почему нет смысла ехать по H1B?

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:Речь идет - накладывает ли визовый статус, в данном случае H1B, какие либо ограничения на зарплату.

Только таким проще визу "О" получить. И с ГК потом заморочек меньше - можно самому себя спонсировать.
Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:Речь идет - накладывает ли визовый статус, в данном случае H1B, какие либо ограничения на зарплату.

Только таким проще визу "О" получить. И с ГК потом заморочек меньше - можно самому себя спонсировать.
Удачи!


Никто не обесчал 300К в год. Еще одна специфика таких зарплат - нестабильность.
Но все равно дело не в том, что возможны другие варианты, - кто хoтел примeров >200К в год, - вот я и привел. У меня больше нет, т.к. думaю другой мой приятель на аналогичной работе все таки поменьше зарабатывает.
anspirit
Уже с Приветом
Posts: 2375
Joined: 16 Sep 2003 05:26

Post by anspirit »

2005 wrote:Скорее всего для 300К надо быть гением, типа Брина, а для гения это вобщем небольшие деньги. Реально наверно получить 160-200К, но если при этом надо вкалывать 24/7 и жить в НЙ то вобщем маловато получается.

У меня один знакомый получил больше 500 тыс в 2004 году на H1B. Пример нетиповой, но реальный
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

2005 wrote:Реально наверно получить 160-200К, но если при этом надо вкалывать 24/7 и жить в НЙ то вобщем маловато получается.

О нет. Что бы получать 160-200k совершенно не надо быть гением и вкалывать 24/7. Это вполне обычные деньги в финансовой индустрии Нью Йорка для человека с опытом.
Имеется в виду с бонусом. Иногда гарантированым.
Причем в отличии от hedge fonds работа будет достатчно стабильная. Корпоративная.
А уж рейты в 100/hr вообще сполшь и рядом встречаются.
Aquila non captat muscas
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Gennadiy wrote:А уж рейты в 100/hr вообще сполшь и рядом встречаются.

На W2-hourly? Прям таки сплошь и рядом...
Удачи!
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

uncle_Pasha wrote:На W2-hourly? Прям таки сплошь и рядом...
Удачи!

В финансовой индустрии Нью Йорка. :umnik1:
Aquila non captat muscas
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Gennadiy wrote:В финансовой индустрии Нью Йорка. :umnik1:

Мы вроде как про ИТ говорили...
Я вполне поверю, что 100/х (на 1099) встречается (изредка), но чтоб сплошь и рядом - увольте.
Удачи!
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

uncle_Pasha wrote:Мы вроде как про ИТ говорили...
Именно в IT. Но для финансов.
Aquila non captat muscas
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Gennadiy wrote:В финансовой индустрии Нью Йорка. :umnik1:

Мы вроде как про ИТ говорили...
Я вполне поверю, что 100/х (на 1099) встречается (изредка), но чтоб сплошь и рядом - увольте.
Удачи!


Не верите потому что знаете, или потому что не знаете? Или, точнее, что Вам известно о зарплатах в "финансовой индустрии Нью Йорка"?
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Gennadiy wrote:
2005 wrote:Реально наверно получить 160-200К, но если при этом надо вкалывать 24/7 и жить в НЙ то вобщем маловато получается.

О нет. Что бы получать 160-200k совершенно не надо быть гением и вкалывать 24/7. Это вполне обычные деньги в финансовой индустрии Нью Йорка для человека с опытом.
Имеется в виду с бонусом. Иногда гарантированым.
Причем в отличии от hedge fonds работа будет достатчно стабильная. Корпоративная.
А уж рейты в 100/hr вообще сполшь и рядом встречаются.


100/hr это вообще-то и есть 200К. Вы наверно имеете ввиду деривативы/кванты? Там надо не просто опыт, надо иметь PHD в математике и очень хорошие мозги. Никто не будет платить 200К просто так, если за 100К можно найти приличного девелопера как 2 байта...
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2226
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Post by dima_ca »

Мой родственник, защитивший кандидатскую в Харьковском университете в 25 лет, после мехмата, сейчас в Австралии на такой работе. Получает в районе 165К их деньгами, что впрочем для Австралии очень много, насколько я могу судить. Но он очень умный :lol:
Безапелляционность - признак глупости.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

2005 wrote:100/hr это вообще-то и есть 200К.

