Hurricane Katrina

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

А в этом центре тысячи людей сидят уже 5 дней без ничего . Им было сказано собираться туда и их будут оттуда эвакуировать . Но никто не пришел . Люди умирают от дегидрации . В основном пожилые и младенцы . Показали кадры с трупами , просто прикрытыми простынями или чем-то , прислоненными к стене , на инвалидной коляске ...
Конечно , самые бедные собрались там . Кому они нужны .
По всем каналам новостей одно слово - disgrace . О поведении властей , особенно федеральных , обо всей организации , а вернее отсутствии ее ...
Короче ...
По NBC хорошо показывают .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
Фонтанка
Уже с Приветом
Posts: 905
Joined: 16 Nov 2004 17:33
Location: SPb-USA

Post by Фонтанка »

Lite wrote: А что там про Convention Сenter? Я ничего не читала..


Ну вот, первое, что попалось - http://news.yahoo.com/s/ap/hurricane_ka ... MlJVRPUCUl
Еще одно место, куда сбредается народ. Его сегодня весь день в новостях показывали. Как раз возле него и стоит инвалидная коляска с мертвой старушкой.
Invisible
Уже с Приветом
Posts: 1851
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Tanelorn

Post by Invisible »

komodo wrote:Сколько же все таки мрази ета страна понавезла к себе из России.


Скажите, а вы здесь родились?
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

Фонтанка wrote:
Lite wrote: А что там про Convention Сenter? Я ничего не читала..


Ну вот, первое, что попалось - http://news.yahoo.com/s/ap/hurricane_ka ... MlJVRPUCUl
Еще одно место, куда сбредается народ. Его сегодня весь день в новостях показывали. Как раз возле него и стоит инвалидная коляска с мертвой старушкой.

Фонтанка, Gabina, спасибо.Я новости не смотрю, и-нет читаю. Уже всё в башке перемешалось.
Live and let live
Invisible
Уже с Приветом
Posts: 1851
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Tanelorn

Post by Invisible »

http://news.yahoo.com/fc/world/hurrican ... cal_storms

"They have M-16s and they're locked and loaded," Gov. Kathleen Blanco said of 300 National Guard troops who landed in New Orleans fresh from duty in Iraq.


Я не совсем понимаю... что, они войска _из_ Ирака перебрасывают что-ли? Если это соответсвует действительности, и воиск здесь не хватает, то кто эту страну охраняет?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Post by Ratbert »

Invisible wrote:Я не совсем понимаю... что, они войска _из_ Ирака перебрасывают что-ли? Если это соответсвует действительности, и воиск здесь не хватает, то кто эту страну охраняет?

Тссс....не надо раскрывать государственные секреты 8) ...
User avatar
Иван Купала
Новичок
Posts: 22
Joined: 03 Mar 2003 17:43
Location: От сюдова

Post by Иван Купала »

Invisible wrote: Если это соответсвует действительности, и воиск здесь не хватает, то кто эту страну охраняет?


Да кому эта несчастная страна нужна? Ну завоюет ее Чукамумба-Новая-Папая, что она с ней делать то будет? Только что, что бы Голливуд поиметь?
Все, что я говорю - ложь. Все о чем я молчу - вас не касается.
abeke
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 30 Aug 2002 01:47
Location: Almaty - > FL - > NJ

Post by abeke »

Geva wrote:abeke, не заткнуться ли Вам? Уже никакого терпения не хватает.


валерьяночки нужно попить если проблемы с терпением
или к психотерапевту пока не поздно
собака лает, караван идет
User avatar
JustMax
Уже с Приветом
Posts: 1476
Joined: 05 Dec 2000 10:01
Location: Vilnius -> Bonn

Post by JustMax »

late_morning_girl wrote:
Митяй wrote: Вот они, приоритеты нынешней администрации, и видны : война в Ираке - 200B. Укрепление уходящих в болотистую почву дамб - минус 80 миллионов. .
да, именно так. Ваших профессиональных знаний во всех областях наверняка хватит, чтобы осудить такую расстановку приоритетов. Валяйте,осуждайте.


Это называется слив...

1) NO прос%%ли потому-что там демократы. Тут нам профессионализма хватает.
2) Стоило ли деньги потраченные на Ирак федералами пустить на укрепление дамб - не знаю - тут профессионализма не хватает.
Zakhar
Уже с Приветом
Posts: 558
Joined: 19 Nov 2002 19:12
Location: MD

Post by Zakhar »

Invisible wrote:http://news.yahoo.com/fc/world/hurricanes_and_tropical_storms

"They have M-16s and they're locked and loaded," Gov. Kathleen Blanco said of 300 National Guard troops who landed in New Orleans fresh from duty in Iraq.


