Ph.D in communication

Курсы, колледжи, университеты.
Aver
Posts: 8
Joined: 28 Sep 2011 09:01

Ph.D in communication

Post by Aver »

Здравствуйте!

Сейчас учусь на 4 курсе факультета журналистики по специальности "Связи с общественностью" Южно-Уральского государственного университета. После окончания университета планирую уехать в Америку в штат Джорджия в Атланту с целью получения степени по своей специальности вот в этот университет http://www.gsu.edu/!

Есть ряд вопросов, решив которые, для меня бы многое прояснилось:

1) Как узнать эвалюируется ли мой диплом в необходимую для graduete programm степень?

2) Ph.D платная или бесплатная программа? Знакомые говорили о некой программе в рамках которой ты сможешь работать в университете и с зарплаты оплачивать свою программу?

3) Смогу ли я после окончания программы остаться в Штатах, и какая виза мне нужна для отьезда в США?

4) Есть ли программы по которым можно одновременно получить несколько степеней? Допустим в сфере коммуникации и в сфере маркетинга?

Я понимаю, что вопросы чрезвычайно банальные, но я был бы очень признателен если бы вы мне помогли! :)

Спасибо!

P.S Ссылки из Faq не работают.
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Ph.D in communication

Post by Moskit »

1)http://www.gsu.edu/admissions/official_evaluations.html
2)http://www.cas.gsu.edu/grad_funding.html
3)если найдете работодателя, который сделает вам рабочую визу. В процессе учебы разберетесь....
4)http://www.communication.gsu.edu/ здесь поищите что вам нужно. Можете смело найти имейл кого-нибудь в admissions и спросить
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Ph.D in communication

Post by venka »

Aver wrote: Я понимаю, что вопросы чрезвычайно банальные, но я был бы очень признателен если бы вы мне помогли! :)
.
Вы простите, но если вы претендуете на PhD, то банальные вопросы вы должны быть способны легко проработать сами. А потом приходите с неочевидной конкретикой, и тогда вам можно будет помочь.
Не стесняйтесь, кстати, писать и звонить в интересующие вас департаменты, они отвечают на вопросы очень хорошо.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Ph.D in communication

Post by Cliff »

Aver wrote: 1) Как узнать эвалюируется ли мой диплом в необходимую для graduete programm степень?

2) Ph.D платная или бесплатная программа? Знакомые говорили о некой программе в рамках которой ты сможешь работать в университете и с зарплаты оплачивать свою программу?

3) Смогу ли я после окончания программы остаться в Штатах, и какая виза мне нужна для отьезда в США?

4) Есть ли программы по которым можно одновременно получить несколько степеней? Допустим в сфере коммуникации и в сфере маркетинга?
.
1. Вы будете выпускаться как бакалавр, специалист или магистр? Если первое, то на PhD вас вряд ли возьмут. Если второе, то тоже не факт. Списывайтесь с департментом, который вас интересует, и с international students office.

2. Бесплатная как правило. Они вам оплачивают обучение и платят стипендию (15-25 тысяч в год). Вы за это на них работаете до 20 часов в неделю - преподаете (проверяете домашки) или занимаетесь исследовательской работой.

3. Изначально - если вас возмут и дадут стипендию - вы получите студенческую визу F-1. Отучившись, будете искать работу, которая сможет вас проспонсировать на рабочую визу H-1B. PhD, как правило, предполагает академическую работу. Работодатель сможет вас спонсировать на employment-based greencard, получив которую, вы можете здесь жить постоянно, работать на кого хотите, и через 5 лет обращаться за гражданством.

4. Нет - и даже не заикайтесь об этом, когда будете говорить с университетами. Они исходят из того, что вы знаете, чем конкретно хотите заниматься. Определитесь, что вам интересно, и копайте в этом направлении. Академическая работа в маркетинге более привлекательна чем в сфере коммуникации - так что я бы смотрел туда. Хорошая новость: у вас будет возможность выбрать академический minor (доп. специализация) - тогда и сможете флиртовать со своими коммуникациями, если вам этого все еще будет хотеться.

Смотреть только на один университет - это очень неправильно. Когда определитесь, чем хотите заниматься, сделайте подборку 20 вузов, куда хотели бы попасть - крутых и средних. Пытайтесь попасть во все; если несколько предложат позицию, тогда и будете выбирать.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Ph.D in communication

Post by Cliff »

venka wrote:
Aver wrote: Я понимаю, что вопросы чрезвычайно банальные, но я был бы очень признателен если бы вы мне помогли! :)
.
Вы простите, но если вы претендуете на PhD, то банальные вопросы вы должны быть способны легко проработать сами. А потом приходите с неочевидной конкретикой, и тогда вам можно будет помочь.
Не стесняйтесь, кстати, писать и звонить в интересующие вас департаменты, они отвечают на вопросы очень хорошо.
Венька, вспоминая себя лет 12-15 назад в провинции, я не нахожу эти вопросы дисквалифицирующими. Хорошо, что человек спрашивает - меньше дров наломает. Другое дело, ему надо приветовские архивы прошерстить - тут многие вопросы поднимались многократно.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
Aver
Posts: 8
Joined: 28 Sep 2011 09:01

Re: Ph.D in communication

Post by Aver »

Cliff: Огромное вам спасибо!

