Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

late_morning_girl wrote:
February wrote:a мне понравилось - Америkа переживает тяжелые дни, но мы выстоим и Америkа будет сильнее (тон голоса нарaстает и становится радостнее к концу предложения). В финале незабываемая безметяжная улыбка.
А в это время люди мрут как скот на боине.
Это часть его работы, такое говорить.

А другая часть ?
Или это не наше , маленьких людей дело ?
Мы должны верить , что "все уже решено" . Но про это - ни-ни .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

katit wrote:
February wrote:мне не хочется слышать его патриотических лозунгов - наелась.

Мне тоже не хочется. Так я и не слушаю. Или у Вас просмотр речей Буша мандатори? И так понятно что власти будут говорить.

Помощь оказывается. Все будет путем очень скоро. Я Вам обещаю


Я не самоубиица. Включила ТВ, а там он с речью - я и переключила через минуты 2. :mrgreen: Потом муж пришел и спросил почему я новости не смотрю. :roll: Удивлен был. :mrgreen: Обьяснение заcчитал kak уважительное. :mrgreen: шутка :mrgreen:

ps обешание я ваше записала на рукаве :lol: 8)
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

February wrote:[вы oптимистичны, только мое мнение что капиталистической стране, не важно кто у власти, будет по фигу спасать самых бедных :pain1:


С каких пор социалисты правят Ираном, Турцией, Мексикой, Сальвадором и прочими странами, где прокатились смерчи-землетрясения?
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

late_morning_girl wrote:
Papillon wrote:
Дамбы развалились- специфическии вопрос,требуюшии профессиональных знании??? 8O

То есть вы в состоянии понять,что такое Hurricane Katrina ,что такое tropical cyclones,но не в состоянии понять ,что дамбы размыло? Ага :roll: :mrgreen:
Специфических знаний нехватает на то,чтобы осознать устояли бы они,если бы на "studies" было выдано на $44М больше, чембыло выдано , и в добавление к тому, что было выложено за год, за два, за три, скажем, до этого.
А у Вас хватает? Расскажите.


С точки зрения начальника, а не специалиста.

1. Если был effort по решению проблемы, но дамбы не выдержали - ну, что поделать, против природы не порешь, мы сделали все что могли.

2. Effort-а не было, наоборот финансирование срезали, т.е. было принято решение, что это задача не приоритетна.

Одна из главных задач менеджера - расстановка приоритетов. В тонкостях строительства дамб для этого разбираться не надо. Именно приоритеты власти народ здесь и обсуждает.

То же самое и в плане эвакуации народо ДО урагана. Если бы я увидил effort (приоритеты) - особых претензий у меня бы не было, даже, если бы многих вывезти не удалось.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

February wrote:Я не самоубиица. Включила ТВ, а там он с речью - я и переключила через минуты 2. :mrgreen: Потом муж пришел и спросил почему я новости не смотрю. :roll: Удивлен был. :mrgreen: Обьяснение заcчитал kak уважительное. :mrgreen: шутка :mrgreen:

Я (муж) когда прихожу домой - на телевизоре выступает или Чебурашка или Карлсон.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

Maz Vishnevskogo wrote:
February wrote:[вы oптимистичны, только мое мнение что капиталистической стране, не важно кто у власти, будет по фигу спасать самых бедных :pain1:


С каких пор социалисты правят Ираном, Турцией, Мексикой, Сальвадором и прочими странами, где прокатились смерчи-землетрясения?


а вы можете поставить эти страны в один ряд с USA ? :pain1:
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Post by выдра »

Gabina wrote:А Буш опять толкает речи умные , только все в лозунгах почему-то .

ага, очень умные. Вчера чуть с дивана не упала когда услышала типа очень дельный совет президента - не покупайте горючее, если оно вам не нужно :mrgreen: . Дык хтож его покупает, если оно не нужное :pain1: ? В том то и дело- что всем надо, а цены 8O .... Уж не знаешь- толи рыдать, толи смеяться
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

katit wrote:
February wrote:Я не самоубиица. Включила ТВ, а там он с речью - я и переключила через минуты 2. :mrgreen: Потом муж пришел и спросил почему я новости не смотрю. :roll: Удивлен был. :mrgreen: Обьяснение заcчитал kak уважительное. :mrgreen: шутка :mrgreen:

Я (муж) когда прихожу домой - на телевизоре выступает или Чебурашка или Карлсон.


повезло то как :mrgreen:
Hекотоpым мало хоpошо жить, они хотят еще и кyшать...Image
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

katit wrote:
February wrote:Я не самоубиица. Включила ТВ, а там он с речью - я и переключила через минуты 2. :mrgreen: Потом муж пришел и спросил почему я новости не смотрю. :roll: Удивлен был. :mrgreen: Обьяснение заcчитал kak уважительное. :mrgreen: шутка :mrgreen:

Я (муж) когда прихожу домой - на телевизоре выступает или Чебурашка или Карлсон.