Я не совсем понимаю... что, они войска _из_ Ирака перебрасывают что-ли? Если это соответсвует действительности, и воиск здесь не хватает, то кто эту страну охраняет?

Там есть ещё одна фраза, которая меня поразила: "These troops know how to shoot and kill, and they are more than willing to do so, and I expect they will."
Я понимаю, что из контекста вырвано, но всё равно звучит на уровне ляпания языком местных глупых баб.

Вот ещё одна иллюстрация "эффективности" властей из той же ссылки:
"FEMA director Michael Brown said the agency just learned about the situation at the convention center Thursday and quickly scrambled to provide food, water and medical care and remove the corpses."
Слов нет, я до этого думал что в этой стране всё более-менее нормально организовано.
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Мда, ситуация по моему там развивается от плохого й худшему. 8O 8O
Я шизею вообще с этой ситуации
:angry:

Explosion at chemical facility; city's mayor rips poor federal response
http://www.msnbc.msn.com/id/9156612/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
You can agree with me or you can be wrong
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

Lite wrote:Фонтанка, Gabina, спасибо.Я новости не смотрю, и-нет читаю. Уже всё в башке перемешалось.

Если не секрет - почему новости не смотрите?
Нет возможности? Не хотите? Мне кажется, при любой занятости посмотреть можно - показывают же все время и по всем новостям.
А по инету что чтитаете - официальные источники, заявления?
Статьи тех, кто там?
Или изложение событий на форуме? Особенно теми, кому Вы доверяете?

Мне лично именно видеоряд говорит о многом, включая причины, гораздо больше, чем от того, что я слышу в комментариях.

И спрашиваю я не из праздного любопытства. Интересно как складывается запрос на форму поступления новостей. Какой уровень правды востребован?
Какой способны переварить?

Почему отказываетесь от возможности получать видеоряд событий?... (не смотрю новости)
Если захочет ответить кто-то еще, не смотрящий новости, заранее - спасибо.
Last edited by Dariya on 02 Sep 2005 14:06, edited 1 time in total.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

мда... вот уж не ожидал что в НО реализуется один из сценариев фильмов-катастроф да еще с активными действиями отморозков
я в шоке :х
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Dariya wrote:Почему отказываетесь от возможности получать видеоряд событий?... (не смотрю новости)
Если захочет ответить кто-то еще, не смотрящий новости, заранее - спасибо.

Пожалуйста. Я не смотрю видоеряд потому что не смотрю телевизор вообще, у меня его даже нет, то есть совсем нету. Перестала смотреть лет 5 назад, так и живу. Считаю вообще просмотр телепередач крайне вредным занятием :hat:
You can agree with me or you can be wrong
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

Xenia_2003 wrote:
Dariya wrote:Почему отказываетесь от возможности получать видеоряд событий?... (не смотрю новости)
Если захочет ответить кто-то еще, не смотрящий новости, заранее - спасибо.

Пожалуйста. Я не смотрю видоеряд потому что не смотрю телевизор вообще, у меня его даже нет, то есть совсем нету. Перестала смотреть лет 5 назад, так и живу. Считаю вообще просмотр телепередач крайне вредным занятием :hat:

Спасибо за ответ.
Но ведь и в инете можно смотреть тот же видеоряд (и даже более разнообразный). Телевизор для этого совсем уже не обязателен.
Вы не боитесь, что отказываясь просматривать видеоряд (а не отдельные снимки) лично, получаете уже как бы пережеванный кем-то другим продукт?

Или может быть есть желание (не у Вас лично, а вообще у многих) как раз и получать такой продукт - пережеванный теми, кому мы доверяем и готовый к употреблению?
Меня не интересует конкретно ТВ (можно и по инету смотреть), меня интересует сознательный отказ от возможности видеть все самим.
Igor Proleiko
Уже с Приветом
Posts: 1281
Joined: 03 Nov 2004 21:13
Location: Moscow -St. Louis

Post by Igor Proleiko »

smitin wrote:[
1. Почему было урезано финансирование стоительства этих самых levees ?
6. И почему правдивую информацию надо вылавливать в блогах, .


1.Следует ли из каких-либо вычислений, что после получения всех требуемых федеральных денег в Новом Орлеане, к Августу 2005 была бы построена система, которая предупредила вы наводнее от урагана именно такой силы?
6. :)
You have two advantages: you know what is going to happen, and you don't know what is going to happen. You have to use both.
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Dariya wrote:Вы не боитесь, что отказываясь просматривать видеоряд (а не отдельные снимки) лично, получаете уже как бы пережеванный кем-то другим продукт?