Это несколько меньше насколько я знаю. За счет отсутствия бенефитов.
Вы наверно имеете ввиду деривативы/кванты?

Нет. Я имею в виду не квантов. Честно говоря я квантов на контракте вообще не знаю. Как то они все на full time в моем поле зрения.

Я имею в виду чистое IT. Application developers, system developers, database developers, DBA. Просто с опытом применения этого дела в финансах.
Кванты-девелоперы кстати не получают в разы больше в корпорациях. В хедж-фондах да, там они много зарабатывают.
А в корпорациях они в 99% случаях имплементируют то, что другие разработали. Я бы не сказал, что это супер-интелектуальная работа. Для любого выпускника физ/мат специальностей советских вузов вполне под силу. Просто надо поднатореть в понимании предметной области и быть "своим".
Никто не будет платить 200К просто так, если за 100К можно найти приличного девелопера как 2 байта...

Ага. Два раза. Если бы так. Мы 6 месяцев искали приличного C# девелопера на 100++K. Безрезультатно. Может конечно у нас разные понятия о "приличности"? ;)
P.S. Кстати - до сих пор ищем. :oops:
Aquila non captat muscas
gene9
Posts: 12
Joined: 29 Jan 2003 18:21

Post by gene9 »

Ага. Два раза. Если бы так. Мы 6 месяцев искали приличного C# девелопера на 100++K. Безрезультатно. Может конечно у нас разные понятия о "приличности"? ;)
P.S. Кстати - до сих пор ищем. :oops:


А какой набор скилов подразумевается для приличного C# девелопера для 100+K?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

dima_ca wrote:Мой родственник, защитивший кандидатскую в Харьковском университете в 25 лет, после мехмата, сейчас в Австралии на такой работе. Получает в районе 165К их деньгами, что впрочем для Австралии очень много, насколько я могу судить. Но он очень умный :lol:


Ну во первых, вышеупомянутый знакомый тоже закончил мехмат ХГУ.
:fr:

Во-втoрых, родиственница жены после 15 лет в Австралии перебралась таки в Америку поскольку длаы финансистов здесь больше возможностей. Может ив Ваш родственник переберется, когда созреет.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Gennadiy wrote:
2005 wrote:Реально наверно получить 160-200К, но если при этом надо вкалывать 24/7 и жить в НЙ то вобщем маловато получается.

О нет. Что бы получать 160-200k совершенно не надо быть гением и вкалывать 24/7. Это вполне обычные деньги в финансовой индустрии Нью Йорка для человека с опытом.
Имеется в виду с бонусом. Иногда гарантированым.
Причем в отличии от hedge fonds работа будет достатчно стабильная. Корпоративная.
А уж рейты в 100/hr вообще сполшь и рядом встречаются.


Замечательно! :) Но причём тут свежеиспечённый Н1Вшник, сидящий в бодишоповской общаге и спамящий свои резюие по окрестным штатам?

160-200К - это очень неплохой результат по совокупному итогу 3-х лет. Для приехавшего Н1В, разумеется. Это значит, что человек, в среднем, получал значительно выше своих собратьев по визе и не сидел месяцами на бенче.
Напомню, тема топика - есть ли смысл ехать по этой визе. А тут уже совсем о какких-то нереальных зарплатах речь пошла, как о нечто обыденном. Типа, всем доступных :mrgreen:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Gennadiy wrote:
2005 wrote:100/hr это вообще-то и есть 200К.

Это несколько меньше насколько я знаю. За счет отсутствия бенефитов.
Вы наверно имеете ввиду деривативы/кванты?

Нет. Я имею в виду не квантов. Честно говоря я квантов на контракте вообще не знаю. Как то они все на full time в моем поле зрения.