И каково отношение господина Че к событиям в НО?
User avatar
Carbon Copy
Уже с Приветом
Posts: 385
Joined: 11 Feb 2003 17:08
Location: Вилларибо -> Виллабаджо

Post by Carbon Copy »

katit wrote:Мое мнение что все на самом деле решено и знают они прекрасно что делать.
Это точно. Буш уже приговорил Новый Орлеан к смерти. Поэтому делать ничего не собирается.
"This is an agonizing time for the people of the Gulf Coast." - President Bush from the Oval Office. http://www.dailycomet.com/apps/pbcs.dll ... /509020714

(Известно, что за агонией обычно следует смерть...)
Никогда не дергай за хвост, если не знаешь, что с другой стороны.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

выдра wrote:
Gabina wrote:А Буш опять толкает речи умные , только все в лозунгах почему-то .

ага, очень умные. Вчера чуть с дивана не упала когда услышала типа очень дельный совет президента - не покупайте горючее, если оно вам не нужно :mrgreen: . Дык хтож его покупает, если оно не нужное :pain1: ? В том то и дело- что всем надо, а цены 8O .... Уж не знаешь- толи рыдать, толи смеяться


Перевожу:
Имелось ввиду что не надо создавать ажиотажа. Т.е. не надо с пол баком заезжать на заправку из-за того что "завтра подорожает или не будет"
Американцы народ запасливый, если вы не в курсе.
Лучше водки — хуже нет! ©
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

IvanGrozniy wrote:[Что-то в Лос Анджелесе во время восстания черных в начале 90-х, восстанавливать инфраструктуру никто не желал находится добровольцем в очаге. Сейчас похожая ситуация.
Тем более люди могли и могут эвакуироваться из места происшествия, но не желают этого делать. Как в этом случае вы хотите помочь? Без федеральных войск туда лучше не соваться. Если уж так желаете помочь из Испании, то можете на своей лодке приплыть, если конечно вас федералы пустят в ту местность.


Там испанцы тоже попались. Репортажи ведут каждый час. Они что, тоже не хотят выехать? И даже детей, у которых вода только благодаря тем парнишкам, грабанувшим магазин, появилась, тоже не хотят спасти?

А помощь уже предложена. В том числе и Фиделем. Правда, пока страна не сообщила, что сама не справляется. Тут спасатели готовы...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Такой гипотетический вопрос.

Скажем, вы живете в квартире. Сосед по лестничной клетке - алкаш и бандит. У него есть вечно пьяная жена с 3 вечно-орущими маленькими детьми и старуха-мать - тоже вечно пьяная, ужасная скандалистка. Они постоянно гадят на лестничной клетке и очень шумят. Не работают, живут на пособие. Приторговывают наркотой.

Вы давно мечтаете переехать от них подальше, но еще не скопили достаточно денег (вам никто пособий не платит). Тут так получилось, что их квартиру затопило. Им негде жить. Вы с радостью поселите к себе? Ну хотя бы малых детей и немощную старуху?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

slozovsk wrote:И каково отношение господина Че к событиям в НО?


Я больше не буду.
~Шепокляк
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

derzkaya wrote:
вывод -т.к. совет о отсутствии необходимости усиления защиты был дан некомпетентными специалистами, с большей вероятностью можно допустить что скорее всего если бы деньги потратились в данном направлении с привлечением и использованием опыта компаний из за рубежа то скорее всего такой катастрофы можно было бы избежать.
А были бы они потрачены "в этом направлении"? А в предыдущий год они были на что потрачены? На $44М дамбы не особенно реконструируешь, это вообще-то небольшие деньги. Как лично я понимаю, было отказано в части ежегодного финансирования "studies", а вовсе НЕ в каких-то екстренных деньгах на срочное укрепление дамб в связи с их выходом из строя или чем-то угрожающим.
Ну а что такое"studies" и сколько на это нужно денег... :roll: Сколько дадут - все будут потрачены, будьте уверены. И всегда будет мало.
И вот сейчас я уже ничему не поверю вообще, что про это будет сказано - поскольку сейчас это будет сплошная политика и обьективности в ней будет минимум. Если будете приводить какие-то ссылки - смотрите на даты пожалуйста.
Bottom line - несчастье это за шкалой того, к чему можно требовать от властей абсолютно полной готовности. Вот мы и имеем что имеем. Тем более с учетом того, что НО - очень и очень специфическое место, в смысле населения.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

katit wrote:
выдра wrote:
Gabina wrote:А Буш опять толкает речи умные , только все в лозунгах почему-то .

