Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

tepa wrote:
ivm wrote:tepa, imho человек проработав 3 года на ОДНОМ контракте может себе позволить не мучить семью расставанием если вероятность нахождения контракта высока...

Все правильно, есть моменты когда можно экономить живя на кампусе по время бенча, но не все это могут себе позволить по личным обстоятельствам.


Так он и позволил, и семья жила с ним, какое-то время, но... деньги закончились - семья на родину. А прыгать с детьми школьного возраста из города в город, из страны в страну - не получается. Я написала это только к тому, что ко всему нужно быть готовым!! И этому человеку ГК по-моему так и не была сделана.


хм, а я тоже знаю одного такого чела, но он по-умному сначала переехал в довольно-таки дешевое место и 6-7 мес. искал, Г. платил ему бенч (он до этого 2 года работал на одном контракте в Полароиде) потом отправил семью еще на N мес. в Харьков, хотя сам такой крутой C++ програмер из себя... жизнь довела до того что он начал учить VB6 :mrgreen: (это его, презирающего все что начинается с VB :mrgreen: )

Ничего, тоже нашел но уже перманент с трансфером, хотя может это и было его целью кто знает...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Post by 3DD »

api wrote:Есть большие подозрения, что с вводом PERM "конвеер" можно будет выключать.

А это что за зверь?..[/quote]

В разделе "Иммиграция" поройтесь. Хотя, если ГК не собираетесь делать -- можете не читать
User avatar
tepa
Уже с Приветом
Posts: 999
Joined: 15 Nov 2002 11:55
Location: Kharkov-Kansas

Post by tepa »

ivm wrote:
tepa wrote:
ivm wrote:tepa, imho человек проработав 3 года на ОДНОМ контракте может себе позволить не мучить семью расставанием если вероятность нахождения контракта высока...

Все правильно, есть моменты когда можно экономить живя на кампусе по время бенча, но не все это могут себе позволить по личным обстоятельствам.


Так он и позволил, и семья жила с ним, какое-то время, но... деньги закончились - семья на родину. А прыгать с детьми школьного возраста из города в город, из страны в страну - не получается. Я написала это только к тому, что ко всему нужно быть готовым!! И этому человеку ГК по-моему так и не была сделана.


хм, а я тоже знаю одного такого чела, но он по-умному сначала переехал в довольно-таки дешевое место и 6-7 мес. искал, Г. платил ему бенч (он до этого 2 года работал на одном контракте в Полароиде) потом отправил семью еще на N мес. в Харьков, хотя сам такой крутой C++ програмер из себя... жизнь довела до того что он начал учить VB6 :mrgreen: (это его, презирающего все что начинается с VB :mrgreen: )

Ничего, тоже нашел но уже перманент с трансфером, хотя может это и было его целью кто знает...


Наверно мы о разных людях говорим, но это не важно. Переехать в дешевое место здесь может означать - сменить хорошую школу на плохую( может, но не всегда, у нас - 100%), в старших классах - это критично. Расторгнуть лиз( если он на год) не совсем просто, сами понимаете - расходы... Так что не так все просто, как кажется. Готовиться надо не только к хорошему, но и к плохому, и знать не только счастливые варианты, но и не очень. Выводы делайте сами.
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

3DD wrote:
api wrote:
Есть большие подозрения, что с вводом PERM "конвеер" можно будет выключать.

А это что за зверь?..


В разделе "Иммиграция" поройтесь. Хотя, если ГК не собираетесь делать -- можете не читать


Я вот не пойму, как это - "не собираетесь"... Неужели можно за пару лет так много заработать, чтобы потом "на всю жизнь" хватало? Слабо верится... вернее - совсем не верится.

Я полазил по сети... Новые правила, с марта этого года. Но в чём их суть - так и не понял, много умных слов, а толку чуть...

Заглянул и сюда http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=70900 - тоже слабо въехал. Весь процессинг LC - 2-3 месяца??? И после этого - одновременное зафайливание того, что раньше было "вторым" и "третим" "этапами"? Это значит - конец бодишопам, по-моему... даже не знаю, к худу или к добру... :pain1:
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

ivm wrote:
api wrote:Вообще-то действительно, получается, что бодишоп в довольно незащищённом положении, пока человек им не подписал хоть какую-то бумажку с "долгом"...

