Каковы шансы найти работу в Майами?

Огурчик
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 17 Feb 2006 03:01
Location: Силикатная Долина

Post by Огурчик »

Joseph wrote:Большинство рентуемых квартирных комплексов, в которых можно жить не опасаясь за свою жизнь, квартиру, скорее всего в такой ситуации не сдаст без гаранта. Вариант - "заплачу за несколько месяцев вперед" в большинстве случаем не пройдет - на местах сидят наемные служащие, которые следует корпоративному протоколу спущеному от владельца комплекса.


Ха-ха. Таких комплексов в Майами осталось очень мало так как их всех недавно конвертировали в частные кондо. А большинство квартир сдаётся именно частниками, с которыми всегда можно договориться об условиях аренды.
Naddy
Новичок
Posts: 54
Joined: 28 Nov 2002 07:29
Location: Chelyabinsk-Minsk-Gomel-Eugene,OR-Miami,FL-Portland, OR

Post by Naddy »

Прожили в Маями 2 года, что за отстой! Выражаю личное мнение, поетому влюблённые в Маями пожалуйста не обижайтесь. Погода - дрянь! На улице более-менее приятно находиться 2-3 мецяца в году, с марта по апрель, в остальное время либо жара, либо холод, либо ураганы. Про лес и речки можете сразу забыть. Про смену времен года тоже. Русское коммунити ето либо престарелые еммигранты начала 80-х, либо не слишком образованная (уровень ПТУ в лучшем случае) молодежь. Что в принципе логично, ведь весь хай тек народ осел на Западном побережье или в Новой Англии. Впрочем проблем с питьем водки точно не будет! :)
А еше Маями ето не Америка. Ето третий мир. Поетому если вы мечтаете жить в Америке - держитесь от Маями подальше.
Самое страшное что с Вами может случиться ето то, что вы поселившись в Маями втянесь и будете воспринимать все происходяшее там как должное, так и не узнав, что такое настояшая Америка.
Едьте хотя бы в Техас на худой конец, а лучше всего посевернее, и по западнее :)
Ладно, теперь по сушеству.
Живите не южнее South Beach, все что южнее - сплошной мрак и южноамериканцы. Могу порекомендовать вас или вашу жену знакомому manager в обувном магазине, где я работала. мы с ним подружились и теперь он любит нанимать русских. Но етот магазин в South, к сожалению.
Take it like a woman!
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Naddy wrote:Могу порекомендовать вас или вашу жену знакомому manager в обувном магазине, где я работала. мы с ним подружились и теперь он любит нанимать русских.


Будем признательны и благодарны за любую информацию и помощь. :hat:
Naddy
Новичок
Posts: 54
Joined: 28 Nov 2002 07:29
Location: Chelyabinsk-Minsk-Gomel-Eugene,OR-Miami,FL-Portland, OR

Post by Naddy »

Когда приедите сюда и определитесь с жильем - напишите мне на email и я позвоню чуваку из магазина. Не суйтесь в Walmart, ето уж совсем дно. 4 года назад в магазине мне платили 8.50 на старт. Сейчас должно быть уже выше. А еше - идите на первых порах в ресторан, только не в русский. Там хоть язык подтяните.
Если уж настроились на Маями - то живите в North Miami Beach, Hallandale, Fort Lauderdale . Кстати идея - вашей жене подучить английский и пойти преподавать в школу. Во Флориде такой недостаток учителей, что народ буквально с улицы берут.
Take it like a woman!
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Naddy wrote:Когда приедите сюда и определитесь с жильем - напишите мне на email


email Ваш сообщите мне :) куда писать
Огурчик
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 17 Feb 2006 03:01
Location: Силикатная Долина

Post by Огурчик »

Naddy wrote:Если уж настроились на Маями - то живите в North Miami Beach, Hallandale, Fort Lauderdale .


Ну дык, я про это уже давно говорю - практически все русские живут в этих районах. Как уже было написано выше - в графствах Dade & Broward белые люди живут между океаном и US-1. А в других районах Миами живут только черные и мексы.

