Для тех, кто решился... сесть на диету (группа поддержки)

User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

EMT wrote:
Бродяга wrote:... если farmed значить будут стероиды и антибиотики.

Да, это, конечно, химия. Но что - не химия? Все живое состоит из каких-то химических элементов. Я тоже стараюсь употреблять побольше органических продуктов. Со стероидами более или менее все понятно. Но какое отношение к весу имеют антибиотики? Тем более что если и есть их следы в пище, то совершенно ничтожное количество.


Отнюдь не ничтожное. Учитывая, что всему скоту, выращиваему на мясо (кроме органического), добавляют в еду антибиотики, чтобы ускорить рост и размеры, все эти антибиотики оказываются у нас в тарелках.
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Smeagol wrote:I see your problem, Kamissar.

Боюсь, что скорее нет, чем да.
Smeagol wrote: вы должны начать с ограничения красного мяса. Начните с одного раза в неделю (до ни одного раза в месяц). Ешьте рыбу, chicken breast,wings. Ваши килограммы будут таять .
Ешьте салаты - только без майонеза плз.

О чем вы говорите, какие салаты? :pain1: Человек на Аткинса сел. Вы первое сообщение читали? (Я уже не говорю о соседних топиках)
Komissar wrote:Орудия труда:
1. "Библия" -- New Diet Revolution by Dr Atkins
2. пачка Ketostix
3. Весы напольные
olley
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Мания Величия wrote:
EMT wrote:
Бродяга wrote:... если farmed значить будут стероиды и антибиотики.

Да, это, конечно, химия. Но что - не химия? Все живое состоит из каких-то химических элементов. Я тоже стараюсь употреблять побольше органических продуктов. Со стероидами более или менее все понятно. Но какое отношение к весу имеют антибиотики? Тем более что если и есть их следы в пище, то совершенно ничтожное количество.


Отнюдь не ничтожное. Учитывая, что всему скоту, выращиваему на мясо (кроме органического), добавляют в еду антибиотики, чтобы ускорить рост и размеры, все эти антибиотики оказываются у нас в тарелках.

По-моему для роста и веса добавляют не антибиотики, а стероиды. Антибиотики добавляют от ифекционных заболеваний. Кроме того, за некоторое время до убоя их перестают добавлять и они выходят из системы животного.
Мимоходом...
wellsso
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 22 Apr 2002 13:24
Location: Columbia, MO

Post by wellsso »

Несколько лет назад, в возрасте "слегка за 40", вдвоем с бывшим мужем перешли на питание по Монтиньяку - примерно как у Аткинса - без углеводов. Перестали покупать сахар, макароны, картошку, белый рис. Газированные напитки типа колы мы никогда не пили, так что с этим проблем не было. Я к выпечке и сладостям всегда была абсолютно равнодушна, но муж очень любил всякие пирожные, тортики, сдобные булочки. У него работа сидячая - за компьютером, и за день он выпивал по 6-8 больших кружек чая с огромным количеством сахара. При росте 182, он весил под 90 кг, я при росте 163 весила около 70 (набрала 12 кг после того, как бросила курить). Муж не занимался никаким спортом - не бегал, не прыгал, даже зарядку не делал. Я напротив была очень активна - у меня была собственная лошадь, на которой я ездила по часу-полтора в день. Еще одна важная черта - мы оба очень любили пиво и пили его часто и по многу.
Итоги питания по Монтиньяку - муж потерял 15 кг за 3 месяца и с тех пор "в одной поре". Я потеряла 8 кг за год. Причем не за счет уменьшения количества пищи, а благодаря изменению рациона. Что любопытно, тяжело было первые 2 месяца, а потом видимо вкусы изменились и отсутствие сахара, макарон и картошки уже просто не замечали.
После переезда в Америку, я очень быстро набрала 5 кг - отсутствие ржаного хлеба, сахар во всех без исключения продуктах - соках, йогуртах, крахмал почти во всех... Через 6 месяцев удалось затормозить набор веса, еще через пару месяцев начала потихоньку терять.
Мой американский муж при росте 178 см весит 58 кг, обожает гамбургеры с жареной картошкой и пиццу, терпеть не может овощи, пьет кофе латте по 6-10 чашек в день и выкуривает по пачке сигарет. Так что в плане диеты он мне не помощник.
Мои наблюдения: когда сидишь дома, то ноги сами несут к холодильнику. Поэтому я стараюсь побольше времени проводить на конюшне и поменьше - дома. Самый ответственный момент - возвращение домой часов в 9 вечера - вот тут важно не сорваться и не съесть чего-нибудь на ночь.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

EMT wrote:
Бродяга wrote:... если farmed значить будут стероиды и антибиотики.

