Путин - враг № 1

Earl Green
Уже с Приветом
Posts: 1200
Joined: 12 Jul 2007 21:50
Location: Vancouver, Canada

Re: Путин - враг № 1

Post by Earl Green »

ARARAT. wrote:Ну ето как всегда читаем одно, говорим/перевираем совсем другое, потом перевранному ужасаемся и дальше по новой...
А зачем вы все это делаете? :)
User avatar
Pulse
Уже с Приветом
Posts: 380
Joined: 31 Aug 2008 18:12
Location: планета Земля

Re: Путин - враг № 1

Post by Pulse »

Earl Green wrote:
и да, я не думаю что путин хотел сказать, что он будет прикрываться женщинами и детьми, но настолько неуклюже сформулировал, что просто туши свет
согласен свами, формулировка именно … просто туши свет
недопустимо в такой ситуации, нервы…
но и начало, несколько пораньше….

ВОПРОС: Два вопроса. Вы называете крайней мерой возможность ввода войск на территорию Украины, но всё же Вы полностью этого не исключаете. Но ведь в этом случае, если войска будут введены, может начаться война. Вас это не беспокоит?

И второй вопрос. Вы говорите, что Янукович не отдавал приказа стрелять по людям. Но кто-то же стрелял по митингующим. И понятно, что это были снайперы, это были подготовленные снайперы.

В.ПУТИН: А Вы знаете, что сейчас есть мнение, в том числе и среди недавно митинговавших, что это были провокаторы одной из оппозиционных партий. Вы слышали об этом?

РЕПЛИКА: Нет, я об этом не слышала.

В.ПУТИН: Вот посмотрите на эти материалы. Они есть в открытых источниках. Поэтому там сейчас очень трудно разобраться. Но мы с вами прекрасно видели, когда бойцы «Беркута» стояли со щитами, а в них стреляли не из пневматического, а из боевого оружия, простреливая их насквозь. Вот это мы точно видели. А кто отдавал взаимные приказы, этого я не знаю. Я знаю только, что мне Янукович сказал. А он мне сказал, что он таких приказов не отдавал и, более того, дал указание – после подписания соответствующего соглашения – даже вывести все подразделения милиции из столицы.

Если хотите, я Вам скажу даже больше. Он мне по телефону звонил, и я ему сказал, чтобы он этого не делал. Я говорю: «У вас наступит анархия, хаос наступит в столице. Пожалейте людей». Но он всё равно сделал это. И как только он сделал, так захватили и его офис, и правительство, и начался как раз тот хаос, от которого я его предупреждал, который продолжается до сих пор.

ВОПРОС: А на первый вопрос ответьте. Что может начаться война, Вас это не беспокоит?

В.ПУТИН: Меня это не беспокоит, потому что мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом.

ВОПРОС: Но украинские войска есть, армия есть украинская.

В.ПУТИН: Послушайте внимательно. Я хочу, чтобы Вы однозначно меня понимали, если мы примем такое решение – только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Путин - враг № 1

Post by Vlad1977 »

Dariya wrote:
Earl Green wrote:
В.ПУТИН: Послушайте внимательно. Я хочу, чтобы Вы однозначно меня понимали, если мы примем такое решение – только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине.
Песков нам, конечно, потом объяснит, что имел в виду г-н путин, но как раз это уже пересказ будет :)
Я не Песков и не поклонница Путина, но я вам объясню, в контексте того, что говорилось до этого он имел ввиду, что российские войска будут стоять на границе с Восточной Украиной. То есть сзади. И перейдут ее, если кто-то на Украине отдаст приказ военнослужащим стрелять в женщин и детей.

