Н1 и стреляние в тире.

User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

Rem700 wrote:
b-b wrote:
Бродяга wrote: FOID дают всем, включая и нелегалов.


Насчет нелегалов,вы,как всегда погорячились: "ARE YOU A UNITED STATES CITIZEN OR A NATURALIZED CITIZEN? . . . . . . . . . . . . . . . . .
If you answered NO to question #11, you must
provide your INS-Issued Alien or Admission #
(Alien # - Resident Alien Card/Permanent Resident Card)
(Admission # Form I-94/I-94W)"
Ну и что это означает? Если у человека I-94 давным-давно просрочена - это как-то проверяют?



Я в полиции не работаю,честно говоря,не знаю,как они проверяют.
Вы бы стали убеждаться в том,как они проверяют на собственном опыте?
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

И,кстати,господа,сделайте одолжение,попросите Бродягу рассказать про мистириес FOA card.Мне он не счел нужным ответить,но право же,очен любопытно.
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Вот эти две цитаты вместе смотрятся не особеннно логично:
b-b wrote:Мне подсказок не надо,потому как я-то знаю о чем речь.

b-b wrote:Я в полиции не работаю,честно говоря,не знаю,как они проверяют.

Поэтому было бы уместным не сразу бросаться поучать, тем более вопросы, как вы сами отметили, обсуждаются довольно серьезные.
Далее,
b-b wrote:на "любимый тир",похоже не распространялись законы штата.Просто мне не нравится,когда для "красного словца" приводится явно неверная информация.

Я лично знаю примеры стрельбищ, на которые не то чтобы не распространялись законы, но где, грубо говоря, проверкой исполнения посетителями этих законов администрация не занимается. Ничего невероятного и в этом нет.

Давайте не будем сразу накалять дискуссию.
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

Rem700 wrote:Вот эти две цитаты вместе смотрятся не особеннно логично:
b-b wrote:Мне подсказок не надо,потому как я-то знаю о чем речь.

b-b wrote:Я в полиции не работаю,честно говоря,не знаю,как они проверяют.

Поэтому было бы уместным не сразу бросаться поучать, тем более вопросы, как вы сами отметили, обсуждаются довольно серьезные.
Далее,
b-b wrote:на "любимый тир",похоже не распространялись законы штата.Просто мне не нравится,когда для "красного словца" приводится явно неверная информация.

Я лично знаю примеры стрельбищ, на которые не то чтобы не распространялись законы, но где, грубо говоря, проверкой исполнения посетителями этих законов администрация не занимается. Ничего невероятного и в этом нет.

Давайте не будем сразу накалять дискуссию.



Вопросы осуждаются серьезные?Правда?Как с помошью "знакомств" якобы обходятся законы?Хм.А вы.простите,в полиции работаете?Чтобы "поучать",как они не проверяют?
Вы лично знаете примеры стрельбиш в IL,где что-то не проверяется?Я нет.IL is a very regulated state.
I'm sorry.Привет всегда отличался информативностью,но если вам предпочтительнее "сказки" или "желаемое за действительное",то воля ваша.
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

b-b wrote:И,кстати,господа,сделайте одолжение,попросите Бродягу рассказать про мистириес FOA card.Мне он не счел нужным ответить,но право же,очен любопытно.

Вам ее не получить никогда. Это карточка VIP нашего тира. Есть только у мужчин. Вот такой он у нас шовинистический. Стрелять могут все. Для членов закрытого клуба свои правила.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

b-b wrote:Вопросы осуждаются серьезные?Правда?Как с помошью "знакомств" якобы обходятся законы?Хм.А вы.простите,в полиции работаете?Чтобы "поучать",как они не проверяют?
Вы лично знаете примеры стрельбиш в IL,где что-то не проверяется?Я нет.IL is a very regulated state.
I'm sorry.Привет всегда отличался информативностью,но если вам предпочтительнее "сказки" или "желаемое за действительное",то воля ваша.

b-b, хорошо вы меня насмешили. Законы в IL при помощи знакомств обходятся всюду. Любимые русскоязычные клубы наливают и пропускают тинейджеров с фальшивими ID или вообще без них. Русскоязычные бизнесы на работу за нал ниже разрешенно законом ставки набирают. Ну и т.д.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Бродяга, вопрос был конкретно о том, как не нарушать закон.