Я имею в виду чистое IT. Application developers, system developers, database developers, DBA. Просто с опытом применения этого дела в финансах.
Кванты-девелоперы кстати не получают в разы больше в корпорациях. В хедж-фондах да, там они много зарабатывают.
А в корпорациях они в 99% случаях имплементируют то, что другие разработали. Я бы не сказал, что это супер-интелектуальная работа. Для любого выпускника физ/мат специальностей советских вузов вполне под силу. Просто надо поднатореть в понимании предметной области и быть "своим".
Никто не будет платить 200К просто так, если за 100К можно найти приличного девелопера как 2 байта...

Ага. Два раза. Если бы так. Мы 6 месяцев искали приличного C# девелопера на 100++K. Безрезультатно. Может конечно у нас разные понятия о "приличности"? ;)
P.S. Кстати - до сих пор ищем. :oops:


То есть вы ищете девелопера на $150К и не можете найти??? 8O
Вообще это по-моему из области фантастики, С# это все-таки не экзотик language.
Вот пытаюсь найти такие позиции о которых вы рассказываете на Монстре - обычный, но хороший девелопер, не квант, на $170-200К в финансы - что-то не вижу.
Может их как-то по-секрету набирают?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Айсберг wrote:
Замечательно! :) Но причём тут свежеиспечённый Н1Вшник, сидящий в бодишоповской общаге и спамящий свои резюие по окрестным штатам?

160-200К - это очень неплохой результат по совокупному итогу 3-х лет. Для приехавшего Н1В, разумеется. Это значит, что человек, в среднем, получал значительно выше своих собратьев по визе и не сидел месяцами на бенче.
Напомню, тема топика - есть ли смысл ехать по этой визе. А тут уже совсем о какких-то нереальных зарплатах речь пошла, как о нечто обыденном. Типа, всем доступных :mrgreen:


О программистах на H1B сидящих на бенче я узнаю только на Привете. Нет, вру, в разгар бума, мой приятель говорил о каких-то своих знакомых. Ну это когда везли всех подряд.

Да и зарплаты 100-150К не такая редкость, тем более в таких местах как Силиконовая или Нью Йорк. 200К+ уже специальный случай, но тоже встречается.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

2005 wrote:То есть вы ищете девелопера на $150К и не можете найти??? Вообще это по-моему из области фантастики, С# это все-таки не экзотик language.
"Что вижу о том и пою". :pain1:
Хороший (senior) C# девелопер у нас может вполне поиметь такие деньги (с бонусом). Даже без лидерской позиции. Даже с учетом что мы не в NYC и потому тут зарплаты меньше.
Вот пытаюсь найти такие позиции о которых вы рассказываете на Монстре - обычный, но хороший девелопер, не квант, на $170-200К в финансы - что-то не вижу.
Про бонусы на Монстре не пишут. А финансах они намного больше чем в остальной индустрии.
Может их как-то по-секрету набирают?

В основном народ приходит по знакомству или через рекурутеров. По объявлениям на Монстре наскольку я знаю не брали никого. Консервативная отрасль, не доверяют этим новомодным интернетовским штучкам. :wink:
Aquila non captat muscas
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Айсберг wrote:Замечательно! :) Но причём тут свежеиспечённый Н1Вшник, сидящий в бодишоповской общаге и спамящий свои резюие по окрестным штатам?

Не при чем. Но мы то обсуждаем перспективы на H1.
160-200К - это очень неплохой результат по совокупному итогу 3-х лет. Для приехавшего Н1В, разумеется.

