Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Dmitry67 wrote:Это будет 23+37 :)
"Нет сынок. Это означает, что ты будешь меньше есть" (c)


Мусье, жестокий однако народ у Вас во Франции :mrgreen:
Дима, не пугал бы зря человека :wink:

api
> Ага, ясно. Собственно, это означает, что у работника нет стимула искать
> себе контракт повыгоднее.

:pain1: Почему? У "работника" психическое расстройство или врожденная боязнь открытого пространства? Блин, да я в любых условиях у любого работодателя буду искать!!! :mrgreen:

> основная масса начинающих на лучший рейт / на трансфер просто
> продаться не в состоянии - например, из-за плохого английского?

Good point :umnik1:
Мы стОим ровно столько сколько стОим. Если у тебя хороший английский и ты хорошо продаваем, то ты можешь иметь совершенно другие условия и в рамках той же компании.

Одна из фишек в поиске работы: ищешь место с лучшей оплатой, получаешь оффер и спрашиваешь своего текущего работодателя, может он перебить этот оффер или нет :wink: По моему ситуация обычно 50/50

> работник находит себе контракт на 30+30, и говорит

Это почему? Что значит 30+30??? Может это значит $60, которые за тебя платят? Тогда можно спросить, сколько бы они хотели за тебя получать по 1099 выплачивая тебе $30 по W-2. Если будет ответ "$50", то предложение разделить пополам рейт свыше (как минимум) - вполне найдет понимание. Тогда твой рейт составит уже $35 по W-2 на клиентских $60 по 1099.

А фишка обычно в том, что работник сам не очень то хочет искать и торговаться. Так спокойней. Ну и ессно ... уровень английского тут имеет значение. Иначе друг друга не понять. Потому - выцепил в онлайне позицию - и мгновенно менеджеру, пусть торгуется за тебя... А как тому выгодней за тебя торговаться - это его личное дело. Может он получает за количество устроенных на контракт, а не за выторгованый рейт.

Dmitry67
> api, переговоры о цене ведут с продавцом а не с товаром
> Вы товар.

Дима, тут возможны два сценария. Первый - как у Вас.
Второй - "товар" берет на себя и роль посредника.

> Итоговую цену Вы не узнаете, если только не подсмотрите гдето случайно

Если только сам не выступаешь "посредником". Я у реального посредника узнал цену надавив на факт что я работаю от его рейта. В общем, многие вещи на самом деле flexible.

api
> Да мы всю жизнь товар - пока работаем на дядю.

"Как корабль назовешь, так он и поплывет"(с)
Если хочешь быть "товаром" (или "рабом") - то и будешь им. А если сидит шило в одном месте, то иной раз у тебя доход может быть больше, чем у дяди на которого работаешь :mrgreen:

> А как клиента волнует, H1b или нет? Corporate-to-corporate, и всё тут.
> А corporate-to-corporate позиции - на том же Дайсе выставляют свою цену.
> Или я всё ещё чего-то не просекаю...

В общем и целом просекаешь :wink: В принципе это так. А в частности:
1. Не все любят работать corp2corp.
2. Некоторые позиции corp2corp требуют гражданства, гринки и "допуска". Вот тогда H1 может не прокатить. Буквально недавно еще Интел и IBM по внутренним своим законам отклоняли граждан определенных стран - нерезидентов Штатов. В частности граждан России, Молдовы, Украины... Я лично пролетел с IBM-ом в 2001-м. А H1B с гражданством, скажем, Израиля - проблем не было.

Собственно именно эти случаи могут быть препятствием.

> Я другого понять не могу - они действительно "подписывают" людей на
> бабки сразу по приезде? Или народ уйти не может только потому что
> английского не знает да машину не водит?

Если будет возможность, почитайте этот разбухший топик. Там в частности будут ответы на эти вопросы. В грубом приближении, если они находят тебе работу и ты работаешь на их контракте, то берешь на себя определенные обязательства. В случае обрыва контракта возможно к тебе будут определенные материальные претензии. Однако будешь ты их выплачивать или нет - это уже другой вопрос. У НИХ опасение одно - они затратились на визовый процесс, билеты, accomodation, поиск работы (менеджеров тоже кормить надо). Хотят ессно во первых компенсировать эти затраты, во вторых - заработать.

Туземцу не надо accomodation, визы, авиабилеты, получение SSN, курсов английского и т.д. И возможно не надо бенефитов тоже. Так что там меньше будут и материальные потери в случае чего.

Если Вы плюете на все и возвращаетесь на родину - претензий не бывает. Но если хорошо пристроились в другом месте не компенсировав предыдущему емплоеру затрат - вполне захочет "потрясти" платежеспособного "буратино".

Представьте, Вы "хозяин", купили "товар" (скажем, пылесос). А он тут же сломался. Могут товар обменять, могут вернуть деньги, а могут просто послать лесом. А вот в последнем случае, Вы, как хозяин, можете попробовать способы стрясти деньги за товар или плюнуть. Смотря что будет "себе дороже".

Машину водить так или иначе научишься, жизнь заставит. Английский - можно и с плохим жить. А лучше - с хорошим. :mrgreen:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

api
> Хорошенькие "плюсы"... а беготня и суета - это дело такое, "покой нам
> только снится", как было написано на входе в комнату Паши Герасимова...