Отвечая на вопрос автора топика.
Наверное, лучшим советом в ситуации, когда Вы не уверены в законности посещения тира - прямо спросите об этом в тире. Никто не будет предлагать незаконную сделку незнакомому человеку.
Привет.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Post by kosmo »

Совершенно верно, я хочу понять, законно это, или нет. У работников тира спросил, они разрешают. Хоть они могут и не знать, но постепенно я склоняюсь к мысли, что стрелять в тире на H1 можно, так как не нашел места, где бы было написано, что нельзя.
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

kosmo, вопрос этот не простой. Если вы посмотрите на сайте BATF, там в часто задаваемых вопросах написано, цитирую : Nonimmigrant aliens generally are prohibited from possessing or receiving (purchasing) firearms and ammunition in the United States. Получение напрокат оружия в тире безусловно подпадает под определение posession. Но на самое деле есть ряд отдельно оговоренных случаев, когда иностранцам разрешается пользоваться оружием на территории США. Я не копался в законах на эту тему, и тем более в судебных делах и прецедентах, поэтому про букву закона не скажу. Однако, с точки зреня духа закона, исключения в нем предусмотрены для того, чтобы не нарушать деятельности оружейной индустрии, связанной с приезжими - в частности, например, охотничьего туризма. Полагаю, что прокат оружия в тире иностранцам в этом свете будет вполне законным. Если вы хотите по настоящему четкого определения - вам надо обратиться к адвокату, специализирующемуся на оружейном законодательстве, а все советы с Привета в таком деле - не сишком надежный источник. Либо можете действовать как вам подсказывает ваша логика - под собственную ответственность. Спросить в конрентном тире, как советует Борис - неплохой вариант. Однако гарантии их совет вам не даст - я устал это повторять (а некоторым, похоже, надоел), но тиров много всяких, и с законодательно-безграмотной администрацией их тоже полно.
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

b-b wrote:Вопросы осуждаются серьезные?Правда?Как с помошью "знакомств" якобы обходятся законы?Хм.А вы.простите,в полиции работаете?Чтобы "поучать",как они не проверяют?
Вы лично знаете примеры стрельбиш в IL,где что-то не проверяется?Я нет.IL is a very regulated state.
I'm sorry.Привет всегда отличался информативностью,но если вам предпочтительнее "сказки" или "желаемое за действительное",то воля ваша.
Все это не строго по теме, но и не совсем посторонний разговор, поэтому я вам отвечу. Во-первых, я никого не поучаю. Я, в отличие от вас, не пытался сразу классифицирогвать рассказ другого приветовца как "сказки" или "желаемое за действительное" - только потому, что сам с такими фактами не сталкивался. С точки зрения формальной логики, если вы не знаете такого рода стрельбищ в IL, это не значит что их нет. Вы же не утверждаете что знаете абсолютно все стрельбища. Опять же, как вы сами признали, вы не можете утверждать однозначно, что система в IL исключает получение FOID лицами, находящимися в стране нелегально. Почему же чей-то комментарий об этом вызывает у вас такую бурную отрицательную реакцию.

Еще раз, раз у ж мы ту все боремся за информативность, давайте оперировать фактами, а не общими понятиями "IL is a very regulated state." И опревергать оппнента спокойно, фактами же а не зубоскалящими смайликами.
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

Бродяга wrote:b-b, хорошо вы меня насмешили. Законы в IL при помощи знакомств обходятся всюду. Любимые русскоязычные клубы наливают и пропускают тинейджеров с фальшивими ID или вообще без них. Русскоязычные бизнесы на работу за нал ниже разрешенно законом ставки набирают. Ну и т.д.



