Покупка машины

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

В таблице, кстати, общее количество угонов (абсолютное) занижено раз так в 10, если не больше. Что и понятно, поскольку формируется она по данным газеты. Но пропорции похожи на правду, хотя думаю, что смещены в стороны более дорогих машин (хозяева чаще дают объявления)..

Количеств автомобилей, конечно, нет, но общее представление о распространенности есть и так. Например, Mitsubishi Carisma в Москве в разы больше, чем Lancer, однако угонов одинаковое количество, следовательно, Lancer привлекательнее (видимо, новый). Но в целом, как я и сказал, выше всех в списке из японского и корейского C-класса корейская Nexia, а первая японская машина (Almera) появляется намного ниже.
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

Etcher wrote:Зря Вы так."Нексия" достаточно надежный автомобиль ,ездит на любом бензине,заводится в любой мороз,и , кстати, весьма малоугоняема .Именно в силу своей непрестижности.И с сервисом все в порядке.Так что если не шашечек ради , а ездить , то вполне разумный вариант...
Нащет узбекских "ручонок" , то тольяттинским "умельцам" до узбекского качества ,как пешком до Китая.Проверено на личном опыте.Увы...
Абсолютно согласен. Nexia, именно узбекская, имеет репутацию надежной машины с неубиваемым кузовом. А учитывая, что она одно время за 6 тыс. продавалась новая, легко понять ее популярность.
User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Post by Amik »

http://www.koryachki.ru/crash-tests/313.html
"UzDaewoo Nexia
Модельный год: 2002
Год проведения теста: 2002
Общая оценка - 1
Результат краш-теста сенсационный: всего 1 балл из 16 возможных при подсчете рейтинга безопасности при фронтальном ударе! Выходит, что Daewoo Nexia узбекского производства защищает своих седоков ничуть не лучше, чем маленькая Ока, и даже хуже чем Иж-2126 Ода с его «рассыпчатым» кузовом"

Удачи.

hren wrote:
Etcher wrote:Зря Вы так."Нексия" достаточно надежный автомобиль ,ездит на любом бензине,заводится в любой мороз,и , кстати, весьма малоугоняема .Именно в силу своей непрестижности.И с сервисом все в порядке.Так что если не шашечек ради , а ездить , то вполне разумный вариант...
.
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

Видно, что Вы отвыкли от местной терминологии :) Под "неубиваемостью" имелась в виду стойкость к коррозии... Но результаты краш-теста и впрямь удручающие. Shin, не покупайте Nexia...


PS Прочитал статью, вывод, похоже, что качество кузова упало за последние годы. Вполне возможно, все портится.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

Зачем она вообше нужна... машина то... в Москве? На метре или на частнике гораздо быстрее и проше.
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Post by Azzi »

Я так понял, что цены на подержанные иномарки (3-5-7 лет) в России примерно вдвое выше чем в Штатах?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

MacLeod wrote:Зачем она вообше нужна... машина то... в Москве? На метре или на частнике гораздо быстрее и проше.


А по выходным на природу?
По магазинам иногда хочется поездить нормально, в Воронеж прокатиться чтобы отвезти-привезти вещи (бензин дешевле, чем купе на одного, тем более если вдвоем ехать). Да и вообще я не чувствую себя нормальным человеком без машины, хотя для езды на работу она не нужна.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Azzi wrote:Я так понял, что цены на подержанные иномарки (3-5-7 лет) в России примерно вдвое выше чем в Штатах?


К сожалению, благодаря стараниям тазостроителей, таможня добавляет 3-5К к цене любой иностранной машины, а местные сборочные производства и рады страться.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Sashak
Новичок
Posts: 98
Joined: 11 Aug 2000 09:01
Location: Nsk->CA->Nsk

Post by Sashak »

Можно рассмотреть еще вот такой вариант - купить праворульную машинку. За уралом все так ездят :) Для Москвы - не знаю, хотя там то же праворукие есть
Качество японских машин произведенных в Японии очень высокое. За 10 тыс баксов можно взять машинку от 1998 до 2000 года, в зависимости от класса.
Я себе так и сделал, взял Toyota Caldina 1998. Модельный ряд в Японии шире чем в Европе и Америке, конфигурации и цены можно посмотреть вот здесь, например:
http://www.avtobest.ru/
http://www.autoagency.ru/
http://auto.vl.ru/
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

А не сильно опаснее ездить с правым рулем-то?
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Ak00ler
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 11 May 2004 14:21
Location: Hawaii

Post by Ak00ler »

Shin wrote:А не сильно опаснее ездить с правым рулем-то?


Привыкаешь дня за 2 - 3. В целом приходится более спокойно рулить. Я например иногда с левым рулем голову наклоняю когда обогнать хочу, - не видно. А с правым - так и едешь за камазом 40 км в час на горку. Да и еще запчасти _значительно_ дороже на правый руль.
Sashak
Новичок
Posts: 98
Joined: 11 Aug 2000 09:01
Location: Nsk->CA->Nsk

Post by Sashak »

Shin писал(а):
А не сильно опаснее ездить с правым рулем-то?


Привыкаешь дня за 2 - 3. В целом приходится более спокойно рулить. Я например иногда с левым рулем голову наклоняю когда обогнать хочу, - не видно. А с правым - так и едешь за камазом 40 км в час на горку. Да и еще запчасти _значительно_ дороже на правый руль.


