Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

IvanGrozniy wrote:[Какие лодки? 8O Обезумевшая толпа порвет на британский флаг любого мирного жителя, который будет один в лодке. Если уж магазины массово грабить начали, то лучше в одиночку там не находится.


Вот этого я как раз и не пойму!!!! Представляю тут бедствие и точно знаю, что люди бросятся на помощь, часто рискуя собой. Что там твориться?! Я вообще в ужасе!!!!
miss Marple
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 12 Sep 2004 15:03

Post by miss Marple »

Xenia_2003 wrote:
Dariya wrote:
Xenia_2003 wrote:Мне кажется
1. Телевидение - это как раз и есть пережеванный продукт

Но есть же возможность смотреть разные телекомпании, которые по разному говорят и показывают об одном и том же.

Ну да, мой отец так и делает - смотрит новости по всем имеющимся каналам, чтобы, типа, получить всестороннюю картину. Но мне на это во первых времени жалко, этож надо цельный вечер угрохать, а во вторых по моему убеждению - все они одним миром мазаны

О! Еще один человек, который телевизор не смотрит. У меня его тоже нет, бросила я это гиблое дело..:) Новости - в интернете, фильмы - на DVD.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Maz Vishnevskogo wrote:
IvanGrozniy wrote:[Какие лодки? 8O Обезумевшая толпа порвет на британский флаг любого мирного жителя, который будет один в лодке. Если уж магазины массово грабить начали, то лучше в одиночку там не находится.


Вот этого я как раз и не пойму!!!! Представляю тут бедствие и точно знаю, что люди бросятся на помощь, часто рискуя собой. Что там твориться?! Я вообще в ужасе!!!!

Что-то в Лос Анджелесе во время восстания черных в начале 90-х, восстанавливать инфраструктуру никто не желал находится добровольцем в очаге. Сейчас похожая ситуация.
Тем более люди могли и могут эвакуироваться из места происшествия, но не желают этого делать. Как в этом случае вы хотите помочь? Без федеральных войск туда лучше не соваться. Если уж так желаете помочь из Испании, то можете на своей лодке приплыть, если конечно вас федералы пустят в ту местность.
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

IvanGrozniy wrote:
Maz Vishnevskogo wrote:
IvanGrozniy wrote:[Какие лодки? 8O Обезумевшая толпа порвет на британский флаг любого мирного жителя, который будет один в лодке. Если уж магазины массово грабить начали, то лучше в одиночку там не находится.

Вот этого я как раз и не пойму!!!! Представляю тут бедствие и точно знаю, что люди бросятся на помощь, часто рискуя собой. Что там твориться?! Я вообще в ужасе!!!!

Что-то в Лос Анджелесе во время восстания черных в начале 90-х, восстанавливать инфраструктуру никто не желал находится добровольцем в очаге. Сейчас похожая ситуация.
Тем более люди могли и могут эвакуироваться из места происшествия, но не желают этого делать. Как в этом случае вы хотите помочь? Без федеральных войск туда лучше не соваться. Если уж так желаете помочь из Испании, то можете на своей лодке приплыть, если конечно вас федералы пустят в ту местность.
Опять не хотят? Кто не хочет? Как уже рассказывают очевидцы и в Супердоме и в Convention Сenter сидят в большинстве законопослушные люди, которым эти места объявили как место сбора для организованной эвакуации. Но передумали. :х :х :х Мазь, про лодки правда - там автобусы на окраине стоят - водители ехать отказываются - стреляют.

Лично мне приходится себя уговаривать, что это действительно происходит, а не кошмарный сон.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

IvanGrozniy wrote:Если уж так желаете помочь из Испании, то можете на своей лодке приплыть, если конечно вас федералы пустят в ту местность.

Пробовали уже испанцы сюда на лодках... :roll: Только высадиться и получилось. :?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Post by SpIDer »

Image
Image
Alex555
Уже с Приветом
Posts: 2342
Joined: 03 Aug 2005 19:33

Post by Alex555 »

:(
Никто, как я понял, до урагана это не использовал...
А потом уже поздно стало
Image
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

olanta wrote:
Слов нет, я до этого думал что в этой стране всё более-менее нормально организовано.


Лично мне кажется, что ето проявление определенного порядка вещей, который обьективно существует, но не виден не первый взгляд.