Вас возможно это удивит, но таких немало. Они предпочитают ныть и жаловаться на жизнь, но только не бегать :wink:

> А что за прохвост?

Дойдет до дела - познакомлю :wink: Либо в приват - если очень уж не терпится.

> Поинт в том, что "своего" адвоката я сам нанимаю и пинаю ногами - я плачУ
> ему бабки, я и музыку заказываю. В этом случае я сам девушку танцую,

Увы, практика показывает что Ваш лоер за Ваши деньги Вас и танцует :( Даже имея хорошего лоера, хорошо его оплачивая (скажем, хорошо выше среднего), Вам все равно придется его толкать и толкать. Помню в Кливленде была очень крутая лоерша, стОила чуть не в два раза больше чем остальные. Действительно хорошая. Но... все равно моему другу толкать приходилось. И она его танцевала, а не наоборот.

> если можно так выразиться. Будет плохо работать - пойду к другому.

Ээээ... как бы "да". Но... уже заплаченные лоеру деньги Вы вряд ли вернете. Вот и будете переплачивать. На мой взгляд тут уж стОит дожимать лоера с которого начали. Но сначала убедиться насколько хорошо он такие кейсы делает. Тоже проблема - найти хорошего. Да и прежде чем Вы поймете, что "Вас танцуют с пристрастием", с Вас уже высосут достаточно и Ваш уход его не будет пугать.

> Попробуй уволь адвоката компании, в которой работаешь... :) В этом
> случае они меня танцуют... :( :mrgreen:

1. Смотрите репутацию самой компании в этом деле.
2. Смотрите репутацию лоера этой компании.
А потом уже принимайте решения.

Мне понравился творческий подход FatCat'а - он повернул все так, что компании самой выгодно "топтать" лоера чтобы соблюдались сроки по гринке, заранее оговоренные. Просто предусмотрите schedule и санкции за несоблюдение с обоих сторон.

> Или даже быть согласным переплатить за "ручную работу" (гусары
> молчать), в смысле, за "частника".

Одно существенное НО. Вы должны быть АБСОЛЮТНО уверены в этом "частнике", как в самом себе. И точно знать, почему Вам так ВЫГОДНЕЙ. Найти такого довольно сложно к сожалению. Ну и такой лоер, работая индивидуально и на "конвейре" будет брать разную цену. "Оптом" - дешевле, и накатанный путь работает надежней.

> но хотя бы у адвоката не будет явной шкурной заинтересованности тянуть
> подольше...

Будет всегда. Зависит лишь от добросовестности и опыта. Но можно не беспокоиться, все внутренние промахи финансово все равно лягут на Вас, только Вы об этом не узнАете. Скажут дополнительную формочку заполнить - заполните. А почему - :pain1: может просто лоер "проквакал" что-то.

Впрочем не буду запугивать, не так все и мрачно :wink:

> А этот предварительный договор на первый год - имел какие-то условия
> разрыва?

У меня сейчас нет копий этих вещей, но во всех договорах, насколько я помню, был такой пункт "стороны могут изменить условия данного договора по взаимному согласию сторон". Я сильно не вдавался в эти детали, просто когда предоставился вариант, я предложил, они предложили... и нашли решение которое удовлетворяло обе стороны.
Даже при наличие материальных условий в договоре, можно всегда найти компромис и сделать дополнение к подписанному договору "дополнение: стороны не имеют друг к другу никаких материальных претензий". Как этого добиться - это уже личные способности убеждения :wink:

> какую-то сумму в случае ухода

Уход уходу рознь. Тут надо быть конкретным. Уход "мама тяжело больна в России, я не могу больше здесь работать" и уход "я бросаю контору в разгаре контракта потому что ухожу к клиенту навсегда на очень классную зарплату и с хорошими бенефитами, и плевал я на то что Вы начали мне GC" - вещи разные. Make a sence...

WildVlad
> не правда Ваша. Знаю контр-примеры.

Можно Ваши примеры "в студию" для повышения общего уровня?
Исходные данные: работник имеет супруга и двоих подростков, которых включает в PPO медстраховку компании. У нас если брать на одного себя - практически халява.

1. Какова доля оплаты работника?
2. Доля "до" или "после" таксов?
3. Примерная должность работника и его зарплата?
4. Штат?
5. Размер компании?
6. Какая страховая компания в данном иншурансе?

У меня знакомый работает в местной "оборонке", льготы там и бенефиты. Зарплата порядка 75к. Стаж уже лет 7. С медициной по цене явно лучше (кажется почти все покрывают).
Однако выбор врачей хуже. С отпусками - у меня получше будет. Учитывая мои затраты на мединшуранс с зарплаты, я все равно получше зарабатываю :mrgreen: Вот и вопрос - "шило" или "мыло". По крайней мере в нашей окрУге.
Вот и интересны детали бенефитов и зарплат в других компаниях. Знаю, что ессно у "монстров" бенефитов поболе, но с зарплатами они обычно жмутся.

