Хотим узнать о Хилсборо Орегон (Hillsboro, Oregon)

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Tsong wrote: и дожди сейчас везде.. в Мюнхене льют не переставая.

Специально обьясняю для жителей Мюнхена :wink:
Орегон не очень далеко от северной Калифорнии. И похолодания обычно случаются одновременно, но в Bay Area при етом градусов на 5-7 теплее чем в Портланде. Сейчас сюда пришел холодныи фронт с северо-запада, поетому везде необычно холодно, особенно в Портланде.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Tsong wrote: и дожди сейчас везде.. в Мюнхене льют не переставая.

Специально обьясняю для жителей Мюнхена :wink:
Орегон не очень далеко от северной Калифорнии. И похолодания обычно случаются одновременно, но в Bay Area при етом градусов на 5-7 теплее чем в Портланде. Сейчас сюда пришел холодныи фронт с северо-запада, поетому везде необычно холодно, особенно в Портланде.


Из Канады пришел.. а еще называются хорошими соседями! :х
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Tsong wrote:
Misha wrote:Вам надо чтобы все на феррари ездили, или как Вы "скромность " оценивали?


конечно! а иначе будешь выглядеть белой вороной и велосипедисты проклинать будут, глядя вслед. :D


Напомнили мне как мой одноклассник, пожив пару лет в Германии, однозначно решил что там жить не хочет, и вот уже много лет живет в Англии. Но в первые приезды в Англию он замечал что народ живет беднее чем в Германии. 8)
russianguy
Уже с Приветом
Posts: 1382
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: WA

Post by russianguy »

Миша
Спасибо за комментарии

Misha wrote:зимой естесственно серенько,


Ну это где как :)

скромненько,


Misha wrote:Вам надо чтобы все на феррари ездили, или как Вы "скромность " оценивали?


Больше старых машин, убого смотрящиеся курятники, деревенско одетые люди. Если говорить о машинах бросилось в глаза преобладание темных окрасов


Можно жить в Портланде и работать в Бивертоне,


Смысл?

Но тогда будет много "придурковато" выглядищих персон.


Why?

Короче на мой взгяд все эти первые впечателния - не столь важны.


Вообще то они более объективные и никогда меня не обманывали
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

russianguy wrote:Миша
Спасибо за комментарии

Misha wrote:зимой естесственно серенько,


Ну это где как :)

скромненько,




Я знаю, - и по Америке езжу, и зимой действительно, прилетая в Портланд (или Сиэтл) из какого-нибудь южного штата, все выглядит весьма хмуро... Хотя сеогдня например солнце светило, - так что если побываьт здесь на интервью, то можно нарваться на ужасную погоду, и экстраполировать ее на всю зиму, что в принципе неверно.

Больше старых машин, убого смотрящиеся курятники, деревенско одетые люди. Если говорить о машинах бросилось в глаза преобладание темных окрасов

Ага, - люди одеваются чер-те как... ето по всей Америке. Просто когда на нем майка и шорты, это не выглядит бедно, потому как какие они должны быть майка и шорты чтобы выглядеть богато?
А то что в южных штатах хреново иметь машины темных цветов, - так ето минус... знакомый повез черную машину в Остин, - мы долго издевались над ним...

Можно жить в Портланде и работать в Бивертоне,


Смысл?

Школы, публика несколько другие. В Бивертоен тоже неплхие конечно. Можно вообще жить среди студентов и полу-богемной публики. У меня таких есть немало сотрудноков, как правило бездетных. До работы - полчаса, зато возле дома весeло - народ гулаыет, рестораны и др. Ну приведу вам пример: в Бивертоне например нет такого места: (предстaвьте сeбе чтобы простo крутите головой и видите вокруг себя) французской пекарни, где вкусно, лежат французские газеты, интеллигентная публика (частично из Европы), рядом симпатичный магазин оргaнических продуктов, рядом испанский ресторан, рядом - библиотека, рядом - видеотека с европeйскими фильмами. Все это на расстоянии 50 метров друг от друга. Чуть дальше - еще интереснее... Моя сотрудница живет в двух шагах, наверное ей нравится, раз кондо там купила.

Но тогда будет много "придурковато" выглядищих персон.


Why?

Молодежь, студенты, бомжи. Развит общественный транспорт, - сядьте в трамвай и понаблюдайте. Местные либералы уже лет 30 пытаются превратить Портланд в европейский город. До Бивертона у них руки доходят только частично. Мне это в целом нравится, но есть и минусы.

Короче на мой взгяд все эти первые впечателния - не столь важны.


