Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

FatCat wrote:А вот вопрос к DP.

Представь себе, что в Мастек приехал человек и через неделю после выхода на контракт трансфернулся в другую фирму с концами.
Что предпринимает Мастек?

Или приехал и исчез из аэропорта. Что в этом случае?


я не получу свою commission... I am @ fault.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

DP wrote:я не получу свою commission... I am @ fault.


И все? Никаких санкций? Молодцы! :D

А если через полгода честно говорит, что хочет уйти? Откат предусмотрен?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by Boriskin »

api wrote:
Boriskin wrote:Той жопы, которая была в 2003 году - нет и в помине.


Кстати, мне то же самое друзья рассказывают.
Но до рынка работы в Штатах - Канаде всё равно далеко.


Дык у нас и населения эдак на порядок поменьше...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by api »

Boriskin wrote:
api wrote:
Boriskin wrote:Той жопы, которая была в 2003 году - нет и в помине.


Кстати, мне то же самое друзья рассказывают.
Но до рынка работы в Штатах - Канаде всё равно далеко.


Дык у нас и населения эдак на порядок поменьше...


Не хочу вас огорчать... но у нас населения ещё меньше, а работы, видимо, немножко больше... :)
And may the source be with you...
eXmortall
Новичок
Posts: 36
Joined: 18 Jan 2005 19:56

Post by eXmortall »

Вопрос наверное глупый, как связаться с Global сейчас? или я чего то не понимаю?
Наверное генетический код барахлит :)
IrinaBas
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 10
Joined: 23 Dec 2001 10:01
Location: Haverhill, MA, USA

Post by IrinaBas »

Читаю и удивляюсь. Интервью проходит 15-20 минут, за это время просто нереально обговорить все тонкости - всем же говорим - есть вопросы, задавайте или сейчас, или потом, по мылу. Никого же подписывать не заставляем - отдаем этот H1B Processing Agreement на сколько нужно времени, чтобы человек ВСЕ пункты прочел и спросил, если чего не понятно. Но ведь не спрашивают, подписывают не глядя, а дома лень его опять прочитать и задать вопросы по мылу? Или поездка в США - это так, увеселительная прогулка? А потом начинается: обманули, не сказали и прочее. Я хоть кому-нибудь не объяснила про 15 000 долл., если меня спрашивали, что такое PLT Agreement, ссылка на который есть в H1B контракте, который КАЖДЫЙ подписывал? Или если меня спрашивали, что будет, если я решу уйти из Глобала? Но раз вам лень спросить, что это такое вы только что подписали, то либо вините собственную халатность, либо у вас были другие причины подписания данного соглашения.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by Boriskin »

api wrote:Не хочу вас огорчать... но у нас населения ещё меньше, а работы, видимо, немножко больше... :)


Может эта, сразу перейдем к вопросу сравнения длин самизнаетечего? :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by api »

Boriskin wrote:
api wrote:Не хочу вас огорчать... но у нас населения ещё меньше, а работы, видимо, немножко больше... :)

Может эта, сразу перейдем к вопросу сравнения длин самизнаетечего? :mrgreen:

Да я не в обиду... :pain1: "Вы не поймите меня правильно", как говаривал Райкин. :)
And may the source be with you...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

FatCat wrote:
DP wrote:я не получу свою commission... I am @ fault.


И все? Никаких санкций? Молодцы! :D

А если через полгода честно говорит, что хочет уйти? Откат предусмотрен?


что такое откат в контексте данного вопроса ???
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

IrinaBas wrote:Читаю и удивляюсь. Интервью проходит 15-20 минут, за это время просто нереально обговорить все тонкости - всем же говорим - есть вопросы, задавайте или сейчас, или потом, по мылу. Никого же подписывать не заставляем - отдаем этот H1B Processing Agreement на сколько нужно времени, чтобы человек ВСЕ пункты прочел и спросил, если чего не понятно.


Ирина, вы юлите :nono#:
Если все PLT и EA стандартны и одинаковы, то почему не показать их людям сразу? Можно при этом сказать, что в конкретных случаях документы будут составлены на базе представленных шаблонов. Чего боитесь, конкуренции-то практически нет сейчас?
Почему бы не начинать делать LС для желающих с первого же дня по приезду? Ведь по-любому LC к конкретному человеку не привязан.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Re: Приезд через Глобал, сроки, последовательность и последс

Post by FatCat »

Boriskin wrote:Может эта, сразу перейдем к вопросу сравнения длин самизнаетечего? :mrgreen:


Кстати, мой канадский друг как раз работу нашел :D
Не вашими ли молитвами? :mrgreen:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

DP wrote:что такое откат в контексте данного вопроса ???


