Айтишники на пенсии

Moderator: sss1

SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Айтишники на пенсии

Post by SK »

АццкоМото wrote: 06 May 2017 23:50
BronenosezPotemkin wrote: 06 May 2017 23:15 А я тьюторила college students, только тогда я сама была девочкой в коротеньких шортиках, а студенты - младшекурсники. Но да, обстановка интимная, располагает. От одного студента потом больше года избавиться не могла, все названивал, проверял не освободилась ли я для романтических отношений.
Прям всплыли воспоминания из деццва. Когда подругайка из параллельной группы не могла сдать зачёт одной молодой овце, пожаловалась корефану на курс старше. Тот без лишних вопросов схватил предодшу за срандель при всех и запихнул в первую попавшуюся свободную аудиторию. ХЗ, что там происходило, но через 15 минут зачёт был на руках. ИЧСХ подругайка в итоге за него и вышла замуж.
Вот она, сила independent verification! :good:
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Айтишники на пенсии

Post by Kolbasoff »

BronenosezPotemkin wrote: 06 May 2017 23:15 А я тьюторила college students, только тогда я сама была девочкой в коротеньких шортиках, а студенты - младшекурсники. Но да, обстановка интимная, располагает. От одного студента потом больше года избавиться не могла, все названивал, проверял не освободилась ли я для романтических отношений.
Жанна Агузарова и группа Браво. Медицинский Институт.

phpBB [video]
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Айтишники на пенсии

Post by Kolbasoff »

zVlad wrote: 07 May 2017 15:12 речь идет и про лекции по ИТ и про лекцию (одну, которая запланированна) не по ИТ.
А какая тема лекций? Я так понимаю, что существуют два типа курсов лекций: фундаментал - основы высшей математики и компсай, и ремесло. Фундаментал вы не знаете. Для доказательства сего факта, попробуйте решить простую задачку из линейной алгебры или теорвера или оценить алгоритм. Я подозреваю, что вы даже значение терминов не вспомните. Ремесло неотделимо от лабы. Лаба в ИТ это технически правильно организованный айтишный проект. Здесь это работа архитекта и необходимый объем практических знаний и навыков весьма большой. Вы этого тоже не знаете.

С другой стороны, престиж и оплата преподского труда в провинциальных универах настолько мала, что туда никто из толковых технарей и не идет, так что может и дадут читать что-нибудь. Только толку от этого курса студентам ноль. Что так ноль, что этак.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

zVlad wrote: 07 May 2017 15:12
АццкоМото wrote: 07 May 2017 14:42 Боже упаси, чтобы моему сыну преподавал такой "специалист", как зВлад. Который за неделю до лекции не знает, про ОйТи она будет или нет, и не в состоянии писать грамотно на родном языке. Вот уж точно, кто научит "нетому"
Не хочу чтобы чтобы меня забанили поэтому скажу так: глубокоуважаемый АццкоМото речь идет и про лекции по ИТ и про лекцию (одну, которая запланированна) не по ИТ. Лекции по ИТ тоже не исключены.
Не думал что придется разжевывать. Если Ваш сын такой же smart как и Вы то ему на моих лекциях действительно было бы трудно.
И вообще, Вы можете без говна общаться?
Без говна я общаться могу, но это скорее требование к собеседнику. Сын же мой таки да, такой же smart, как и я. И его стошнило бы на Вашей лекции примерно на семнадцатой секунде.
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Айтишники на пенсии

Post by adda_ »

Некрасиво говорить о качестве чьих либо лекций не побывав на них.
Насчет образования в России, мне кажется там его убивают. Не знаю по глупости или это план такой. Но через десять лет там с ним будет глубокая жопа из которой не вылезти вообще.
Никакие варяги этой проблемы не решат, потому что конкретно в течении десяти лет на пенсию уйдет (или умрет) процентов 90% преподавателей вузов и заменить их физически некем. Дураков работать за копейки нет.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Айтишники на пенсии

Post by OtecFedor »

Kolbasoff wrote: 07 May 2017 16:19
zVlad wrote: 07 May 2017 15:12 речь идет и про лекции по ИТ и про лекцию (одну, которая запланированна) не по ИТ.
А какая тема лекций? Я так понимаю, что существуют два типа курсов лекций: фундаментал - основы высшей математики и компсай, и ремесло. Фундаментал вы не знаете. Для доказательства сего факта, попробуйте решить простую задачку из линейной алгебры или теорвера или оценить алгоритм. Я подозреваю, что вы даже значение терминов не вспомните. Ремесло неотделимо от лабы. Лаба в ИТ это технически правильно организованный айтишный проект. Здесь это работа архитекта и необходимый объем практических знаний и навыков весьма большой.
Я кстати пытаюсь убедить местный универ послать ремесло лесом и оставить только фундаментальный квадриум и типа уроки труда. Ремесло должно даваться через internship где универ доплачивает студентам через cost sharing. эти лабы и лекции по ремеслу полное устаревшее говно.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: 07 May 2017 18:08 Некрасиво говорить о качестве чьих либо лекций не побывав на них.
Полная фигня. Того, что я знаю о персонаже, вполне достаточно для суждения.

