Как все-таки правильно питаться?

User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Как все-таки правильно питаться?

Post by Duck »

Есть ли на настоящий момент понимание у ученых и врачей как все-таки правильно питаться в зрелом возрасте 40+ чтобы не набирать лишний вес? Потому что одни советуют питаться дробно, много приемов пищи в день но маленькими порциями, ( типа разогнать метаболизм) а другие наоборот советуют есть только когда проголодаешься и не насиловать себя пищей. Правильно ли если с утра есть не хочется пропускать завтрак или надо себя заставлять съесть его?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by shokoladnitsaa »

Если не есть после 6-ти вечера, то завтракать скорее всего захочется
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by thinker »

99RUS wrote:Есть ли на настоящий момент понимание у ученых и врачей как все-таки правильно питаться в зрелом возрасте 40+ чтобы не набирать лишний вес?
Нет. Вы ставите перед собой невыполнимую задачу. Вот читайте похожий топик:

viewtopic.php?f=10&t=181592

Кстати немного лишнего веса в зрелом возрасте идет на пользу в случае, если у вас найдется рак и вам будут делать кимо терапию, от которой толстый усохнет, a худой сдохнет. :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Uzito »

Ну боже мой! Уже сто раз разняснили, что 6 раз в день предлагают питаться (так же как и вырезать нафиг желчный пузырь при малейшем воспалении, убирать натрий и еще десятки рекомендаций) тем, кто следует стандартной американской диете из отборных углеводов, ГМО кукурузы и сои.

Для остальных людей, с каплей мозгов, рекомендуется следовать диете, которая основывается на эволюционных принципах. К сожалению единой для всех диеты нет. Для каждого человека она своя и зависит от его происхождения, генетических мутаций, времени года и т.д.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Дама »

Я по себе заметила, как целыи день фрукты и овоши жую летом, по фунту в день теряю.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Doll »

Дама wrote:Я по себе заметила, как целыи день фрукты и овоши жую летом, по фунту в день теряю.
Без белков очень сложно. Лучше уж одним мясом.
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Brillo Pad »

99RUS wrote:Есть ли на настоящий момент понимание у ученых и врачей как все-таки правильно питаться в зрелом возрасте 40+ чтобы не набирать лишний вес? Потому что одни советуют питаться дробно, много приемов пищи в день но маленькими порциями, ( типа разогнать метаболизм) а другие наоборот советуют есть только когда проголодаешься и не насиловать себя пищей. Правильно ли если с утра есть не хочется пропускать завтрак или надо себя заставлять съесть его?


Я думаю что винА возраста в увеличении веса сильно преувеличена. Нужно, в любом возрасте, питаться без всякого джанка, есть свежие блюда без всяких добавок, не пропускать меалс, не переедать и заниматься спортом. Рассходовать больше калорий, чем потребили. И так всегда, всю жизнь. А не так как многие периодами садятся на различные дурацкие диеты и морют себя голодом.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Anushka »

99RUS wrote:Есть ли на настоящий момент понимание у ученых и врачей как все-таки правильно питаться в зрелом возрасте 40+ чтобы не набирать лишний вес? Потому что одни советуют питаться дробно, много приемов пищи в день но маленькими порциями, ( типа разогнать метаболизм) а другие наоборот советуют есть только когда проголодаешься и не насиловать себя пищей. Правильно ли если с утра есть не хочется пропускать завтрак или надо себя заставлять съесть его?
Нет такого единого правильного для всех способа, как правильно питаться после 40. Просто надо внимательнее относиться к сигналам своего тела и делать выводы, от чего и почему вес растет. Например, у некоторых с возрастом развивается "carbohydrate intolerance ", и таким людям желательно свести карбы к минимуму. У других - другая причина набора веса. Поэтому - только себя слушать надо.

Пример: знаю лично одного врача, который ест один раз в день. Высокий, стройный. Когда я ему сказала, что вроде советуют есть часто и малыми порциями, он рассмеялся: сказал, что это люди причину выискивают, чтобы лишний раз поесть :) Так что даже среди врачей нет единого мнения об этом.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Дама »

Doll wrote:
Дама wrote:Я по себе заметила, как целыи день фрукты и овоши жую летом, по фунту в день теряю.
Без белков очень сложно. Лучше уж одним мясом.
Летом у меня получается, зимои приходится мясо добавлять, так как много работаю. Но как поем карбов, наваливается дикая усталость.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Likenew »

Кстати, а кто-то сырые соки пьет? Я заменила 2 приема писчи на сырые соки, кушать не хочется, похоже они таки что-то имеют такое. Чувствую себя хорошо, правда после начала более интенсивных занятий по укреплению мышц как-то мяса немного хочется, ем понемногу. Сейчас для меня ето кажется оптимально, без истязаний себя голодом уменьшить потребление калорий.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Айва »

Likenew wrote:Я заменила 2 приема писчи на сырые соки, кушать не хочется, похоже они таки что-то имеют такое.
Конечно, имеют: сахар.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Физик-Лирик »

99RUS wrote:Есть ли на настоящий момент понимание у ученых и врачей как все-таки правильно питаться в зрелом возрасте 40+ чтобы не набирать лишний вес? Потому что одни советуют питаться дробно, много приемов пищи в день но маленькими порциями, ( типа разогнать метаболизм) а другие наоборот советуют есть только когда проголодаешься и не насиловать себя пищей. Правильно ли если с утра есть не хочется пропускать завтрак или надо себя заставлять съесть его?
Я бы все-таки переформулировал вопрос на правильный образ жизни, который включает как питание, так и "спорт". Спорт как раз и разгонит метаболизм (не говоря о всем остальном).