И т.д. У меня хорошая память,хотите напомню вам как его еше нарушают,согласно вам?
http://forum.privet.com/viewtopic.php?p ... t=#1176275
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Privet wrote:Бродяга, вопрос был конкретно о том, как не нарушать закон.

Отвечая на вопрос автора топика.
Наверное, лучшим советом в ситуации, когда Вы не уверены в законности посещения тира - прямо спросите об этом в тире. Никто не будет предлагать незаконную сделку незнакомому человеку.

Привет, так в том-то и дело, что владелец тира не пойдет против закона. У него наверное есть адвокат который ему рассказал что можно, а что нельзя делать. В тирах в WA я 2 года назад нигде не видел вопроса про статус и хозяева никогда про него не спрашивали. В Вегасе нужно показать любое foto ID - пасспорт, права или еще что, не вдавался в подробности. В IL знакомый хозяин с которым уже не первый год в свой тир на "мальчишник" без проверки прав или еще чего пускает.Если-бы было нарушение законов, то тогда давно уже адвокаты на этом зарабатывать стали. Я ни разу не слышал что-бы кого-то арестовали за стрельбу в тире. В Белвью в тире у меня membership card была, обычно покупал патроны больше чем надо. Было дешевле коробку купить и потом приносить по 2-3 пачки для стрельбы. Опять никто не спрашивал ни про статус ни про что-то другое. В Вегасе не раз видел что народ недострелянные патроны с собой забирал. Что-бы на следующий день прийти и дострелять.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

b-b wrote:
Бродяга wrote:b-b, хорошо вы меня насмешили. Законы в IL при помощи знакомств обходятся всюду. Любимые русскоязычные клубы наливают и пропускают тинейджеров с фальшивими ID или вообще без них. Русскоязычные бизнесы на работу за нал ниже разрешенно законом ставки набирают. Ну и т.д.



И т.д. У меня хорошая память,хотите напомню вам как его еше нарушают,согласно вам?
http://forum.privet.com/viewtopic.php?p ... t=#1176275

Я не собираюсь первым встречным показывать документы с моей фотографием или номером который легко выдаст всю информацию обо мне. Да, многие на форуме догадываются кто я есть. Некоторые точно знают:-) И еще лично для вас повторю. В тех тирах IL где я был, достаточно было только одному человеку иметь разрешение на оружие выданное в любом штате для аренды оружия.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

Бродяга wrote:
b-b wrote:
Бродяга wrote:b-b, хорошо вы меня насмешили. Законы в IL при помощи знакомств обходятся всюду. Любимые русскоязычные клубы наливают и пропускают тинейджеров с фальшивими ID или вообще без них. Русскоязычные бизнесы на работу за нал ниже разрешенно законом ставки набирают. Ну и т.д.



И т.д. У меня хорошая память,хотите напомню вам как его еше нарушают,согласно вам?
http://forum.privet.com/viewtopic.php?p ... t=#1176275

Я не собираюсь первым встречным показывать документы с моей фотографием или номером который легко выдаст всю информацию обо мне. Да, многие на форуме догадываются кто я есть. Некоторые точно знают:-) И еще лично для вас повторю. В тех тирах IL где я был, достаточно было только одному человеку иметь разрешение на оружие выданное в любом штате для аренды оружия.



Бродяга,на меня ваше растопыривание пальцев впечатления не производит.
И еше раз лично для вас :IL не признает conceal and carry permits,выданные другими штатами.Сказочник вы наш.
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Post by kosmo »

b-b wrote:Бродяга,на меня ваше растопыривание пальцев впечатления не производит.
И еше раз лично для вас :IL не признает conceal and carry permits,выданные другими штатами.Сказочник вы наш.

Объясните чайнику, какое отношение имеет concealed carry permit к стрелянию в тире?
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

kosmo wrote:
b-b wrote:Бродяга,на меня ваше растопыривание пальцев впечатления не производит.
И еше раз лично для вас :IL не признает conceal and carry permits,выданные другими штатами.Сказочник вы наш.

