Выборы на Украине

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Gennadiy wrote:
Vlad_L wrote:В чатности такой демократ как Азаров :mrgreen:
Чем больше таких будет в команде Юща, тем раньше народ поймет, как над ним посмеялись.

А кто сказал, что он в команде? Он хочет быть там. Но одного его желания маловато будет.
Вон на майдан Рогозин с Митрофановым отметися приезжали. Тоже ющенковцы?

Уже назначен :umnik1: [url=http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=15&mid=5456840]
Rambler mass media: Леонид Кучма принял отставку Виктора Януковича[/url]
"Исполняющим обязанности председателя правительства назначен первый вице-премьер Николай Азаров.

Азаров до назначения первым вице-премьером, министром финансов Украины с октября 1996 года занимал должность главы Государственной налоговой администрации."
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Vlad1977 wrote:Уже назначен :umnik1:

Вот только не надо таких дешевых трюков. Азаров в команде Кучмы и им же назначен. При чем тут команда Ющенко о которой здесь говорили абсолютно не понятно.
Aquila non captat muscas
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Post by Vlad1977 »

Gennadiy wrote:
Vlad1977 wrote:Уже назначен :umnik1:

Вот только не надо таких дешевых трюков. Азаров в команде Кучмы и им же назначен. При чем тут команда Ющенко о которой здесь говорили абсолютно не понятно.

Дорогих вам трюков подавай :pain1: У меня уже просто президент Ющенко, я поэтому даже как-то пропустил, что в статье было про Кучму. Сорри.
Кстати, а когда инаугурация будет?
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Vlad1977 wrote:Кстати, а когда инаугурация будет?

Вроде хотят 13 января сделать.
Aquila non captat muscas
LVALIEN
Новичок
Posts: 71
Joined: 04 Sep 2003 22:24
Location: Dallas

Post by LVALIEN »

ГЕННАДИЮ.

Вы , наверное, не в курсе, что Сакашвили и его правительство содержится Соросом. Когда вопрос о том не стыдно ли это, министр экономики Бандукидзе ответил, что мол он и так богатый, поэтому свою зарплату (от Сороса) тратит на канцтовары для своего учреждения.

Ну а вы пока еще частное лицо, так что работайте на корпорацтию и получайте деньги.

Деньги ведь платит работодатель. Наверное у грузинской верхушки работодатель Сорос.
LVALIEN
Новичок
Posts: 71
Joined: 04 Sep 2003 22:24
Location: Dallas

Post by LVALIEN »

Геннадию:
В нынешнем мире надо с кем то дружить. Если не с Бушем, то с Путиным или Хаменеи. Жить в гордой изоляции тоже можно. Но это обычно еще хуже для народа заканчивается"
===========================================================
По крайней мере США следует британской империи - У Британии нет друзей,
а есть свои интересы (может не совсем точно, но смысл такой).
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

LVALIEN wrote:Вы , наверное, не в курсе, что Сакашвили и его правительство содержится Соросом.

Дьявол, как всегда, в деталях. А деталей маловато. Эта тема довольно долго муссируется в российской прессе. Судя по ней - да, все ужасно. Ну так в ней и события на Украине представлены как заговор Запада против России.

Я бы на эту тему tengiz-а послушал, но его что-то давно на форуме нет... Есть тут кто-нибудь еще из Грузии?
Ядерная война может испортить вам весь день.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

LVALIEN wrote:По крайней мере США следует британской империи - У Британии нет друзей, а есть свои интересы (может не совсем точно, но смысл такой).

Во-первых, есть и друзья: Англия и Израиль. Во-вторых, когда они делают вещи менее безумные, чем нападение на Ирак, у них не бывает недостатка в союзниках. В отличие от... ну вы знаете от кого.
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

LVALIEN wrote:По крайней мере США следует британской империи - У Британии нет друзей,
а есть свои интересы (может не совсем точно, но смысл такой).

Могут себе позволить. Вернее Англия уже не может. И Украина тоже не может.
Aquila non captat muscas
LVALIEN
Новичок
Posts: 71
Joined: 04 Sep 2003 22:24
Location: Dallas

Post by LVALIEN »

1. Решпект взаимно
2. Ну Израиль вовсе и не друг, а на содержании. И визы из Израиля в США
обязательны. Англия, Австралия, Канада - скорее да. Но все зависит и от текущего момента.
3. А с Украиной , то дружба какая-то односторонняя, слабого с сильным.
Что-то похожее на группировки шпаны. Типа коалиция в Ираке.
Испания тоже в дружбанах была, пока премьера не заменили.
И Англия пока Б(лаер) в премьерах. С Канадой все знают.

