В продолжение темы. А чего мы собственно хотим?
Если побить Волмарт/Хоум Дипо - то надо и ресурсы подтягивать соответствующие и т.д.
Если заработать свою копеечку - так надо достать книжку по маркетингу, перечитать и подумать. А почему собственно магазинчики типа Мама и Папа до сих пор живут? В чем их сила, брат? (с)
Вовсе не в деньгах или объемах закупок, а локейшн, локешн и еще раз та добавленная стоимость тире услуга, которую они оказывают.
300К можно заработать с 10М и с 1М - речь в том, какой сервис вы делаете.
У меня знакомый возит мелочь из Китая - наушники всякие. Партии как раз небольшие - контейнерные. Он один это распихивает. Продал контейнер - 5К положил в карман. Причем времени на это уходит значительно меньше чем 5 дней по 8 часов в неделю.
А мог бы вложить 500К и получать 5К с них. Но видимо что-то такое он предлагает своим покупателям, что они у него берут, а не сами с китайцами волынятся.
Надо искать свою узенькую нишу и уникального кастомера и зарабатывать на них свои 20-100%, либо вставать в очередь за Волмарт закупочный департмент
![beer :beer:](./images/smilies/beer.gif)