Или может быть есть желание (не у Вас лично, а вообще у многих) как раз и получать такой продукт - пережеванный теми, кому мы доверяем и готовый к употреблению?
Меня не интересует конкретно ТВ (можно и по инету смотреть), меня интересует сознательный отказ от возможности видеть все самим.

Мне кажется
1. Телевидение - это как раз и есть пережеванный продукт
2. Видеоряд от фотографий мало чем отличается в плане пережеванности.
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

makay855 wrote:непонятно все-таки куда в ЛА деньги деваются

ask... :|
Last edited by Polar Cossack on 02 Sep 2005 14:28, edited 1 time in total.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Nad&Ya
Уже с Приветом
Posts: 363
Joined: 15 Jun 2002 23:06
Location: NYC->>>>>NC

Post by Nad&Ya »

Почему воду и еду nе привозят на вертолетах в Astrodome .:pain1:
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

Я не понимаю... Неужели никто рядом не живет, никто не имеет лодок, никто не может помочь неорганизованно, просто по-соседски?! Вот только приятное услышала по испанскому ТВ - молодежь, грабанувшая магазины, потом шла с этими тележками набитыми и всем, у кого были малые дети, раздавали воду.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

Xenia_2003 wrote:Мне кажется
1. Телевидение - это как раз и есть пережеванный продукт

Но есть же возможность смотреть разные телекомпании, которые по разному говорят и показывают об одном и том же.
2. Видеоряд от фотографий мало чем отличается в плане пережеванности.

Это Вам только кажется. Видеорепортаж, тем более не минутный и даже самая хорошая фотография - это разные вещи.
К тому же, пережевывать репортаж с места бедствий и дающийся в эфир фактически с колес, часто просто нет возможности. В отличии от фотографии.

Я поняла Ваш ответ...
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

Nad&Ya wrote:Почему воду и еду nе привозят на вертолетах в Astrodome .:pain1:


Тут баяли, что попытались подвезти, да снизу вертолеты обстреливали....
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Maz Vishnevskogo wrote:Я не понимаю... Неужели никто рядом не живет, никто не имеет лодок, никто не может помочь неорганизованно, просто по-соседски?! Вот только приятное услышала по испанскому ТВ - молодежь, грабанувшая магазины, потом шла с этими тележками набитыми и всем, у кого были малые дети, раздавали воду.

Какие лодки? 8O Обезумевшая толпа порвет на британский флаг любого мирного жителя, который будет один в лодке. Если уж магазины массово грабить начали, то лучше в одиночку там не находится.
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Dariya wrote:
Xenia_2003 wrote:Мне кажется
1. Телевидение - это как раз и есть пережеванный продукт

Но есть же возможность смотреть разные телекомпании, которые по разному говорят и показывают об одном и том же.

Ну да, мой отец так и делает - смотрит новости по всем имеющимся каналам, чтобы, типа, получить всестороннюю картину. Но мне на это во первых времени жалко, этож надо цельный вечер угрохать, а во вторых по моему убеждению - все они одним миром мазаны


Я поняла Ваш ответ...

Ок :)
You can agree with me or you can be wrong
olanta
Новичок
Posts: 72
Joined: 18 Jul 2004 19:09
Location: MA

Post by olanta »

Слов нет, я до этого думал что в этой стране всё более-менее нормально организовано.


Лично мне кажется, что ето проявление определенного порядка вещей, который обьективно существует, но не виден не первый взгляд.

500К человек уехало из Нового Орлеана. На своих машинах, в места, где их ждали: в отели, к родственникам, друзьям. Осталось 30К кому ехать некуда, не за что, не к кому, не на чем. Они были уверены, что если что, то "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" и всех спасет, как по телеку показывают.
Но порядок вещей таков, что они НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Я себе отчетливо представляю диалог между "уполномоченными":
-- У меня тут 20 тысяч люмпенов зависло на стадионе. Ты можешь взять хоть немного, на месяц-другой?
-- Ты чего, совсем? У них дома есть? Нет. Куда они потом денуться? Ты на меня их хочешь повесить? Я буду потом три их поколения кормить, одевать и обувать а они мне превратят тут все в гадюшник...
-- А если они начут массово ласты склеивать?
-- Я тебя понял! Я их кормил даром последние 30 лет, и в качестве "спасибо" ты мне их хочешь посадить на шею, но уже навсегда. Нафиг.
... и т.д.

Return to “О жизни”