> Скажите где, чтобы я туда не ходил

:roll: Ууу... а скажите, что у Вас? Нет, про зарплату я не спрашиваю, только про бенефиты. Интересно :wink:

WildVlad, если у Вас есть живые примеры раскладок по страховкам в компаниях, очень попросил бы поделиться информацией. Возможно у меня опыт довольно ограниченный: среднего размера частные компании (100-250 человек).
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Sanych wrote:
Dmitry67 wrote:Это будет 23+37 :)
"Нет сынок. Это означает, что ты будешь меньше есть" (c)


Мусье, жестокий однако народ у Вас во Франции :mrgreen:
Дима, не пугал бы зря человека :wink:


Правду-матку тоже выслушать полезно бывает...

api
> Ага, ясно. Собственно, это означает, что у работника нет стимула искать
> себе контракт повыгоднее.

:pain1: Почему? У "работника" психическое расстройство или врожденная боязнь открытого пространства? Блин, да я в любых условиях у любого работодателя буду искать!!! :mrgreen:


Да потому как в контракте на 1й год - рейт фиксированый и оговореный - разве нет?

Одна из фишек в поиске работы: ищешь место с лучшей оплатой, получаешь оффер и спрашиваешь своего текущего работодателя, может он перебить этот оффер или нет :wink: По моему ситуация обычно 50/50


Это если ты можешь спокойно уйти. Если ты не "подписан" на бабки. Опять же - тут кто-то писал, что только-только приехавшие - уже оказываются "подписаными" на кругленькие суммы. И одновременно - крайне низкий рейт. Не хочешь подписывать - можешь ехать домой. Т.е., тут вопрос не в проявлении инициативы, это происходит ещё до всякого поиска любой работы. Если я правильно понял (топик я прочитал бегло - но за детали не поручусь) существует ещё и другой контракт - чтобы начали оформлять ГК, с ещё большим "выставлением на бабки". Т.е., в оформлении ГК ты привязан к ним вообще намертво.

Чего я не могу понять - зачем всё это делается? Люди и так достаточно привязаны; вначале - незнанием английского; потом - ожиданием Labor Certification. Особенно вначале. :pain1:

> работник находит себе контракт на 30+30, и говорит

Это почему? Что значит 30+30??? Может это значит $60, которые за тебя платят? Тогда можно спросить, сколько бы они хотели за тебя получать по 1099 выплачивая тебе $30 по W-2. Если будет ответ "$50", то предложение разделить пополам рейт свыше (как минимум) - вполне найдет понимание.


Я не силён (мягко говоря) в 1099 и прочих W-2... Не думаю, что они согласятся получать своих 30 и моих 30 - там, где расчитывали получать своих 50 и моих 30... :pain1: Судя по тому что описал Дима - ситуация более чем реальная; откажут - и всё.

Тогда твой рейт составит уже $35 по W-2 на клиентских $60 по 1099.


А можно то же самое - но по-русски? :)

1. Не все любят работать corp2corp.


Это понятно. Каждый шаг натурализации добавляет потенциальный рынок - это логично. Логично, что в самом начале рынок - увы - минимален.

2. Некоторые позиции corp2corp требуют гражданства, гринки и "допуска".


Ну, это вообще отдельный разговор...

> Я другого понять не могу - они действительно "подписывают" людей на
> бабки сразу по приезде? Или народ уйти не может только потому что
> английского не знает да машину не водит?

Если будет возможность, почитайте этот разбухший топик.


Топик - ну слишком большой. Можно по-простому - ты должен им деньги сразу по приезде, или нет? В общем, можно и с этим жить - просто хорошо бы знать это заранее...

Там в частности будут ответы на эти вопросы. В грубом приближении, если они находят тебе работу и ты работаешь на их контракте, то берешь на себя определенные обязательства.


Т.е., если с самого начала ищешь себе работу сам - возможны другие варианты?

В случае обрыва контракта возможно к тебе будут определенные материальные претензии. Однако будешь ты их выплачивать или нет - это уже другой вопрос. У НИХ опасение одно - они затратились на визовый процесс, билеты, accomodation, поиск работы (менеджеров тоже кормить надо). Хотят ессно во первых компенсировать эти затраты, во вторых - заработать.


Что-то мне подсказывает, что желание заработать у них по-любому не пропадает, даже если затраты минимальны... ;)

Туземцу не надо accomodation, визы, авиабилеты, получение SSN, курсов английского и т.д. И возможно не надо бенефитов тоже. Так что там меньше будут и материальные потери в случае чего.


Туземца "на бабки" просто так не подпишешь - пошлёт, и пойдёт искать себе другую контору. Вот поэтому туземца не подписывают - а не потому, что "затраты минимальны". А эмигранту деться некуда - он должен "подписаться" чтобы начать работать. :pain1:
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Sanych wrote:> если можно так выразиться. Будет плохо работать - пойду к другому.

Ээээ... как бы "да". Но... уже заплаченные лоеру деньги Вы вряд ли вернете.


А что, принято платить вперёд? Ни фига ж себе...

Ну не верится мне что-то, что компания сделает быстрее чем частник... :pain1:

> Попробуй уволь адвоката компании, в которой работаешь... :) В этом
> случае они меня танцуют... :( :mrgreen:

1. Смотрите репутацию самой компании в этом деле.


