Поделитесь, пожалуйста, рецептом для Bakeware Ceramic

Все, что вкусно.
Olga_CA
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 27 Feb 2002 10:01
Location: Moscow->CA->MN->OH

Поделитесь, пожалуйста, рецептом для Bakeware Ceramic

Post by Olga_CA »

Всем привет!

Захотелось попробовать приготовить мясо или грибы, или что-то новенькое и вкусненькое в Bakeware Ceramic посуде.
Bakeware Ceramic посуда имеет форму или горшочка с крышкой или небольшого размера противеня.

Если уже пробовали или знаете какие-то вкусные рецепты, то поделитесь, пожалуйста. Заранее всем спасибо! :lol:
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Post by SK »

Говядина - кубиками
Грибы - как вам нравится, я режу кусочками 1-2 см
Лук - мелко
Перец сладкий - короткими полосочками
Чеснок - можно целыми зубчиками
Соль, перец, зелень и пр. приправы по желанию.
Положить все в керамическую посуду, вылить туда же маленькую (можно среднюю) баночку томатного соуса, добавить стакан воды, все перемешать, закрыть крышкой и поставить в 350F духовку на 2,5 - 3 часа.
Через час можно добавить картошку + долить воды, если нужно.

Пропорции зависят от того, какие продукты и в каком количестве имеются в доме.
Оле Лукое
Ник закрыт.
Posts: 536
Joined: 24 Jul 2003 02:08

Post by Оле Лукое »

Я в горшочках как бы рыбную солянку делаю. КАК бы-потому что рыба обычно одного вида :mrgreen: , а в солянке положено несколько. Беру салмон, режу на кучоки 2*2 см, на дно горшочка чуть-чуть растит. масла, слой рыбки, слой репчатого лука кольцами, чёрный молотый перец, сбрызгиваю лимонным соком, сверху крошу картофель, капусту, морковь, оливки (зелёные, резаные или целые), несколько каперсов (если не знаете-маринов. мелкие плоды capers, продаются во всех супермаркетах в маленьких баночках, придают пикантный привкус, у меня порционные горшочки-кладу 5 штук), свежий помидор или томатный сок, ложечку сметаны, соль, лавровый листочек, петрушку, 2-3 ложки воды (если сок томатный добавляли, то воды уже не нужно). В духовку на 400 градусов (F) на 1.5 часа. Получается нежирно и вкусно.
Niki
Ник закрыт.
Posts: 1423
Joined: 11 Jul 2002 10:19

Re: Поделитесь, пожалуйста, рецептом для Bakeware Ceramic

Post by Niki »

Olga_CA wrote:Всем привет!

Захотелось попробовать приготовить мясо или грибы, или что-то новенькое и вкусненькое в Bakeware Ceramic посуде.
Bakeware Ceramic посуда имеет форму или горшочка с крышкой или небольшого размера противеня.

Если уже пробовали или знаете какие-то вкусные рецепты, то поделитесь, пожалуйста. Заранее всем спасибо! :lol:


Оля,

Сама я не готовлю особо, но вот - нарыла Вам в инете ссылочку:

http://kuking.net/search.htm?key=%E3%EE ... 7&x=26&y=9

Всевозможные блюда в керамических горшочках - 1335 (!) рецептов в одном месте! 8) Image

Enjoy! Image
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

[quote="Оле Лукое"]Я в горшочках как бы рыбную солянку делаю.quote]
Спасибище!! Совершенно случайно оказались все нужные ингридиенты, включая каперсы! дома...Получилось ну очень вкусно!!!
Оле Лукое
Ник закрыт.
Posts: 536
Joined: 24 Jul 2003 02:08

Post by Оле Лукое »

nvvosk wrote:
Оле Лукое wrote:Я в горшочках как бы рыбную солянку делаю.quote]
Спасибище!! Совершенно случайно оказались все нужные ингридиенты, включая каперсы! дома...Получилось ну очень вкусно!!!

О, люблю, когда людям нравятся мои рецептики! :gen1:

Return to “Кулинария”