500К человек уехало из Нового Орлеана. На своих машинах, в места, где их ждали: в отели, к родственникам, друзьям. Осталось 30К кому ехать некуда, не за что, не к кому, не на чем. Они были уверены, что если что, то "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" и всех спасет, как по телеку показывают.
Но порядок вещей таков, что они НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Я себе отчетливо представляю диалог между "уполномоченными":
-- У меня тут 20 тысяч люмпенов зависло на стадионе. Ты можешь взять хоть немного, на месяц-другой?
-- Ты чего, совсем? У них дома есть? Нет. Куда они потом денуться? Ты на меня их хочешь повесить? Я буду потом три их поколения кормить, одевать и обувать а они мне превратят тут все в гадюшник...
-- А если они начут массово ласты склеивать?
-- Я тебя понял! Я их кормил даром последние 30 лет, и в качестве "спасибо" ты мне их хочешь посадить на шею, но уже навсегда. Нафиг.
... и т.д.

абсолютно .
Все таки какие здесь сидят гипократы .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

Какой ужас. Кое-кто должен уйти в одставку :angry:
User avatar
February
Уже с Приветом
Posts: 3712
Joined: 09 Feb 2003 04:44

Post by February »

Alice in wonderland wrote:Какой ужас. Кое-кто должен уйти в одставку :angry:


а смысл ? :( :pain1:
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

February wrote:
Alice in wonderland wrote:Какой ужас. Кое-кто должен уйти в одставку :angry:


а смысл ? :( :pain1:

Чтоб пришел очередной козел и наломал очередных дров .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Gabina wrote:Все таки какие здесь сидят гипократы .

:pain1: Демосфены? Цицероны? Или все же бюрократы? Или демагоги?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
Korovushka
Уже с Приветом
Posts: 3555
Joined: 06 Sep 2003 01:35
Location: St. Petersburg>NYC>MA

Post by Korovushka »

Я, конечно, дилетант в этом вопросе, но
моё мнение о просходяшем, что наконец-то федеральное правительство во главе с Бушем показало своё лицо.
А именно, что благополучие, безопасность людей, в стране, которой он управляет его мало интересует.
Мне кажется такого хаоса и дезорганизованности не было даже после цунами. Мы до сих пор не имеем понятия сколько погибших. Прошла уже почти неделя, а люди до сих пор не эвакуированны, люди сидят без воды и еды. Для такой страны как Штаты это просто позор.
Тoлько что рассказывали по НПР, как один из писателей?, который родом из НО отправился туда, спокойно вьехал в город, не было никаких заслонов на дороге. Задаёт он законный вопрос, если он мог вьехать в город, почему до сих пор не вьехало достаточного количества автобусов, чтобы эвакуировать людей.
Где армия? Ешё один вопрос заданный НПР был, а почему мэр города в Батон Руж, а не НО.
Кто то здесь наехал на демократов, сказав, что когда правительство демократов вечно царит беспорядок.
Похоже, что когда правительство республиканцев, ему просто абсолютно наплевать на людей, особенно на больных и бедных людей.
Зато абсолютно не наплевать на собственное обогашение.
Чему свидетельство - цены на бензин.
Disclaimer,
Это мойо личное мнение, мнение дилетанта.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Post by выдра »

Alice in wonderland wrote:Какой ужас. Кое-кто должен уйти в одставку :ангры:

меня такая мысль вчера тоже посетила, вот бы еще этого "кое- кого" навестила таже мысль.. :х
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Post by выдра »

Korovushka wrote:Я, конечно, дилетант в этом вопросе, но
моё мнение о просходяшем, что наконец-то федеральное правительство во главе с Бушем показало своё лицо.
А именно, что благополучие, безопасность людей, в стране, которой он управляет его мало интересует.
Мне кажется такого хаоса и дезорганизованности не было даже после цунами. Мы до сих пор не имеем понятия сколько погибших. Прошла уже почти неделя, а люди до сих пор не эвакуированны, люди сидят без воды и еды. Для такой страны как Штаты это просто позор.
Тoлько что рассказывали по НПР, как один из писателей?, который родом из НО отправился туда, спокойно вьехал в город, не было никаких заслонов на дороге. Задаёт он законный вопрос, если он мог вьехать в город, почему до сих пор не вьехало достаточного количества автобусов, чтобы эвакуировать людей.
Где армия? Ешё один вопрос заданный НПР был, а почему мэр города в Батон Руж, а не НО.
Кто то здесь наехал на демократов, сказав, что когда правительство демократов вечно царит беспорядок.
Похоже, что когда правительство республиканцев, ему просто абсолютно наплевать на людей, особенно на больных и бедных людей.
Зато абсолютно не наплевать на собственное обогашение.
Чему свидетельство - цены на бензин.
Disclaimer,
Это мойо личное мнение, мнение дилетанта.