Вообще то они более объективные и никогда меня не обманывали

Я знаю свои первые впечатления от этой местности - 8-летней давности. Даже раньше были впечатлeния - от тех, кто здесь бывал до меня - типа: "деревня + плохая погода". Очень похоже на то что Вы увидели. С разницей в 10 лет. В искренности Вашей и тех стародавних знакомых я не сомневаюсь, но я пытаюсь на нескольких примерах покaзать что часто первые впечатления зависят от привычки (временной) жизни в другой местности, и более того, то что кажется от непривычки минусом, может окзаться плюсом.

Мне например хотелось иметь машину темно-зеленого цвета, ия ее купил. В Аризоне или Техасе - врядли. А Вам привычно видеть светлые машины, вот темные и кажутся - "что то не то".
russianguy
Уже с Приветом
Posts: 1382
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: WA

Post by russianguy »

Миша, спасибо за детальный обзор, интересуюсь не из праздного любопытства - предстоит выбор из нескольких офферов и один из них в Беавертоне (цифры, правда, еще не определены)

"деревня + плохая погода" пожалуй короткое и верное определение; машина темно зеленого цвета у меня уже была :); сейчас третья машина подряд серебристого цвета
russianguy
Уже с Приветом
Posts: 1382
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: WA

Post by russianguy »

Миша, как эксперта по Орегону, позвольте спросить, что является средней сенёрской программистской зарплатой в ваших краях (ballpark range)?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

russianguy wrote:Миша, как эксперта по Орегону, позвольте спросить, что является средней сенёрской программистской зарплатой в ваших краях (ballpark range)?


не знаю точно, - я не программист. Думаю, что с 5-10 годами опыта около 90.
russianguy
Уже с Приветом
Posts: 1382
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: WA

Post by russianguy »

мда, не густо...в Техасе повыше будет...и стате налога нет...зато жарко и влажно...ух как это все достало!
а на следующей неделе надо что то решать... :(
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

russianguy wrote:мда, не густо...в Техасе повыше будет...и стате налога нет...зато жарко и влажно...ух как это все достало!
а на следующей неделе надо что то решать... :(


а какая разница, - у Вас же оффер с конкретными цифрами...

а цифра моя - как Вы просили - примерная

все говорят что в Остине жить дешевле... но я посмотрел более конкретно, и выходит что нет - по моим критериям и запросам. Т.е если там намного выше з/п, то тогда конечно выгоднее там. Если конечно жену уговорите - летать из Остина в Сиэтл можно, но с пересадками, часв 5-6 кажется.

короче, думайте сами, решайте сами ....
russianguy
Уже с Приветом
Posts: 1382
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: WA

Post by russianguy »

Миша, за цифру спасибо, really appreciate it
все оффера примерно одно и то же, что в Аустине/Далласе, что в Беавертоне...грубо говоря теряю 10К в Орегоне...но и климат/oтсутствие оутдора в Техасе досатало по полной
по поводу жить...в Аустине с первого тыка нашел с десяток 1br апартаментов с аттачед гаражем в раёне $750, в Беавертоне не нашел совсем :(
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

russianguy wrote:Миша, за цифру спасибо, really appreciate it
все оффера примерно одно и то же, что в Аустине/Далласе, что в Беавертоне...грубо говоря теряю 10К в Орегоне...но и климат/oтсутствие оутдора в Техасе досатало по полной
по поводу жить...в Аустине с первого тыка нашел с десяток 1br апартаментов с аттачед гаражем в раёне $750, в Беавертоне не нашел совсем :(


Я глянул на craiglist
напирмер вот это:
http://portland.craigslist.org/wsc/apa/258122954.html
$795 / 2br - 1 MONTH FREE ON GREAT DUPLEX!
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Post by Tonya Tomato »

Заинтересовалась этой темой. Вот нашла то, что действительно понравилось. Ясно, что вляпалась во что-то дорогое и престижное (как обычно :) ), но я бы там поселилась http://youtube.com/watch?v=TP7ny2ey6Zw
A где у вас, портландцев, лучшие школы? как называются?
Заранее спасибо.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

RES-Q wrote:Заинтересовалась этой темой. Вот нашла то, что действительно понравилось. Ясно, что вляпалась во что-то дорогое и престижное (как обычно :) ), но я бы там поселилась http://youtube.com/watch?v=TP7ny2ey6Zw
A где у вас, портландцев, лучшие школы? как называются?
Заранее спасибо.


Вот на лучшую школу Вы и наткнулись. Она называется Lincoln.

Также в Lake Oswego очень хорошие школы.

Return to “Города и окрестности”