Да, это, конечно, химия. Но что - не химия? Все живое состоит из каких-то химических элементов. Я тоже стараюсь употреблять побольше органических продуктов. Со стероидами более или менее все понятно. Но какое отношение к весу имеют антибиотики? Тем более что если и есть их следы в пище, то совершенно ничтожное количество.

Химия она разная - соя трансгенная и др например. Антибиотики добавляют чтобы мясо дольше не портилось. Мы пару раз пытались лапшу сварить из курицы из SafeWay через минут 10 после варки в комнате стояла вонь пенициллина. Выкинули все. Теперь курицу берем только в PCMarket - аромат нежной курятины уммм ямммми :lol:
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Бродяга wrote:...Теперь курицу берем только в PCMarket - аромат нежной курятины уммм ямммми :lol:

Их курица вымочена в ароматизаторах. :wink:
Мимоходом...
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

...Antibiotics are used to help cattle fight disease and improve their digestive tracts, which allows them to gain fat.
...

Genetically modified food can be dangerous to the health of humans, animals, and the rest of the environment. Despite these risks, companies continue to produce and research genetically modified foods without anyone to govern over them. Hopefully one day, when you read a label at the grocery store, you will not have to worry about it being made in a laboratory, instead you know that the product was made naturally and safely.

http://www.bioethics.net/hsbioethics/we ... rd_gmo.htm
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Новости с фронта.

Вчера.
Успешно преодолел массу искушений на работе. Обнаружил, что если очень хочется сладкого, то надо сьесть кусочек сыра с чаем на сахарозаменителе. Вроде помогает.

На ужин -- свиные ребрышки на гриле. Вкуснятина. Опять жутко хочется запить красным винцом, но сдерживаюсь.

Сегодня.

Весы: -2 (общий счет -5).
НО! До сих пор не в кетозисе. Что за чертовщина, ведь 48 часов уже прошло, а кетостики ни в одном глазу.

Перечитал "библию". Либо я перебрал сыра (а там в каждом куске примерно 1 г углевода), либо спленда мешает (там тоже на каждой пачке написано, что <1г). Решил попробовать сегодня пить чай с сахарином, не со сплендой.

На завтрак -- два вареных яйца с жидким чаем с сахарином.

Самочувствие очень неплохое. Изжога пропала, даже от чая не приходит (раньше для меня чашка чая всегда означала 1-2 таблетки Тамс через 15 мин). Спал как младенец. Утром встал бодрый. Взбежал 30 раз по лестнице. По дороге на работу не было сосущего чувства голода, как раньше. Успел даже почитать Привет, прежде чем позавтракал.

С Первым мая, дорогие товарищи!
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Мания Величия wrote:...Genetically modified food can be dangerous to the health of humans, animals, and the rest of the environment. .

http://www.bioethics.net/hsbioethics/we ... rd_gmo.htm

Пропаганда теоретиков. Фактов у них нет. Сродни пропаганде о конце света.
Мимоходом...
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Мания Величия wrote:...Antibiotics are used to help cattle fight disease and improve their digestive tracts, which allows them to gain fat.
...

Обратите внимание на логику этого высказывания. Особенно вот на эту часть: ..."improve their digestive tracts"...
Мимоходом...
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

EMT wrote:
Мания Величия wrote:...Antibiotics are used to help cattle fight disease and improve their digestive tracts, which allows them to gain fat.
...

Обратите внимание на логику этого высказывания. Особенно вот на эту часть: ..."improve their digestive tracts"...