И какова же репутация Глобала? Тут совсем недавно обсуждали - кроме Вас, вроде никого получивших ГК с их помощью, и нет... FatCat разве что?

2. Смотрите репутацию лоера этой компании.
А потом уже принимайте решения.


А что из себя представляет лоер Глобала?

Мне понравился творческий подход FatCat'а - он повернул все так, что компании самой выгодно "топтать" лоера чтобы соблюдались сроки по гринке, заранее оговоренные. Просто предусмотрите schedule и санкции за несоблюдение с обоих сторон.


Видно я это пропустил... на какой примерно странице?

Даже при наличие материальных условий в договоре, можно всегда найти компромис и сделать дополнение к подписанному договору "дополнение: стороны не имеют друг к другу никаких материальных претензий". Как этого добиться - это уже личные способности убеждения :wink:


Не все обладают Вашими способностями, однако.

> какую-то сумму в случае ухода

Уход уходу рознь. Тут надо быть конкретным. Уход "мама тяжело больна в России, я не могу больше здесь работать" и уход "я бросаю контору в разгаре контракта потому что ухожу к клиенту навсегда на очень классную зарплату и с хорошими бенефитами, и плевал я на то что Вы начали мне GC" - вещи разные. Make a sence...


В смысле - "feel the difference"? :)
А промежуточные варианты: "ребята, я вам должен 3 килобукса, но отработал на вас полгода, и контракт нашёл быстро - давайте сойдёмся на 1 кило и расстанемся полюбовно"? Реально? (А цифры в этом примере - реальные? ;)) Это не значит, что я с самого начала так настроился; но если рейт 23 - захочется искать лучшие варианты, без сомнения.

Хотелось бы, конечно, послушать и более пессимистические голоса... А то у Вас и вправду талант уговаривать - соловьём поёте... ;)
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Тааааак api :nono#: переходим на ты и начианаем сражаться на подушках :umnik1:
А не засланный ли ты туземцами, скажем, Папуа Новой Гвинеи? :roll: Наступил таки на больную мозоль :wink:

> Правду-матку тоже выслушать полезно бывает...

Ну так слушай!... (кидая пробную подушку)

> Да потому как в контракте на 1й год - рейт фиксированый и оговореный -
> разве нет?

Хм... если знаком с кредитной системой, вот например берешь кредит на дом на 30 лет выплаты по фиксированному рейту. Значит ли это что все 30 лет ты привязан как бобик к банку и дому? Да можно через пару лет перефинансировать на лучшие условия, а через 5 лет вообще продать. КТО тебе мешает через полгода успешной работы подыскать "вкусный" контракт и "сделать предложение от которого трудно отказаться"(с)? Не согласны - забыли. По моему это только в exUSSR до сих пор бывает идут на принцип в убыток себе. Если за тебя имеют $20 в час, а ты предлагаешь им иметь $25 (чего они не нашли пока), имея самому тоже на пятерку больше? Что ты думаешь у них пересилит, "лучше пусть я потеряю лишние деньги, но мы договорились на год - значит бум вместе терпеть и не улучшать свое финансовое положение" или "хм... это же в час от чувака получим по парочке лишних бутылок пива! Пивка что то захотельсь... :roll: :mrgreen: "
Блин, они такие же люди как и мы, тоже долларей хотят. Лишь бы легально :wink:

> Это если ты можешь спокойно уйти. Если ты не "подписан" на бабки.

Ну что за уголовная терминология? (придерживая очередную подушку и опасаясь ответного броска кирпичом...)

> Опять
> же - тут кто-то писал, что только-только приехавшие - уже
> оказываются "подписаными" на кругленькие суммы.

А можно конкретней, кто и что подписал? Цитаты плиз! А то уже выяснили что народ может не читать то, что подписывает. Ну не поверю я в такие заявы пока текст не увижу!!! Прям как дети! Кто тебя просит подписывать то, что не нравится?

> Если я правильно понял ...

Чтобы правильно понять, надо спрашивать конкретно ту компанию, с которой связался, а не неизвестного чувака на форуме с плохим английским или слабым зрением.

> чтобы начали оформлять ГК, с ещё большим "выставлением на бабки"

Блин, ну давай вообще на феньку перейдем! Глаза есть? Читать умеем? Задавать вопросы умеем? Слушать ответ на вопрос можем? Переспросить способны?... Или мы "люди сирые и убогие..."(с)?

> Чего я не могу понять - зачем всё это делается?

Во имя счастья и торжества справедливости! :umnik1: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Обе стороны преследуют свои цели. Покупаешь свисток у дедульки на рынке - ты счастлив что можешь теперь свистеть в него сколько хочешь, а дедуля счастлив что денежку заработал. Можно конечно и по-другому - дедулю будет жаба душить что дешево продал, а тебя - что переплатил и свистит свисток недостаточно художественно.

> Люди и так достаточно
> привязаны;

... своими хотелками. А расхотелось - дык какие проблемы? Кто тебя насильно держит? Что значит "привязаны"? Приходишь в компанию, тебе дают sign-up бонус на 5 штук при условии что если уходишь в течение 3-5 лет, то возвращаешь это дело. Это я не про глобал. Это просто пример из реальной жизни. Тоже повязали на 5 штук???

