Возвращаются ли коты домой?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

ukrainka wrote: Насчет того, что ошейник может потеряться, то нужно просто правильный ошейник подобрать, который очень сложно содрать.
А как это сделать? Мы нашему тут по случаю сделали с вышитым телефоном, но вот как его отрегeлировать под кошачую шею не знаю. В смысле какой диаметр оставлять, что бы не содрал и не задохнулся если начнет это делять или на сучек напорится? Это дело ему явно не понравилось, пытается зубами его схватить :)

Но поскольку живем в аппартменте и есть наружная дверь, то страха что убежит нет, по дому пусть гуляет без ошейника.
А ошейник так, если пережать будем или погулять выведем, только я не уверен надо ли. Так хоть он улицы боится, а обнюхав все вокруг захочет и дальше исследовать... Раз кот indoor, так пусть дома и сидит - засим и кастрировали.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

У нас в Пет Смарте продаются кошачьи ошейники разного диаметра, которые подгоняются под размеры шеи котиков. Есть разные - защелкивающиеся, с дырочками (как браслеты для часов), на резиночках. А номер телефона вместе с именами у моих котиков не на самих ошейниках, а на металлических брелках выгравирован. Вроде как долларов 5-6 этот брелок в Пет Смарте стоит. Они там разных размеров есть, для кошек и собак. Да, кстати, мои котики тоже кастрированные, но погулять на травке любят, так что мы "пасем" их периодически перед домом. :lol:

А вот здесь посмотрите, тоже можно заказать в Мет Смарте, ошейники именами и телефонами. 8)
http://www.petsmart.com/global/product_ ... 2565775042
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Вот, вот именно такой (красный) ошейник мы и заказали и в том же месте :wink:
Качество вышивки так себе, ошейник с застежкой. Не могу понять зачем колокольчик ? Мы его сняли - наш кот дуреет от него - гоняется за ним, а он на шее.
Так какой диаметр сделать, чтобы через голову не пролазил? Или типа 2 пальца между шеей и ошейником? Есть где рекомендации по этому поводу ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

Ну не знаю, у наших котиков уже несколько лет подобные ошейники (без вышивки, с брелками), ничего через голову не снимается и ошeйники котиков не беспокоят. Котики и дурачатся друг с другом, и кувыркаются в этих ошейниках, и все на месте.
mamik
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 10 Jan 2005 06:35
Location: FL

Post by mamik »

Мы своему коту тоже ошейник повесили, он у нас гуляет, правда далеко от дома не отходит. На ошейнике было написано что одевать свободно, чтобы голова могла выскочить если что. Но наш кот ошейник не трогает.А колокольчик, что бы было слышно где кот бродит, прямо как у коровы, но это животным обычно не нравится, у наших нет.
Кстати у нас то же запрещено развешивать объявления, за нарушение - штраф.Я уже выше писала где можно повесить объявления.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Котам колокольчики вешают чтобы они к птицам не могли безшумно подкрасться (хотя на самом деле это редко помогает). На собачьих ошейниках Вы врядли увидите колокольчик. Я своей кошке два повесила - слишком уж она охотой интерeсуется, хотя на улице она редко бывает, и под присмотром (когда не сбегает :mrgreen:).
Моя молодая кошка тоже дурела от колокольчика в первый день, но сейчас привыкла и не обращает на него внимание. Ошейники кошкам я в Волмарте за $3 купила, очень красивые (в пет-шопах такие же в 2-3 раза дороже видела), там такие стекляннье "брильянтики" вставлены, тут на фотке немного видно
Image

Длина в них застежкой регулируется и резиночка вставлена - на случай "сучкА" наверное.

Котам я сама делала, они погулять любят так что им светоотражающие нужны, а в продаже для котов таких почти нету. Без застежек, одеваю и снимаю через голову. Ну и у всех есть номера телефона на ошейниках - птичьи колечки :) Колечки я своим птичкам заказывала, но там минимум 25 продают, а мне только два нужно было, так что теперь и котики окольцованные ходят :)
Кстати, если делали прививки от бешенства то можно использовать брелок который они выдают. Я однажды хозяев двух потерявшихся собак так нашла - позвонила в вет. лечебницу, продиктовала им номер вакцинации и они мне сразу назвали номер телефона хозяев.
ukrainka
Уже с Приветом
Posts: 409
Joined: 20 Feb 2002 10:01
Location: Ukraine - USA, VA - DC area

