote:A что такое бубльные цены?

ну это типо дорогие :oops:


ага, понятно... ну зкажем, 150-200 долларов за фут в неплохом- хорошем районе за 10-летний дом - испугает отца русской демократии?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:Эх, класно конечно. Завидую в этом вопросе вам по хорошему.
Только я вот понять не могу если бы у вас было бы вместо 5 бердрумов 3, а вместо 3 гражей один, но дом бы передвинулся в более хороший локейшн, что неужели бы так значитально все ухудшилось ?
Я в вопросе домов - не силен - поэтому может не понимаю разницы.


Очень просто, доктор. Если у Вас 5 человек в семье, то нужно минимум 4 спальни. Еще одна спальня или кабинет - тоже очень полезна для приема гостей и для домашнего оффиса.

Если у Вас 2 машины, то в гараже на две у Вас не останется места для великов, лыж и другого барахла. Т.е. можно как-то распихать, или к потолку подвесить, но если две машины впритык - то места будет мало даже дверь открыть. Гараж на одну машину - совсем плохо, - и машина портится, и детей лучше усаживать внутри, а не снаружи.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:Очень просто, доктор. Если у Вас 5 человек в семье, то нужно минимум 4 спальни.

Соглсен полностью
Misha wrote:Еще одна спальня или кабинет - тоже очень полезна для приема гостей и для домашнего оффиса.

А это уже совсем не обязательно - и можно пожервовать ради локейшина.

Misha wrote:Если у Вас 2 машины, то в гараже на две у Вас не останется места для великов, лыж и другого барахла. Т.е. можно как-то распихать, или к потолку подвесить, но если две машины впритык - то места будет мало даже дверь открыть.

ИМХО не так это важно - легко жертвуем ради улучшения локейшина.
Misha wrote:Гараж на одну машину - совсем плохо, - и машина портится

Если честно машину мне жалко в последнюю очередь - да и если пересчитать стоимость машины по сравнению со стоимостью которые вы платити даз доп. гаражи - думаю выгоднее не брать гаражи.
Misha wrote: ... и детей лучше усаживать внутри, а не снаружи.

ну это уже совсем вы переборщили :)

Резюмирая: в описанной ситуации я бы купил дом с 4 спальнями, и с одним гаражом (или вообщем без гаража - если такой бывает:) ), на сэкономленные деньги передвинул бы этот дом ближе к "правильному месту".
Last edited by deve on 17 Feb 2007 06:59, edited 2 times in total.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
deve wrote: финансово переезд в дешевую эрию выгод не дает .


Почему?


Да, наверное так и есть. Как правило выгоды - в качестве жизни.


Непонимаю: покупая дом в 5-7 раз дешевле и теряя в зарплате только 20-30% - прямая финансовая выгода :pain1:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
deve wrote: финансово переезд в дешевую эрию выгод не дает .


Почему?


Да, наверное так и есть. Как правило выгоды - в качестве жизни.


Непонимаю: покупая дом в 5-7 раз дешевле и теряя в зарплате только 20-30% - прямая финансовая выгода :pain1:

опять вы за своё :)
GarikToo wrote:покупая дом

- не надо покупать дом :) - РЕНТОВАТЬ, рентовать и еще раз рентовать .... как завещал Великий .... :) ... я помню помню что вам этот вариант не подходит :fr:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:
Резюмирая: в описанной ситуации я бы купил дом с 4 спальнями, и с одним гаражом (или вообщем без гаража - если такой бывает:) ), на сэкономленные деньги передвинул бы этот дом ближе к "правильному месту".

у меня именно так, только с 2-мя гаражами.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
deve wrote: финансово переезд в дешевую эрию выгод не дает .


Почему?


Да, наверное так и есть. Как правило выгоды - в качестве жизни.


Непонимаю: покупая дом в 5-7 раз дешевле и теряя в зарплате только 20-30% - прямая финансовая выгода :pain1:


Мне кажется что даже в дешевых городах дома в хороших районах стоят немало. Так что скорее все рaзница будет не в 5-7 раз, а в 2.5-3.5. Может быть есть исключения, но нужно разобраться - где-нибудь да снимут с Вас деньгу.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

deve wrote:- не надо покупать дом :) - РЕНТОВАТЬ, рентовать и еще раз рентовать .... как завещал Великий .... :) ... я помню помню что вам этот вариант не подходит :fr:


согласен... но постепенно цены на рент пойдут вверх (точнее уже пошли), а через несколько лет и цены на жилье пойдут вверх.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
deve wrote: финансово переезд в дешевую эрию выгод не дает .


Почему?


Да, наверное так и есть. Как правило выгоды - в качестве жизни.


Непонимаю: покупая дом в 5-7 раз дешевле и теряя в зарплате только 20-30% - прямая финансовая выгода :pain1:


Мне кажется что даже в дешевых городах дома в хороших районах стоят немало. Так что скорее все рaзница будет не в 5-7 раз, а в 2.5-3.5. Может быть есть исключения, но нужно разобраться - где-нибудь да снимут с Вас деньгу.


