К чему мы готовимся и зачем нам оружие

User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Just Elk »

Helmsman wrote: 11 Oct 2017 16:01 ...
Это из NC? В других штатах оно не так.
Техас:
...

Где еше кроме Техаса? И кто из желаюшех зашитить велик с помошью оружия там живет?
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Just Elk »

Ion Tichy wrote: 11 Oct 2017 16:02
Just Elk wrote: 11 Oct 2017 13:50 Вот тут хорошо все обьясняется. И про материальные ценности ни слова:

§ 14-51.3. Use of force in defense of person; relief from criminal or civil liability.
(a) A person is justified in using force, except deadly force, against another when and to the extent that the person reasonably believes that the conduct is necessary to defend himself or herself or another against the other's imminent use of unlawful force. However, a person is justified in the use of deadly force and does not have a duty to retreat in any place he or she has the lawful right to be if either of the following applies:
(1) He or she reasonably believes that such force is necessary to prevent imminent death or great bodily harm to himself or herself or another.
Пока телепатия/мыслечтения не изобретены, ни один обвинитель не докажет, что подвергшийся нападению врет говоря что reasonably believes, а на самом деле не верил в опасность. Помните Циммермана из Флориды? - Оправдан.
Циммермана били головой о землю. Если бы он застрелил воришку пытаюшегося угнать велик, то сидел бы.
Вот один зашитник дома сидит:

http://www.wral.com/man-charged-in-fata ... /16498410/

А доказывать, что вы не верблюд придется вам. И уповать, что вам поверят в суде. Но И при етом вы испоганите себе жизнь И попадете на очень хорошие бабки.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

Just Elk wrote: 11 Oct 2017 17:34
Ion Tichy wrote: 11 Oct 2017 16:02
Just Elk wrote: 11 Oct 2017 13:50 Вот тут хорошо все обьясняется. И про материальные ценности ни слова:

§ 14-51.3. Усе оф форце ин дефенсе оф персон; релиеф фром цриминал ор цивил лиабилиты.
(а) А персон ис юстифиед ин усинг форце, ехцепт деадлы форце, агаинст анотхер шхен анд то тхе ехтент тхат тхе персон реасонаблы белиевес тхат тхе цондуцт ис нецессары то дефенд химселф ор херселф ор анотхер агаинст тхе отхерьс имминент усе оф унлашфул форце. Хошевер, а персон ис юстифиед ин тхе усе оф деадлы форце анд доес нот хаве а дуты то ретреат ин аны плаце хе ор ше хас тхе лашфул ригхт то бе иф еитхер оф тхе фоллошинг апплиес:
(1) Хе ор ше реасонаблы белиевес тхат суч форце ис нецессары то превент имминент деатх ор греат бодилы харм то химселф ор херселф ор анотхер.
Пока телепатия/мыслечтения не изобретены, ни один обвинитель не докажет, что подвергшийся нападению врет говоря что реасонаблы белиевес, а на самом деле не верил в опасность. Помните Циммермана из Флориды? - Оправдан.
Циммермана били головой о землю. Если бы он застрелил воришку пытаюшегося угнать велик, то сидел бы.
Вот один зашитник дома сидит:

хттп://шшш.шрал.цом/ман-чаргед-ин-фатал-шоотинг-оутсиде-ралеигх-хоме-сеекс-лошер-бонд/16498410/

А доказывать, что вы не верблюд придется вам. И уповать, что вам поверят в суде. Но И при етом вы испоганите себе жизнь И попадете на очень хорошие бабки.
А етот не седит: http://abcnews.go.com/TheLaw/story?id=5278638
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Алхимик »

...affluent subdivision in Pasadena, Texas...
Не знал, что в Пасадене такие есть...
Верните радугу!
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Никто не собирается убивать за угнаный велик. Зачем заранее говорить глупости?

Оружие применяют когда есть опасения что будет угроза жизни и здоровью.

Если в дом в темноте забираются воришки то у нормального человека будут опасения за свою жизнь. Еще раз - У НОРМАЛЬНОГО. Ключевое слово - нормальный.