Извини за плохую формулировку. Предусмотрена ли какая-то компенсация, которую работник платит Мастеку в случае досрочного расторженяи контракта по инициативе работника? Если да, то какая?

Ну и еще вопрос до кучи. Канселит ли Мастек визы в особых случаях (скрылся из аэропорта). Насколько для Мастека вредна попытка заканселить визу?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

IrinaBas wrote:Читаю и удивляюсь.


Ирина,

мы Вас очень просим перейти из разряда читателя в писатели :lol:

Раз уж так получилось, что этот топик пользуется популярностью и даже приманивает конкурирующие организации 8) , то желательно, чтоб по формальным вопросам была бы озвучена и позиция Глобала.

Требовать от нашего человека перед носом которого машут билетами в США :lol: какой либо вразумительности в действиях или в мотивации... :roll:
"Люди! Я же машинально!" (с) Шура Балаганов.

Заметьте, что Вы имеете дело с людьми которые годами эксплуатируют системы ни разу не заглянув в инструкцию -- многие даже гордятся, что они все свои знания приобрели эмперическим путем :mrgreen:

В общем мои глубокие соболезнования в понимании того с каким контингентом Вам приходится работать :P
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

FatCat wrote:
DP wrote:что такое откат в контексте данного вопроса ???


Извини за плохую формулировку. Предусмотрена ли какая-то компенсация, которую работник платит Мастеку в случае досрочного расторженяи контракта по инициативе работника? Если да, то какая?


например если работник получал отдельные деньги на перемещение то в случае
ухода с проекта в течение 12 месяцев по своей инициативе (исключая случаи contract-to-hire когда клиент договаривается) мы хотели бы получить данные деньги обратно (at least pro-rated)...

а вообще все желающие могут работать как W2 hourly, all-inclusive и в этом случае вообще единственно что мы хотим это 2 weeks notice .... но W2 salaried with benefits + relocation соответственно см. выше

впрочем на Привете достаточно наших бывших и настоящих сотрудников - они могут поделиться своим опытом.

FatCat wrote:Ну и еще вопрос до кучи. Канселит ли Мастек визы в особых случаях (скрылся из аэропорта). Насколько для Мастека вредна попытка заканселить визу?


я честно говоря не помню чтобы кто-то из аэропорта скрывался... ну естественно если человек сам уходит, значит у него есть другой H1 спонсор и нет проблем уведомить INS об отзыве петиции... это нормальное явление и абсолютно не вредна ни кому.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

DP wrote:например если работник получал отдельные деньги на перемещение


Чего-то я запутался.
Ввводная:
Ганс Фон Гроссельман приехал в Мастек. Через 3 месяца в Гансе заговорил голос крови и он перешел на перманент в американское отделение баварской софтверной компании.
Попросит ли Мастек Ганса вернуть деньги, потраченные на билет, визу, подъемные, гостиницу и рент машины? Попросит ли Мастек что-нибудь сверх этих денег, учитывая, что у Ганса есть страховка от Мастека.

DP wrote:нет проблем уведомить INS об отзыве петиции... это нормальное явление и абсолютно не вредна ни кому.


Вот это меня и интересует. Правильно ли я понял, что отзыв петиции не вредит компании и не влияет на процесс рассмотрения будуших петиций?
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

FatCat wrote:
DP wrote:например если работник получал отдельные деньги на перемещение


Чего-то я запутался.


если я оплатил тебе билет из точки А в точку B нанимая тебя как W2 salaried, permanent, full-time employee with benefits и ты уходишь по своей инициативе , то я могу попросить тебя вернуть мне стоимость этого билета полностью, prorated или не попросить вообще... что непонятного ???
User avatar
guffy777
Ник закрыт.
Posts: 53
Joined: 02 Feb 2005 17:10
Location: программистер

Post by guffy777 »

IrinaBas wrote:Я хоть кому-нибудь не объяснила про 15 000 долл., если меня спрашивали, что такое PLT Agreement, ссылка на который есть в H1B контракте, который КАЖДЫЙ подписывал? Или если меня спрашивали, что будет, если я решу уйти из Глобала?


У меня этого не было в H1B Agreemente. Правда он заключался более 2 лет назад... может сейчас Г. вдруг стал "честным"? :)

И опять... "если меня спрашивали". Спрашивали. Я помню, как вы отводили глаза и уходили от ответов на правильные воопросы (о сроках нахождения работы, об условиях в общаге, об изменении рейта и т.п.).. и для меня это уже было ответом. Паскудная у вас работа. Вас заставляют врать и вы нагло врете. Причем вам это по душе.

