Boston Area - Reasonable Living

User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by Krasavcheg »

Если мне не изменяет склероз, Массачусетс - один из самых неприятных штатов (с точки зрения мужчин) для развода. И основатель данной темы - как раз в группе риска (36 лет, доход существенно выше среднего, брак дольше 10 лет, жена не работает, долгие отлучки из дома). Если его жена немного заскучает, то в Массачусетсе его ждет пожизненный эцих с гвоздями. А в Техасе - не пожизненный, и без гвоздей.

"Крылья, ноги... Хвост!" 8)
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Azot80
Новичок
Posts: 84
Joined: 10 Dec 2015 19:31
Location: Dubai

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by Azot80 »

city_girl wrote: Вам есть над чем подумать, лично я не вижу смысла столько денег платить, когда в вашей ситуации это вполне резонно. Ну или проконсультируйтесь с профессиональными адвокатами и налоговыми консультантами. В вашей ситуации это имеет огромный смысл

По Бостону все эти комментарии про собачий холод и дикую жару не слушайте, отличный климат (после России). Хвалить Хьюстон могут только мазохисты, жуть. Я там бывала обычно в начале Мая, ну жуть - что там летом творится вообще караул наверное.
citi_girl спасибо за комментарий. Я изучаю все варианты того, каким образом уменьшить то, что я им буду "должен".

Но насколько я понимаю, при нынешних законах зеленокарточник платит все налоги как и гражданин. Отсутствие его на территории США никак не отражается на сумме налогов, кроме тех случаев, если он находится в штатах не больше 35 дней в году. То есть, находясь там по 2 месяца в году попадаешь на всю сумму годовых выплат. В случае меньше 35 дней, первые ~95 тыщ налогом не облагаются.

Но при таком минимальном сроке нахождения в стране все таки товарищ погранец может усомниться в моих намерениях.

Думаю есть смысл привлечь специалиста, чтобы во всем этом разобраться.

А так, в-принципе, думаю тоже собрать бОльшую часть денег за бугром, прежде чем идти за покупкой дома. Не думаю, что не найдётся подходящего банка для моего случая.

Про погоду в Бостоне, я мимо ушей пропускаю :) хотя и интересно почитать весёлые комментарии. :)


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by Eden »

Azot80 wrote:Ну я уже ходил в свой СитиБанк в Дубае и спрашивал про их связь с Американской системой и возможности перевода кредитной истории, но получил отрицательный ответ. Походу юридически и административно это абсолютно разные организации.

У меня ещё имеется счёт в одном из американских Кредит Юнионов, но кредитов я там не брал, так что видимо тоже в пролёте.

В итоге думаю брать машину частично в кредит, потом аренда жилья на год, а за счёт машины получить хоть какую-нибудь историю и после года уже выходить на покупку.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Поскольку жилье дорогое во всех городах, трафик везде, везде есть хорошие школы, то погода это основная разница между местами проживания. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by city_girl »

Azot80 wrote:
city_girl wrote: Вам есть над чем подумать, лично я не вижу смысла столько денег платить, когда в вашей ситуации это вполне резонно. Ну или проконсультируйтесь с профессиональными адвокатами и налоговыми консультантами. В вашей ситуации это имеет огромный смысл

По Бостону все эти комментарии про собачий холод и дикую жару не слушайте, отличный климат (после России). Хвалить Хьюстон могут только мазохисты, жуть. Я там бывала обычно в начале Мая, ну жуть - что там летом творится вообще караул наверное.
citi_girl спасибо за комментарий. Я изучаю все варианты того, каким образом уменьшить то, что я им буду "должен".

Но насколько я понимаю, при нынешних законах зеленокарточник платит все налоги как и гражданин. Отсутствие его на территории США никак не отражается на сумме налогов, кроме тех случаев, если он находится в штатах не больше 35 дней в году. То есть, находясь там по 2 месяца в году попадаешь на всю сумму годовых выплат. В случае меньше 35 дней, первые ~95 тыщ налогом не облагаются.

Но при таком минимальном сроке нахождения в стране все таки товарищ погранец может усомниться в моих намерениях.

Думаю есть смысл привлечь специалиста, чтобы во всем этом разобраться.

А так, в-принципе, думаю тоже собрать бОльшую часть денег за бугром, прежде чем идти за покупкой дома. Не думаю, что не найдётся подходящего банка для моего случая.