> вначале - незнанием английского;

Если английского вообще нет - за тебя никто не возьмется. Если есть - кто мешает совершенствовать его? Лень? Блин, ну не хочешь учить английский, научи их нафиг русскому!!! Заставь все переводить на русский, украинский, гвинейский...

> потом - ожиданием Labor
> Certification. Особенно вначале.

И что? Жизнь кончена? Нет других вариантов? DP тебе тут же предложит варианты, если захочет. Есть лучший вариант - кто мешает?
Кстати у них (глобала) LC проходил всегда довольно шустро. Спроси здесь ребят которые делают LC у них, сколько это занимало в последнее время.

> Я не силён (мягко говоря) в 1099 и прочих W-2...

1099 - грубо говоря "грязные деньги" из которых ни цента налогов не выплачено. Как в exUSSR организация получала от заказчика деньги, платила все нужные налоги, а потом уже выделяла из остатак деньги на зарплату, содержание помещений, всякие льготы, страховки и т.д.
W-2 - как бы сама зарплата, с которой вычитаются налоги SSN&Medicare (в 2 раза меньше чем с 1099), федеральный и налог штата (аналоги подоходного налога наверное). 1099 - вроде как для предприятий, включая индивидуальное предприятие из себя самого.

> Можно по-простому - ты должен им деньги сразу по приезде, или нет?

Нельзя. Откуда мы знаем с кем и о чем ты договаривался??? Что ты у них брал, что не брал и т.д. Если долгов нет - значит нет. Если есть - сие твой долг и ты его знаешь.

> просто хорошо бы знать это заранее

Если у тебя заранее это не оговорено на момент приезда - значит не должен :roll:

> Что-то мне подсказывает, что желание заработать у них по-любому не
> пропадает

... и в то же время подвергаешь сомнению что они захотят заработать на предложенном тобой варианте более "вкусного" контракта?

> Туземца "на бабки" просто так не подпишешь - пошлёт, и пойдёт искать
> себе другую контору

Ооооо... уж если туземец останется должником, то тут просто море инструментов воздействия на него. В отличие от тебя. Он живет здесь. А ты просто уедешь на родину - и вряд ли тебя кто там достанет. Ну разве что банк в Штатах ограбишь - тогда будут доставать :mrgreen:

> А эмигранту деться некуда

Не эмигранту, а "временному рабочему". Достало все - купил билет на самолет и улетел нафиг. Хоть домой, хоть еще куда. Лишь бы из страны. Дальше штатов вряд ли будут искать :wink:

> А что, принято платить вперёд? Ни фига ж себе...

Дык а что, лоеры рисковать будут собой? Есть такое слово, "аванс" :mrgreen: . Ну и вообще, час потратил он с тобой - будь добр, оплати сразу. А то что час потрачен впустую - это уже не его проблема.

> Ну не верится мне что-то, что компания сделает быстрее чем частник...

Дык никто тебя убеждать и не собирается. Убеждайся на собственном опыте, если есть желание :wink: Конечное звено - тот же лоер. Даже один и тот же может работать с тобой индивидуально, а может сразу работать с десятью кейсами оптом. Оптовый заказ - вроде как больше денег. Больше денег - больше внимания... Впрочем, это уже моя демагогия (получив подушкой по голове :wink: )

> кроме Вас, вроде никого получивших ГК с их помощью, и нет...

??????????
Основание для такого заявления?
Или все до одного счастливчики должны мало того что обязательно привет читать, но еще и обазательно зарегистрироваться здесь и обязательно сообщать что они думают? Может некоторые и почитывают, да про себя думают "за%#$ уже этот Sanych своим пионерским задором! Ну получил и ладно, радуйся тихо себе как радуюсь я!" Если посещает форум русскоязычный дантист, это не значит что в природе больше не существует русскоязычных дантистов. Да их еще сотня может быть, а то и больше. Дантистов в смысле :mrgreen:

> А что из себя представляет лоер Глобала?

Мммм... Уши. Два. Глаза. Тоже два. Нууу... руки, ноги. Ну не видел я его в глаза :pain1: :wink: (получив подушкой по шее) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А что он должен из себя представлять? Жорой зовут (по-нашему). Или звали, может уже другого пользуют. Вроде как кейсы не возвращались обратно. Лишь бы хороший опыт имел в этом деле. У него кажись в роду одни лоеры и были. Небось больше ничего и не знает :mrgreen:

> Видно я это пропустил... на какой примерно странице?

Думаю... :roll: на последних десяти. Не ошибешься :mrgreen:
А чего там мудреного. Просрочил на день - верни рублик. Или дай день отпуска. Или поставь упаковку пива. На выбор. Или срок контракта уменьши на 10 дней. Или... не надо обладать богатой фантазией.

> Не все обладают Вашими способностями, однако.

Просто я наверное когда то задницей сел на шило... вот и нет времени вытащить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Дык нет проблем - проделай такой опыт :pain1: Ну или для разнообразия, сядь на ежика... ой! 8O (получив подушкой по башке)... или на дикоооооообразаааа (следует ответный удар подушкой...)