Это потому, что коров кормят зерном (чтобы толще были), а не травой/сеном, что им более свойственно, но от чего они медленнее пухнут. Несвойственную им еду коровы хуже переваривают, и чего-то там у них еще с печенью происходит такое, что она в еду становится непригодна. Так что все логично, по-моему.
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

все, капец топику. Началась священная война organic vs supermarket food. :mrgreen:

Причем скоро подоспеет гвардия organic апологетов с аргументами типа "Я вот ел от пуза ядовитую еду из обычного магазина и толстел со страшной силой, а теперь ем по одной травинке в день из organic store и начал худеть" и всем сразу станет понятно, что обычные стероидные магазины - давить! :mrgreen:
olley
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Да, пожалуйста, давайте сохраним этот топик для тех, кто сидит (на диете, я имею ввиду :mrgreen: )
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Komissar wrote:Весы: -2 (общий счет -5).
НО! До сих пор не в кетозисе. Что за чертовщина, ведь 48 часов уже прошло, а кетостики ни в одном глазу.


Kommisar, я тут в рядах ваших болельщиков (как полагается с попкорном, хотдогом и regular Кока-Колой в руках :wink: ) и у меня к вам просьба. Не могли бы вы кроме веса обмерять ммм... ну скажем талию? :oops: Килограммы и фунты это конечно здорово, но уж больно они абстрактны. Может уходить жир, вода, гликоген, мышечная ткань в конце концов. А вот объем талии очень показателен.
olley
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

olley wrote:все, капец топику. Началась священная война organic vs supermarket food. :mrgreen:


Ну зачем же? Мы можем и другую тему открыть.
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

olley wrote:
Komissar wrote:Весы: -2 (общий счет -5).
НО! До сих пор не в кетозисе. Что за чертовщина, ведь 48 часов уже прошло, а кетостики ни в одном глазу.


Kommisar, я тут в рядах ваших болельщиков (как полагается с попкорном, хотдогом и regular Кока-Колой в руках :wink: ) и у меня к вам просьба. Не могли бы вы кроме веса обмерять ммм... ну скажем талию? :oops:


А как начет об'ема груди и бедер? :mrgreen:

Я подумаю над Вашим предложением. Я планировал докладывать снижение размера джинсов по мере прогресса. Сейчас размер ... :oops: стыдно признаться.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Komissar wrote:А как начет об'ема груди и бедер? :mrgreen:

Если бы вы были Комиссаркой... :roll:
Komissar wrote:Я подумаю над Вашим предложением. Я планировал докладывать снижение размера джинсов по мере прогресса. Сейчас размер ... :oops: стыдно признаться.

Размер джинс идет слишком большим шагом. А об объемах можно говорить так же как и о весе: "Ушло 2 см там-то и там-то". Когда у меня в свое вермя ушло 7см на талии, я остался в тех же джинсах, что носил до этого. Стали посвободнее, но размер не сменил. Тогда как внешний вид изменился очень заметно. В весе я тогда потерял меньше 10 фунтов.
olley
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Джинсы еще имеют свойство растягиваться. Так что показатель это очень относительный. Что Комиссара должно радовать, потому что можно не признаваться, какой у него размер. :mrgreen:
А никто и не думал шуметь ... :roll:
FileNotFound
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 08 Jul 2002 21:23

Post by FileNotFound »

Ужасно животрепещущая тема в стране с невообразимым количеством очень полных людей!

Наверно, многие нежелающие пополнять данные американской статистики, знакомы с книгами Paul Bregg. Не могу сказать, что у меня в настоящее время хватает силы воли на голодание, но некоторые советы Брегга успешно использую последние 30 (!) лет. Наиболее полезный совет для сидящих на диете: пейте как можно больше воды (если есть дистиллированная вода еще лучше). Стакан воды или чая без сахара и прочей химии (привыкаешь и наслаждаешься реальным вкусом чая) - и приступ непреодолимого желания чего-нибудь срочно проглотить проходит.