Про погоду в Бостоне, я мимо ушей пропускаю :) хотя и интересно почитать весёлые комментарии. :)


Sent from my iPhone using Tapatalk
Про 35 дней в году это что-то новенькое для меня, вроде бы там есть тест essential presence in US, (правда это IRS потому надо разбираться для каких это целей тест) считает это как 31 день, если вместе с предыдущими 2-мя это составило 183. Может это в целях пересчета вычета? У меня был год когда я присутсвовала уже довольно много, - вычеты пересчитывлись пропорционально времени пребывания на территории США - то есть уже был не 95 (в мое время были другие суммы), а меньше. Кстати наверняка у вас есть налоговые консультанты для американцев в стране где вы живете или в России - они как правило собаку съели на всем этом
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by city_girl »

Krasavcheg wrote:Если мне не изменяет склероз, Массачусетс - один из самых неприятных штатов (с точки зрения мужчин) для развода. И основатель данной темы - как раз в группе риска (36 лет, доход существенно выше среднего, брак дольше 10 лет, жена не работает, долгие отлучки из дома). Если его жена немного заскучает, то в Массачусетсе его ждет пожизненный эцих с гвоздями. А в Техасе - не пожизненный, и без гвоздей.

"Крылья, ноги... Хвост!" 8)
так лучше сразу в эмираты перебираться, чего мелочиться то :D
Azot80
Новичок
Posts: 84
Joined: 10 Dec 2015 19:31
Location: Dubai

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by Azot80 »

Krasavcheg wrote:Если мне не изменяет склероз, Массачусетс - один из самых неприятных штатов (с точки зрения мужчин) для развода. И основатель данной темы - как раз в группе риска (36 лет, доход существенно выше среднего, брак дольше 10 лет, жена не работает, долгие отлучки из дома). Если его жена немного заскучает, то в Массачусетсе его ждет пожизненный эцих с гвоздями. А в Техасе - не пожизненный, и без гвоздей.

"Крылья, ноги... Хвост!" 8)
Ну вот наконец-то дельный комментарий! :)

Теперь точно задумаюсь над переездом в эту местность. А то она у меня такая... на юриста училась.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by Krasavcheg »

Azot80, лотерею выиграли вы или жена? Если жена, то может быть стоит иммигрировать только ей и сыну? В свете всего вышесказанного про налоги, вам пока лучше остаться свободным туристом.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Azot80
Новичок
Posts: 84
Joined: 10 Dec 2015 19:31
Location: Dubai

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by Azot80 »

Krasavcheg wrote:Azot80, лотерею выиграли вы или жена? Если жена, то может быть стоит иммигрировать только ей и сыну? В свете всего вышесказанного про налоги, вам пока лучше остаться свободным туристом.
В том то и проблема, что выиграл я. А хотел, чтобы без меня обошлось. Теперь вся эта канитель завязана на моё участие в процессе.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Рыбак
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 24 Mar 2005 04:31
Location: USA

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by Рыбак »

Azot80 wrote:
Про погоду в Бостоне, я мимо ушей пропускаю :) хотя и интересно почитать весёлые комментарии. :)
А вот это зря, здесь Вам не Дубай, здесь дубак!
Вон и тему в этом разделе открыли давеча, про снежный шторм.
Azot80
Новичок
Posts: 84
Joined: 10 Dec 2015 19:31
Location: Dubai

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by Azot80 »

Рыбак wrote:
Azot80 wrote:
Про погоду в Бостоне, я мимо ушей пропускаю :) хотя и интересно почитать весёлые комментарии. :)
А вот это зря, здесь Вам не Дубай, здесь дубак!
Вон и тему в этом разделе открыли давеча, про снежный шторм.
Честно говоря, сил уже нет смотреть на пальмы, море и песок.

Сейчас пока ещё хочется того, чего скоро наверное уже не захочется :) (дождя, снега, прохлады)...


Sent from my iPhone using Tapatalk
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6646
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by Grand Canyon »

Дожди, прохлада, либо пальмы - все это ерунда. И Бостон и Флорида и Дубаи и Нью Джерси - проверенные годами места,- и там и там жить можно, в общем.

Но вот налоги, стоимость жилья, стоимость жизни в целом и законы - основные вещи. Вы разберитесь прежде всего, сколько у вас будет чистый остаток от зарплаты после всех налогов в разных местах, не только в Бостоне. Не знаю, применим ли налог штата к доходу, получаемому за границей, надо разобраться в этом в первую очередь.