> А промежуточные варианты: "ребята, я вам должен 3 килобукса, но
> отработал на вас полгода, и контракт нашёл быстро - давайте сойдёмся на 1
> кило и расстанемся полюбовно"?

На ежика сел? Или на дикобраза? :wink: Видишь, ведь знаешь же уже - как! А корчишь из себя злыдня из просторов Инета! Я ему еще лекции тут читаю!!!

> А цифры в этом примере - реальные?

Да не в цифрах дело. А в аргументах. Чем больше аргументов, тем величина цифр меньше (что должен). Или больше (что тебе должны :mrgreen: ).

> у Вас и вправду талант уговаривать - соловьём поёте...

Это еще что... "Вот помню случай был..."(с) в "жаркой знойной Африке"(с).
Жили мы там в домике со слесарем, бывшим мореманом (по контракту работали). Возвращаемся поздно вечером домой и видим бухого моремана сидящего на пороге в набедренной повязки и бусах. Сидит, и поет себе песенки под лунным светом. Мы его:
- Чего это ты так вырядился?!
- Дык эти, "шоколаааадки" были. В смысле б%#и :gen1: Я с ними покувыркался, а денег платить им - нет. Вот я и взял у них в залог эту повязку и бусы. Появятся у меня деньги - отдам...

Вот так! Сам должник, а еще и в залог по этому поводу вещи взял :umnik1:
А "соловьем"... есть такая проблема :pain1: - фамилие у меня птичье :roll: И жена - орнитолог :lol: Sorry :wink:
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Post by api »

Sanych wrote:Тааааак api :nono#: переходим на ты и начианаем сражаться на подушках :umnik1:
А не засланный ли ты туземцами, скажем, Папуа Новой Гвинеи? :roll: Наступил таки на больную мозоль :wink:


Мастеком, что ли? :mrgreen:

Если за тебя имеют $20 в час, а ты предлагаешь им иметь $25 (чего они не нашли пока), имея самому тоже на пятерку больше?


Угу. Сталбыть, лучше искать с самого начала самому. Потому как (предположение) если они посадят меня на $20, получая при этом $80 (для примера) - то я уж ничего лучшего точно не найду... хотя, наверное, контракты обычно короткие бывают?

> Опять
> же - тут кто-то писал, что только-только приехавшие - уже
> оказываются "подписаными" на кругленькие суммы.

А можно конкретней, кто и что подписал? Цитаты плиз!


58 страниц!!! Пощади, какие цитаты... :D Тут и полезную инфу найти не просто...

А то уже выяснили что народ может не читать то, что подписывает. Ну не поверю я в такие заявы пока текст не увижу!!! Прям как дети! Кто тебя просит подписывать то, что не нравится?


Ситуация просит. Требует даже. Сам посуди: вот человек приехал, назад возвращаться - ну очень не хочется. И выбор небогатый: либо жри чего дают, либо - вали отсюда.

Но я кажется начинаю понимать, о чём ты толкуешь. "Не жди, пока тебя подпишут; принеси им найденую позицию и свои условия - они и согласятся." Так, что ли?

Кстати у них (глобала) LC проходил всегда довольно шустро. Спроси здесь ребят которые делают LC у них, сколько это занимало в последнее время.


Я бы спросил - да что-то народ не торопится в топике отмечаться... видно за 4 года этот топик всех достал... :D

> Я не силён (мягко говоря) в 1099 и прочих W-2...

1099 - грубо говоря "грязные деньги" из которых ни цента налогов не выплачено. Как в exUSSR организация получала от заказчика деньги, платила все нужные налоги, а потом уже выделяла из остатак деньги на зарплату, содержание помещений, всякие льготы, страховки и т.д.
W-2 - как бы сама зарплата, с которой вычитаются налоги SSN&Medicare (в 2 раза меньше чем с 1099), федеральный и налог штата (аналоги подоходного налога наверное). 1099 - вроде как для предприятий, включая индивидуальное предприятие из себя самого.


Понял, thanks.
В таком случае понятно всё, кроме этой фразы:

Тогда твой рейт составит уже $35 по W-2 на клиентских $60 по 1099.


Ведь сказали, что делим 60 пополам - откуда взялось 35?

> Можно по-простому - ты должен им деньги сразу по приезде, или нет?

Нельзя. Откуда мы знаем с кем и о чем ты договаривался??? Что ты у них брал, что не брал и т.д. Если долгов нет - значит нет. Если есть - сие твой долг и ты его знаешь.


А какие у Глобала реальные расходы? Ну, виза, ну, билет...

> Что-то мне подсказывает, что желание заработать у них по-любому не
> пропадает

... и в то же время подвергаешь сомнению что они захотят заработать на предложенном тобой варианте более "вкусного" контракта?


Подвергаю сомнению, что мне удастся "перехватить" управление ситуацией.

> А что, принято платить вперёд? Ни фига ж себе...

Дык а что, лоеры рисковать будут собой? Есть такое слово, "аванс" :mrgreen: . Ну и вообще, час потратил он с тобой - будь добр, оплати сразу. А то что час потрачен впустую - это уже не его проблема.