Post by ukrainka »

Ой, смешная у вас, киска, Александра, в такой прикольной коробочке сидит! :lol: У меня муж тоже хотел птицу завести, да у нас одна кошка очень уж бурно реагирует на всех пернатых за окном, мы за ней строго следим, когда она на улице или на балконе, чтобы за птичками не охотилась, а то она их ловит на лету и в дом тащит. :? Так что решили не покупать пернатое, хоть и хотелось.
А вот какие у наших кисок ошейнички.
mamik
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 10 Jan 2005 06:35
Location: FL

Post by mamik »

Александра, а что за колечки вы птицам покупали? На них можно написать телефон? Дело в том что у нас тоже птицы. И один попугай улетел год назад. Мы сами были виноваты. Муж вышел с ним на улицу, а был очень сильный ветер и его подхватило порывом ветра и он не удержался на плече. Теперь на улицу вообще не выносим, летают только дома. Было бы здорово повесить на них что нибудь, а то они у нас в свободном полете.
Кот наш на них не реагирует. Только если здорово достают своим криком и лезут к нему, то прогонит.
Kapustin
Уже с Приветом
Posts: 122
Joined: 21 May 2004 05:13
Location: St. Petersburg, Russia => Grand Rapids, MI => San Francisco, CA

Post by Kapustin »

Поместите объявление в местную газету, у них обычно есть специальная рубрика. Мы так нашли нашего кота, когда он первый раз убежал. Тогда он ушел очень далеко, не думаю что смог бы вернуться, прибился в гараж к людям, а люди к счастью начали просматривать эту рубрику и позвонили нам.

Потом он опять убегал, но почти каждый вечер возвращался.

Один раз убежал и его не было недель 6, вернулся с рваной раной на груди, почти лысый, так как вылизывал себя - ничего выходили :), правда после этого он он лешился кое чего...

Не теряйте надежду!

Image
Image
Image
Yevgeniy Kapustin
User avatar
Manatee
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 22 Jul 2004 11:22

Post by Manatee »

To Kapusting - бедный мальчик (кот)! 8O
Хорошо что все хорошо закончилось.

У меня кот постоянно то пропадает то приходит. Сейчас весна :) Коты гуляют.
Ласточка моя, как у вас дела? Новости появились?
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Ой, бедный котик. Кто ж его так?
Мне прямо дурно стало, я представила своего кота на месте Капустинского.
Нету кота пока. Разложили объявления в почтовые ящики соседей. Ждем. А как подать объявление в газету и в какую.
Есть специальные?
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Kapustin
Уже с Приветом
Posts: 122
Joined: 21 May 2004 05:13
Location: St. Petersburg, Russia => Grand Rapids, MI => San Francisco, CA

Post by Kapustin »

Ласточка моя,

Обычно есть местные газеты, в каждом городе своя. Т.е. в начале нужно найти эту газету (саму газету или её веб-сайт) - поспрашивайте соседей, а в ней уже можно отыскать телефон редакции, в которой вам помогут определиться с рубрикой и способом размещения. Всё можно решить по телефону или через интернет. Стоит это $10-$30 наверное.
Yevgeniy Kapustin
mamik
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 10 Jan 2005 06:35
Location: FL

Post by mamik »

Идете на заправку и там спрашиваете местную газету ( за компанию вешаете у них объявление), выходящую ежедневно.Могут буть еще и бесплатные газеты выходящие раз в неделю.
В газетах должен быть раздел - сlassified в нем подраздел lost and found в воскресной газате может быть раздел внутри газеты. Идете на сайт газеты или едете в их издательство и заполняете форму для объявления, платите и все. Лучше всего подавать объвление либо на всю неделю, либо на пятницу, субботу и воскресенье. (в эти дни газет покупается больше всего именно из-за объявлений)
Будте аккуратны с объявлениями в почтовый ящик соседей.Это запрещено. Если кто настучит на вас, будете платить штраф.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

Ужас какой, бедный кот! Мне кажется что шерсти не было не от вылизывания, скорее всего он под какой-то механизм попал и ему шерсть содрало. Слава Богу хоть сейчас он в порядке.