Кто-то спрасил про зарплату на бенче. Я до сих пор помню вашу возмущенную фразу "Если вы не работаете, то какая зарплата?!" ( "ну и сволочи" - подумал я тогда )

Ваше отношение к программистам тоже какое-то неприятное... презрительное слово"гайзы" я от вас услышал впервые. (напоминает "ах эти гои еще чего-то хотят!")
Так что ваши ручки не совсем чисты Ирина. Работать в дерьме и быть чистенькой не возможно, не-уважаемая. И не пытайтесь делать обиженное лицо.

P.S. ну а те кто не читает договора действительно лохи. в этом я согласен.
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

DP wrote:что непонятного ???


Это-то все понятно. Вопрос не о "могу", а о "делаю".
Если это секрет фирмы, то так сразу и скажи.
Хочется знать, есть ли у Мастека оговоренные на бумаге стандартные условия ухода и каковы они, если есть.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

guffy777 wrote:Ваше отношение к программистам тоже какое-то неприятное... презрительное слово"гайзы" я от вас услышал впервые.


Мужик, а ведь тебя со злости совсем уж заносит... У меня знакомый в Штатах называет "guys" своих детей (сам слышал.) Презирает, наверное... :pain1: Значит это, насколько я знаю англицку мову - "ребята". Ни больше, ни меньше. :mrgreen: Очччччень презрительное слово......

(напоминает "ах эти гои еще чего-то хотят!")


Полный оффтоп....
And may the source be with you...
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

guffy777 wrote:Кто-то спрасил про зарплату на бенче. Я до сих пор помню вашу возмущенную фразу "Если вы не работаете, то какая зарплата?!" ( "ну и сволочи" - подумал я тогда )


Действительно, что за сволочи! Не хотят халявы давать.
Мы-то привыкли денежку не работая получать... :mrgreen:
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

api wrote:
(напоминает "ах эти гои еще чего-то хотят!")


Полный оффтоп....


Это не оффтоп, это оговорка такая. По Фрейду.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
User avatar
guffy777
Ник закрыт.
Posts: 53
Joined: 02 Feb 2005 17:10
Location: программистер

Post by guffy777 »

api wrote:Мужик, а ведь тебя со злости совсем уж заносит... У меня знакомый в Штатах называет "guys" своих детей (сам слышал.)


хммм... да я тоже использую это слово на работе.
но многим америкосам это не нравится, особенно когда _босс_ их так называет. Подчиненных. Наблюдал нехорошую реакцию неоднакратно. И в рабочей обстановке это не профессионально. К тому же тон, как это произносится...

в кабаках и на пьянках я и мои друзья используют только слово guys. Но не на русском языке "гайзы". вот так...

ну не злой... просто все что связано с Г и в частности Ирина Бастрикова мне глубоко противны... злобы тем неменее нет...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

FatCat wrote:
DP wrote:что непонятного ???


Это-то все понятно. Вопрос не о "могу", а о "делаю".
Если это секрет фирмы, то так сразу и скажи.
Хочется знать, есть ли у Мастека оговоренные на бумаге стандартные условия ухода и каковы они, если есть.

уже же сказали - все написано на бумаге (offer letter) которое вы получаете заранее за нашей подписью...

вот комментарий одного человека, который кстати на нас не стал работать
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=72212
крутить вниз до постинга ника NDA
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

guffy777 wrote:хммм... да я тоже использую это слово на работе.
но многим америкосам это не нравится, особенно когда _босс_ их так называет. Подчиненных. Наблюдал нехорошую реакцию неоднакратно. И в рабочей обстановке это не профессионально. К тому же тон, как это произносится...


Прости, дорогой, но это полный b/s. Мне после стольки лет в Израиле вообще удивительно, что где-то на работу ходят в костюмах (!) и не крутят начальнику пуговицы... :mrgreen:

в кабаках и на пьянках я и мои друзья используют только слово guys. Но не на русском языке "гайзы". вот так...


Это наверное в "Английский язык" надо... оффтоп. Такая речь 100% нормальна для любого эмигранта. Для меня довольно сильный напряг - не употреблять в речи ивритских оборотов, да и английских тоже, чай в хайтеке работаем... :)

ну не злой... просто все что связано с Г и в частности Ирина Бастрикова мне глубоко противны... злобы тем неменее нет...

Как же, как же... Nothing personal, just business.... :mrgreen:
And may the source be with you...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

moderator = ON
guffy777 :nono#: ... не переходите на оскорбления.
moderator = OFF

Return to “Работа и Карьера в IT”