Старый фотоальбом

Фотографии, семейные истории
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

Fairy wrote:... - модница она была, ого-го! :)

Это заметно :) И красавица, к тому же.

А фотографии почти все на месте. Просто это глюк Привета, они не всегда видны. Нужно нажимать Refresh.
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

tokhome wrote:
Virginian wrote:И пора открывать конкурс на специальную премию Мадам за лучший топик года.

Согласна :радио%:

Спасибо, ребята. :) Я вот подумала- наверно это здорово для тех, кого уже нет в живых, что их так много людей увидело и увидит еще- может быть мы дали им какого-то рода бессмертие? И мы от этих старых фотографий получаем что-то вроде очень хорошей энергии, генетический импульс/ message....
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

В нашей семье технические навыки, как и навыки вождения автомобиля прививали детям ещё до того как они учились ходить без помощи посторонних.
User avatar
Lite
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 4877
Joined: 18 Mar 2005 04:49
Location: SPb -->MD

Post by Lite »

Елена, фотографии - чудо!
Live and let live
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

Елена wrote:В нашей семье технические навыки, как и навыки вождения автомобиля прививали детям ещё до того как они учились ходить без помощи посторонних.

Ой, какая девацка харошенькая! Лен, ты? :)
Жаль, что ту, что с чубчиком пропустила.... Можно повторить? :)
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Фейрь, как же я рада тебя видеть! Ради тебя цепляю одну с чубчиком. На нижней фотографии в предыдущем сообщении - Плюшкин, мой сын, у любимого деда в Москвиче.

Народ, не сердчайте, я убрала фотографии по просьбе папы. Как только уговорю его не вредничать, так возверну все. Обещаю.

На нижней фотографии - папа со старшим братом Толей. До войны. Дядя Толя умер совсем молодым, на взлете, был восходящей звездой советской хирургии. Впрочем их младший братик, который родился во время войны, дядя Вова, тоже хирург неслабый, не одно поколение Питерцев на ноги поставил и, к счастью, как и папка, жив и здоров.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Елена wrote:В нашей семье технические навыки, как и навыки вождения автомобиля прививали детям ещё до того как они учились ходить без помощи посторонних.

!. Проигрыватель грампластинок Рекорд.
2. Автомобиль Москвич 408, известный в народе как "маргарин".

Угдал? Это патамушта я стар. Я просто суперстар. 8)
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Ты намекаешь на то, что я ОЧЕНЬ старая, что ль? Если ты суперстар, то я тогда где? Мне, правда, уже приказали срочно помолодеть на 10 лет, но я ещё не решила что с этим приказом делать и зачем мне это надо.

Про москивич - не знаю, я помню только, что он был зеленого цвета. А про №1 ты не угадал. Это магнитофон Астра 2, один из моих лучших друзей детства, уж я его курочила, ох мне, юному технику, и доствалось за это... На фотографии - моя любимая подруга детства. Фотографию ещё одного друга - огромного сибирского кота, пока не могу найти.
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19321
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

OOOO wrote:2. Автомобиль Москвич 408

А руль как у копейки :?
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

ESN wrote:А руль как у копейки :?

Нифига. В то время у всех был тонкий руль с кольцом повторителя клаксона, но у единицы он был другой формы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Post by Yvsobol »

OOOO wrote:
ESN wrote:А руль как у копейки :?

Нифига. В то время у всех был тонкий руль с кольцом повторителя клаксона, но у единицы он был другой формы.

А у 413-го какой был? Я помню, что был стандартный - пластмассовый с выпуклостями по краям (типа для пальцяв. А Вы говорите сейчас разпальцовка. Гы-ааа!). Большой. Ручка была на руле в основе своей.
ЗЫ;
Шо бы не оффтопп автомобильный (в чем я ничего не понЫмаю), щас скину фотки..старые. Не авто. Людей. Воо! :umnik1: :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Post by Yvsobol »

ОО, нашел. Без коментариев! :lol:
http://img.photobucket.com/albums/v18/y ... y/1982.jpg
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

OOOO wrote:
Елена wrote:Мадам, зачем Вы губите свою роскошную рыжую гриву, ставши блондинкой? Такой рыжий цвет - произведение искусства. Его холить и лелеять надо, а не прятать.

Мадам,
скажу как любитель блондинок: у Вас просто потрясающий рыжий цвет. Медный. Такое встречается нечасто. Может обратно в свой цвет, а?

:oops: -у меня вообще очень странные взаимоотношения со своими волосами, как только влюбляюсь в кого-то, начинаю или подстригаться или перекрашиваться и превращаю себя в чучело. Пoтом оказывается, что это очереднoй jerk, а не принц. Впрочем, это к теме не относится. А мама на меня сердится,что я блондинкой стала :).
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

Елена wrote:На фотографии - моя любимая подруга детства. .
А как звали, какой породы подруга? Мне в детстве белку подарили, она некоторое время жила, спала на форточке, я ее в вязаной сумке носила, потом ее в лес отнесли, боялись, что взбесится. :cry:
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

Yvsobol wrote:ОО, нашел. Без коментариев! :lol:

Славный,хороший, ответственный ребенок, вам с него надо брать пример,Соболь :)
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19321
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

OOOO wrote:...В то время у всех был .... руль с кольцом повторителя клаксона...