Пример: вам очевидно, что mmodel не в состоянии прочитать любую лекцию? Очевидно. Так что не швыряйтесь максимами.
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Айтишники на пенсии

Post by adda_ »

Мне совершенно очевидно что у вас плохой характер, вы грубы и ваши родители не занимались вашим воспитанием. Соответсвенно вам противопоказана работа с людьми. По поводу всего остального я не могу ничего сказать.
По поводу ммодела я согласен - он не умеет связно излагать мысли. Поэтому ему противопоказана любая работа, которая связана с этим.
По поводу Влада, я ничего не могу сказать кроме того, что он занимается вещами, которыми я никогда не занимался. У меня нет никаких оснований сомневаться в его квалификации, знаниях и умении их передавать слушателям.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: 07 May 2017 19:16 Мне совершенно очевидно что у вас плохой характер, вы грубы и ваши родители не занимались вашим воспитанием. Соответсвенно вам противопоказана работа с людьми. По поводу всего остального я не могу ничего сказать.
По поводу ммодела я согласен - он не умеет связно излагать мысли. Поэтому ему противопоказана любая работа, которая связана с этим.
По поводу Влада, я ничего не могу сказать кроме того, что он занимается вещами, которыми я никогда не занимался. У меня нет никаких оснований сомневаться в его квалификации, знаниях и умении их передавать слушателям.
Мне совершенно все равно, что вы думаете о моем характере или воспитании. Я, например, считаю, что у вас все признаки старческого... Простите, закончить фразу не дают правила форума. Суть в том, что ваше мнение обо мне в данной ветке — полный офтоп. Если вам невмоготу посраться на эту тему, можем пройти в курилку.

Хотя что-то мне подсказывает, что от человека, который сначала писал по поводу предложенной помощи "я этого никогда не забуду", а потом матом поливал, что Аццко — самохудший мудак, что повстречался в жизни, ничего хорошего ждать нельзя. Иуду не хочется обижать сравнением.
Мат на форуме запрещен, блдж!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Айтишники на пенсии

Post by zVlad »

Kolbasoff wrote: 07 May 2017 16:19
zVlad wrote: 07 May 2017 15:12 речь идет и про лекции по ИТ и про лекцию (одну, которая запланированна) не по ИТ.
А какая тема лекций? Я так понимаю, что .....
Если Вы все "понимаете", то зачем спрашиваете?
Тема не ИТ лекции ни имеет никакой связи ни с ИТ ни с математикой. И знать Вам об этом совершенно не обязательно.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Айтишники на пенсии

Post by Kolbasoff »

zVlad wrote: 07 May 2017 21:07 Тема не ИТ лекции ни имеет никакой связи ни с ИТ ни с математикой. И знать Вам об этом совершенно не обязательно.
Полагаю что тема ИТ лекции это про Единственно-Прекрасный Мейнфрейм, а не ИТ - про ужасы Амерзительной Конады.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

zVlad wrote: 07 May 2017 21:07
Kolbasoff wrote: 07 May 2017 16:19
zVlad wrote: 07 May 2017 15:12 речь идет и про лекции по ИТ и про лекцию (одну, которая запланированна) не по ИТ.
А какая тема лекций? Я так понимаю, что .....
Если Вы все "понимаете", то зачем спрашиваете?
Тема не ИТ лекции ни имеет никакой связи ни с ИТ ни с математикой. И знать Вам об этом совершенно не обязательно.
Обычно такую загадочность включают девачки 15-25 лет, обделенные вниманием мальчиков и всенепременно с небритым лобком.

Тащемта спасибо вам, доставляете реально. Или нереально, нешуточно, нипадецки — нужное подчеркните сами.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote: 07 May 2017 21:35
zVlad wrote: 07 May 2017 21:07 Тема не ИТ лекции ни имеет никакой связи ни с ИТ ни с математикой. И знать Вам об этом совершенно не обязательно.
Полагаю что тема ИТ лекции это про Единственно-Прекрасный Мейнфрейм, а не ИТ - про ужасы Амерзительной Конады.
У меня даже худшее предложение. Тема не-ИТ лекции про Единственно Прекрасный Мейнфрейм. Ибо лет 40 как это скорее палеонтология, чем ИТ.
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Айтишники на пенсии

Post by adda_ »

АццкоМото wrote: 07 May 2017 19:51 Мне совершенно все равно, что вы думаете о моем характере или воспитании. Я, например, считаю, что у вас все признаки старческого... Простите, закончить фразу не дают правила форума. Суть в том, что ваше мнение обо мне в данной ветке — полный офтоп. Если вам невмоготу посраться на эту тему, можем пройти в курилку.