Объясните чайнику, какое отношение имеет concealed carry permit к стрелянию в тире?



Вы ведь в калифорнии,да?Я про нее ничего не знаю.Но рекомендую зайти на сайт state police и посмотрет firearms information.Надежнее будет.
Про CCW.
Стреляние в тире подпадает под posession.В IL подобный пермит стрелять в тире не позволит,если только с вами нет FOID -holdera.Aналоги IL FOID card имеются еше в трех штатах.NY,MA и еше в каком-то,если память не изменяет.
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Post by kosmo »

b-b wrote:Стреляние в тире подпадает под posession.В IL подобный пермит стрелять в тире не позволит,если только с вами нет FOID -holdera.Aналоги IL FOID card имеются еше в трех штатах.NY,MA и еше в каком-то,если память не изменяет.

А что, для "posession" нужен CC permit?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

b-b wrote:Бродяга,на меня ваше растопыривание пальцев впечатления не производит.
И еше раз лично для вас :IL не признает conceal and carry permits,выданные другими штатами.Сказочник вы наш.

Мадам, видимо Вас нужно лично с разрешением выданным в штате WA провести в тир и дать пострелять. Может вашингтонское и не сгодится для покупки оружия. Может быть!!! Но для человека с правами выданными в WA и разрешением выданным в WA нет никаких проблем.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

kosmo wrote:
b-b wrote:Стреляние в тире подпадает под posession.В IL подобный пермит стрелять в тире не позволит,если только с вами нет FOID -holdera.Aналоги IL FOID card имеются еше в трех штатах.NY,MA и еше в каком-то,если память не изменяет.

А что, для "posession" нужен CC permit?

Если и нужен, то полиция об этом не знает. В форме ставится галочка что легальный резидент и получается через пару недель бумажка с криво приклеенной фоткой в пластик закатанная. Ах, да, как же я забыл, там еще нужно или Alien number или I94 или еще что, не помню уже вписать. I94 номер выданный 5 лет назад при въезде в сша прошел на ура. Он кстати уже 4 года как expired. Но сейчас мадам б прийдет и расскажет про доблестную полицию штата которая ведет строгий учет всему, поэтому тут все белые и пушистые.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

В федеральном законе отдельно огворено, что возможна передача оружия во временное пользование (прокат) нерезиденту штата, если он имеет право владеть оружием в штате, резидентом которого он является. Очевидно, что действительное разрешение на скрытое ношение из другого штата является для владельца типа/проката достаточным.
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Бродяга wrote:В форме ставится галочка что легальный резидент и получается через пару недель бумажка с криво приклеенной фоткой в пластик закатанная. Ах, да, как же я забыл, там еще нужно или Alien number или I94 или еще что, не помню уже вписать. I94 номер выданный 5 лет назад при въезде в сша прошел на ура. Он кстати уже 4 года как expired. Но сейчас мадам б прийдет и расскажет про доблестную полицию штата которая ведет строгий учет всему, поэтому тут все белые и пушистые.
Бродяга, если вам удалось обойти закон за счет нестрогой проверки анкет, - это не значит, что закон не существует, или что он не применяется. Судя по вашему рассказу, конкретная местная полиция не привела свои анкеты и правила проверки в соответсвие с изменениеями Gun-control Act, касающимися не-резидентов. Зная методы работы небольших полицейских участков на местах, я этому не удивляюсь. К тому же, форму 4473 соответствующим образом изменили (хотя только после 9/11) и купить оружие вам все-равно не удастся - да и обязательный ныне NICS это отслеживает. Но рекомендовать людям, как воспользоваться недосмотрами полиции, чтобы обойти оружейные законы - это, по меньшей мере, неосмотрительно. Бравировать этим на людях - тоже...
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Rem700 wrote:Бродяга, если вам удалось обойти закон за счет нестрогой проверки анкет, - это не значит, что закон не существует, или что он не применяется. Судя по вашему рассказу, конкретная местная полиция не привела свои анкеты и правила проверки в соответсвие с изменениеями Gun-control Act, касающимися не-резидентов. Зная методы работы небольших полицейских участков на местах, я этому не удивляюсь. К тому же, форму 4473 соответствующим образом изменили (хотя только после 9/11) и купить оружие вам все-равно не удастся - да и обязательный ныне NICS это отслеживает. Но рекомендовать людям, как воспользоваться недосмотрами полиции, чтобы обойти оружейные законы - это, по меньшей мере, неосмотрительно. Бравировать этим на людях - тоже...