Условия же "на старт" - хамские, по-моему... Неудивительно, что "соскакивают" все, кто может.


Хамские ? Это Вы тех ребят из Минска спросите об условия жизни в одном из "классных" работорговцев в RI area... вот уж где народ выкарабкивался как мог, даже на интервью за свой счет летали...

Ну да ладно. api, езжай к DP, если он тя возьмет.


На самом деле не было все ТАК драматично.
Плохо стало когда парни решили уйти из этого бизнеса в виду надвигающегося кризиса и всем кто остался сказали мол валите кто куда хочет, так как гестхаусе мы продаем :pain1: . Причем билеты назад никто не предлагал :х
А до этого у нас "стипендия" была $500 ежемесячно на каждого и Вольва в распоряжении :umnik1: . Большинство интервью было в new england.
Так что было даже весело. Временами :mrgreen: .
У меня на первом контракте даже меньше денег оставалось после рента аппартментa и выплат за взятый долг у конторы.

Эх, и давно же это было. Где ты молодость :mrgreen:
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

DP wrote:api - на самом деле задача номер один дойти до подачи I-485 (что сейчас означает начать LC и пройти LC )... формулы, штрафы, все херня по сравнению с мировой революцией (I-485)


а вот это слова немальчика но мужа :mrgreen:
"он с именем этим ложился, с именем этим вставал" :umnik1: :radio%:
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Dmitry67 wrote:
LAVleon wrote:Я, покрайней мере знаю 2х рекордсменов.


ну и сколько ? не тяните !


Сегодня в лагере встречали "високосный",
А мне четыре "високосных" впереди (c)

Лично вот я - не сказу. Но скажу, что это было во времена, когда Глобал платил-таки первый бенч после 2-х месяцев (да-да, было и такое). Правда недолго, пока мы с ivm не приехали :) Платили по полставки , но с учетом бесплатного жилья и еды на машину , мобильник и ужины вне дома можно было наскрести.
Пусть только у вас не складывается впечатление, что люди специально не шли на контракт. Просто вот не получалось и все. Непруха. Те парни кстати, до сих пор с Глобалом.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Olegus, ты забыл славного парня из Индонезии, вот уж он точно на работу не спешил 100%
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

[quote="ivm"]Olegus, ты забыл славного парня из Индонезии, вот уж он точно на работу не спешил 100%[/quote
] :mrgreen:
Ему было хорошо - он работал не отходя от кровати
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Хм... пара звонков прям на работу и e-mail, все трое сразу начали про этот разбухающий топик. Решил вот заглянуть по старой памяти и "рекомендации товарищей" :roll:

ОК, нижеследующее не имеет отношения к Глобалу...

LAVleon wrote:
Olegus wrote:И что-там за история ...

Ты знаешь, я тоже б послушал с интересом ...Историю в студию!


"...то ли он украл, то ли у него украли..."(с)
"...слышал звон, да не знаю где он..."(с)
"...а был ли мальчик..."(с)
Olegus, LAVleon, я Вас вроде как знаю и уважаю. Вы меня тоже знаете (насчет уважения не набиваюсь).
Не сочтите за хамство, но давайте договоримся что Вы не хотите "слушать с интересом..." слухи да пересуды (почти шестилетней давности), тем более "в студии". Дабы не почувствовать себя уродами. ОК?
Это типа как если в церкви во время службы послать соседа на &$% - вроде ни соседей, ни батюшку не трогал, но на тебя будут смотреть именно так...

Тимур, это твое дело спекуляция слухами, истоки которых ты не знаешь (когда, где и что конкретно), и которые не имеют отношения ни к тебе, ни к Братьям с их нынешней компанией.
Однако вышеупомянутые позвонившие мне "читатели" (они не в глобале, имеют гринки, на Привете не зарегистрированы, граждане той же страны что и ты и т.д.) почему-то очень просили тебе передать через этот форум... я не могу это озвучить здесь их слова потому что они не допускаются по правилам Привета... короче говоря ты уже приобрел себе врагов на этой почве. Я так понял, это чисто персональное...
Такие вот дела :pain1:

Теперь, касаемо Глобала и продолжащейся дискуссии...