Да кстати и рек и лесов здесь очень много, только нужно знать места где их найти. :wink:
Naddy
Новичок
Posts: 54
Joined: 28 Nov 2002 07:29
Location: Chelyabinsk-Minsk-Gomel-Eugene,OR-Miami,FL-Portland, OR

Post by Naddy »

Огурчик wrote:Да кстати и рек и лесов здесь очень много, только нужно знать места где их найти. :шинк:

Ага, а в тех лесах и реках много аллигаторов и прочей гадости, и найти их совсем не сложно, они сами вас найдут! :)
Take it like a woman!
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Огурчик wrote:
Naddy wrote:Если уж настроились на Маями - то живите в North Miami Beach, Hallandale, Fort Lauderdale .
:wink:


Прошу прощение за "неграмотность" и неосведомлённость, а Fort Lauderdale это город или улица в Майами?
Joseph
Уже с Приветом
Posts: 341
Joined: 08 May 2003 22:12
Location: Moscow>Kiev>>US>CA>US>AU>US

Post by Joseph »

Это город примерно в часе-полутора езды к северу от Маями населеный в основном сезонщиками с северных штатов и Канады. Что там делать кроме того чтобы пережидать зиму - ума не приложу. В равной степени как и в Маями. Вобще - белое население в южной Флориде - это в значительной части временщики - или пенсионеры, как я написал, либо те кто взял брейк на год-два в поисках себя и смысла жизни, часто с запоями, и потом опять уезджают. Мало кто задерживается больше чем на 2-3 года. Постояные - в основном латиносы и черные. Это их парафия.

Есть резервации для ультра богатыв временщиков - типа Палм Бич, где можно мерятся с соседями у кого яхта длинее и Ферари быстрее и иметь дом с причалом рядом с Доналд Трaмпом, несколькими голивудскими звездами и финансистами с Уолл Стрит. Но это свой мир в паралельной реальности для новоприбывших.

Я уже писал, и не только я - странное место чтобы начинать новую жизнь. Но автор всех выслушал, и сделал по своему. Видать из Минска виднее.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

Огурчик wrote:А в других районах Миами живут только черные и мексы.


Сижу вот на работе и думаю -- чёрный я или мекс? :D Там в начале топика я давал ссылку кто где живёт. Pinecrest к примеру большой белый район.
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

fastwest wrote:
Огурчик wrote:
Naddy wrote:Если уж настроились на Маями - то живите в North Miami Beach, Hallandale, Fort Lauderdale .
:wink:


Прошу прощение за "неграмотность" и неосведомлённость, а Fort Lauderdale это город или улица в Майами?


Это город, большой, примыкает с севера к Майами. Я там работал два года, ездил с юга Майами через весь город. Получалось в утреннем потоке час. Из северных районов Майами ехать туда совсем близко. Хороший город, даунтаун красивый, рестораны есть отличные на Las Olas. Работу там найти можно, особенно по моей (компьютерной) части. Все немного дешевле.

Основные ваши проблемы -- где жить первое время, как выучить язык, как получить SSN и как найти работу. Мы все это проходили в 2002-м, экономическая ситуация была хуже, ничего, все устроились. Единственное -- у нас тут родня, почти месяц у них жили, потом сняли квартиру.

Вот смотрите мои фотки Майами, привыкайте к среде :) --

http://www.pbase.com/amirko

Недавно так гуляю в обед по Даунтауну, смотрю -- две тётки кубинские стоят, смешнючие, жестикулируют, обе толстухи, болтают -- никого не видят. Ага, думаю, сейчас мы вас нэзамэтно сфотографируэм. Подхожу -- по русски тараторят :D Такие дела.

Удачи!
Cheers,
Amirko
Naddy
Новичок
Posts: 54
Joined: 28 Nov 2002 07:29
Location: Chelyabinsk-Minsk-Gomel-Eugene,OR-Miami,FL-Portland, OR

Post by Naddy »

del
Take it like a woman!
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Naddy wrote:del


? :mrgreen:
anonim587
Ник закрыт.
Posts: 8
Joined: 02 Apr 2006 14:14

Post by anonim587 »

Naddy wrote:Когда приедите сюда и определитесь с жильем - напишите мне на email и я позвоню чуваку из магазина. Не суйтесь в Walmart, ето уж совсем дно. 4 года назад в магазине мне платили 8.50 на старт. Сейчас должно быть уже выше. А еше - идите на первых порах в ресторан, только не в русский. Там хоть язык подтяните.
Если уж настроились на Маями - то живите в North Miami Beach, Hallandale, Fort Lauderdale . Кстати идея - вашей жене подучить английский и пойти преподавать в школу. Во Флориде такой недостаток учителей, что народ буквально с улицы берут.