Если возможно, то ещё один маленький, но очень важный для меня вопрос: если я собираюсь подтягивать язык, лучше и практичней записываться на курсы английского(британского) или американского языка?
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Ph.D in communication

Post by Cliff »

Aver wrote:Cliff: Огромное вам спасибо!

Если возможно, то ещё один маленький, но очень важный для меня вопрос: если я собираюсь подтягивать язык, лучше и практичней записываться на курсы английского(британского) или американского языка?
Самое главное - педагога хорошего найти. Разница между языками смехотворная. И еще - язык учить надо до приезда в Штаты. Про то, как язык на месте выучивается сам - это миф. Смотрите фильмы, читайте книжки, слушайте аудиокниги - все это окупится сторицей.

Ну и, кстати, какой бы вариант языка вы не выбрали - не смешивайте их. То есть, к примеру, либо program, либо programme, но никак не programm.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
Aver
Posts: 8
Joined: 28 Sep 2011 09:01

Re: Ph.D in communication

Post by Aver »

Кхм, а насколько реальны разговоры, о том, что для того, что бы поднять свой уровень английского на достаточный для академического образования уровень, необходимо огромное колличество времени?

Есть ли опыт у людей, которые с нуля поднимали свой уровень языка до необходимого, года этак за два?)
Или такое в принципе невозможно?
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Ph.D in communication

Post by Cliff »

Aver wrote:Кхм, а насколько реальны разговоры, о том, что для того, что бы поднять свой уровень английского на достаточный для академического образования уровень, необходимо огромное колличество времени?

Есть ли опыт у людей, которые с нуля поднимали свой уровень языка до необходимого, года этак за два?)
Или такое в принципе невозможно?
Знаю пример человека, который по-английски вообще не говорил (в школе и университете учил другой язык), но поставил себе цель уехать в Америку. Занимался очень уперто года полтора, подал документы на поступление на MBA в несколько университетов, продолжая заниматься языком, получил admission в один из университетов со стипендией, приехал, отучился, сейчас живет и работает в Калифорнии.

Тут вопрос скорее не времени, а дисциплины: будете систематически заниматься в ущерб веселой студенческой жизни - будет прогресс; будете откладывать занятия "на завтра" - гордиться будет нечем.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Ph.D in communication

Post by Бирюлькина »

Cliff wrote: Тут вопрос скорее не времени, а дисциплины: будете систематически заниматься в ущерб веселой студенческой жизни - будет прогресс; будете откладывать занятия "на завтра" - гордиться будет нечем.
Очень верно. Нужна предельная целеустремленность. Для PhD уровня на [communicaiton studies] или [marketing] ожидается весьма продвинутый уровень разговорного и письменного языка. Удачи Вам :-)
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Ph.D in communication

Post by Cliff »

Кстати, автору может быть интересно поискать посты Иопа нескольколетней давности - он описывал, как он готовил английский для канадской учебы (включая проговаривание диалогов на английском с собой в автобусе по дороге на учебу).

Надеюсь, за давностью лет ничего не напутал.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Ph.D in communication

Post by Бирюлькина »

Cliff wrote: Надеюсь, за давностью лет ничего не напутал.
За давностью лет я не помню, кто конкретно это был :-) Просто хотела подсказать автору, как это делается. Найдите любое сообщение (по поиску) интересующего Вас ника (Cliff говорит, что это был Иоп :-) ), под сообщением этого человека будет кнопка [Profile]. Если на нее нажать, высветится информация об этом нике, и одна из возможностей будет [search user's posts]. Нажимайте туда и ищите :wink: И вообще, внимательно почитайте раздел Образование, интересующие Вас вопросы обсуждались, много полезного можно узнать из старых тем :-)
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: Ph.D in communication

Post by woody »

Cliff wrote: 2. Бесплатная как правило. Они вам оплачивают обучение и платят стипендию (15-25 тысяч в год). Вы за это на них работаете до 20 часов в неделю - преподаете (проверяете домашки) или занимаетесь исследовательской работой.
от это вещь тонкая. платить будут как за до 20 часов в неделю. а работать может надо будет и по 12 часов в день по факту. но это я больше про STEM специальности.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Ph.D in communication

Post by Cliff »

Все, у потенциального докторанта пропало желание коммуницировать? Похоже, Венка был прав, увы.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
Aver
Posts: 8
Joined: 28 Sep 2011 09:01

Re: Ph.D in communication

Post by Aver »

Боюсь немного ошибался.

