1099 Misc Income??

Банки, налоги, кредит
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

palmaker wrote:И что же делать, если фирма ХЫЗ (см. выше) платит сотрудникам зарплату с разбивкой на почасовый рейт и пер-дием (который тоже почему-то начисляет по-часово)?
Собственных знаний хватает чтобы рассмотреть следующие варианты:
1) Забить на это. Мне прислали W-2, я взял из него число. К пуговицам претензии есть?
2) Потребовать прислать исправленный W-2, в котором per diem включен в почасовый рейт, если не пришлют - действовать как в пункте (1).
3) То же, что в пункте (2), но если не пришлют - самостоятельно все расчитать и заполнить свою 1040EZ числами, несовпадающими с W-2. Здесь возникают сомнения - не создаст ли это проблем компании?


А чего добиться хотите?
При нормальных отношениях - п1.
Если хочется поругаться с компанией - п2.
Если хочется приключений на свою (_|_) - п3.
User avatar
palmaker
Уже с Приветом
Posts: 419
Joined: 28 Jul 2001 09:01
Location: Redmond, WA

Post by palmaker »

Хочется, не поверите, как в рекламе - спать спокойно.
А что, кстати, других вариантов нет?
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Post by Колхозник »

Дык, надо делать как карману лучше. :D

В моем случае, они мне приписали $2К через 1099. А их быть не должно было по первоначальному уговору. О чем я вежливо и напомнил в коротком письме на прошлой неделе.

Все ишо жду бумажки которая отменяет 1099. Время начинает поджимать.

Farmer
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
OKesha
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 20 Sep 2003 11:08
Location: CA

Post by OKesha »

palmaker wrote:И что же делать, если фирма ХЫЗ (см. выше) платит сотрудникам зарплату с разбивкой на почасовый рейт и пер-дием (который тоже почему-то начисляет по-часово)?
Собственных знаний хватает чтобы рассмотреть следующие варианты:
1) Забить на это. Мне прислали W-2, я взял из него число. К пуговицам претензии есть?
2) Потребовать прислать исправленный W-2, в котором per diem включен в почасовый рейт, если не пришлют - действовать как в пункте (1).
3) То же, что в пункте (2), но если не пришлют - самостоятельно все расчитать и заполнить свою 1040EZ числами, несовпадающими с W-2. Здесь возникают сомнения - не создаст ли это проблем компании?


Не понятен вопрос. Вам командировочные в W-2 включили? Если пер-дием не превышает федеральный уровень, то включать в W-2 его не должны. Включается только сумма, на которую пер-дием превышает федеральный уровень. Если вы думаете, что работодатель сделал ошибку, почему бы с ним не поговорить. Ошибки в W-2 - явление отнюдь не редкое.
andrey_a1
Уже с Приветом
Posts: 4445
Joined: 10 Oct 2005 23:52
Location: Scottsdale, AZ

Post by andrey_a1 »

OKesha wrote:
palmaker wrote:И что же делать, если фирма ХЫЗ (см. выше) платит сотрудникам зарплату с разбивкой на почасовый рейт и пер-дием (который тоже почему-то начисляет по-часово)?
Собственных знаний хватает чтобы рассмотреть следующие варианты:
1) Забить на это. Мне прислали W-2, я взял из него число. К пуговицам претензии есть?
2) Потребовать прислать исправленный W-2, в котором per diem включен в почасовый рейт, если не пришлют - действовать как в пункте (1).
3) То же, что в пункте (2), но если не пришлют - самостоятельно все расчитать и заполнить свою 1040EZ числами, несовпадающими с W-2. Здесь возникают сомнения - не создаст ли это проблем компании?


Не понятен вопрос. Вам командировочные в W-2 включили? Если пер-дием не превышает федеральный уровень, то включать в W-2 его не должны. Включается только сумма, на которую пер-дием превышает федеральный уровень. Если вы думаете, что работодатель сделал ошибку, почему бы с ним не поговорить. Ошибки в W-2 - явление отнюдь не редкое.


Там 2 проблемы - (1) per diem платится, когда формально его
платить не имеют права и (2) результирующий рейт получается
ниже prevailing wage.

Кстати IMHO именно из за второго пункта компания XYZ начинает
делать GC через год, когда рейт согласно их контракта достаточно
вырастает.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Post by Колхозник »

Как заключение:

- пообщался в бывшими работодателями

- они без проволочек признали што была ошибка

- прислали исправленный 1099-Misc с 0.00 в графе 7 (с небольшими проволочками)

- отправил все налоги без указания этих злосчастных 2К (как их не было); федеральный - электронно, уже "принят к рассмотрению"

Всем спасибо за участие в обсуждении и советы.

Farmer.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....

Return to “Финансы”