Суда по посту выше, есть определенная неуверенность по поводу жены - а может ну его вообще? Накопить еще деньжат и купить дом в Греции. Вроде надо вложить 250000 евро в недвижимость, чтобы получить там ПМЖ и в дальнейшем стать гражданином ЕС. И не заморачиваться насчет всяких школ и т.д...
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by Krasavcheg »

Azot80 wrote: В том то и проблема, что выиграл я. А хотел, чтобы без меня обошлось. Теперь вся эта канитель завязана на моё участие в процессе.
Понятно. Тогда вам придется пройти через весь процесс, в'ехать первому или одновременно с семьей и запустить процесс получения greencard вместе с семьей. После этого вам придется уехать один или несколько раз так, чтобы провести в Штатах меньше полугода в году и не оказаться резидентом США с точки зрения IRS. После того как вы получите greencard, в консульстве в Москве, или в Дубаи, вам надо подать заявку на отказ от greencard. После того как вас лишат greencard вы снова окажетесь нерезидентом США, снова подадите заявление на получение туристической визы, и скорее всего получите ее, поскольку вы только что продемонстрировали 'отсутствие иммиграционных намерений'.

Сразу скажу, что тормознуть получение greencard в Штатах будет проще и быстрее. Однако, после того как процесс ее получения будет запущен но не закончен, вам больше не дадут туристическую визу.

После того как ваша семья станет резидентами Штатов вы сможете снова запустить процесс своей иммиграции через 6 лет (как муж своей жены) и через 9 лет (как отец своего сына).

И, чтобы два раза не вставать, посмотрите еще разок на Техас. Помимо Хьюстона, с его тяжелым климатом, там есть гораздо более приятные места, особенно если лето проводить в Москве. Например, Dallas/Fort Worth.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Azot80
Новичок
Posts: 84
Joined: 10 Dec 2015 19:31
Location: Dubai

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by Azot80 »

Насколько я понял по условиям выигрыша Грин карты, если основной аппликант слетает с программы, то слетают все его депенданты. Так что вариант с отказом от карты скорее всего накроет всех и сразу.

У меня у товарища жена Американка и дети у них, так вот он тоже пошёл по этому пути. То есть отказался от своей Грин карты ради спасения от налогов, но он этот статус всегда сможет вернуть, а в моем случае походу не вариант.

То есть легче вообще не заморачиваться, чем такие пируэты выдавать.

Буду дальше изучать этот вопрос.

А вот про Грецию я как-то не совсем уверен. Собственно Европа меня по жизни не зацепила. Так уж получилось что я там практически нигде там не бывал после 90х и мало понимаю происходящие в ней процессы. Поэтому для такого шага надо будет все изучать с нуля.

Да и с налогами у них тоже не совсем рай. Единственное отличие наверное, что ты с них хоть что-то ещё получаешь обратно в сове пользование, а не как в штатах сливаешь их в трубу на бездельников и военщину (это про федеральный налог).


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by Krasavcheg »

Azot80 wrote:Насколько я понял по условиям выигрыша Грин карты, если основной аппликант слетает с программы, то слетают все его депенданты. Так что вариант с отказом от карты скорее всего накроет всех и сразу.
Основной аппликант не слетает с программы. Он идет своим путем после того как его dependents уже стали полноправными постоянными жителями. ("Дети за отца не отвечают." И.В. Сталин)
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by Eden »

Azot80 wrote:Насколько я понял по условиям выигрыша Грин карты, если основной аппликант слетает с программы, то слетают все его депенданты. Так что вариант с отказом от карты скорее всего накроет всех и сразу.

У меня у товарища жена Американка и дети у них, так вот он тоже пошёл по этому пути. То есть отказался от своей Грин карты ради спасения от налогов, но он этот статус всегда сможет вернуть, а в моем случае походу не вариант.

То есть легче вообще не заморачиваться, чем такие пируэты выдавать.

Буду дальше изучать этот вопрос.

А вот про Грецию я как-то не совсем уверен. Собственно Европа меня по жизни не зацепила. Так уж получилось что я там практически нигде там не бывал после 90х и мало понимаю происходящие в ней процессы. Поэтому для такого шага надо будет все изучать с нуля.

Да и с налогами у них тоже не совсем рай. Единственное отличие наверное, что ты с них хоть что-то ещё получаешь обратно в сове пользование, а не как в штатах сливаешь их в трубу на бездельников и военщину (это про федеральный налог).