Совершенно ясно что имелось ввиду, но если для кого-то в радость такие прикапывания, то копайте дальше.
Что там имелось в виду - Путин его знает. Мне логика говорит, что, если российские войска стоят где им положено (на территории России), а украинские - где им положено (на территории Украины), то между ними находится пограничная полоса, по которой женщины и дети не ходят. Если представить, что имелось в виду, что украинские войска отсутствуют аж до территории, где женщины и дети разгуливают свободно, то непонятно как "благородные" российские войска их собираются защищать оттуда, сзади. В этом положении можно только наступать, прикрываясь мирным населением другой страны, как живым щитом. Что с Путина станется, я уверен. Более того, это моё мнение, но именно это он и имел в виду. Если есть другое, логичное объяснение, то было бы интересно его услышать.
Я не спорю, что Путин возможно имел в виду что-то другое. Предполагать, однако, что он имел в виду исключительно хорошие и благородные вещи, только потому, что это Путин не могу. Действия Путина не позволяют.
Кстати, более того. Я отлично понимаю все доводы, что с потерей влияния на Украину у Путина будут большие трудности у себя, в России. И что озвучить эти доводы было бы для него более рисковано, чем сказать, что "русских на Украине ущемляют". Но от этого симпатий к этому злобному правителю у меня не добавляется. Он поставил под угрозу жизнь моей семьи.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Путин - враг № 1

Post by brrdrr »

Всё-таки Вова молодец! Разыграл Крымский Дебют без ошибок. :good:
Украина в бессильной злобе кусает локти, так же как и Крымское Ханство в прошлом, а США пытаются хоть как-то изобразить из себя строгого полицейского, готового навести порядок, хотя понимают, что лучше не вмешивается и правильно делают, когда две войны на плечах, не до мелких разборок.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Путин - враг № 1

Post by daniel@ »

Pulse wrote:
Earl Green wrote:
и да, я не думаю что путин хотел сказать, что он будет прикрываться женщинами и детьми, но настолько неуклюже сформулировал, что просто туши свет
согласен свами, формулировка именно … просто туши свет
недопустимо в такой ситуации, нервы…
но и начало, несколько пораньше….

ВОПРОС: Два вопроса. Вы называете крайней мерой возможность ввода войск на территорию Украины, но всё же Вы полностью этого не исключаете. Но ведь в этом случае, если войска будут введены, может начаться война. Вас это не беспокоит?

И второй вопрос. Вы говорите, что Янукович не отдавал приказа стрелять по людям. Но кто-то же стрелял по митингующим. И понятно, что это были снайперы, это были подготовленные снайперы.

В.ПУТИН: А Вы знаете, что сейчас есть мнение, в том числе и среди недавно митинговавших, что это были провокаторы одной из оппозиционных партий. Вы слышали об этом?

РЕПЛИКА: Нет, я об этом не слышала.

В.ПУТИН: Вот посмотрите на эти материалы. Они есть в открытых источниках. Поэтому там сейчас очень трудно разобраться. Но мы с вами прекрасно видели, когда бойцы «Беркута» стояли со щитами, а в них стреляли не из пневматического, а из боевого оружия, простреливая их насквозь. Вот это мы точно видели. А кто отдавал взаимные приказы, этого я не знаю. Я знаю только, что мне Янукович сказал. А он мне сказал, что он таких приказов не отдавал и, более того, дал указание – после подписания соответствующего соглашения – даже вывести все подразделения милиции из столицы.

Если хотите, я Вам скажу даже больше. Он мне по телефону звонил, и я ему сказал, чтобы он этого не делал. Я говорю: «У вас наступит анархия, хаос наступит в столице. Пожалейте людей». Но он всё равно сделал это. И как только он сделал, так захватили и его офис, и правительство, и начался как раз тот хаос, от которого я его предупреждал, который продолжается до сих пор.

ВОПРОС: А на первый вопрос ответьте. Что может начаться война, Вас это не беспокоит?

В.ПУТИН: Меня это не беспокоит, потому что мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом.

ВОПРОС: Но украинские войска есть, армия есть украинская.