Вапще-та, можно и по результатам платить... :х Ну да ладно, понял... :x

> кроме Вас, вроде никого получивших ГК с их помощью, и нет...

??????????
Основание для такого заявления?
Или все до одного счастливчики должны мало того что обязательно привет читать, но еще и обазательно зарегистрироваться здесь и обязательно сообщать что они думают?


Да. :) Ну хоть бы один голос слабенький раздался...

лоер Глобала...
А что он должен из себя представлять? Жорой зовут (по-нашему).


Дабья? :mrgreen:

> Видно я это пропустил... на какой примерно странице?

Думаю... :roll: на последних десяти. Не ошибешься :mrgreen:
А чего там мудреного. Просрочил на день - верни рублик. Или дай день отпуска. Или поставь упаковку пива. На выбор. Или срок контракта уменьши на 10 дней. Или... не надо обладать богатой фантазией.


В смысле - выставить Глобалу такие условия? Гммм...

Да не в цифрах дело. А в аргументах. Чем больше аргументов, тем величина цифр меньше (что должен). Или больше (что тебе должны :mrgreen: ).


Т.е., можно торговаться-договариваться... ну, ок, учту.

> у Вас и вправду талант уговаривать - соловьём поёте...

А "соловьем"... есть такая проблема :pain1: - фамилие у меня птичье :roll: И жена - орнитолог :lol: Sorry :wink:


Угу. "Соловейчик. Лев." (С) "Особенности национальной политики"

Спасибо, Саныч! Оптимизм ты мне внушил... :)
Igor2003
Posts: 8
Joined: 24 Nov 2003 17:18

Post by Igor2003 »

Всем привет,
Собираюсь через пару недель лететь с Глобалом. Вопрос – какие нюансы имеет смысл обсудить с ними прямо сейчас (пока еще тут)?
Имеет ли смысл попросить контракт который я должет буду подписать по прилету?
И вообще – что лучше сделать (может дополнительно потребовать итп) перед отлетом чтобы облегчить себе жизнь там?
Заранее спасибо
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Igor2003 wrote:И вообще – что лучше сделать (может дополнительно потребовать итп) перед отлетом чтобы облегчить себе жизнь там?


Повесьте Ваше резюме - мы Вам советов ценных надоем как в условиях "мертвого сезона" искать работу... :mrgreen:

Подучите английские топики на предмет прохождения телефонного интервью.

Bon voyage :lol:
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

Sergunka, check your private messages please... waiting there for a day or two...
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

Igor2003 wrote:Всем привет,
Собираюсь через пару недель лететь с Глобалом. Вопрос – какие нюансы имеет смысл обсудить с ними прямо сейчас (пока еще тут)?
Имеет ли смысл попросить контракт который я должет буду подписать по прилету?
И вообще – что лучше сделать (может дополнительно потребовать итп) перед отлетом чтобы облегчить себе жизнь там?
Заранее спасибо


мужики (ну и девушки/женщины если таковые имеются), читайте внимательно все что вам предлагают подписывать. Что непонятно - не стесняйтесь спрашивать. Вам за это ничего не будет. С чем несогласны - говорите об этом, обсуждайте, спорьте, не подписываыте в конце концов.
А подписали что то - помните об этом. И как уже неоднократно говорили - что не поместили на бумагу - можете об этом забыть. это же все элементарные вещи
И не бойтесь покорять америку. Она покоряется :mrgreen: . Не всем, правда :pain1:
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Saphi
Ник закрыт.
Posts: 1289
Joined: 10 Aug 2004 11:07
Location: Bkh, Uz->Moscow, Ru->Sunnyvale, CA

Post by Saphi »

Sergunka wrote:
Повесьте Ваше резюме - мы Вам советов ценных надоем как в условиях "мертвого сезона" искать работу... :mrgreen:


А когда мертвый сезон кончается?

Sergunka wrote:Подучите английские топики на предмет прохождения телефонного интервью.

А вот тут можно подробнее? Ну пару ссылочек на крайний случай?
Спасибо :radio%:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Saphi wrote:
Sergunka wrote:
Повесьте Ваше резюме - мы Вам советов ценных надоем как в условиях "мертвого сезона" искать работу... :mrgreen:


А когда мертвый сезон кончается?



У меня закончился сегодня :lol: :lol: :lol:

Заморозили мой проект в прошлую среду (говоря простым советским языком выпнули нах... :o )

К сегодняшнему дню имею два офера, всем нужен срочно в понедельник :mrgreen:

Так что не очень то и хреново товарисЧи однополчане -- есть работа :lol:
User avatar
api
Уже с Приветом
Posts: 516
Joined: 06 Nov 2004 22:50

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by api »

Читаю я этот вечный топик... вот, увидел - посмеялся:

Babo wrote:7 листов oбсуЖдения - более чем достаточно


:mrgreen:
sdp
Уже с Приветом
Posts: 456
Joined: 01 Nov 2004 10:45
Location: USA

let's continue :)

Post by sdp »

для тех кто еще не там, в процессе или уже ... welcome to irc

66.197.0.145 (6669)
#usglobal
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by AlexSH »

api wrote:Читаю я этот вечный топик... вот, увидел - посмеялся:
:mrgreen:


Этот топик не умрет никогда ;)
Если умрет - разбудим :mrgreen:
А вообще я очень рад что в 2000 не уехал в Глобал а подождал три годика и уехал на нормальное место работы :)
Алекс С.Х.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sergunka »

AlexSH wrote:
api wrote:Читаю я этот вечный топик... вот, увидел - посмеялся:
:mrgreen:


Этот топик не умрет никогда ;)
Если умрет - разбудим :mrgreen:
А вообще я очень рад что в 2000 не уехал в Глобал а подождал три годика и уехал на нормальное место работы :)


AlexSH,

С Новым Годом!!!