Rem700, я не рекомендую. Я рекомендую прочитать законы штата если это возможно или спросить хозяина тира. Я просто хочу сказать, что мадам б пытается убедить всех в том, что в IL полиция, тиры образцы законопослушания, которые назубок знают все параграфы законов, имеют штат адвокатов которые каждый случай разбирают по косточкам. Кроме этого, Вы не совсем правы. Я узнавал у эммигрантского адвока в своей компании, в полиции, в секретариате штата. Находясь на H1B и имея разрешение из полиции я могу пройти охотничьи курсы, купить сертификат и после этого преобрести оружие для охоты и это 100% легально и не нарушает ни федеральных ни иллинойсовских законов.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Бродяга wrote:Находясь на H1B и имея разрешение из полиции я могу пройти охотничьи курсы, купить сертификат и после этого преобрести оружие для охоты и это 100% легально и не нарушает ни федеральных ни иллинойсовских законов.
Это легально, вы правы, - только реализовать свои права вы, скорее всего не сможете. В форме 4473 исключений для такого случая нет - дилер у вас с вероятностью 99.99% будет тупо требовать гринкарту, и знать ничего не захочет про подпункты федерального закона.
Исключение сделано в первую очередь для туристов, приезжающих на Аляску на медведя, или во Флориду на крокодила и т.п.
simas
Уже с Приветом
Posts: 153
Joined: 28 Apr 2000 09:01
Location: Dushanbe, Tajikistan -> Chicago, IL

personal experiences in IL

Post by simas »

During my H1B days, both received FOID and bought a handgun without any problems in IL (north west subsurbs- Des Plains). Got the form from currency exchange, honestly put my Alien number of the application, paid few $ and got a card in a mail. Purchased 9 mm online, picked up at the shop that has a license for it,, showed FOID card, drivers license and utility bill (for residency), waited 3 days. If going to shoot on the range anywhere near Cook county, our experience have been that everyone of us have been asked for valid FOID (they also check for expiration). If going to shoot outside of Cook county (i.e. a range of Illinois Rifle Association near Kankakee), you scan your card before entering the property and sign yourself in. Prior to buying, I was looking for the same information "Can H1 holder legally own weapon(s)?" and never found a direct prohibition (since H1 is a dual intent visa and does not fall under "non-immigrant" category). Right now with permanent residency had no problem whatsoever.
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

kosmo wrote:
b-b wrote:Стреляние в тире подпадает под posession.В IL подобный пермит стрелять в тире не позволит,если только с вами нет FOID -holdera.Aналоги IL FOID card имеются еше в трех штатах.NY,MA и еше в каком-то,если память не изменяет.

А что, для "posession" нужен CC permit?



Нет конечно.В разных штатах разные законы.В том штате,где вы (я говорю о простых смертных,не US marshals и armed forces) можете получить CCW,вам для posession возможно вообше никакого разрешения не потребуется.Я могу сказать только относительно IL.Любой нерезидент ia a subject to IL laws and regulations(опять же применительно к обычному обывателю).Короче он может принести свое оружие на range,но должен держать его unloaded и enclosed in the case all the time.Не особенно постреляешь.Разумеется,есть исключения,но я ,скорее,о правилах.
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?

Return to “Об оружии”