А так как тощая корова - это не газель, то одной диетой формы не достигнешь. Похудеть - это только маленькая победа (НО ПОБЕДА!), вот поддерживать вес....
Каждый видит то, что сильно хочет видеть.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

FileNotFound wrote:Ужасно животрепещущая тема в стране с невообразимым количеством очень полных людей!

Наверно, многие нежелающие пополнять данные американской статистики, знакомы с книгами Paul Bregg. Не могу сказать, что у меня в настоящее время хватает силы воли на голодание, но некоторые советы Брегга успешно использую последние 30 (!) лет. Наиболее полезный совет для сидящих на диете: пейте как можно больше воды (если есть дистиллированная вода еще лучше). Стакан воды или чая без сахара и прочей химии (привыкаешь и наслаждаешься реальным вкусом чая) - и приступ непреодолимого желания чего-нибудь срочно проглотить проходит.

А так как тощая корова - это не газель, то одной диетой формы не достигнешь. Похудеть - это только маленькая победа (НО ПОБЕДА!), вот поддерживать вес....

Голодать вредно!!! Во время голодовки "уходят" мышцы, а потом жир.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Бродяга wrote:Голодать вредно!!! Во время голодовки "уходят" мышцы, а потом жир.

А кто голодает?
Голодать и придерживаться диеты (режима питания и продуктов определенного вида) - это разные вещи.
Мимоходом...
FileNotFound
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 08 Jul 2002 21:23

Post by FileNotFound »

Бродяга wrote:Голодать вредно!!! Во время голодовки "уходят" мышцы, а потом жир.


Бродяга, а вы пробовали хотя бы раз в жизни голодать по всем правилам: психологический настрой, подготовка к голоданию, голодание с постоянным питьем дистиллированной воды и выход из голодания? За один "голодный день" все мышцы (если они есть) не растворятся, а вот ощущение небывалой легкости будто готовы взлететь как птица гарантировано. Да я и не призываю к голоданию! Если человек сам не способен на поступок, как он может побуждать к нему других!? А у меня силы воли сейчас на это не хватает, да и пока готовишь еду домашним крокодилам два ведра наплевать можно!
Каждый видит то, что сильно хочет видеть.
User avatar
Vik_NJ
Уже с Приветом
Posts: 1995
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Kiev->...->NYC

Post by Vik_NJ »

Komissar wrote:Весы: -2 (общий счет -5).
НО! До сих пор не в кетозисе. Что за чертовщина, ведь 48 часов уже прошло, а кетостики ни в одном глазу.

Кетостики часто начинают розоветь только через три-четыре дня , так что это вполне нормально.
VVPVA
Posts: 1
Joined: 15 Nov 2002 22:11
Location: US,VA

Post by VVPVA »

[quote]Коммисар, я тут в рядах ваших болельщиков (как полагается с попкорном, хотдогом и регулар Кока-Колой в руках ) и у меня к вам просьба. Не могли бы вы кроме веса обмерять ммм... ну скажем талию? Килограммы и фунты это конечно здорово, но уж больно они абстрактны. Может уходить жир, вода, гликоген, мышечная ткань в конце концов. А вот объем талии очень показателен.[/quote]

На всякий случай мои данные кому интересно. На Аткинсе 4 месяца. Начал с jeans размер 40 сеичас 36. Потерял 22 фунта.
User avatar
Vik_NJ
Уже с Приветом
Posts: 1995
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Kiev->...->NYC

Post by Vik_NJ »

olley wrote:
Komissar wrote:Я подумаю над Вашим предложением. Я планировал докладывать снижение размера джинсов по мере прогресса. Сейчас размер ... :oops: стыдно признаться.

Размер джинс идет слишком большим шагом. А об объемах можно говорить так же как и о весе: "Ушло 2 см там-то и там-то". Когда у меня в свое вермя ушло 7см на талии, я остался в тех же джинсах, что носил до этого. Стали посвободнее, но размер не сменил. Тогда как внешний вид изменился очень заметно. В весе я тогда потерял меньше 10 фунтов.

Надо бы толщину подкожной жировой прослойки штанген-циркулем мерять. :mrgreen: А то она сильно мобильная и из джинсов вылазит, так что их размер действительно не показатель.

Return to “Фитнес”