Учитывая что топику уже больше 4-х (четырех) лет, похоже что "собака лает, а караван идет"(с) :? [/i]
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Sanych wrote:
Olegus, LAVleon, я Вас вроде как знаю и уважаю. Вы меня тоже знаете (насчет уважения не набиваюсь).
Не сочтите за хамство, но давайте договоримся что Вы не хотите "слушать с интересом..." слухи да пересуды (почти шестилетней давности), тем более "в студии". Дабы не почувствовать себя уродами. ОК?

Все, кажется я понял. Не хочу.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

DP wrote:
Консультант wrote:в случае чего можно пересидеть на бенче не прерывая процесс ГК

а что - кто-то его прерывает 8O ???


Сколько в Мастеке можно сидеть на бенче без контракта? В прямом (guest-house) и переносном смысле?
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Olegus wrote:
Sanych wrote:
Olegus, LAVleon, я Вас вроде как знаю и уважаю. Вы меня тоже знаете (насчет уважения не набиваюсь).
Не сочтите за хамство, но давайте договоримся что Вы не хотите "слушать с интересом..." слухи да пересуды (почти шестилетней давности), тем более "в студии". Дабы не почувствовать себя уродами. ОК?

Все, кажется я понял. Не хочу.

Спасибо Саныч! Я понял о чем речь... Это совсем другое дело.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Ну вот, пришел Sanych и всех построил :mrgreen:
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

А всё-таки, что за Джефф, и как добиться того, чтобы договариваться с Винсом, а не с Джеффом?

(Как уже было сказано, я предпочитаю нормально договориться с первого раза... пусть молодые и бездетные "прыгают"...)
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

ivm wrote:Ну вот, пришел Sanych и всех построил :mrgreen:

Не построил а систематизировал и разъяснил. :umnik1:
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

LAVleon wrote:
ivm wrote:Ну вот, пришел Sanych и всех построил :mrgreen:

Не построил а систематизировал и разъяснил. :umnik1:


Называй это как знаешь, хоть дружеским советом :mrgreen:
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

api wrote:А всё-таки, что за Джефф, и как добиться того, чтобы договариваться с Винсом, а не с Джеффом?

(Как уже было сказано, я предпочитаю нормально договориться с первого раза... пусть молодые и бездетные "прыгают"...)


С первого раза Вас могут не слушать вообще, так как скорее всего приедете в Цин-Цин, а там токо Дэнни, он завхоз и решений не принимает.

Тупо встать сразу же в стойку и сказать кто тут Главный, только с ним и буду говорить... ?

Что значит нормально договориться ? Понятно что это не паблик обсуждение, но все же что именно не устраивает Вас в том что предлагает Глобал ?

Не забывайте что этот топик читают представители Глобала регулярно, может они прислушаются к гласу народа если посчитают это необходимым...
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

ivm wrote:С первого раза Вас могут не слушать вообще, так как скорее всего приедете в Цин-Цин, а там токо Дэнни, он завхоз и решений не принимает.

Если в этом смысле с первого раза - то до приезда. По мэйлу/телефону. :pain1:
А то что я имел в виду "с первого раза" - нормально договориться в конце концов с Глобалом, и никуда не "перескакивать", ибо - лучше гринку побыстрее оформлять.

А вообще - интересно получается. Приезжаешь в место, где и говорить-то не с кем, и - подписывай и не пищи. Подписал? Вот теперь можно и поговорить... но не сейчас. И не здесь. А потом, и с другим человеком, которого здесь нет. И когда будет - тоже неясно.
А потом удивляются, что люди озлобившись сваливают? :pain1:

Что значит нормально договориться ? Понятно что это не паблик обсуждение, но все же что именно не устраивает Вас в том что предлагает Глобал ?

Очень просто. Два момента:

- Требование (!!) ехать в Цинцинати - маразм, ИМХО. Подпись они и факсом получить могут, да вообще - мало ли как. Может человек снимет/купит машину и сам к ним в офис заявится, в Tauton, MA. (hope I spelled it correctly) Вот не хочу в "общагу", и всё. К друзьям-родственникам хочу. Как-нибудь уж сам на интервью похожу; сотрудники-американцы на мой английский пока не жаловались. Напрягать Глобал - по минимуму: 1) спонсоршип, 2) оформление гринки, 3) чтобы не забывали высылать з/п, отстёгивая себе на скромный бутербродик с икоркой, как договорено. Причём условия договора в таком виде, как я их увидел у Moray - мне представляются вполне терпимыми. Fair game.