В настоящий момент решают проблемы с языком, и перевожу документацию по Ph.D.
Послушал вашего совета насчет маркетинга, сейчас нахожусь на пороге сложного для меня решения.

Возникло ещё несколько вопросов:

1) Дает ли степень некое преимущество при устройстве на работу или это сугубо академический донат?

2) Недавно смотрел списки "аспирантов" многих университетов и к сожалению столкнулся с тем, что русских крайне мало: практически нет. Надеюсь, данный факт не свидетельствует о неком нежелании американских университетов работать с русскими?

3) Есть ли люди, которые получили степень Ph.D. в треде? Если есть, то очень интересны ваши впечатления от учебы. Пока, увы, получаю сплошь негативные отзывы.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Ph.D in communication

Post by KotKot »

Aver wrote:Боюсь немного ошибался.

В настоящий момент решают проблемы с языком, и перевожу документацию по Ph.D.
Послушал вашего совета насчет маркетинга, сейчас нахожусь на пороге сложного для меня решения.

Возникло ещё несколько вопросов:

1) Дает ли степень некое преимущество при устройстве на работу или это сугубо академический донат?

2) Недавно смотрел списки "аспирантов" многих университетов и к сожалению столкнулся с тем, что русских крайне мало: практически нет. Надеюсь, данный факт не свидетельствует о неком нежелании американских университетов работать с русскими?

3) Есть ли люди, которые получили степень Ph.D. в треде? Если есть, то очень интересны ваши впечатления от учебы. Пока, увы, получаю сплошь негативные отзывы.
1. Донат это какое-то русское слово или вы пытаетесь использовать английское слово donut/doughnut не к месту? Степерь PhD может дать огромное преимущество. В основном это PhD по статистике, физике, математике и подобным дисциплинам. С PhD из хорошего университета по таким специальностям прямая дорога в финансы на зарплаты 200 тыс плюс бонусы.

2. Это скорее говорит о том, что делать нечего на PhD in Communications. В точных науках, с другой стороны, немало русских.

Вот вам еще статья http://www.economist.com/node/17723223
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Ph.D in communication

Post by Shwed »

KotKot wrote:Степерь PhD может дать огромное преимущество.
Да, это почти правильно, кое-где вообще без PhD не берут.
В основном это PhD по статистике, физике, математике и подобным дисциплинам.
Это уже зависит от нужд конкретной организации, скажем в конструировании моторов в автомобильной индустрии нужен скорее PhD in Mechanical Engineering, в электронной PhD in Electrical Engineering и т.д.
С PhD из хорошего университета по таким специальностям прямая дорога в финансы на зарплаты 200 тыс плюс бонусы.
Не всем хочется работать в финансах, есть люди для которых 200 тыс с бонусами не есть цель, никак.
Aver
Posts: 8
Joined: 28 Sep 2011 09:01

Re: Ph.D in communication

Post by Aver »

То есть Ph.D. в маркетинге, пиаре, рекламе абсолютно не котируются?
И практической пользы с них никакой? Или это опять вечный вопрос на тему, что гуманитарии никогда ничего не заработают?)
Это уже зависит от нужд конкретной организации, скажем в конструировании моторов в автомобильной индустрии нужен скорее PhD in Mechanical Engineering, в электронной PhD in Electrical Engineering и т.д.
Значит есть все таки надежда? :D

P.S Как то после статьи грустно стало...
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Ph.D in communication

Post by Бирюлькина »

Aver wrote:То есть Ph.D. в маркетинге, пиаре, рекламе абсолютно не котируются?
И практической пользы с них никакой? Или это опять вечный вопрос на тему, что гуманитарии никогда ничего не заработают?)
Зависити от целей. Можно сделать карьеру в академии (преподавать в университете и делать исследования). Зарплаты не индустриальные, конечно, но есть много других плюсов - например, свободный график, если получить [tenure], то уверенность (относительная, но все же :-) ) в рабочем месте. Ну в общем, не безнадежно 8)
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Ph.D in communication

Post by Cliff »

Aver wrote:То есть Ph.D. в маркетинге, пиаре, рекламе абсолютно не котируются?
И практической пользы с них никакой? Или это опять вечный вопрос на тему, что гуманитарии никогда ничего не заработают?)
Это уже зависит от нужд конкретной организации, скажем в конструировании моторов в автомобильной индустрии нужен скорее PhD in Mechanical Engineering, в электронной PhD in Electrical Engineering и т.д.
Значит есть все таки надежда? :D

P.S Как то после статьи грустно стало...
PhD в бизнес-дисциплинах, как правило, нацелены на академическую работу. Зарплаты у профессуры в бизнес-школах шестизначные, 4 месяца летом свободны от преподавания, а также месяц зимой. Плюс каникулы. Плюс преподавание не каждый день. Так что грустить тут не надо.

