Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
21
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
5%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
29
38%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
12
16%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
5
7%
 
Total votes: 76

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Я считаю, что небольшие одноэтажные 3бед2bath домики - это самый идеальный инвестмент.А то, что что-то там темное или вытянутое - это вообще неважно. Желаю вам получить этот домик, потом оцЕните.
Сколько стоит окно - не знаю, я бы в районе 1000 долл справилась, 500 за окно с работой и 500 - пофиксать стенку снаружи и драйвол внутри.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Вишенка1 wrote: 05 Mar 2021 02:41
Kolombina wrote: 05 Mar 2021 02:38
Вишенка1 wrote: 05 Mar 2021 02:20 Заставило что-то (я знаю, что) меня пойти сегодня на redfin. Че-то как-то дома в цене выросли! Я живу в East of SF East Bay, т.е. как бы и в Бей Ареа, но как бы многие это уже расценивают, как за пределами. У нас очень много строится, да и то, что уже вторичное жилье, раскупается просто на "ура". Какие-то запредельные цены. То, что еще 3-4 года назад стоило $600K, уже стоит $750-850K. Еще одного housing market bubble я не перенесу.
Почему вам надо переносить бабл? Если вы просто живете в купленном доме и не инвестируете активно в недвижимость, то каким образом надо его переносить? :)
Потому что этот пузырь опять лопнет и тогда все дома упадут до $300к, а должны мы будем банкам $600k? Как и в 2008 году случилось. :angry:
не случится такого
по крайней мере во Флориде, которую прошлый бабл затронул очень сильно.
А все потому что у нас большинство покупателей - кешем платят, то есть никому они ничего будут не должны.
Я если честно офигела от количества покупателей за кеш у нас во Флориде - едут из НЙ, Нью Джерси, Калифорнии и скупают все что до 600К не задумываясь. Много корпоративного жилья тоже покупают так такие деньги и кешем. Никто даже с апрейзелами не запаривается. Практически все оферы с финансированием обещают покрыть разницу между апрезеловской ценой и той на которую они соглашаются если апрейзел ниже придет. Иначе у людей с финансированием даже нет шансов тягаться с кеш баерами.
Но это совсем не пахнет никаким баблом, не складывается.
Скорее проценты когда начнут расти, цены осядут.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Lisa wrote: 05 Mar 2021 02:47
Kolombina wrote: 05 Mar 2021 02:38
Вишенка1 wrote: 05 Mar 2021 02:20 Заставило что-то (я знаю, что) меня пойти сегодня на redfin. Че-то как-то дома в цене выросли! Я живу в East of SF East Bay, т.е. как бы и в Бей Ареа, но как бы многие это уже расценивают, как за пределами. У нас очень много строится, да и то, что уже вторичное жилье, раскупается просто на "ура". Какие-то запредельные цены. То, что еще 3-4 года назад стоило $600K, уже стоит $750-850K. Еще одного housing market bubble я не перенесу.
Почему вам надо переносить бабл? Если вы просто живете в купленном доме и не инвестируете активно в недвижимость, то каким образом надо его переносить? :)
Как минимум налог на дом растёт.
странно, у нас если есть хомстед то не растет налог практически
какое блаженство быть совершенством! :)
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Дама »

Может дешевле землю купить и нанять мексиканцев построить?
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Дама wrote: 05 Mar 2021 17:45 Может дешевле землю купить и нанять мексиканцев построить?
Земля осталась только там где мало желающих строить и жить. Флорида в этот список не входит.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ann4Ann »

Kolombina wrote: 05 Mar 2021 05:48 Я считаю, что небольшие одноэтажные 3бед2bath домики - это самый идеальный инвестмент.
согласна с Вами.
но... домик выше за 900К кешем... я прикинула очень щедро cap rate с зиллоу оценкой рента, получается 3%, если вообще никаких расходов, т.е. менеджить самому и ничего не чинить. а по хорошему если считать, так cap rate и того меньше, 2.7 / 2.8. совсем не густо. т.е. исключительно на калифорнийский appreciation расчет что ли тут?
как первый дом для самих себя, если расположение устраивает, то хорошо, конечно.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Ann4Ann wrote: 05 Mar 2021 18:55
Kolombina wrote: 05 Mar 2021 05:48 Я считаю, что небольшие одноэтажные 3бед2bath домики - это самый идеальный инвестмент.
согласна с Вами.
но... домик выше за 900К кешем... я прикинула очень щедро cap rate с зиллоу оценкой рента, получается 3%, если вообще никаких расходов, т.е. менеджить самому и ничего не чинить. а по хорошему если считать, так cap rate и того меньше, 2.7 / 2.8. совсем не густо. т.е. исключительно на калифорнийский appreciation расчет что ли тут?
как первый дом для самих себя, если расположение устраивает, то хорошо, конечно.
Да, конечно, как выделенное - для себя идеально.