Таких домов какие в Далласе стоят ~300K - на Пенинсуле нет в принципе. Так что в 5-7 это еще по божески...
Ваше утверждение верно как раз в обратном напрвлении - емли в СФБА зарплата выше на 30% то с вас эти деньги где-нибудь снимут...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Таких домов какие в Далласе стоят ~300K - на Пенинсуле нет в принципе. Так что в 5-7 это еще по божески...
Ваше утверждение верно как раз в обратном напрвлении - емли в СФБА зарплата выше на 30% то с вас эти деньги где-нибудь снимут...


Не знаю про Даллас, а про Остин, где тоже вроде недорого я посмотрел. В зип-коде с хороший школой цены 200/фут, плюс налог на недвижимость высокий. Думаю в Пало Алто такой же дом будет стоить раза в 3 дороже.

А то что 30% разницы в зарплате уйдет на налоги и на более высокие цены на все, - согласен.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Таких домов какие в Далласе стоят ~300K - на Пенинсуле нет в принципе. Так что в 5-7 это еще по божески...
Ваше утверждение верно как раз в обратном напрвлении - емли в СФБА зарплата выше на 30% то с вас эти деньги где-нибудь снимут...


Не знаю про Даллас, а про Остин, где тоже вроде недорого я посмотрел. В зип-коде с хороший школой цены 200/фут, плюс налог на недвижимость высокий. Думаю в Пало Алто такой же дом будет стоить раза в 3 дороже.

А то что 30% разницы в зарплате уйдет на налоги и на более высокие цены на все, - согласен.


Хм... Непонятно почему Остин дороже Далласа - больше работы? Лучше население?
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

deve wrote:
2005 wrote:Зачем большой дом? Ну это не обьяснить, надо самому попробовать, это из серии зачем мне мерседес, если можно ездить на убитом понтиаке.

Да но тут надо добавить что на этом мерседесе придется по окресностям Урюпинска, а на понтиаке по "более хорошему месту" ;)

2005 wrote:Я например живу в 5-бедрумном доме с 3 гаражами и он мне большим не кажется. У меня есть прайваси, нет соседей за стеной, и много места для всего, офиса, сауны, мидиа рум, фитнес зала. Мне нравится.

Эх, класно конечно. Завидую в этом вопросе вам по хорошему.
Только я вот понять не могу если бы у вас было бы вместо 5 бердрумов 3, а вместо 3 гражей один, но дом бы передвинулся в более хороший локейшн, что неужели бы так значитально все ухудшилось ?
Я в вопросе домов - не силен - поэтому может не понимаю разницы.


Белые пригороды Атланты это на мой скромный дилетантский взгляд не есть Урюпинск, в 2 милях от меня новые дома сейчас стоят от $700К, есть дома по 7 миллионов, в 5 милях - дилеры Феррари и Порше. Локейшен у меня прекрасный, хорошие белые школы, до работы 8 миль, зима мягкая без снега. Что еще надо чтобы встретить старость? :mrgreen:
Как в уже сказал менять все это на работу с зарплатой возможно больше на 10%, но при этом снимать у дяди и пускать слюни при виде нормальных домов по 1.5-2 ляма мне лично не имеет смысла, утешить себя тем что там всегда тепло мне не удастся, мне кстати это не нужно, нра когда сезоны есть.
То есть жить в 3 бедрум я мог бы тока зачем, если можно себе позволить большой дом и 2 новые немецкие машины? Все таки зарплаты здесь не такие маленькие, но это опять же на мой скромный дилетантский взгляд. :mrgreen:
С культурой в отличие от Урюпинска опять же здесь все пучком, меня интересует в основном классическая музыка, иногда джаз, и с тем и с другим здесь все ОК.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

GarikToo wrote:Хм... Непонятно почему Остин дороже Далласа - больше работы? Лучше население?

Даллас очень хорошо накрыл кризис в 2001-2003 году. Слишком уж много рабочих мест там было связано с телекомом и авиакомпаниями.
Хьюстон и Остин, где все было более разнообразно, пострадали меньше.
Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

2005 wrote:Белые пригороды Атланты это на мой скромный дилетантский взгляд не есть Урюпинск

Доктор сказал "Урюпинск" - значит Урюпинск. Ему из СФБА виднее.
Удачи!
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

deve wrote:
olgat wrote:Деве,
да чего вы доказывете? И так все ясно. Чем больше народу которому здесь не нравится, тем нам же лучше :греат: . Так что хотят они жить в других местах и слава богу, вот и славненько. Народ поуезжает - глядишь и дома в цене падать начнут - ну тогда и мы с вами прикупим чего-нибудь такого 8)

дык вы же мне объясняли, что тут все не так плохо, когда я сюда только переехал из ДЦ :лове: :хат:


Знаю, виноватая. Находит перидически желание обьяснить людям почему тут хорошо. А потом - за окно посмотрел: 17 февраля, суббота, 10 утра, на улице 20 градусов, солнце, ни одного облачка, впереди целые выходные, что еще надо для счастья. :pain1: Что тут обьяснять, и так все ясно
Завтра как раз на новоселье поедем - посмотрим что они там за миллиончик прикупили :wink:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Если здесь так плохо, то почему стока народу? :( И едут, и едут... Я б согласилась, штоб половина уехала нафиг отсюда. В Колорадо куда-нить.... :roll: А то ведь уехавшие - возвращаются. Я спрашивала почему - говорят здесь лучше. Кто что говорит - кто про погоду, кто про уровень интеллекта. Это место addictive. Вот где засада... :(
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:Если здесь так плохо, то почему стока народу? :( И едут, и едут... Я б согласилась, штоб половина уехала нафиг отсюда. В Колорадо куда-нить.... :roll: А то ведь уехавшие - возвращаются. Я спрашивала почему - говорят здесь лучше. Кто что говорит - кто про погоду, кто про уровень интеллекта. Это место addictive. Вот где засада... :(


Вопрос в том, откуда едут и откуда возврaщаются. Ну и вопрос с какими деньгами они туда-сюда шляются.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:Если здесь так плохо, то почему стока народу? :( И едут, и едут... Я б согласилась, штоб половина уехала нафиг отсюда. В Колорадо куда-нить.... :roll: А то ведь уехавшие - возвращаются. Я спрашивала почему - говорят здесь лучше. Кто что говорит - кто про погоду, кто про уровень интеллекта. Это место addictive. Вот где засада... :(

Мне намедни один индус то же самое про Бангалор говорил...
Удачи!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Если здесь так плохо, то почему стока народу? :( И едут, и едут... Я б согласилась, штоб половина уехала нафиг отсюда. В Колорадо куда-нить.... :roll: А то ведь уехавшие - возвращаются. Я спрашивала почему - говорят здесь лучше. Кто что говорит - кто про погоду, кто про уровень интеллекта. Это место addictive. Вот где засада... :(


Вопрос в том, откуда едут и откуда возврaщаются. Ну и вопрос с какими деньгами они туда-сюда шляются.
конкретно мои знакомые одни вернулись из Сан Диего, вторые из Остина в процессе возвращения. Уезжали года четыре штоль назад :roll: , с разговорами вроде как в этом топике. Дома продали-купили, ужасно щастливые от разницы в ценах. Но вот вернулись... :pain1: Мне самой было интересно, поэтому я спрашивала почему.
Деньги обычные. Upper middle class.
Last edited by late_morning_girl on 18 Feb 2007 02:39, edited 1 time in total.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:Если здесь так плохо, то почему стока народу? :( И едут, и едут... Я б согласилась, штоб половина уехала нафиг отсюда. В Колорадо куда-нить.... :roll: А то ведь уехавшие - возвращаются. Я спрашивала почему - говорят здесь лучше. Кто что говорит - кто про погоду, кто про уровень интеллекта. Это место addictive. Вот где засада... :(

Мне намедни один индус то же самое про Бангалор говорил...
Удачи!
В Бангалоре не была, ничего сказать на эту тему не могу.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:Если здесь так плохо, то почему стока народу? :( И едут, и едут... Я б согласилась, штоб половина уехала нафиг отсюда. В Колорадо куда-нить.... :roll: А то ведь уехавшие - возвращаются. Я спрашивала почему - говорят здесь лучше. Кто что говорит - кто про погоду, кто про уровень интеллекта. Это место addictive. Вот где засада... :(


Неубедительно :pain1: Тоже самое можно услышать от жителей Сан Диего ,к примеру, - здесь лучше
vzhik
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 15 Oct 2006 16:51

Post by vzhik »

Миллионы мух не могут ошибаться! :umnik1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
late_morning_girl wrote:Если здесь так плохо, то почему стока народу? :( И едут, и едут... Я б согласилась, штоб половина уехала нафиг отсюда. В Колорадо куда-нить.... :roll: А то ведь уехавшие - возвращаются. Я спрашивала почему - говорят здесь лучше. Кто что говорит - кто про погоду, кто про уровень интеллекта. Это место addictive. Вот где засада... :(


Вопрос в том, откуда едут и откуда возврaщаются. Ну и вопрос с какими деньгами они туда-сюда шляются.
конкретно мои знакомые одни вернулись из Сан Диего, вторые из Остина в процессе возвращения. Уезжали года четыре штоль назад :roll: , с разговорами вроде как в этом топике. Дома продали-купили, ужасно щастливые от разницы в ценах. Но вот вернулись... :pain1: Мне самой было интересно, поэтому я спрашивала почему.
Деньги обычные. Upper middle class.


Со мной работали немало калифорнийцев, в том числе из Силиконовой. В том числе уже в 3-ем поколении калифорнийцев. Переезд в Калифонию в раговорах о переезде куда-либо в принципе не поднимался.

А вот приятель переехал из под Детройта, и тоже говорит: климат - класс, интеллект - класс.

Мне интересно что не понравилось Вашим знакомым в Остине?

Return to “Города и окрестности”