:appl: :appl:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

olanta wrote:500К человек уехало из Нового Орлеана. На своих машинах, в места, где их ждали: в отели, к родственникам, друзьям. Осталось 30К кому ехать некуда, не за что, не к кому, не на чем. Они были уверены, что если что, то "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" и всех спасет, как по телеку показывают.
Но порядок вещей таков, что они НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Я себе отчетливо представляю диалог между "уполномоченными":
-- У меня тут 20 тысяч люмпенов зависло на стадионе. Ты можешь взять хоть немного, на месяц-другой?
-- Ты чего, совсем? У них дома есть? Нет. Куда они потом денуться? Ты на меня их хочешь повесить? Я буду потом три их поколения кормить, одевать и обувать а они мне превратят тут все в гадюшник...
-- А если они начут массово ласты склеивать?
-- Я тебя понял! Я их кормил даром последние 30 лет, и в качестве "спасибо" ты мне их хочешь посадить на шею, но уже навсегда. Нафиг.
... и т.д.


А я почему-то их понимаю. Не гуманно, а что поделать :pain1:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

hypocricy знаете , что это такое ?
И hypocrites кто , знаете ?
Я не имела в виду демагогов . Хотя и этого хватает . А причем здесь бюрократы ?
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

А у нас утром по местному радио один из калифорнийских спасателей рассказывал, что самое трудное было - при спасении людей с крыш успевать уворачиваться от выстрелов спасаемых.

Когда мы жили в черном трейлер-парке во ФЛ, к нам полиция не заезжала в принципе. Даже по вызову (сам пробовал). И это без всякого урагана и чрезвычайного положения.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Gabina wrote:hypocricy знаете , что это такое ?
И hypocrites кто , знаете ?
Я не имела в виду демагогов . Хотя и этого хватает .

У меня спрашиваете?
Нет, не знаю
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

late_morning_girl wrote:
MaxSt wrote:
late_morning_girl wrote:Про дамбы я знаю мало, поэтому рассуждать про них не в позиции.


Дело в том, что именно размытие дамб и вызвало эту трагедию в НО.

Ветер не так уж сильно повредил дома. Все проблемы из-за потопа. Дамбы были рассчитаны только на ураган категории 3, а этот оказался куда сильнее.

Дамбы постоянно помемногу опускаются, их надо регулярно апгрейдить. Но денежку на апгрейд не выделили.

MaxSt.
Я ж сказала - не буду обсуждать, поскольку не знакома с вопросом. Это слишком специфичный вопрос, требующий профессиональных знаний. Обсуждайте с другими желающими. Можете и "код Америки" обсудить.


Дамбы развалились- специфическии вопрос,требуюшии профессиональных знании??? 8O

То есть вы в состоянии понять,что такое Hurricane Katrina ,что такое tropical cyclones,но не в состоянии понять ,что дамбы размыло? Ага :roll: :mrgreen:
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

February wrote:
Alice in wonderland wrote:Какой ужас. Кое-кто должен уйти в одставку :angry:


а смысл ? :( :pain1:


anybody could handle it better :х
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Post by SpIDer »

Image
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

katit wrote:
Gabina wrote:hypocricy знаете , что это такое ?
И hypocrites кто , знаете ?
Я не имела в виду демагогов . Хотя и этого хватает .

У меня спрашиваете?
Нет, не знаю

Да нет , не Вас . А вон , Polar-у . Он меня поправил решил .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Alice in wonderland
Уже с Приветом
Posts: 5415
Joined: 03 Jul 2004 07:36
Location: NJ

Post by Alice in wonderland »

Korovushka wrote:
Тoлько что рассказывали по НПР, как один из писателей?, который родом из НО отправился туда, спокойно вьехал в город, не было никаких заслонов на дороге. Задаёт он законный вопрос, если он мог вьехать в город, почему до сих пор не вьехало достаточного количества автобусов, чтобы эвакуировать людей.


те же школьные автобусы из близлежащий районов, Их можно даже потом в этих школах временно разместить. Каким надо быть тупым :upset:
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Вы знаете, у меня такое ощущение складывается, что никто их никуда эвакуировать не собирается, ситуацию спустят на тормозах. Tрупы закопают, те кто к тому времени еще будет жив - так и останутся жить на этих развалинах. Просто потому что не нужны они никому, никто не хочет их на своей территории. Кто тут упоминал про отношение к людям? < :roll: >
You can agree with me or you can be wrong

Return to “О жизни”