Sent from my iPhone using Tapatalk
мне кажется, что когда GC уже получены, они друг с другом не связаны. После 5 лет на GC можно подать на гражданство - 1 год. По этому вам и сказали что через 6 лет жена сможет подать на вас как мужа гражданки США.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by city_girl »

Eden wrote:
Azot80 wrote:Насколько я понял по условиям выигрыша Грин карты, если основной аппликант слетает с программы, то слетают все его депенданты. Так что вариант с отказом от карты скорее всего накроет всех и сразу.

У меня у товарища жена Американка и дети у них, так вот он тоже пошёл по этому пути. То есть отказался от своей Грин карты ради спасения от налогов, но он этот статус всегда сможет вернуть, а в моем случае походу не вариант.

То есть легче вообще не заморачиваться, чем такие пируэты выдавать.

Буду дальше изучать этот вопрос.

А вот про Грецию я как-то не совсем уверен. Собственно Европа меня по жизни не зацепила. Так уж получилось что я там практически нигде там не бывал после 90х и мало понимаю происходящие в ней процессы. Поэтому для такого шага надо будет все изучать с нуля.

Да и с налогами у них тоже не совсем рай. Единственное отличие наверное, что ты с них хоть что-то ещё получаешь обратно в сове пользование, а не как в штатах сливаешь их в трубу на бездельников и военщину (это про федеральный налог).


Sent from my iPhone using Tapatalk
мне кажется, что когда GC уже получены, они друг с другом не связаны. После 5 лет на GC можно подать на гражданство - 1 год. По этому вам и сказали что через 6 лет жена сможет подать на вас как мужа гражданки США.
Короче надо проконсультироваться, но все равно гринки - их выдают сразу постоянные на 10 лет каждому и далее история у каждого своя - Так что у жены и детей ничего не отнимут - До получения гражданства можно разводиться жениться опять разводится - у меня был один коллега датчанин по гражданству - 25 лет жил в Штатах с гринкой (дети уже взрослые давно) - просто принципиально не хотел американское гражданство - или точнее не хотел расставаться с датским.

Моя дочь получила гражданство самостоятельно за три или четыре года до меня - потому что у меня не было необходимого стажа, а у нее уже был. А получила она гринку как мой ребенок - кстати, она первые года три вообще не ездила в Штаты - один раз въехала получили на нее документы и все, ездила уже когда подросла. Да и потом до постоянки она нередко ездила только один раз в год, несовершеннолетняя.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: RE: Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by KotKot »

city_girl wrote:
Azot80 wrote:Кстати тут ещё возник вопрос про налоги.

Я перелопатил просторы Интернета и немного ужаснулся уровню налогов, учитывая, что за последние 10 лет от них был освобождён по причине работы и/или проживания в безналоговых зонах.

Подскажите пожалуйста, если прогрессивный федеральный налог на НДС выходит по практически максимальной ставке (33%, что уже жутко), то, как я понял, в Массачусетсе на меня ещё и свалится налог штата? А на что накладывается этот налог штата? Доход, собственность, товары и услуги?

Такими темпами у меня примерно 80 тысяч в год будет уходить на обеспечение безработных в Америке. :(


Sent from my iPhone using Tapatalk
Я бы на вашем месте хорошо подумала бы о налогах и возможно не торопилась бы становиться полным резидентом ( в смысле фактическим) и платить их полностью. Как гринкарточник вы скорее всего так и так что-то будете платить с ваших доходов, но вопрос сколько? Если вы будете проводить менее полугода в штатах, то очень сильно сэкономите на налогах. Так ли оно того стоит быстрое получение американского гражданства, чтобы так усиленно платить налоги на заработки за кордоном? Я в течение 10 лет работала за кордоном, приезжая в Штаты по нескольку раз в год, но в общей сложности никогда не получалось более 2 месяцев. В конце концов, если вы планируете cюда привозить семью - их постоянное место жительства и будет лучшая гарантия ваших связей со Штатами. Можете файлить налоги как married filing separate - жена платит как резидент, вы как живущий заграницей.

Я порядка 10 лет "работала за кордоном" с несколькими приездами в год в Штаты, но в общей сложности никогда не получалось более 2 месяцев в год. Один ньюанс то была амкомпания, правда ничего особенного в плане статуса компании, обычная частная. Гражданство уже получала когда приехала в Штатаы "на постоянку" в выплаченный за это время дом, кстати. Было достаточно 2.5 лет добрать стаж до гражданства.

Как вам будут давать кредит узнайте в банках, в конце концов их интересует доход, если он есть стабильный, в принципе наверняка есть варианты.