В.ПУТИН: Послушайте внимательно. Я хочу, чтобы Вы однозначно меня понимали, если мы примем такое решение – только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине.
а можно ссылку на ету прес конф? на ёутубе есть?
думать не больно
User avatar
Pulse
Уже с Приветом
Posts: 380
Joined: 31 Aug 2008 18:12
Location: планета Земля

Re: Путин - враг № 1

Post by Pulse »

daniel@ wrote: а можно ссылку на ету прес конф? на ёутубе есть?
на RT Russian посмотрите, там есть
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Путин - враг № 1

Post by daniel@ »

Pulse wrote:
daniel@ wrote: а можно ссылку на ету прес конф? на ёутубе есть?
на RT Russian посмотрите, там есть
thanknx
думать не больно
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Путин - враг № 1

Post by Dinki »

daniel@ wrote:
Pulse wrote:
Earl Green wrote:
и да, я не думаю что путин хотел сказать, что он будет прикрываться женщинами и детьми, но настолько неуклюже сформулировал, что просто туши свет
согласен свами, формулировка именно … просто туши свет
недопустимо в такой ситуации, нервы…
но и начало, несколько пораньше….

ВОПРОС: Два вопроса. Вы называете крайней мерой возможность ввода войск на территорию Украины, но всё же Вы полностью этого не исключаете. Но ведь в этом случае, если войска будут введены, может начаться война. Вас это не беспокоит?

И второй вопрос. Вы говорите, что Янукович не отдавал приказа стрелять по людям. Но кто-то же стрелял по митингующим. И понятно, что это были снайперы, это были подготовленные снайперы.

В.ПУТИН: А Вы знаете, что сейчас есть мнение, в том числе и среди недавно митинговавших, что это были провокаторы одной из оппозиционных партий. Вы слышали об этом?

РЕПЛИКА: Нет, я об этом не слышала.

В.ПУТИН: Вот посмотрите на эти материалы. Они есть в открытых источниках. Поэтому там сейчас очень трудно разобраться. Но мы с вами прекрасно видели, когда бойцы «Беркута» стояли со щитами, а в них стреляли не из пневматического, а из боевого оружия, простреливая их насквозь. Вот это мы точно видели. А кто отдавал взаимные приказы, этого я не знаю. Я знаю только, что мне Янукович сказал. А он мне сказал, что он таких приказов не отдавал и, более того, дал указание – после подписания соответствующего соглашения – даже вывести все подразделения милиции из столицы.

Если хотите, я Вам скажу даже больше. Он мне по телефону звонил, и я ему сказал, чтобы он этого не делал. Я говорю: «У вас наступит анархия, хаос наступит в столице. Пожалейте людей». Но он всё равно сделал это. И как только он сделал, так захватили и его офис, и правительство, и начался как раз тот хаос, от которого я его предупреждал, который продолжается до сих пор.

ВОПРОС: А на первый вопрос ответьте. Что может начаться война, Вас это не беспокоит?

В.ПУТИН: Меня это не беспокоит, потому что мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом.

ВОПРОС: Но украинские войска есть, армия есть украинская.

В.ПУТИН: Послушайте внимательно. Я хочу, чтобы Вы однозначно меня понимали, если мы примем такое решение – только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине.
а можно ссылку на ету прес конф? на ёутубе есть?
Стенограмма
http://www.kremlin.ru/transcripts/20366
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Путин - враг № 1

Post by Ion Tichy »

Dinki wrote:...
Стенограмма http://www.kremlin.ru/transcripts/20366
Интересный кстати момент:
В.ПУТИН: ...
Что касается тех соглашений, о которых Вы сказали, вы представляете «Рейтер», да?

РЕПЛИКА: Да.

В.ПУТИН: Вот как у вас общественность, политические круги оценивают произошедшие события? Но ясно, что это вооружённый захват власти, правда? Очевидный факт. И ясно, что это сделано вопреки конституции. Это уже очевидный факт, правда? Ну, правда.

РЕПЛИКА: Я живу в России.

В.ПУТИН: Ну, молодец. Надо взять Вас на дипломатическую службу. Из Вас получится хороший дипломат. А язык дипломату, как известно, дан для того, чтобы скрывать свои мысли. Так вот, когда мы указываем на то, что это антиконституционный переворот, нам говорят: «Нет!». И Вы наверняка это много раз слышали: «Это не антиконституционный переворот, это не вооружённый захват власти. Это – революция!» Так?

РЕПЛИКА: Да.