Неправда ваша :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

Елена wrote:Фейрь, как же я рада тебя видеть! Ради тебя цепляю одну с чубчиком. На нижней фотографии в предыдущем сообщении - Плюшкин, мой сын, у любимого деда в Москвиче.

Народ, не сердчайте, я убрала фотографии по просьбе папы. Как только уговорю его не вредничать, так возверну все. Обещаю.

На нижней фотографии - папа со старшим братом Толей. До войны. Дядя Толя умер совсем молодым, на взлете, был восходящей звездой советской хирургии. Впрочем их младший братик, который родился во время войны, дядя Вова, тоже хирург неслабый, не одно поколение Питерцев на ноги поставил и, к счастью, как и папка, жив и здоров.

Леночка, я тоже ужасно рада, прости пропащую.... :oops:
Мы все в сборах, так что не до духовного сейчас, но этот топик просто меня разбередил.
Мальчишечка значит, а я-то за девочку приняла!
Слушай, ну а чубчик опять от меня ускользнул.... Ладно, буду ждать разрешения твоего папы, или, если можно - в приват.
:wink:
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Для бабушки SVK. Слов нет...

Image
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

Посветился прадед и хватит...Сняла фотку.
Last edited by Papillon on 25 May 2005 23:38, edited 1 time in total.
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8235
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Елена wrote:Для бабушки SVK. Слов нет...

Спасибо.

А бабушка дожила до 107 лет. Умерла в 1997. До 105-106 лет могла сама все делать, только в последний год сдала. А уж до 100 лет она сама бегала по квартире, могла высовываться в окно на четвертом этаже, и без всяких очков прекрасно узнавала всех внизу и махала им рукой. Последнее ее фото у меня сохранилось - в 106 лет (вечером из дома могу тоже поместить).

Последний раз я ее видел дней за 10 до смерти. Она уже ходила мало, больше лежала, и с трудом узнавала пришедших. Жила она со своей дочерью - моей тетей, которая за ней ухаживала. Но на похороны я попасть уже не смог, потому что перед этим использовал свою одноразовую эстонскую визу, а гордая страна Эстония не может допустить въезд "оккупанта" хотя бы и на один день без нового оформления очень важных бумаг для новой визы... Главное - "чтообы всёё быылоо поо заакоонуу"...
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

Ура! Увидела и чубчик и подругу детства и папу с братом Толей!!!
Какая у тебя мама красивая, Лен!!! А чубчик - ну просто миленький! Спасибо! :)
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

SVK wrote: вечером из дома могу тоже поместить.

Пожалуйста, поместите.

Мадам, мою лучшую подругу детства официально звали Инга, но дома она была Матильда, Манюня, Манечка, Деточка, Девочка, Малышка и Зверюга Ужасная. Она была тигровой боксершей. Нежнейшее и умнейшее существо. Можно было обнять её, уткнуться ей в шею и реветь от души за все несправедливости взрослых. Когда она умерла - навзрыд рыдала вся семья.

ESN, счастлив наверное был, когда порулить давали? Ещё и колосок в руке... прямо сказка.

Глядя на Соболя, вспомнила:

" Я в детстве был примерный мальчик,
По всем предметам успевал,
Решал безумные задачи
И все как надо понимал.
Читал я правильные книги,
Как образцовый пионер,
Учителя меня любили
И приводили всем в пример."
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

Наверное, у всех есть такие фото : :)
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Post by VladimirF »

Не пора ли вспомнить о годах ВОВ и первых послевоенных? Конечно, на войне снимали только фотокоры, у остальных на фронте руки были заняты, зато после войны...
1. Это мой дедушка, тот самый, которому было 19 во время гражданской в 1922-м (см. выше, стр.17). А это он уже в 1946-м (вроде бы) в побитой Германии. У него теперь мерседес, так сказать, convertible, слева и справа зам и пом. Правда до того не всё было так гладко - в 1941-м он был тяжело ранен (чудом уцелел, подобрала последняя сан. машина). Обратите плиз внимание - зам и пом в сапогах, а он в ботинках. Дело в том, что после того ранения одна его нога стала короче на 6 см и ему разрешили носить ортопед. ботинки. "Лихая им досталась доля, немногие вернулись с поля..."

2. А это моя бабушка (в шляпке), тогда же, там же - старшим офицерам уже разрешили привозить семьи из, пардон, голодающей страны-победительницы в Германию, где они, семьи, быстро поправлялись :D на армейских харчах.
Снимок интересен тем, что можно своими глазами прочитать лозунги тех лет. "Да здравствует..." и т.д.

3. А это они же в неформальной обстановке пикничка в лесу на берегу Эльбы, под Виттенбергом, примерно там, где произошла "встреча на Эльбе". Дедушка слева от собаки (Джек), слева от него с гитарой бабушка, а пацанчик справа - мой отец. Обратите внимание на типажи - сейчас никакие мастера грима не помогут воссоздать точно такие же. При виде этого фото мне почему-то приходит в голову вальс "В лесу прифронтовом", хотя к тому дню уже год как мир.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

VladimirF: "....мне почему-то приходит в голову вальс "В лесу прифронтовом"

Умелец, нет, такая фотография есть только у Вас. У остальных могут быть похожие по композиции, но не такие. Это Ваша личная бесценная история.

Return to “Воспоминания”