А на капрейт, конечно, нет смысла.
У нас под снос домики по 900-1000 в хороших, но не прайм райончиках.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Дама wrote: 05 Mar 2021 17:45 Может дешевле землю купить и нанять мексиканцев построить?
Конечно, не дешевле.
always@(posedge clk)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Тут какой то русский бизнесмен из нью Йорка купил за кеш бывшее владение Трампа. 140 миллионов. А Вы говорите до 600 тысяч скупают :)) интересно как он вёз эти 140 миллионов? :))
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by VovaK98 »

shadow7256 wrote: 06 Mar 2021 13:00 Тут какой то русский бизнесмен из нью Йорка купил за кеш бывшее владение Трампа. 140 миллионов. А Вы говорите до 600 тысяч скупают :)) интересно как он вёз эти 140 миллионов? :))
В коробке из-под ксерокса, очевидно. :umnik1:
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 06 Mar 2021 13:00 Тут какой то русский бизнесмен из нью Йорка купил за кеш бывшее владение Трампа. 140 миллионов. А Вы говорите до 600 тысяч скупают :)) интересно как он вёз эти 140 миллионов? :))
В наших краях все что выше миллиона сидит на маркете, только если у воды потому что там совершенно другие цена и да миллион ещё на постараться найти
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lavash »

Цены несусветные на дома. Я бы не стала покупать во время ажиотажа, на пике, но с другой стороны пока будешь ждать, от сбережений на даунпеймент может ничего не остаться.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Lolla wrote: 06 Mar 2021 16:23
shadow7256 wrote: 06 Mar 2021 13:00 Тут какой то русский бизнесмен из нью Йорка купил за кеш бывшее владение Трампа. 140 миллионов. А Вы говорите до 600 тысяч скупают :)) интересно как он вёз эти 140 миллионов? :))
В наших краях все что выше миллиона сидит на маркете, только если у воды потому что там совершенно другие цена и да миллион ещё на постараться найти
В Сандиеге покупают и за миллион и выше. Откуда только деньги у народа? Скорее всего на анемплойменте сидят :angry: :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Lolla wrote: 06 Mar 2021 16:23
shadow7256 wrote: 06 Mar 2021 13:00 Тут какой то русский бизнесмен из нью Йорка купил за кеш бывшее владение Трампа. 140 миллионов. А Вы говорите до 600 тысяч скупают :)) интересно как он вёз эти 140 миллионов? :))
В наших краях все что выше миллиона сидит на маркете, только если у воды потому что там совершенно другие цена и да миллион ещё на постараться найти
это Тампа регион?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Дама wrote: 05 Mar 2021 17:45 Может дешевле землю купить и нанять мексиканцев построить?
участков под постройку мало, они очень дорогие. Плюс дорогие пермиты и прочие разрешения от каунти. Все посчитано до нас. В нашем зипкоде сейчас несколько участков осталось от 400К до 2.5М, а дома раскупили все.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lavash »

Снежная__ wrote: 07 Mar 2021 00:10
В Сандиеге покупают и за миллион и выше. Откуда только деньги у народа? Скорее всего на анемплойменте сидят :angry: :mrgreen:
Продали стоки, небось. Вон как сток маркет упал. Да еще налоги надо платить, деньги нужны.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Lavash wrote: 07 Mar 2021 01:05
Снежная__ wrote: 07 Mar 2021 00:10
В Сандиеге покупают и за миллион и выше. Откуда только деньги у народа? Скорее всего на анемплойменте сидят :angry: :mrgreen:
Продали стоки, небось. Вон как сток маркет упал.
мало упал
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lavash »

В южной Калифорнии, по-моему, мало осталось пригодной земли для строительства. так что инвентори не будет особо расти. Предлагали план строительства многоэтажек вдоль железной дороги, но кажется затихло.
Помню несколько лет назад писала, что надо покупать дома пока цены низкие. Снежная Королева заметила, что я ничего не понимаю, потому что у нее в Австралии проблемы с недвижимостью и не надо покупать дома. Меня убеждали, что цены не будут расти. Сейчас самое время дома продавать.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lavash »

Komissar wrote: 07 Mar 2021 01:10
мало упал
Не сильно. Но думаю, дальше не сильно упадет. Bear маркета не будет, всего скорее, наоборот, в апреле стоки опять начнут расти.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Lavash wrote: 07 Mar 2021 01:13 Сейчас самое время дома продавать.
думаешь, упадет рыло-стейт?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lavash »