Мало русских, говорите? Это просто китайцев и индусов много. Русские успешно поступают, учатся, находят работы. Другое дело, что многие приходят в докторантуру с извращенным понятием об академической работе, основываясь на современних российских реалиях. В Штатах работа профессора - это некий такой гибрид университета и НИИ в советские времена.

Ну и консалтинг никто не отменял - там наличие PhD служит легитимизации консультанта. Для работы же на среднестатистическую компанию в индустрии PhD скорее вреден, чем полезен: работник выглядит overqualified and underexperienced. Финансовые позиции, о которых тут выше говорили - это исключение, а не правило.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
Aver
Posts: 8
Joined: 28 Sep 2011 09:01

Re: Ph.D in communication

Post by Aver »

Code: Select all

PhD в бизнес-дисциплинах, как правило, нацелены на академическую работу. Зарплаты у профессуры в бизнес-школах шестизначные, 4 месяца летом свободны от преподавания, а также месяц зимой. Плюс каникулы. Плюс преподавание не каждый день. Так что грустить тут не надо.
С детства была мечта - преподавать.
Так что настроение улучшилось.

Единственное: всегда казалось, что для бизнес-дисциплин в качестве преподователя, гораздо более желателен практик, нежели чем теоретик...
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Ph.D in communication

Post by Shwed »

По словам моих друзей постдоков не всё так радужно в мире академии.
Tenure уже просто так не дают, в Америке вообще надо извратиться сильно и быть очень активным в отрасли привлекая деньги чтоб дали tenure. Нет имени - нет работы, при этом китайцы конкретно наступают на пятки, у них это вопрос жизни и смерти, третьего нет.
Значит есть все таки надежда? :D
P.S Как то после статьи грустно стало
Ну вообще в аспирантуру не ради ТЕХ денег идут. Если сильно хочется много денег, то надо идти делать мастера в финансах/МБА и искать associate position, после 25 уже поздно. Всё зависит от человека, в соседней ветке народ рассказывал что и в финансах можно пробиться к большой кормушке имея PhD в биохимии/биологии.
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Ph.D in communication

Post by Shwed »

Aver wrote: Единственное: всегда казалось, что для бизнес-дисциплин в качестве преподователя, гораздо более желателен практик, нежели чем теоретик...
If you are so clever show me your money. Кто будет слушать профессора экономики или бизнеса у которого ни дня работы в индустрии и ни гроша заработанного своими теориями? КМК каждый преподаватель в хорошей школе MBA помимо своего звания имеет еще и пару-тройку миллионов в банке.
Aver
Posts: 8
Joined: 28 Sep 2011 09:01

Re: Ph.D in communication

Post by Aver »

Shwed wrote:
Aver wrote: Единственное: всегда казалось, что для бизнес-дисциплин в качестве преподователя, гораздо более желателен практик, нежели чем теоретик...
If you are so clever show me your money. Кто будет слушать профессора экономики или бизнеса у которого ни дня работы в индустрии и ни гроша заработанного своими теориями? КМК каждый преподаватель в хорошей школе MBA помимо своего звания имеет еще и пару-тройку миллионов в банке.
Именно про это я и говорю.
Я и думаю, есть смысл получать степень не имея практического багажа или нет.
Хотя очень сложно будет в штатах поступить на позицию по моей специальности - без гражданства и опыта.
Просто была надежда, что степень даст возможность легализации и старта в профессии.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Ph.D in communication

Post by Cliff »

Aver wrote:

Code: Select all

PhD в бизнес-дисциплинах, как правило, нацелены на академическую работу. Зарплаты у профессуры в бизнес-школах шестизначные, 4 месяца летом свободны от преподавания, а также месяц зимой. Плюс каникулы. Плюс преподавание не каждый день. Так что грустить тут не надо.
С детства была мечта - преподавать.
Так что настроение улучшилось.

Единственное: всегда казалось, что для бизнес-дисциплин в качестве преподователя, гораздо более желателен практик, нежели чем теоретик...
Простите мне мою прямоту, но практиков тут - хоть жопой ешь, а квалифицированных докторов наук мало. Университеты же, когда проходят через аккредитацию, сильно зависят от наличия квалифицированных, постоянно публикующихся профессоров.

Второй момент: профессор тут - далеко не только (или даже не столько) преподаватель, сколько исследователь, который создает новые знания. Мало кто хочет быть teaching slave, и получают они меньше.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis

Return to “Образование”