- Не нравятся низкие начальные рейты (но тут есть нормальный выход: поселиться отдельно, найти самому клиента, и привести к ним на своих условиях, поторговаться, сойтись на чём-то -- fair game для обеих сторон.)

Требование подписаться на 15К мне кажется логичным, это fair game, they are covering their a... eh, I meen, possible damages, which is totally legitimate, хотя приятного и мало, конечно. Неясно, дальнейшие 15% (если не ошибаюсь) от з/п при "перескоке" - это "дополнительно к" или "вместо". Если "вместо" - опять же, fair game. Завтра перечитаю агрименты, которые Moray повыкладывал - полезно.

Не забывайте что этот топик читают представители Глобала регулярно, может они прислушаются к гласу народа если посчитают это необходимым...

Ну тогда Глобалу совет/просьба - не хватайте за руки более самостоятельных людей и будьте открыты для переговоров - тогда к вам потянутся более серьёзные люди, с лучшим английским, с меньшими настроениями "соскочить"... хотя, опять же - может быть, их рынок - это именно "несерьёзные"? :pain1:

"В таком вот аксепте". (С) :)
User avatar
Нюра
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 14 Jul 2004 04:10

Post by Нюра »

Всего одной строкой, а какую я дискусию в полумёртвом топике спровацировала :lol: Гордюсь :gen1:
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Нюра wrote:Всего одной строкой, а какую я дискусию в полумёртвом топике спровацировала :lol: Гордюсь :gen1:


"Сообщение о Полусмерти топика - слегка приувелично". Он вечно живой :nono#: :D
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Olegus, LAVleon, спасибо!

ivm
> Называй это как знаешь, хоть дружеским советом

Не более чем личная просьба. И мы друг друга поняли.
Извини, если ненароком тебя задели :pain1:

Нюра
> Всего одной строкой, а какую я дискусию в полумёртвом
> топике спровацировала Гордюсь

Спасибо Нюрочка!
Уж окунула, так окунула :pain1: ...
Хотя мне почему-то больше нравятся Олегусовы опусы про Клаву Делл и 28-колесный грузовик. Наверное старый стал :mrgreen:

api
> А всё-таки, что за Джефф, и как добиться того, чтобы
> договариваться с Винсом, а не с Джеффом?

Не то, чтобы меня это удивляло, но ... почему-то как раз с Джеффом мы всегда очень хорошо общались. Еще в ту пору, когда он был в ATSI. Я имею ввиду, конкретно по делу.
api, может я и не прав, но для меня это выглядит попыткой променять BMW на Volkswagen... :roll:
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

Moray wrote:Еще один тоже явно не знал, собираясь в Глобал, что уже в Штатах у него обнаружится грыжа и ему за придется летать в Киев делать операцию, а по возвращению в Глобал оказаться без врачебного контроля. И, я готов поспорить, вы не в курсе почему Глобал вдруг в один день перенес общагу в Cincinnati - а ведь эта история прекрасно иллюстрирует что тогдашние общагосидельцы явно не знали на что шли. Попросите того же Fatcat, сейчас легкомысленно разбрасывающегося выражениями типа "гонишь", рассказать ее вам.

Какая красивая страшилка. Я так понимаю, что у него не было медицинской страховки, раз "оказался без врачебного контроля"? А ведь он давно уже на контракте (работать, живя в общаге весьма выгодное дело, кстати), следовательно не посчитал нужным тратить - 100 с лишним баксов (50% стоимости) - на эту страховку в месяц - его дело, но Глобал в этом не виноват. Таки гонишь.
User avatar
Moray
Новичок
Posts: 72
Joined: 24 Aug 2004 23:19
Location: Киев

Post by Moray »

Sanych wrote:вышеупомянутые позвонившие мне "читатели" (они не в глобале, имеют гринки, на Привете не зарегистрированы, граждане той же страны что и ты и т.д.) почему-то очень просили тебе передать через этот форум... я не могу это озвучить здесь их слова потому что они не допускаются по правилам Привета...