В.ПУТИН: Да. А если это революция, что это значит? Мне тогда трудно не согласиться с некоторыми нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство. Так же, как было после крушения Российской империи, после революции 1917 года, возникает новое государство. А с этим государством и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Путин - враг № 1

Post by varenuha »

Ion Tichy wrote:
Dinki wrote:В.ПУТИН: Да. А если это революция, что это значит? Мне тогда трудно не согласиться с некоторыми нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство. Так же, как было после крушения Российской империи, после революции 1917 года, возникает новое государство. А с этим государством и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали.
Чушь какая-то. В 1917 году после Февральской революции Россия продолжала выполнять свои международные обязательства, продолжала быть на стороне союзников и воевать с Германией (пока большевики армию не разложили).
Его изворотливость уже начинает забавлять..
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Путин - враг № 1

Post by dot »

Ion Tichy wrote: В.ПУТИН: Да. А если это революция, что это значит? Мне тогда трудно не согласиться с некоторыми нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство. Так же, как было после крушения Российской империи, после революции 1917 года, возникает новое государство. А с этим государством и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали.
Типа, они больше не гаранты целосности украины. Могут нападать.
,,, ^. .^ ,,,
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Путин - враг № 1

Post by OtecFedor »

varenuha wrote:
Ion Tichy wrote:
Dinki wrote:В.ПУТИН: Да. А если это революция, что это значит? Мне тогда трудно не согласиться с некоторыми нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство. Так же, как было после крушения Российской империи, после революции 1917 года, возникает новое государство. А с этим государством и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали.
Чушь какая-то. В 1917 году после Февральской революции Россия продолжала выполнять свои международные обязательства, продолжала быть на стороне союзников и воевать с Германией (пока большевики армию не разложили).
Его изворотливость уже начинает забавлять..
Ну почему же, он ссылается на октябрьскую революцию и "Декретe о мире" В.И. Ленина, которыи аннулировал обязательства перед Антантои и начал переговоры в Брест Литовске, что, совершенно справедливо, служило поводом для интервенции Антанты и обьявлением воины бывшему союзнику. А кто там чего разложил...
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Путин - враг № 1

Post by Vlad1977 »

brrdrr wrote:Всё-таки Вова молодец! Разыграл Крымский Дебют без ошибок. :good:
Украина в бессильной злобе кусает локти, так же как и Крымское Ханство в прошлом, а США пытаются хоть как-то изобразить из себя строгого полицейского, готового навести порядок, хотя понимают, что лучше не вмешивается и правильно делают, когда две войны на плечах, не до мелких разборок.
"Крымский дебют". Ты в солдатики в детстве не доиграл? :fool: Как бы этот дебют в неудачный гамбит Путину не вылился.
Украина сейчас смотрит где бы денег взять на новые цены Путина. Аренда места для баз Штатам вполне может уменьшить искомую сумму. Ну и посмотреть на договор аренды в Севастополе. Он уж сильно длинный и вполне может приносить в 100 раз выше. Учитывая проблемность сумасшедших тенантов.
Last edited by Vlad1977 on 05 Mar 2014 02:31, edited 1 time in total.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Путин - враг № 1

Post by Vlad1977 »

dot wrote:
Ion Tichy wrote: В.ПУТИН: Да. А если это революция, что это значит? Мне тогда трудно не согласиться с некоторыми нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство. Так же, как было после крушения Российской империи, после революции 1917 года, возникает новое государство. А с этим государством и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали.
Типа, они больше не гаранты целосности украины. Могут нападать.
Ну типа да.
За базу в Севастополе тоже пускай договариваются по-новому.
Было уже, проходили. Закончится всё тем, что газ будет.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Путин - враг № 1

Post by brrdrr »

Vlad1977 wrote:"Крымский дебют". Ты в солдатики в детстве не доиграл? :fool: Как бы этот дебют в неудачный гамбит Путину не вылился.
Украина сейчас смотрит где бы денег взять на новые цены Путина. Аренда места для баз Штатам вполне может уменьшить искомую сумму. Ну и посмотреть на договор аренды в Севастополе. Он уж сильно длинный и вполне может приносить в 100 раз выше. Учитывая проблемность сумасшедших тенантов.
Во-первых, не «ты», а «вы». Я у вас зубы не лечил. :nono#:
Во-вторых, дебют это из шахмат, а не их оловянных солдатиков.
А в-третьих, арендная плата за базу Черноморского Флота, теперь будет поступать не в Киев, а Симферополь.
Так что Киев теперь бабло с Европы пускай сотрясает. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Clear
Уже с Приветом
Posts: 252
Joined: 27 Jul 2005 01:16
Location: Montreal