Расскажите как устроились :P
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by AlexSH »

Sergunka wrote:AlexSH,
С Новым Годом!!!
Расскажите как устроились :P


Ага - С Новым Годом!!!

2005 я встретил в Miami на берегу океана :)
Алекс С.Х.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Post by Sergunka »

AlexSH wrote:
Sergunka wrote:AlexSH,
С Новым Годом!!!
Расскажите как устроились :P


Ага - С Новым Годом!!!

2005 я встретил в Miami на берегу океана :)


В океан далеко не заплывай там акулы :mrgreen:

По работе то как? :P не томи, напиши... :lol:
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

Что то топик замерз.
Из за зимы наверное. :D
Или все кто хотел уже приехали?:pain1:
Или что еще невероятнее ни у кого более нет вопросов и все счастливы :mrgreen:

С Новым Годом вас Глобалисты :radio%:
С новым счастьем :gen1:
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Тигрыч
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 16 Apr 2004 19:58
Location: Москва -> Madison -> New York -> Seattle

Post by Тигрыч »

Всех с Новым Годом!

Слетал на недельку в Москву, в семьей поехали на дачу, по десятилетней традиции срубили в лесу елочку, и справили Новый Год. Снегу полно, в Москве на дороге каша конечно, а в лесу просто сказка. А здесь снег вот только вчера выпал.

Эх, домой вошел и такое ощущение, что и не уезжал никуда. И сюда вернулся, такое ощущение что домой и не ездил вообще. Какие-то совершенно параллельные миры. Но вообще здорово развеяться. На следующий год тоже полечу. Мои то сюда врядли на постоянно выберутся. Вот договорились, что они ко мне летом все на каникулы приедут, а зимой я к ним.

На обратном пути чуть не опоздал на конектинг флайт во Франкфурте, но Amtrican Airlines меня подождал. Они послали парня меня караулить у перехода и он меня бегом довел до нужного места. Правда потом меня минут 5 допрашивала милая леди из секьюрити и задавала дурацкие вопросы про мой багаж. Видимо тянула время пока они его проверят. Зато потом меня посадили в первый класс чтобы я расслабился. Так что летайте самолетами Аэрофлота, которые опаздывают, вам это будет в плюс в результате!

Вот, а на границе мне ничего кроме паспорта не понадобилось. По моим отпечткам меня пробили по базе и больше ничего не спрашивали. Даже не задали сакраментальный вопрос, есть ли у меня сало? А оно таки у меня было! Равно как и водочка Гжелка, и горчичка и черный хлебушек. И я бы им этого не отдал бы никогда! Я бы забарикадировлся на bagage claim и ел бы это все (и пил) и только уже потом бы к ним вышел.

Ну шоб хотелось и моглось в Новом году еще больше и ширше!

Nick AKA Тигрыч
(*|*)|||||----
__/\_/\__
User avatar
Нюра
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 14 Jul 2004 04:10

Post by Нюра »

Может, кому пригодится. Продолжение обещают... http://subscribe.ru/archive/country.usa ... 74654.html
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Нюра wrote:Может, кому пригодится. Продолжение обещают... http://subscribe.ru/archive/country.usa ... 74654.html


Людей обиженых Глобалом я видел не мало. И к счастью все угрозы "показать небо с овчинку" оканчивались ничем. Почему "к счастью" да потому, что не смотря не на что, слишком много человеческих судеб завязано на существование этой конторы. И случись что - небо с овчинку увидят не только Шелзи, а сотни тех кто сейчас так или иначе завязан на них. К сожалению это суровая правда.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Инетересно, а чем-таки Цыганкову (автору) Глобал насолил ? Он насколько мне известно никак с Г не связан, ну кроме как водки попить заходил разок в 2001-м... ?
User avatar
FatCat
Уже с Приветом
Posts: 3153
Joined: 05 Sep 2000 09:01
Location: RU -> NJ -> MA -> NY

Post by FatCat »

ivm wrote:Инетересно, а чем-таки Цыганкову (автору) Глобал насолил ? Он насколько мне известно никак с Г не связан, ну кроме как водки попить заходил разок в 2001-м... ?


Стремление к торжеству абстрактной справедливости - на удивление разрушительная штука.
Мы сеем по всей земле радость, а какие-то сволочи срывают ее и курят!
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

ндя, Котяра, не дадут-таки дотянуть так их за ногу - готовь бумаги на AC-21 :mrgreen:

Return to “Работа и Карьера в IT”