ага, очень умные. Вчера чуть с дивана не упала когда услышала типа очень дельный совет президента - не покупайте горючее, если оно вам не нужно :mrgreen: . Дык хтож его покупает, если оно не нужное :pain1: ? В том то и дело- что всем надо, а цены 8O .... Уж не знаешь- толи рыдать, толи смеяться


Перевожу:
Имелось ввиду что не надо создавать ажиотажа. Т.е. не надо с пол баком заезжать на заправку из-за того что "завтра подорожает или не будет"
Американцы народ запасливый, если вы не в курсе.
Да чего там - в "девочках" вчера обсуждали как хранить бензин. Решили, что надо канистры закопать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

У нас на радио уже промелькнуло, что деньги "на дамбы" перестали давать, т.к. местное начальство использовало их не по назначению. Местные НО газеты якобы годами призывали местные НО власти позаботиться о дамбах, но все впустую. А кто виноват? Ясно, Буш!
User avatar
Snowstorm
Уже с Приветом
Posts: 1760
Joined: 24 Aug 2005 20:11
Location: MSK

Post by Snowstorm »

Komissar wrote:Такой гипотетический вопрос.

Скажем, вы живете в квартире. Сосед по лестничной клетке - алкаш и бандит. У него есть вечно пьяная жена с 3 вечно-орущими маленькими детьми и старуха-мать - тоже вечно пьяная, ужасная скандалистка. Они постоянно гадят на лестничной клетке и очень шумят. Не работают, живут на пособие. Приторговывают наркотой.

Вы давно мечтаете переехать от них подальше, но еще не скопили достаточно денег (вам никто пособий не платит). Тут так получилось, что их квартиру затопило. Им негде жить. Вы с радостью поселите к себе? Ну хотя бы малых детей и немощную старуху?


Поселю, но без радости
«Удачи, Мистер Горски»
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

[...moderated...]
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Post by 3DD »

katit wrote:А как он по вашему должен себя вести? Пустить скупую слезу и сказать "Люди, что мне делать?" Или что?


Сказать, что тупо разбазарил деньги на всякие Ираки, оранжевые революции, "дорожные карты", безрезультатную ловлю бинладена, что, говоря после 9/11 о секюрити своего хоумланда не подумал, что будет, если дамбы НО могут взорвать в двух-трех местах, то жертв будет сотни тысяч сразу. Пустить слезу и уйти с поста президента нафиг на свое ранчо.
User avatar
Snowstorm
Уже с Приветом
Posts: 1760
Joined: 24 Aug 2005 20:11
Location: MSK

Post by Snowstorm »

Я фигею от USA.
Как это по-американски, послать немеренные силы в Персидский залив для того чтобы спасти одного рядового Райена и снять об этом героическое кино; и забить на тысячи собственных граждан умирающих в своей стране
«Удачи, Мистер Горски»
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

katit wrote: на телевизоре выступает или Чебурашка или Карлсон.

И что же они говорят? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
derzkaya
Удалена за наезды на участников
Posts: 6939
Joined: 05 Nov 2004 18:18

Post by derzkaya »

[quote="late_morning_girl"]
Ну а что такое"studies" и сколько на это нужно денег... :roll: Сколько дадут - все будут потрачены, будьте уверены. И всегда будет мало.[quote]

С этим я соглашусь, соглашусь я и с тем что в первую очередь виноват губернатор штата. Но, федералы в данной ситуации не должны были надеятся на губернатора и местные власти, в конце дня - президент и его кабинет отвечает за благополучие и порядок в стране, а федералы хотели что бы местные власти тратили деньги из местного бюджета и наооборот. Но ведь людям там от этого не легче,
специфика есть в каждом городе, правительство ответственно за каждого своего гражданина, такое вот мое мнение, а если этот гражданин не состоялася с моральной точки, то общество и государство должно или изолировать такого индивидума, а если оно этого не делает, автоматически оно берет на себя ответственность за все его поступки.
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Korovushka wrote:Тoлько что рассказывали по НПР, как один из писателей?, который родом из НО отправился туда, спокойно вьехал в город, не было никаких заслонов на дороге. Задаёт он законный вопрос, если он мог вьехать в город, почему до сих пор не вьехало достаточного количества автобусов, чтобы эвакуировать людей.

Два часа назад просмотрел по каналу "Россия" репортаж ихнего корреспондента из NO. Журналюга на броне некоего полицейского подразделения (уж не знаю какого, честно говоря некомпетентен в структуре американских силовых ведомств) преспокойно въехал в город, всю ночь по нему катался и с утра без проблем выехал обратно. Либо я чего-то не понимаю, либо всех этих терпильцев можно просто построить в колонну по три и вывести из города пёхом. В общем, со стороны - из-за океана - впечатление от происходящего создаётся какое-то сюрреалистическое :pain1: наши дедушки с бабушками скорее всего употребили бы термин "вредительство".
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
User avatar
Alef14
Уже с Приветом
Posts: 1087
Joined: 01 Mar 2004 20:38
Location: Оттуда

Post by Alef14 »

Komissar wrote:Такой гипотетический вопрос.
Им негде жить. Вы с радостью поселите к себе? Ну хотя бы малых детей и немощную старуху?

Komissar, понятно, что выплата "welfare" за счет "трезвых" налогоплательщиков, есть ни что иное, как организованное государством "ракетирство", но другого выхода в современной Америке я не вижу.
А вы??? (вопрос конкретный)...

Return to “О жизни”