Re: Путин - враг № 1

Post by Clear »

рен тв новости "24 сегодня" 04 МАРТА 2014
online:lapti.tv

Pulse wrote:
daniel@ wrote: а можно ссылку на ету прес конф? на ёутубе есть?
на RT Russian посмотрите, там есть
Sincerely,
Clear
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Путин - враг № 1

Post by dotcom »

brrdrr wrote: А в-третьих, арендная плата за базу Черноморского Флота, теперь будет поступать не в Киев, а Симферополь.
Так что Киев теперь бабло с Европы пускай сотрясает. :D
Мне всегда нравились аналетиги, которые во всем уверены заранее.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Путин - враг № 1

Post by VladG2 »

Clear wrote:рен тв новости "24 сегодня" 04 МАРТА 2014
online:lapti.tv

Pulse wrote:
daniel@ wrote: а можно ссылку на ету прес конф? на ёутубе есть?
на RT Russian посмотрите, там есть
Можно здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=raHFAlaOjRc
User avatar
nukite
Уже с Приветом
Posts: 10867
Joined: 21 Mar 2007 19:04
Location: USA

Re: Путин - враг № 1

Post by nukite »

brrdrr wrote:Во-первых, не «ты», а «вы». Я у вас зубы не лечил. :nono#:
Во-вторых, дебют это из шахмат, а не их оловянных солдатиков.
А в-третьих, арендная плата за базу Черноморского Флота, теперь будет поступать не в Киев, а Симферополь.
Так что Киев теперь бабло с Европы пускай сотрясает. :D
Дак ето у вменяемых лудей.
А мы тут Путина обсуждаем.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Путин - враг № 1

Post by brrdrr »

Так и я про то, что молодец Путин. :good:
До него никто из правителей не решился дорогой подарок, тот который был дарен тем, кому он не принадлежал, назад возвернуть.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Путин - враг № 1

Post by city_girl »

dot wrote:
Ion Tichy wrote: В.ПУТИН: Да. А если это революция, что это значит? Мне тогда трудно не согласиться с некоторыми нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство. Так же, как было после крушения Российской империи, после революции 1917 года, возникает новое государство. А с этим государством и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали.
Типа, они больше не гаранты целосности украины. Могут нападать.
Ну почему сразу нападать то, не нападать, а, например, не поддерживать сепаратистские настроения. А после революции можно очень даже.
User avatar
tourist
Уже с Приветом
Posts: 1312
Joined: 21 Jun 2004 04:03
Location: FL,NY,NJ,VA

Re: Путин - враг № 1

Post by tourist »

Hillary Clinton compares Putin's Ukraine action to Nazi 'Heim ins Reich' policy

http://www.foxnews.com/politics/2014/03 ... ch-policy/
...
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: Путин - враг № 1

Post by PavelM »

tourist wrote:Hillary Clinton compares Putin's Ukraine action to Nazi 'Heim ins Reich' policy

http://www.foxnews.com/politics/2014/03 ... ch-policy/
А это кто?
Та баба у которой мужик развлекался с практикантками в Оральном кабинете?
User avatar
tourist
Уже с Приветом
Posts: 1312
Joined: 21 Jun 2004 04:03
Location: FL,NY,NJ,VA

Re: Путин - враг № 1

Post by tourist »

Вчера все дружно вспомнили предвыборную речь Ромни, где он назвал путинскую Россию врагом № 1. Наверное предвидел текушие события.
...
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: Путин - враг № 1

Post by PavelM »

tourist wrote:Вчера все дружно вспомнили предвыборную речь Ромни, где он назвал путинскую Россию врагом № 1. Наверное предвидел текушие события.
Это в зоологию - науку о животных.

Return to “Украина”