Я сначала удивился - "просили тебе передать через этот форум"... Ладно, допустим на привете они регистрироваться не хотят по каким-то эротическим соображениям, но email'то у них должен быть - кто ж им мешает лично высказать все, что они думают? Прямо и без намеков, чтобы не пришлось догадываться что же это такое "я не могу это озвучить здесь их слова". Кстати, два письма от людей в описанной вами категории таки были - негативное от FatCat и позитивное - от одной дамы из Масса. Оба нашли этот элементарный способ высказать свое мнение. А ваши "читатели" - почему-то нет.
Полноте, да был ли мальчик? Или это просто еще одна страшилка, только чуть грамотнее той, что 3DD озвучил - про ФБР куда Шелзи якобы побегут. Картина маслом - братья признаются ФБР в нарушении закона и просят защитить их от бывшего сотрудника, собирающегося передать материалы на них в соответствующие агенства. Я плакалъ (C)

Sanych wrote:уже приобрел себе врагов на этой почве


Передай этим "врагам" - That may make sense to talk to me directly.

это твое дело спекуляция слухами, истоки которых ты не знаешь (когда, где и что конкретно), и которые не имеют отношения ни к тебе, ни к Братьям с их нынешней компанией.


Да, строго говоря, раньше у них были другие компании. Суть вещей-то от это - не меняется.

Olegus А история с переездом GCG в Cincinnati, которую не захотел рассказывать FatCat, по слухам (thanks to Sanych), выглядела так - доведенные до отчаянья обстановкой в дракутовской общаге глобаловцы, которые почему-то, в странном противоречии со здешним мифом, видимо не знали на что шли, в один далеко непрекрасный для Шелзей вечер начали бить стекла в общаге (бывшем сарае) и, вроде бы, даже пытались ее поджечь. Офигевшие соседи вызвали полицию, которая утихомирила буянов, но у соседей "осадочек остался". Что уж там соседи сказали Винсенту, или там были какие-то еще факторы типа опасения публичного скандала, история до нас не донесла, но развалюху в Цинциннтаи братья купили немедленно и так же немедленно - чуть ли не в один день - переселили всех туда. Смысл сей операции прост - в том районе Цинциннати любой бунт особого внимания не привлечет.

Консультант Я тебе скажу два слова, а ты над ними помедитируй. 1) Deductibles и 2) pre-existing conditions. Имярек сидит на бенче - т.е. страховки нет. И тут у него обнаруживается что-то серьезное со здоровьем. Лечится в Штатах - нет денег, он летит домой, где ему делают операцию. Тем временем на него подписывают контракт и он возвращается в глобал или же он вначале возвращается в общагу и тогда уже находит контракт - не суть. Медстраховка появляется, но последствия операции - уже pre-existing conditions и/или deductibles слишком велики. Отдельно - все обычные проблемы с HMO. Было ли именно так - не знаю, но результат я наблюдал лично.

Как лично обнаружил и клинический факт, почувствовав как-то недомогание - в "общаге" нет банального градусника! Зима, температура до опускалась до -20C на улице и до +10 (пар изо рта шел) на 4м (рабочем) этаже, сквозняки гуляют по всем guesthouse - и при всем при том нет даже градусника.

P.S. Кажется я понял, кто могут быть эти "читатели" - вполне реальные... Они ведь не просто не в глобале, они уже не в глобале, да? Пойдем-как в приват
Last edited by Moray on 22 Jan 2005 16:30, edited 4 times in total.
Tim, темная личность, исполняющая резко отрицательные арии о жизни в прекрасном герцогстве Шелзи.
Конь в пальто
Уже с Приветом
Posts: 1183
Joined: 21 Jan 2005 16:03

Post by Конь в пальто »

Во-первых, привет Санычу! :)
Мое резюме по произошедшему. Дело то житейское - стороны не смогли прийти к единому мне по поводу контракта. :umnik1: Всем давно известно, что есть Глобал, но части ежиков это нравится и они едят этот кактус. О вкусах не спорят. Перенос разборок в инет - бесперспективное занятие. Я так понимаю, что обе стороны в силу своей упертости потеряли время и некоторое количество денег. Что касается зарплаты, то тут нужно было бороться на месте через суд. Примеров на этом форуме достаточно. А так это похоже на махание кулаками после драки. На мой взгляд, письма, которые писал Moray, весьма хамоватые по стилю. И это главная причина, по которой его послали.
DP, как всегда, удачно провел халявную саморекламу. 8)

Return to “Работа и Карьера в IT”