И если такие опасения реально возникли то лучше быть живым в суде чем не живым на кладбище. Но это чисто мой выбор. Если кому не нравиться - выбирайте то что вам больше нравится.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Just Elk »

Homa Brut wrote: 11 Oct 2017 17:57 ...
А етот не седит: http://abcnews.go.com/TheLaw/story?id=5278638
А Техас ето единственный заповедник. Но вам ето не поможет, вы то не в Техасе.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Just Elk »

webdeveloper wrote: 11 Oct 2017 18:05 Никто не собирается убивать за угнаный велик. Зачем заранее говорить глупости?

Оружие применяют когда есть опасения что будет угроза жизни и здоровью.

Если в дом в темноте забираются воришки то у нормального человека будут опасения за свою жизнь. Еще раз - У НОРМАЛЬНОГО. Ключевое слово - нормальный.

...
У НОРМАЛьНОГО человека опасения за свою жизнь вызывает не воришка ташуший телевизор, а нападаюший или по крайней мере вооруженный человек.
Еше раз говорю - застрелите воришку залезшего к вам в дом, который не нападал на вас И был без оружия - сядете надолго. Если ето ваш выбор, то наздоровье.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Ion Tichy »

Just Elk wrote: 11 Oct 2017 18:15
webdeveloper wrote: 11 Oct 2017 18:05 Никто не собирается убивать за угнаный велик. Зачем заранее говорить глупости?

Оружие применяют когда есть опасения что будет угроза жизни и здоровью.

Если в дом в темноте забираются воришки то у нормального человека будут опасения за свою жизнь. Еще раз - У НОРМАЛЬНОГО. Ключевое слово - нормальный.

...
У НОРМАЛьНОГО человека опасения за свою жизнь вызывает не воришка ташуший телевизор, а нападаюший или по крайней мере вооруженный человек.
Еше раз говорю - застрелите воришку залезшего к вам в дом, который не нападал на вас И был без оружия - сядете надолго.
А как узнать что у воришки (ласково то как - "ворииишка") нет оружия? И раз чел залез ко мне в дом то очевидно у него враждебные намерения в отношении меня. Можно конечно залезть под одеяло и надеяться что это не маньяк-расчленитель, а ему просто надо пару пива из холодильника. Но тут уже начинается риск менеджемент - вероятность риска плюс цена риска.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Нужно на прикроватной тумбочке приготовить баночку с вазелином. Как забрался кто то в дом сразу применить крем и ждать ... :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Just Elk »

webdeveloper wrote: 11 Oct 2017 18:26 Нужно на прикроватной тумбочке приготовить баночку с вазелином. Как забрался кто то в дом сразу применить крем и ждать ... :)
Сразу видно огромный жизненный опыт И имение всего необходимого под рукой.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Just Elk »

Ion Tichy wrote: 11 Oct 2017 18:22 А как узнать что у воришки (ласково то как - "ворииишка") нет оружия? И раз чел залез ко мне в дом то очевидно у него враждебные намерения в отношении меня. Можно конечно залезть под одеяло и надеяться что это не маньяк-расчленитель, а ему просто надо пару пива из холодильника. Но тут уже начинается риск менеджемент - вероятность риска плюс цена риска.
А ето ваши проблемы, как узнать. И если залез, то нихрена не очевидно, что у него враждебные намерения в отношении вас. Он уверен, что дом пустой И залез, чтобы украсть табуретку. И тут вы со стволом И шмаляете. Какой классный подарок прокурору!
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Вы не останавливайтесь, жгите дальше!!! :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Ion Tichy »