Что касаетя массы - то здесь простая арифметика, разница между потребленной энергией и потраченной. и здесь неважно, откуда калории пришли, из белков или жиров. Все равно все излищки в жир передут как нас учит биохимия. Питаться один раз в день может быть чревато тем, что организм сорвется и набросится на еду. Вот и переедание. Именно поэтому завтрак лучше не пропускать. Понятное дело, утром есть не очень хочется, но есть опасность сильно проголадаться к обеду и опять сорваться. Да и чему нас учит народная мудрость виде известной поговорки?
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Aligator »

Айва wrote:
Likenew wrote:Я заменила 2 приема писчи на сырые соки, кушать не хочется, похоже они таки что-то имеют такое.
Конечно, имеют: сахар.
+1. Соки лучше свести к минимуму. Единой "системы", которая бы работала для всех нет. Если грубо усреднить, то, я думаю, нужно свести к минимуму потребляемые углеводы, получать их в основном из овощей и в меньшей степени из фруктов. На жир тоже желательно не налегать.
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Iska »

Aligator wrote:
Айва wrote:
Likenew wrote:Я заменила 2 приема писчи на сырые соки, кушать не хочется, похоже они таки что-то имеют такое.
Конечно, имеют: сахар.
+1. Соки лучше свести к минимуму. Единой "системы", которая бы работала для всех нет. Если грубо усреднить, то, я думаю, нужно свести к минимуму потребляемые углеводы, получать их в основном из овощей и в меньшей степени из фруктов. На жир тоже желательно не налегать.
На самом деле, количество жиров в диете не связано с ожирением и болезнями. Важно количество общих калорий в диете и качество жиров. От Гарварда недавно было подобное исследование.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Maw Hogben »

Иска, я надеюсь, сало это качественный жир? :) (очень надеюсь )
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Serguei666 »

99RUS wrote:Есть ли на настоящий момент понимание у ученых и врачей как все-таки правильно питаться в зрелом возрасте 40+ чтобы не набирать лишний вес? Потому что одни советуют питаться дробно, много приемов пищи в день но маленькими порциями, ( типа разогнать метаболизм) а другие наоборот советуют есть только когда проголодаешься и не насиловать себя пищей. Правильно ли если с утра есть не хочется пропускать завтрак или надо себя заставлять съесть его?
Есть несколько простых правил:
1. Углеводы в первой половине дня
2. Белки равномерно "размазаны" по всему дню.
3. Избегать "быстрых" углеводов (сладости, рафинированная мука, каши быстрого приготовления)
4. Поменьше жирного
Last edited by Serguei666 on 17 Dec 2013 03:10, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Serguei666 »

shokoladnitsaa wrote:Если не есть после 6-ти вечера, то завтракать скорее всего захочется
"Не есть после 6" - это глупость. А если я в 12 ложусь?
Правильно не "не есть после 6", а "не есть перед сном"
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Serguei666 »

shokoladnitsaa wrote:Если не есть после 6-ти вечера, то завтракать скорее всего захочется
"Не есть после 6" - это глупость. А если я в 12 ложусь?
Правильно не "не есть после 6", а "не есть перед сном"
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Serguei666 »

Maw Hogben wrote:Иска, я надеюсь, сало это качественный жир? :) (очень надеюсь )
Нет.
Сало - это дорога к heart attack
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Maw Hogben »

Serguei666 wrote:
Maw Hogben wrote:Иска, я надеюсь, сало это качественный жир? :) (очень надеюсь )
Нет.
Сало - это дорога к heart attack
Насколько длинная дорога? А то все иду и иду...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Easbayguy »

Maw Hogben wrote:
Serguei666 wrote:
Maw Hogben wrote:Иска, я надеюсь, сало это качественный жир? :) (очень надеюсь )
Нет.
Сало - это дорога к heart attack
Насколько длинная дорога? А то все иду и иду...
http://www.youtube.com/watch?v=WcYzIvqU9CU
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Serguei666 »

Maw Hogben wrote:
Serguei666 wrote:
Maw Hogben wrote:Иска, я надеюсь, сало это качественный жир? :) (очень надеюсь )
Нет.
Сало - это дорога к heart attack
Насколько длинная дорога? А то все иду и иду...
Годам к 60 предположительно дойдете
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Hamster »

Serguei666 wrote:
Maw Hogben wrote:
Serguei666 wrote:
Maw Hogben wrote:Иска, я надеюсь, сало это качественный жир? :) (очень надеюсь )
Нет.
Сало - это дорога к heart attack
Насколько длинная дорога? А то все иду и иду...
Годам к 60 предположительно дойдете
Можно убедиться в том, что на правильном пути, простым замером холестерина. Если LDL > 200, то на правильном и конец уже близится.
Протоукр
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Maw Hogben »

Меряют каждый год. Говорят все в норме. Как же так?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как все-таки правильно питаться?

Post by Maw Hogben »

Serguei666 wrote: Годам к 60 предположительно дойдете
Обещаете? Слово даете?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Фитнес”