Хотя что-то мне подсказывает, что от человека, который сначала писал по поводу предложенной помощи "я этого никогда не забуду", а потом матом поливал, что Аццко — самохудший мудак, что повстречался в жизни, ничего хорошего ждать нельзя. Иуду не хочется обижать сравнением.
Я не отказываюсь ни от одного своего слова. Когда вы написали мне о том, что судя по всему у меня депрессия и предложили помощь, я написал вам спасибо и что я никогда этого не забуду. Через некоторое время ваша помощь проявилась в виде грубых оскорблений и наездов совершенно на ровном месте. Причем делали вы это так хорошо, что я сорвался и ответил вам матом, что мне в общем то не свойственно.
Я не буду искать библейских персонажей для того чтобы сравнивать вас ними. Это совершенно не нужно. Вы уже и так давно завоевали на этом форуме такую репутацию которая не нуждается в каких либо эпитетах.
Да, я одинокий старик, начинаются проблемы с памятью, да и вообще у меня сейчас самый тяжелый период в жизни, не пожелаю такого никому, даже вам.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Айтишники на пенсии

Post by Kolbasoff »

АццкоМото wrote: 07 May 2017 21:36 Обычно такую загадочность включают девачки 15-25 лет, обделенные вниманием мальчиков и всенепременно с небритым лобком.
Ну вообщем-то если покопаться в мотивации, так оно и есть скорей всего. Мальчики могут правда немножко помять лицо излишне прыткого препода, но это уже издержки хобби.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Айтишники на пенсии

Post by zVlad »

Держитесь, adda_, главное не падайте духом. Наш возраст еще не критичный.
Я не могу Вам дать совета потому что не знаю всех обстоятельств Вашей жизни и проблем, но, кмк, в такие периоды хорошо радикально менять образ жизни. Это дает хорошую чистку голове и переключение на новые листы, где меньше малозначимых штрихов - избавление от накопившейся суеты. Чем радикальнее изменение тем лучше. И не надо бояться что-то потерять, надо думать о том что этим можно получить.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: 07 May 2017 21:43
АццкоМото wrote: 07 May 2017 19:51 Мне совершенно все равно, что вы думаете о моем характере или воспитании. Я, например, считаю, что у вас все признаки старческого... Простите, закончить фразу не дают правила форума. Суть в том, что ваше мнение обо мне в данной ветке — полный офтоп. Если вам невмоготу посраться на эту тему, можем пройти в курилку.

Хотя что-то мне подсказывает, что от человека, который сначала писал по поводу предложенной помощи "я этого никогда не забуду", а потом матом поливал, что Аццко — самохудший мудак, что повстречался в жизни, ничего хорошего ждать нельзя. Иуду не хочется обижать сравнением.
Я не отказываюсь ни от одного своего слова. Когда вы написали мне о том, что судя по всему у меня депрессия и предложили помощь, я написал вам спасибо и что я никогда этого не забуду. Через некоторое время ваша помощь проявилась в виде грубых оскорблений и наездов совершенно на ровном месте. Причем делали вы это так хорошо, что я сорвался и ответил вам матом, что мне в общем то не свойственно.
Я не буду искать библейских персонажей для того чтобы сравнивать вас ними. Это совершенно не нужно. Вы уже и так давно завоевали на этом форуме такую репутацию которая не нуждается в каких либо эпитетах.
Да, я одинокий старик, начинаются проблемы с памятью, да и вообще у меня сейчас самый тяжелый период в жизни, не пожелаю такого никому, даже вам.
Дорогой мой адда. Вся проблема заключается всего-то в двух вещах:
1) я не всегда с вами согласен, и это не имеет никакого отношения к желанию помочь неплохому, в сущности, человеку
2) судя по всему, вы интерпретировали одни мои слова совершенно неверно. Типа я "станцевал на (тут вырезал, вы догадаетесь, другим не надо)". Хотите верьте, хотите нет, но на ТАКУЮ подлость даже я не способен

Ну и я никогда ничего не говорил про депрессию. Я не такой дурак, как вам хочется думать. Было понятно, что что-то очень личное идёт у вас совсем не так, как надо. Разумеется, я не мог расшифровать, что именно, но уж депрессию исключить — даже я могу. И уже после того, как вы меня обудососили, я узнал, в чем дело. Мне правда очень жаль.

Ну и всё-таки подумайте, много людей с форума заподозрили неладное? Шквал предложений о помощи был? Какие-то выводы?

Впрочем, это ваша жизнь. Хотите denial, кто я такой вам запрещать
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Айтишники на пенсии

Post by adda_ »

Что-то у вас посты (последние несколько дней как минимум) очень грустные. Будто вы в депрессии или еще что-то. Я могу чем-то помочь?
Я не буду квотить второе ваше письмо где вы сообщали вещи, которые касались лично вас. У меня есть определенные понятия о порядочности.