Just Elk wrote: 11 Oct 2017 18:31
Ion Tichy wrote: 11 Oct 2017 18:22 А как узнать что у воришки (ласково то как - "ворииишка") нет оружия? И раз чел залез ко мне в дом то очевидно у него враждебные намерения в отношении меня. Можно конечно залезть под одеяло и надеяться что это не маньяк-расчленитель, а ему просто надо пару пива из холодильника. Но тут уже начинается риск менеджемент - вероятность риска плюс цена риска.
(1) А ето ваши проблемы, как узнать. (2) И если залез, то нихрена не очевидно, что у него враждебные намерения в отношении вас. Он уверен, что дом пустой И залез, чтобы украсть табуретку. И тут вы со стволом И шмаляете. Какой классный подарок прокурору!
1. Фигасе... Ладно, я не знаю как узнать. Поэтому надеясь на лучшее буду готовиться к худшему. А Вы знаете как узнать?
2. Ага, нанесение имущественного ущерба есть акт исключительного дружелюбия.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

К названию темы: а еще мя готовимся не подвергать себя и близких опасности во время ремонтных работ :D
Image
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Flash-04 »

webdeveloper wrote:
Flash-04 wrote: 11 Oct 2017 00:42 Могу только посочувствовать. Я родился, жил и вырос на закате СССР, и 90-х хлебнул, но желания иметь оружие никогда не было. Имущество - вообще херня. Да, грабили, но те кто грабили, заплатили за это многократно. Даже в России 90-х менты таки работали, и раскрывали дела довольно оперативно. Тем ребятам я очень не завидую, по которым прокатилась наша правоохранительная система. Сурова и беспощадна 8)
Все сильно меняется когда появляются семья и дети.
Я с семьёй уже жил. Так, для справки.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

Ion Tichy wrote: 11 Oct 2017 18:22 А как узнать что у воришки (ласково то как - "ворииишка") нет оружия?
Путем изучения его изображения
Ion Tichy wrote: 11 Oct 2017 18:22 И раз чел залез ко мне в дом то очевидно у него враждебные намерения в отношении меня.
Конечно нет. Он против вас лично ничего не имеет. И вообще он не к вам, а к вашим вещам
Ion Tichy wrote: 11 Oct 2017 18:22 Можно конечно залезть под одеяло и надеяться что это не маньяк-расчленитель, а ему просто надо пару пива из холодильника. Но тут уже начинается риск менеджемент - вероятность риска плюс цена риска.
Цена - лишение свободы на много лет
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Just Elk »

Ion Tichy wrote: 11 Oct 2017 18:38
Just Elk wrote: 11 Oct 2017 18:31
Ion Tichy wrote: 11 Oct 2017 18:22 А как узнать что у воришки (ласково то как - "ворииишка") нет оружия? И раз чел залез ко мне в дом то очевидно у него враждебные намерения в отношении меня. Можно конечно залезть под одеяло и надеяться что это не маньяк-расчленитель, а ему просто надо пару пива из холодильника. Но тут уже начинается риск менеджемент - вероятность риска плюс цена риска.
(1) А ето ваши проблемы, как узнать. (2) И если залез, то нихрена не очевидно, что у него враждебные намерения в отношении вас. Он уверен, что дом пустой И залез, чтобы украсть табуретку. И тут вы со стволом И шмаляете. Какой классный подарок прокурору!
1. Фигасе... Ладно, я не знаю как узнать. Поэтому надеясь на лучшее буду готовиться к худшему. А Вы знаете?
2. Ага, нанесение имущественного ущерба есть акт исключительного дружелюбия.
И я не знаю. И убить воришку был бы не против своими руками в глубине души.. И да, у меня есть оружие И CCW для зашиты себя И семьи.
Но закон есть закон. И никому, включая мою семью не будет легче, если я устрою перестрелку И в лучшем случае сяду в тюрьму или буду убит. А еше в перестрелке может пострадать И моя семья. Поетому не провоцировать надо, как тут предлагают диванные герои, а всеми силами стараться избежать таких ситуаций. Ведь даже если грабитель вооружен, то можно порой обойтись без стрельбы. Никакие материальные ценности не стоят жизни. Только тут, на форуме герои побеждают плохих парней. В реале может быть И подругому.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