Mamik, я Вам про колечки другой топик откpыла, нехочу тут сильно от темы отходить и птичек с кошками смешивать :)
Maxi
Уже с Приветом
Posts: 750
Joined: 05 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Post by Maxi »

Обязательно обзвоните окрестные шелтеры. Очень часто люди приносят туда пойманных на улице котов. Иногда шелтеры спасают котов из организаций, которые занимаются отловом бродячих животных. В списках котов для adoption на Petfinder более половины животных было найдено на улице, среди них попадаются бывшие домашние -- породистые или просто ухоженные.

Шелтеры же могут помочь советом, рассказать куда лучше обращаться и где развешивать объявления -- они сталкиваются с этой проблемой каждый день (правда, с другой стороны).

Из того, что я знаю, объявления можно развесить на специальных стендах, которые бывают на бензозаправках, в супермаркетах или в liquor stores.

Для поднятия духа можете почитать реальную историю, которая произошла в соседнем с нами шелтере: http://www.hsar.org/happy.php
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

В шелтер мы на учет встали. В самый главный. Туда вся информация о потерянных и найденных животных стекается.
А про местные газеты, даже не знаю. Вашингтон пост что ли?
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Manatee
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 22 Jul 2004 11:22

Post by Manatee »

Ласточка моя, ну как у вас дела?? Не нашелся ваш гуляка??
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Нет. Тут знакомая приходила, сказала, что их кот, сбежавший вернулся через месяц. Ждемс.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Tortie
Posts: 9
Joined: 11 Apr 2005 21:50

Возвращаются ли коты домой?

Post by Tortie »

Сходите на petfinder.com и оставьте обьявление в Classifieds / Lost & Found.

Там можно делать поиск по штатам.

Удачи!
Kotelok
Уже с Приветом
Posts: 3012
Joined: 12 Mar 2004 03:48

Re: Возвращаются ли коты домой?

Post by Kotelok »

Ласточка моя wrote:Кот был совсем домашний, за 8 лет, был раз 10 на улице, на поводке. А тут убежал, мы даже не знаем как умудрился -то знаем, что вчера между 6 и 8 вечера. Вечером вчера не спохватились, ну мало ли где то животное спать вздумало. а утром нате вам, нету котейки. А котейка была хорошая, толстая. Жалко.

Мы котика (гималаец кастрированый) взяли когда ему было 5 лет уже.. До этого он гулял, но как я понимаю на бэкярде в основном. У нас тоже стал рваться на улицу почти сразу. Купили ошейник и начали потихоньку выгуливать. Терялся он постоянно. Прибредал к различным соседям, они по номеру на ошейнике звонили, так я с массой народа перезнакомилась :) А потом через 4 месяца, котик ошейник содрал и в тот же вечер ушел и не вернулся. Мы должны были через неделю переезжать и я в панике искала его 3 дня, спали с открытой дверью (конец октября в Колорадо :( ) в надежде что он ночью вернется. Накануне переезда появился. Худой и жутко нервный (всего 4 дня гулял). После этого эпизода выходить на улицу отказывается и сидит все время дома. Т.т абсолютно индорный котик стал... А ещe он слепнуть потихоньку начал :(
Aresares
Posts: 1
Joined: 29 Jan 2017 19:26

Re: Возвращаются ли коты домой?

Post by Aresares »

Действительно возвращаются. Хотя с другими повадками и привычками. Например,уехали в Тунис на неделю, попросили маму посмотреть за котом. В итоге пропал, обыскали весь посёлок, он всегда гулял 1 сутки и возвращался перекусить, сам поднимался до квартиры, т.е. дорогу забыть не мог. Через 4 месяца появился, ведет себя идеально, перестал метить, потерял пару зубов, излечился от нескольких заболеваний. Ест как положено, лоток по расписанию, игручий, как котёнок, вот и думаем, что не он, а просто очень похож. Может сын? Вопрос - меняется ли размер белых пятен у чёрного кота на шее, груди и в паху? Расположение то же, а вот размер в двух местах уменьшился, а в паху, наоборот, увеличился. Звучит бредово, но сомнения одолевают. Как можно не узнать своего кота, скажете вы. Тоже думаем, то он, а то - да это не он.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
LenochkaDl
Новичок
Posts: 30
Joined: 13 Jul 2017 20:56
Location: Москва

Re: Возвращаются ли коты домой?

Post by LenochkaDl »

Коты народ такой, что могут из далека назад дорогу найти. Чуйка у них развита.

Return to “О братьях наших меньших”