Вам есть над чем подумать, лично я не вижу смысла столько денег платить, когда в вашей ситуации это вполне резонно. Ну или проконсультируйтесь с профессиональными адвокатами и налоговыми консультантами. В вашей ситуации это имеет огромный смысл

По Бостону все эти комментарии про собачий холод и дикую жару не слушайте, отличный климат (после России). Хвалить Хьюстон могут только мазохисты, жуть. Я там бывала обычно в начале Мая, ну жуть - что там летом творится вообще караул наверное.
Этот пост - очень хорошая иллюстрация, показывающая, что за такими советами лучше обращаться к CPA.
Last edited by KotKot on 06 Feb 2016 01:45, edited 1 time in total.
Из своей головы не эмигрируешь.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: RE: Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by KotKot »

ie wrote:
KotKot wrote:Я в Нью Йорке дней на 10 всего включал кондиционер прошлым летом
NYC?
Да
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: RE: Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by ie »

KotKot wrote: Да
неверю. :wink:
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by inside »

Azot80 wrote:Да вот семья знакомая как раз в ДиСи пожили пару лет и решили валить оттуда либо в CA либо в NJ. Говорят совсем там скучно как-то. Я сам пару дней там прокатался и не особо впечатлился. То есть вроде бы чистенько и аккуратненько а вот заняться нечем :(
А в пригородах Бостона (можно подставить любой американский город) есть чем заняться? Любое место, где народ живет в домах в бэкярдами и драйвеями, довольно скучно. Пешком идти некуда. Передвигаться без машины нельзя.
Вам NYC может подойти, тем более доход позволяет там нормально жить.

Заодно сюда загляните
https://www.walkscore.com/cities-and-neighborhoods/" onclick="window.open(this.href);return false;
Azot80
Новичок
Posts: 84
Joined: 10 Dec 2015 19:31
Location: Dubai

Boston Area - Reasonable Living

Post by Azot80 »

inside wrote: А в пригородах Бостона (можно подставить любой американский город) есть чем заняться? Любое место, где народ живет в домах в бэкярдами и драйвеями, довольно скучно. Пешком идти некуда. Передвигаться без машины нельзя.
Вам NYC может подойти, тем более доход позволяет там нормально жить.
В DC в самом городе заняться особо нечем было, а не только в пригороде. Пару монументов и несколько музеев. В основном все заточено под госструктуры и окологосударственные компании. Знакомые жили в апартамент комплексе в 15 минутах от центра ДС. Сказали, что было скучно. Я сам как-то сформировал такое же мнение (возможно под воздействием полученной информации от знакомого).


Sent from my iPhone using Tapatalk
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by anarchist »

Azot80 wrote:
В DC в самом городе заняться особо нечем было, а не только в пригороде. Пару монументов и несколько музеев. В основном все заточено под госструктуры и окологосударственные компании. Знакомые жили в апартамент комплексе в 15 минутах от центра ДС. Сказали, что было скучно. Я сам как-то сформировал такое же мнение (возможно под воздействием полученной информации от знакомого).


Sent from my iPhone using Tapatalk
Возле DC есть очень приятные городки типа Alexandria, где однозначно не скучнее того же Ньютона. В плане карьеры мне видится DC и NoVa покруче Бостона будут.
Кстати обитателей МА не зря называют massholes. До переезда в Новую Англию я тоже думал что это шутка. :mrgreen:
Vox populi vox Dei
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by Yvsobol »

Александрия как и Арлингтон или Росслин ето и есть ДС. Большой ДС. Места хорошие, но дорогие пипец. Какая то похожесть с Нютоном есть, но Нютон на мое ИМХО бьет все ети большие ДС как тузик грелку..
Даже смешно читать.
Рыбак
Уже с Приветом
Posts: 221
Joined: 24 Mar 2005 04:31
Location: USA

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by Рыбак »

Azot80 wrote: В DC в самом городе заняться особо нечем было, а не только в пригороде. Пару монументов и несколько музеев.
Несколько музеев???
Да их там масса. В выходные бесплатно.
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Boston Area - Reasonable Living

Post by inside »

Azot80 wrote:В DC в самом городе заняться особо нечем было, а не только в пригороде. Пару монументов и несколько музеев. В основном все заточено под госструктуры и окологосударственные компании. Знакомые жили в апартамент комплексе в 15 минутах от центра ДС. Сказали, что было скучно. Я сам как-то сформировал такое же мнение (возможно под воздействием полученной информации от знакомого).
Тогда только Манхеттен и только ниже 59-й улицы. Upper East/West Side это уже как субурбия:)

Return to “Города и окрестности”