Это неплохой результат и для GC-holder и для citizen.
Это значит, что человек, в среднем, получал значительно выше своих собратьев по визе и не сидел месяцами на бенче.
Совершенно не обязательно что он получл больше сразу. Я лично начинал с очень скромных цифр. Человек новый (в програмировании, в отрасли, в стране) действительно имеет меньше собратьев по профессии. Но если он действительно чего-то стоит, то может достаточно быстро наверстать.
У меня есть пример не связаный с H1. Человек перешел в програмирование из теоретической физики. Умный парень (хоть и индус), PhD в физике и т.д. Начал с junior programmer поскольку не имел опыта ни в програмировании ни в финансах. За 6 лет сделал карьеру до начальника IT отдела из >30 человек. С соответствующим положением и оплатой.
Типа, всем доступных

Не всем конечно. Ну так и в лотарею не все выигрывают. Но играют же. А тут шансов много больше чем в лотарее.
И потом. Какая альтернатива? Остаться в Урюпинске? Так вообще шанса не будет. Поехать в Москву? Кто сказал что там шансов больше будет?

В общем я бы резюмировал так. Из За-Против в последнее время выпало одно За - "работа как гаратнированый путь иммиграции". Но все остальные пункты остались. Ну еще гипотетичекий "кирдык" конечно :wink:
Aquila non captat muscas
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

gene9 wrote:А какой набор скилов подразумевается для приличного C# девелопера для 100+K?

Я постил requirements месяца 3 назад. Единственное что с тех пор поменялось - я тогда писал что мы готовы взять хорошего Java/C++ програмиста для переучивания. Теперь эта опция отпадает. Времени нет. Нужен именно .NET developer. С опытом. Не финансов, а .NET. На хорошем детальном уровне, а не рисовании веб-морд. Все-таки real-time (в финансовом ее понимании ;) ) систему пишем.
Aquila non captat muscas
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

Gennadiy wrote:
В основном народ приходит по знакомству или через рекурутеров. По объявлениям на Монстре наскольку я знаю не брали никого. Консервативная отрасль, не доверяют этим новомодным интернетовским штучкам. :wink:


Чем дальше тем интереснее, а на Монстер кто дает обьявы, не рекрутеры?
:pain1:
Консервативная отрасль пишет риел-тайм систему на С#?
Вам там не смешно работать? :mrgreen:
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

Gennadiy wrote:В общем я бы резюмировал так. Из За-Против в последнее время выпало одно За - "работа как гаратнированый путь иммиграции". Но все остальные пункты остались. Ну еще гипотетичекий "кирдык" конечно :wink:

В том-то и фишка, что остальные пункты есть не только в Америке. Раньше был смысл в том, что Америка единственная страна, заселенная эмигрантами из 3х, завозила людей. В другие - Канаду и Австралию, нужно было ехать самому, и уже потом искать работу. После совка, только на превыкание к другим реалиям, требуется довольно большое время. Без работы это было бы очень сложно. Кого-то только одна цена на билет в шок ввергала.

Когда-то народ активно возили в Германию. Потом перестали. Думаю что скоро начнет активно возить инженеров Китай.

Гипотетический он или нет, дело относительное. Для кого-то Кирдык СССР стал настоящим клондайком. Все еще есть люди, которые так и живут в СССР. Для них и того кирдыка не было.
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

2005 wrote:Консервативная отрасль пишет риел-тайм систему на С#?
Вам там не смешно работать? :mrgreen:

FOREX - soft real-time система с временем отклика (среденфанарно) 1 секунда. Возражения есть?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Gennadiy wrote:
Может их как-то по-секрету набирают?

В основном народ приходит по знакомству или через рекурутеров. По объявлениям на Монстре наскольку я знаю не брали никого. Консервативная отрасль, не доверяют этим новомодным интернетовским штучкам. :wink:

Да ладно Вам... Консервативные они наши...
UBS отдает позицию рекрутерам, а те, в свою очередь, ищут на Дайсах с Монстрами.
Основная поблема контор типа UBS - очень прижимистые они на "базовую" зарплату. Вот и ищут месяцами.
Удачи!
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

uncle_Pasha wrote:[
Основная поблема контор типа UBS - очень прижимистые они на "базовую" зарплату. Вот и ищут месяцами.
Удачи!


а посредникам тоже ведь платят % с базовой зарплаты за placement злыдни...

Return to “Работа и Карьера в IT”