Думаю, что не опаснее. Это от водителя больше зависит, как ездить. Я привыкал около недели, что бы все габариты чуствовать.
Запчасти на правый руль у нас (Новосибирск) дешевле, чем на левый. Не знаю как в европейской части нашей родины. И большее количество запчастей совпадают с леворукими.
Но это не агитация покупать праворукю машину, я просто опытом делюсь, что еще можно взять за 8-10К :)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Sashak wrote:Запчасти на правый руль у нас (Новосибирск) дешевле, чем на левый. Не знаю как в европейской части нашей родины.

Абсолютно аналогично.

Я бы тоже посоветовал праворульку из Японии для езды по городу. Качество Тойот (Камри, Виста, Марк, Чайзер, Креста, Кроун) собранных в Японии (превосxодит даже качество Меседесов) У меня в европейской части России две Тойоты. Ни разу не встречал никаких серьезных проблем в обслуживании/ремонте.. Самая большая задержка была неделю. Ждали оригинальный генератор из Японии. (хотя ребята на Тойота-центре и предлагали поставить аналог от европейской модели)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Ak00ler wrote:А с правым - так и едешь за камазом 40 км в час на горку. ..

Просто не надо подкатываться Камазу под попy :pain1: ... и все прекрасно видно. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Зачем праворукая тачка в Москве? Тут это редкая экзотика. Полно же на рынке леворульных машин, зачем приключений себе искать.
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
User avatar
Moonraker
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 1854
Joined: 24 Mar 2002 10:01
Location: Beyond

Post by Moonraker »

Shin wrote:А не сильно опаснее ездить с правым рулем-то?


Я бы не рекомендовал правый руль.
Сам ни за что не куплю правый руль, какие бы мне ни приводили аргументы. :umnik1:
Сжигая мосты, не забудь посмотреть на каком берегу находишься...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

В крупных городах, типа Москвы, действительно праворульная машина ни к чему. Хотя бы с точки зрения безопасности. С непривычки можно так нарулить, что потом будет поздно искать виноватых.
Сейчас не конец 80-х и начало 90-х, когда хватали японки, как ману небесную. Сейчас действительно на 10К баксов можно найти нормальную леворульную машину. Выбор большой.
Однако, я не против праворульных машин. Некоторые регионы на 90% на них ездят. Сам ездил.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Понятно.
А теперь такой вопрос: какими неприятностями мне грозит регистрация машины в Воронеже (на имя жены), а езда - в Москве по доверенности?
Расчет простой - для Воронежа страховка намного дешевле и нет проблем с прохождением техосмотра, ездить туда все равно приходится часто.

Машины с иногородними номерами останавливают не чаще, чем с московскими - это я уже узнал :)
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Domicianus wrote:Зачем праворукая тачка в Москве? Тут это редкая экзотика. Полно же на рынке леворульных машин, зачем приключений себе искать.


За 8-10 тыс можно купить гораздо лучшую классом и оснащенностью праворульную машину и в очень хорошем состоянии. Единственный недостаток у них - правый руль..
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

Moonraker wrote:А вообще, Shin, бери ВАЗ переднеприводной и не мучайся. Для России - самое оно.

Прикрыл голову руками. Щас начнется... :mrgreen:


Да в принципе, в отличие от Волги ;), так оно и есть. По городу на работу самое оно, особенно если престижность/статусность не волнует.
Правда, для "хайвеев", когда на 120 км/ч вся торпеда начинает ритмично прыгать вверх-вниз - уже так не уверен... :)
0xDEADBEEF
Уже с Приветом
Posts: 1811
Joined: 22 Jul 2004 14:00

Post by 0xDEADBEEF »

stoli wrote:Да в принципе, в отличие от Волги ;), так оно и есть. По городу на работу самое оно, особенно если престижность/статусность не волнует.
Правда, для "хайвеев", когда на 120 км/ч вся торпеда начинает ритмично прыгать вверх-вниз - уже так не уверен... :)


Я тоже думаю что жигуль для россии самое то.
Вопрос правдо про москву. Так что... жигуль сейчас дорогой и починка его в столице тоже видимо не дешева. Так что экономически вопрос открытый.

А торпеду и вообще салон могут теперь так проклеить что будет глухo как в танке. Это кстати не дорого в общем-то.
Eat more chicken!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Shin wrote:А теперь такой вопрос: какими неприятностями мне грозит регистрация машины в Воронеже (на имя жены), а езда - в Москве по доверенности

Примерно так и езжу (применительно к Питеру) ... проблем не было. Ни в Питере, ни в Москве.
Last edited by VladDod on 23 Sep 2004 20:58, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Moonraker wrote:Сам ни за что не куплю правый руль, какие бы мне ни приводили аргументы. :umnik1:

Много ездил на японках? :roll: И на каких моделях, если не секрет? Меня всегда умиляет ... чем меньше человек знаком с темой, тем категоричнее и авторитетнее его высказывания. :pain1:

Я, перебравшись в Европу с Дальнего Востока перепробовал несколько "леворуких". И в результате, все равно привез машинку из Японии, невзирая на то, что в те времена содержать такую в Урюпинске казалось очень проблематичным.

Впрочем рекомендовать тоже не буду. Это вопрос привычки. Жена, поездив по Питеру на Мерседесе, напрочь отказывается на него теперь садиться. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

0xDEADBEEF wrote:Я тоже думаю что жигуль для россии самое то...

Того ... на мазохизм смахивает. :roll: :roll: :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Post by Seryi »

Shin, раз вам не нужна машина на каждый день - вы не рассматривали вариант не покупать машину, а просто брать в аренду по необходимости?
Может получиться и дешевле.

Return to “Возвращение”