Сколько зарабатывает учитель в час в США? Сколько часов/недель в год?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

anonim587 wrote:Сколько зарабатывает учитель в час в США? Сколько часов/недель в год?


http://www.salary.com

В 33156 40-60 тыс в год. Моей жене в community college платят $37 в час.
Cheers,
Amirko
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Post by Kasik »

Подскажите, кто знает: как там с турагентствами, точнее с возможностью для жены найти работу турагентом ? Документы всевозможные есть, рекомендательные письма от израильских агенств. Нет опыта работы в штатах. Но это наживное.
Have a nice day!
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

Amirko wrote:В 33156 40-60 тыс в год. Моей жене в community college платят $37 в час.


А там случайно не нужен учитель музыки и пения (фортепиано), социальный психолог (это для жены) ? :mrgreen:
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

sonka wrote:fastwest, а когда вы приезжаете? Могу спросить в нашем маленьком коммунити про рент, летом вообще гораздо проще найти жилье. Я живу на Маями Бич, в довольно спокойном и недорогом районе (в основной латинский). Студию можно и за $400-500 найти.


Есть какие новости по поводу жилья?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

fastwest wrote:
Amirko wrote:В 33156 40-60 тыс в год. Моей жене в community college платят $37 в час.


А там случайно не нужен учитель музыки и пения (фортепиано), социальный психолог (это для жены) ? :mrgreen:


Все может быть. Все эти классы там есть. Но нужно чтобы была бумажка (evaluation report) что у вашей жены есть Master Degree и не менее 18 кредитных часов в преподаваемом предмете. Иначе -- только школа.

https://wape.mdc.edu/MDCJobPositions/

там есть Adjunct Faculty в Music Appreciation. Adjunct -- т е почасовик. Faculty -- член кафедры, профессор.

Чтобы произвести evaluation дипломов вам понадобится почасовой вкладыш с оценками и часами. Если потерялся, можно получить копию в архиве ваших ВУЗов.

Еще можно давать частные уроки, тоже есть спрос. Есть также классы при музыкальных магазинах, всяческих community центрах и т п. Мой сын такие посещал (по классу гитары).
Cheers,
Amirko
sonka
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 27 Oct 2004 23:28
Location: Kharkov - Miami

Post by sonka »

fastwest wrote:Есть какие новости по поводу жилья?


Я поспрашивала в нашем доме, на этой неделе уезжает литовская семья из студии, какие планы у хозяина квартиры пока неизвестно, но узнаем. Кроме этой квартиры, в сентябре очень вероятно будет возможность снять на месяц-два студию или один бедрум, все с мебелью. Конкретнее пока сложно сказать, ведь еще 3 месяца и вы не можете никак гарантировать, что заплатите. Сегодня ехала - объявлений о ренте на улицах в моем районе довольно много - лето.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Post by Kasik »

sonka wrote:
fastwest wrote:Есть какие новости по поводу жилья?


Я поспрашивала в нашем доме, на этой неделе уезжает литовская семья из студии, какие планы у хозяина квартиры пока неизвестно, но узнаем. Кроме этой квартиры, в сентябре очень вероятно будет возможность снять на месяц-два студию или один бедрум, все с мебелью. Конкретнее пока сложно сказать, ведь еще 3 месяца и вы не можете никак гарантировать, что заплатите. Сегодня ехала - объявлений о ренте на улицах в моем районе довольно много - лето.

А в каком районе Вы живете ? Мне понадобится квартира с августа.
Have a nice day!
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

sonka wrote:
fastwest wrote:Есть какие новости по поводу жилья?


Я поспрашивала в нашем доме, на этой неделе уезжает литовская семья из студии, какие планы у хозяина квартиры пока неизвестно, но узнаем. Кроме этой квартиры, в сентябре очень вероятно будет возможность снять на месяц-два студию или один бедрум, все с мебелью. Конкретнее пока сложно сказать, ведь еще 3 месяца и вы не можете никак гарантировать, что заплатите. Сегодня ехала - объявлений о ренте на улицах в моем районе довольно много - лето.


Ок.
А какой у вас Zip? 33156?

Я буду вечером 16 сентября.
sonka
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 27 Oct 2004 23:28
Location: Kharkov - Miami

Post by sonka »

fastwest wrote:А какой у вас Zip? 33156?


33141
User avatar
fastwest
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 29 Apr 2006 11:55
Location: Hallandale, Fl

Post by fastwest »

sonka wrote:33141


Это Майми Бич?
По карте вроде это хоошо, рядом вода... :mrgreen:
User avatar
Lex1980
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 18 Feb 2006 06:42
Location: RU-USA(Miami, FL)

Post by Lex1980 »

Это действительно Miami Beach - роскошное место, на Collins Avenue просто прекрасно - доводилось бывать, у моего юриста там офис.
Ураганов не боитесь?

Return to “Города и окрестности”