Постараюсь запомнить на будущее что общение с вами на форуме приносит лично мне только отрицательные эмоции.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: 08 May 2017 00:56
Что-то у вас посты (последние несколько дней как минимум) очень грустные. Будто вы в депрессии или еще что-то. Я могу чем-то помочь?
Я не буду квотить второе ваше письмо где вы сообщали вещи, которые касались лично вас. У меня есть определенные понятия о порядочности.

Постараюсь запомнить на будущее что общение с вами на форуме приносит лично мне только отрицательные эмоции.
Make no mistake. Никаких понятий о порядочности у вас нет.

Но, соглашусь, про депрессию действительно упоминал. Подзабыл. С другой стороны, я изначально не думал, что проблема в этом. Ибо депрессия это вообще не про грусть. Просто людям проще начать изливать наболевшее, когда изначально есть экскюз в виде депрессняка.

Ну да пустой разговор. Вы можете верить во что угодно. И на три буквы меня посылать утром, в обед и вечером. Можно даже среди ночи просыпаться ради этого веселого занятия, мне этот баттхерт только доставляет. Как и негативные эмоции от "общения" со мной
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Айтишники на пенсии

Post by Kolbasoff »

OtecFedor wrote: 07 May 2017 18:09 Я кстати пытаюсь убедить местный универ послать ремесло лесом и оставить только фундаментальный квадриум и типа уроки труда. Ремесло должно даваться через internship где универ доплачивает студентам через cost sharing. эти лабы и лекции по ремеслу полное устаревшее говно.
Ну да, на баркас, весло в руки и пофигарил под чутким руководством пи-эма. Только так и обучишься ремеслу. И никто ничего не объясняет особо. Вот codebase, вот гугл. И раз-два, левой-правой-левой-правой. Кто не выжил тот и сдох.
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Айтишники на пенсии

Post by Black_sheep »

Комми, дорогой, попробуй один курс. Это ж на любителя... говорить по 4 часа в день для тебя не новость, да и делать всякие презентации для твоего уровня это само то. А тут ни стрессов, и девочки в шортиках вместо сцуковато-престарелых корпоративных дев.... Я думаю стоит попробовать....


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Айтишники на пенсии

Post by Мальчик-Одуванчик »

Kolbasoff wrote: 07 May 2017 16:19
zVlad wrote: 07 May 2017 15:12 речь идет и про лекции по ИТ и про лекцию (одну, которая запланированна) не по ИТ.
А какая тема лекций? Я так понимаю, что существуют два типа курсов лекций: фундаментал - основы высшей математики и компсай, и ремесло. Фундаментал вы не знаете. Для доказательства сего факта, попробуйте решить простую задачку из линейной алгебры или теорвера или оценить алгоритм. Я подозреваю, что вы даже значение терминов не вспомните. Ремесло неотделимо от лабы. Лаба в ИТ это технически правильно организованный айтишный проект. Здесь это работа архитекта и необходимый объем практических знаний и навыков весьма большой. Вы этого тоже не знаете.
Ну и конкретно, какие из перечисленных навыков потребуются чтобы прочесть курс лекций по какому-нибудь языку программирования?
Из теории там ничего сложнее Ахо-Ульмана вообще не нужно и даже противопоказано, алгоритмы - достаточно наезженная тема.
Собственно только знание языка, средств разработки и пары-тройки популярных фреймворков.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Айтишники на пенсии

Post by Kolombina »

Я с теми, кто говорит попробовать. Не понравится - всегда можно уйти после одного семестра.

Когда читала градуэйт студентам, было проще, почти все были индусы и они тихо сидели и делали вид, что слушали.
С синьорами 4-й курс было иначе - публика была более разношерстная, были хорошие ревью и были жалобы на акцент.
На имейл периодически получала какие-то любовные послания с неопознанных ящиков, явно от студента\студентов.

По деньгам те вроде как хорошие доллары в час получались в 2-3-4 раза меньше, потому что надо было готовиться и проверять проекты, емейлы етс. Курсы меняли каждый семестр.
Я была молодая и голодная и меня такая работа никак не устраивала. У вас же совсем другая ситуация.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Айтишники на пенсии

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 09 May 2017 01:03 На имейл периодически получала какие-то любовные послания с неопознанных ящиков, явно от студента\студентов.
лекции в коротких шортиках читала или в юбочке? И декольте до пупка? 8) :food:
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Айтишники на пенсии

Post by Бирюлькина »

Kolombina wrote: 09 May 2017 01:03 Курсы меняли каждый семестр.
Вот это, кстати, важный момент. Я бы советовала обговорить заранее.

Return to “Пенсии”