webdeveloper wrote: 11 Oct 2017 18:26 Нужно на прикроватной тумбочке приготовить баночку с вазелином. Как забрался кто то в дом сразу применить крем и ждать ... :)
По-моему, вы не отдаете себе отчета в том, что у вас просто руки чешуться кого-нибудь пристрелить. Это очень опасное состояние, из него лучше себя вывести, а иначе с таким отношением пристрелите кого-нибудь случайно и испортите себе всю жизнь.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Народ, а ничего, что жуликов давно уже наличие хозяев дома не смущает, более того они уже лезут вооруженными в дом... Правда случаются потом эпизоды, типа прошлогодних, когда дети хозяев не только отбирали оружие, но и "работали" по злоумышленникам.
И еще один вопрос, а почему по умолчанию Вы считаете, что владелец оружия сразу "отработает" воришку, не предоставив ему выбора "уйти" или стать "героем" новостей?! Так может это не владельцы оружия такие "кровожадные"?!
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Just Elk »

Serguei666 wrote: 11 Oct 2017 18:48
webdeveloper wrote: 11 Oct 2017 18:26 Нужно на прикроватной тумбочке приготовить баночку с вазелином. Как забрался кто то в дом сразу применить крем и ждать ... :)
По-моему, вы не отдаете себе отчета в том, что у вас просто руки чешуться кого-нибудь пристрелить. Это очень опасное состояние, из него лучше себя вывести, а иначе с таким отношением пристрелите кого-нибудь случайно и испортите себе всю жизнь.
+ Мильен
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Flash-04 »

Рассуждая вслух: самое сильное впечатление после приезда в Торонто: на все домах хлипкие, нередко стеклянные двери и нет решёток на окнах. Как они живут???
В таких условиях желание иметь оружие либо у человека с военным прошлым или параноика. Грабители? Что они унесут? Телик? Вы давно смотрели на цены этих теликов? Лептопы? Господи... Ради этого оружие точно не нужно. Налички и доме редко когда больше $100. Спасибо карточной индустрии.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Flash-04 »


Just Elk wrote:Поетому не провоцировать надо, как тут предлагают диванные герои, а всеми силами стараться избежать таких ситуаций.
Самоё время вспомнить притчу про трех кунфуистов.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Ion Tichy »

Serguei666 wrote: 11 Oct 2017 18:45
Ion Tichy wrote: 11 Oct 2017 18:22 А как узнать что у воришки (ласково то как - "ворииишка") нет оружия?
Путем изучения его изображения
У меня нет ИК очков :( раз. Два - даже если я не вижу оружия, это _абсолютно_ не значит что его нет. Как того легендарного суслика.
Ion Tichy wrote: 11 Oct 2017 18:22 И раз чел залез ко мне в дом то очевидно у него враждебные намерения в отношении меня.
Конечно нет. Он против вас лично ничего не имеет. И вообще он не к вам, а к вашим вещам
Я уже писал выше: мои вещи это мой труд. Меня и так стригут дай Боже. Еще один типа натуральный налог? Пасиб.
Ion Tichy wrote: 11 Oct 2017 18:22 Можно конечно залезть под одеяло и надеяться что это не маньяк-расчленитель, а ему просто надо пару пива из холодильника. Но тут уже начинается риск менеджемент - вероятность риска плюс цена риска.
Цена - лишение свободы на много лет
Именно цена. Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро. (с) народное
Last edited by Ion Tichy on 11 Oct 2017 19:01, edited 1 time in total.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Just Elk »

Flash-04 wrote: 11 Oct 2017 18:51 ...]
В таких условиях желание иметь оружие либо у человека с военным прошлым или параноика. ...
Такое же впечатление складывается. А если еше И аптечку, ножик И фонарь человек вешает на себя каждый раз выходя из дома, то явно :fool:
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Serguei666 wrote: 11 Oct 2017 18:48
По-моему, вы не отдаете себе отчета в том, что у вас просто руки чешуться кого-нибудь пристрелить. Это очень опасное состояние, из него лучше себя вывести, а иначе с таким отношением пристрелите кого-нибудь случайно и испортите себе всю жизнь.
абсолютно не хочется. вот ни разу
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...

Return to “Об оружии”