Komissar wrote: 07 Mar 2021 01:43
Lavash wrote: 07 Mar 2021 01:13 Сейчас самое время дома продавать.
думаешь, упадет рыло-стейт?
Не упадет сильно. Interest rates пойдут вверх, цены сгладятся. Но я сильно сомневаюсь, что в южной Калифорнии цены сильно упадут.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Lavash wrote: 07 Mar 2021 01:13 В южной Калифорнии, по-моему, мало осталось пригодной земли для строительства. так что инвентори не будет особо расти. Предлагали план строительства многоэтажек вдоль железной дороги, но кажется затихло.
Помню несколько лет назад писала, что надо покупать дома пока цены низкие. Снежная Королева заметила, что я ничего не понимаю, потому что у нее в Австралии проблемы с недвижимостью и не надо покупать дома. Меня убеждали, что цены не будут расти. Сейчас самое время дома продавать.
Мне жена тоже говорит, что надо подождать до осени, т.к. осеню всегда купить легче, но моя риэлторша пугает что как только закончится пандемия
или даже в июне в Сан-Диего приедет куча людей из СФБА скупать дома, особенно те кому разрешили работать из дома. Риэлторша кстати
за 2 года общения с ней во враньйе не была замечена, она мне еще прошлой осенью говорила: пережди, должна быть коррекция маркета а сеичас говорит: покупай срочно пока цены не выросли еще, пока говорит у нас есть в оферах контингенси на инспектхион И иногда на апреисал а в СФБА этого нет, скоро И у нас не будет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 07 Mar 2021 06:40
Lavash wrote: 07 Mar 2021 01:13 В южной Калифорнии, по-моему, мало осталось пригодной земли для строительства. так что инвентори не будет особо расти. Предлагали план строительства многоэтажек вдоль железной дороги, но кажется затихло.
Помню несколько лет назад писала, что надо покупать дома пока цены низкие. Снежная Королева заметила, что я ничего не понимаю, потому что у нее в Австралии проблемы с недвижимостью и не надо покупать дома. Меня убеждали, что цены не будут расти. Сейчас самое время дома продавать.
Мне жена тоже говорит, что надо подождать до осени, т.к. осеню всегда купить легче, но моя риэлторша пугает что как только закончится пандемия
или даже в июне в Сан-Диего приедет куча людей из СФБА скупать дома, особенно те кому разрешили работать из дома. Риэлторша кстати
за 2 года общения с ней во враньйе не была замечена, она мне еще прошлой осенью говорила: пережди, должна быть коррекция маркета а сеичас говорит: покупай срочно пока цены не выросли еще, пока говорит у нас есть в оферах контингенси на инспектхион И иногда на апреисал а в СФБА этого нет, скоро И у нас не будет.
ну так приняли офер на $850К или перебили?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 07 Mar 2021 06:51
Poet77 wrote: 07 Mar 2021 06:40
Lavash wrote: 07 Mar 2021 01:13 В южной Калифорнии, по-моему, мало осталось пригодной земли для строительства. так что инвентори не будет особо расти. Предлагали план строительства многоэтажек вдоль железной дороги, но кажется затихло.
Помню несколько лет назад писала, что надо покупать дома пока цены низкие. Снежная Королева заметила, что я ничего не понимаю, потому что у нее в Австралии проблемы с недвижимостью и не надо покупать дома. Меня убеждали, что цены не будут расти. Сейчас самое время дома продавать.
Мне жена тоже говорит, что надо подождать до осени, т.к. осеню всегда купить легче, но моя риэлторша пугает что как только закончится пандемия
или даже в июне в Сан-Диего приедет куча людей из СФБА скупать дома, особенно те кому разрешили работать из дома. Риэлторша кстати
за 2 года общения с ней во враньйе не была замечена, она мне еще прошлой осенью говорила: пережди, должна быть коррекция маркета а сеичас говорит: покупай срочно пока цены не выросли еще, пока говорит у нас есть в оферах контингенси на инспектхион И иногда на апреисал а в СФБА этого нет, скоро И у нас не будет.
ну так приняли офер на $850К или перебили?
Сказали должно решится в понедельник или вторник.

Я пока думаю сделать воффер вот на что :
https://www.redfin.com/CA/San-Diego/115 ... me/4543604
$740К нормально или $755 предлагать :
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lavash »

Poet77 wrote: 07 Mar 2021 06:40
Риэлторша кстати за 2 года общения с ней во враньйе не была замечена, она мне еще прошлой осенью говорила: пережди, должна быть коррекция маркета а сеичас говорит: покупай срочно пока цены не выросли еще, пока говорит у нас есть в оферах контингенси на инспектхион И иногда на апреисал а в СФБА этого нет, скоро И у нас не будет.
Я не говорю о ближайших двух годах. Считаю, что рынок будет поспокойнее только через 4 года. Это довольно большой срок. Не думаю, что осенью цены будут намного ниже, возможно, что, наоборот, выше.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”