Вот еще типа "НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ"

Саакашвили и Ющенко подписали Карпатскую декларацию
Виктор Ющенко и Михаил Саакашвили подписали во Львовской области (Украина) документ, названный Карпатской декларацией. В нем, как сообщает РСН, утверждается, что Украина и Грузия "показали всему миру, что свобода и демократия, воля народа и справедливые выборы гораздо сильнее государственной машины". Также авторы документа категорически отрицают, что "мирную демократическую революцию можно вызвать искусственным путем в результате вмешательства извне". "Наоборот - и в Украине, и в Грузии революции произошли вопреки политическим технологиям и внешнему вмешательству", - подчеркивается в декларации.
Stanislav Ustymenko
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 12 May 2003 21:27
Location: Kiev, Ukraine -> Tallahassee, FL

Post by Stanislav Ustymenko »

leidajean wrote: Я- коренной житель Симферополя, мои родители, оба, родились и выросли в Симферополе, У меня масса знакомых, и ни один из них не поддерживал Ющенко! Некотрые серьезно подумывают о том, чтобы переехать в Россию, причем интеллигенция, не бизнесмены! ужас!

Спокойствийе, только спокойствие. Симферополь - СИЛьНО! специфический город, "город русской славы" и база Черноморского флота РФ. Отсюда и настроения. Ну, плюс эффекты синебелой пропаганды. Все успокоится, вот увидите.
User avatar
Петр 4
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 03 Dec 2004 21:32
Location: Украина

Post by Петр 4 »

К предыдущему сообщению - спутали с Севастополем? Это Севастополь- база ЧФ, город русской славы, а Симферополь - так, обычный обывательский городок.
Нашел про митинг Ветренко, а то центральная пресса молчит, будто и не было ничего ни в газетах, ни по ТВ.
http://www.kp.crimea.ua/text/num6/jan_2005_06.html
"Гражданское большинство Украины, проголосовавшее на выборах президента за Виктора Януковича, почему-то сейчас молчит, хотя и торжествует беззаконие, "и правильно, что в этой обстановке Крым не успокаивается", - заявила 4 января на митинге в Симферополе лидер прогрессивных социалистов и народного движения Украины "Навеки с Россией" Наталья Витренко.
Несколько тысяч сторонников В. Януковича из разных регионов автономии собрали во вторник в конце дня возле главной новогодней елки Крыма Русская община Крыма, Прогрессивная социалистическая партия Украины, всеукраинская партия "Русский блок", движение "Навеки с Россией". Митинг прошел под лозунгами "Будущее Крыма и Украины - в союзе с Россией", "Через Единое экономическое пространство - к единому союзному государству", "Крыму - свободу от бандеровских уродов". Его участники скандировали: "Пока мы едины - мы непобедимы", "Янукович, Янукович!"

Нужна мощная народная поддержка этого иска. Пришла пора превратить Юго-Восток Украины в площадь Независимости. Как и население Запада, население Юго-Востока имеет право на политическую забастовку.
Председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков,
Н. Витренко, другие ораторы призвали крепить единство патриотических сил, чтобы противостоять иноземному вмешательству во внутренние дела Украины и втягиванию ее в НАТО.
В принятой на митинге резолюции подчеркивается, что "итоги прошедшего так называемого "переголосования" второго тура выборов невозможно признать легитимными" и "с учетом сложившейся на Украине политический ситуации, характеризующейся угрозой установления в стране правонационалистической диктатуры, поддерживаемой западными державами и олигархическими кланами внутри Украины, настало время для консолидации всех патриотических сил страны, готовых противостоять диктатуре "нашизма", нацеленных на восстановление единства восточнославянского мира, составной и неотъемлемой частью которого является Православная Украина".

.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Post by Ross »

Stanislav Ustymenko wrote:Симферополь - СИЛьНО! специфический город, "город русской славы" и база Черноморского флота РФ.

То не Симферополь, а Севастополь.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 36335
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Что думают экономисты?

Post by Роза »

сегодня узнала, что ОДИН (Ура!- нашла!) из моих старых друзей оказался "оранжевым", фишка в том, что он живет в Севастополе! :D Ну, естестенно, вся его родня и друзья - "бело-голубые". Спросила, а почему он? оказывается его однокашники из Днепропетровского политеха - оранжевые. Он - парень смелый, нацепил оранжевую ленточку на "тачку" и поехал по городу, лобовое стекло чудом осталось целым. :) Теперь, он
ездит "нейтралом", т.е. без ленточек.
А если серьезно - есть на форуме экономисты? Что принесет правление Ющенко? Слышала, что дефицит бюджеьа 8 млрд? Нас пугали тем, что будут кредиты, которые отдавать нашим детям и распродажа земель и госимущества. Что думают экономисты?
Stanislav Ustymenko
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 12 May 2003 21:27
Location: Kiev, Ukraine -> Tallahassee, FL

Re: Что думают экономисты?

Post by Stanislav Ustymenko »

leidajean wrote:А если серьезно - есть на форуме экономисты? Что принесет правление Ющенко? Слышала, что дефицит бюджеьа 8 млрд? Нас пугали тем, что будут кредиты, которые отдавать нашим детям и распродажа земель и госимущества. Что думают экономисты?

В отличие от правления "проффесора"? Вы издеваетесь?

Простой факт: правительство Ющенко-Тимошенко - первое, при котором внешние заимствования резко сократились и одновременно - начался экономический рост. Распродажа земель в Крыму в последнее время велась как раз в пользу "донецких".

Классный оборот - "нас пугали". :pain1: :pain1: :pain1: Детский сад просто.

Return to “Политика”