О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Про медитацию.

Post by DoctorEugene »

secretway wrote:Тема перенаправлена в другую тему пэтому можно Конкретно пообщатся о насущьном вопросе :gen1:
Я из дискуссии выхожу.. не хочу, чтобы какая-то сущность мне Вашими устами что-то внушала :lol: :lol:
(шутка, не сердитесь :-) ... но из дискуссии, и правда, выхожу)
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Про медитацию.

Post by secretway »

DoctorEugene wrote:
secretway wrote:Тема перенаправлена в другую тему пэтому можно Конкретно пообщатся о насущьном вопросе :gen1:
Я из дискуссии выхожу.. не хочу, чтобы какая-то сущность мне Вашими устами что-то внушала :lol: :lol:
(шутка, не сердитесь :-) ... но из дискуссии, и правда, выхожу)
Если это не ваше так конечно идите! :love: Уводят однако!!! :-)
Вы много знаете об Аутогенных тренировках а О сущностях :pain1: - Ни какого представления не имеете :food: Зачем вешать ярлыки тогда? :pain1:
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Про медитацию.

Post by DoctorEugene »

secretway wrote:Если это не ваше так конечно идите! :love: Уводят однако!!! :-)
Нет!! Вам не удастся меня увести! :nono#: :wink:
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Про медитацию.

Post by secretway »

DoctorEugene wrote:
secretway wrote:Если это не ваше так конечно идите! :love: Уводят однако!!! :-)
Нет!! Вам не удастся меня увести! :nono#: :wink:
Куда? Если вы уже там! :D
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Про медитацию.

Post by DoctorEugene »

secretway wrote:Куда? Если вы уже там! :D
Я знаю :wink:
Просто нередко проявляются сущности, которые пытаются доказать, что всем нужно куда-то стремиться, тем самым пытаясь добиться контроля над сознанием :-)
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Про медитацию.

Post by secretway »

DoctorEugene wrote:
secretway wrote:Куда? Если вы уже там! :D
Я знаю :wink:
Просто нередко проявляются сущности, которые пытаются доказать, что всем нужно куда-то стремиться, тем самым пытаясь добиться контроля над сознанием :-)
А Сущность от Существа вы можите отличить? Мы вот с вами имеем Биотропную форму существования - Следовательно Мы Существа - Сущности имеют Информативную форму существования (они бесплотны) Сущностям действительно некуда торопится - Они Существуют в Иных измерениях Времени и пространства А нам грешным нужно поторопится - Не очистившись духовно мы попадём посли смерти своей в Определённое Энергоинформационное пространство где все Грешники продолжают Существовать в Информативной форме Существования - Так что для меня лично лучше поторопится! :gen1: - Для вас не Знаю! :Rose:
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: Про медитацию.

Post by AKBApuyc »

secretway wrote:
DoctorEugene wrote:
secretway wrote:Куда? Если вы уже там! :D
Я знаю :wink:
Просто нередко проявляются сущности, которые пытаются доказать, что всем нужно куда-то стремиться, тем самым пытаясь добиться контроля над сознанием :-)
А Сущность от Существа вы можите отличить? Мы вот с вами имеем Биотропную форму существования - Следовательно Мы Существа - Сущности имеют Информативную форму существования (они бесплотны) Сущностям действительно некуда торопится - Они Существуют в Иных измерениях Времени и пространства А нам грешным нужно поторопится - Не очистившись духовно мы попадём посли смерти своей в Определённое Энергоинформационное пространство где все Грешники продолжают Существовать в Информативной форме Существования - Так что для меня лично лучше поторопится! :gen1: - Для вас не Знаю! :Rose:
"всё не так, ребята..." (с)
академик Левашов wrote:в 1989 году уничтожены все астральные генераторы.После чего извне на людей уже не идёт подавляющее действие, которое шло долгие-долгие годы...

Наиболее благоприятное время для роботизации — это время, когда астральное тело начинает активно развиваться (эра Рыб — «Дьявола»). В этот период астральные тела максимально неустойчивы, и их легко заблокировать и создать структуры биороботов.
Именно в эру Рыб Земная (гибридная) цивилизация подверглась воздей ствию астральных генераторов, которые были расположены в 99-ти энергетических узлах, входящих потоков энергии.
Астральные генераторы создавали такую структуру энергетики, которая обеспечивала рождение людей с готовой роботизацией. И только лишь сущности очень высокого уровня развития, с большим потенциалом могли восстановить нормальную структуру своих тел и энергетики, активно развиваться дальше.
Treat others as you would like to be treated
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Про медитацию.

Post by secretway »

AKBApuyc wrote:
secretway wrote:
DoctorEugene wrote:
secretway wrote:Куда? Если вы уже там! :D
Я знаю :wink:
Просто нередко проявляются сущности, которые пытаются доказать, что всем нужно куда-то стремиться, тем самым пытаясь добиться контроля над сознанием :-)
А Сущность от Существа вы можите отличить? Мы вот с вами имеем Биотропную форму существования - Следовательно Мы Существа - Сущности имеют Информативную форму существования (они бесплотны) Сущностям действительно некуда торопится - Они Существуют в Иных измерениях Времени и пространства А нам грешным нужно поторопится - Не очистившись духовно мы попадём посли смерти своей в Определённое Энергоинформационное пространство где все Грешники продолжают Существовать в Информативной форме Существования - Так что для меня лично лучше поторопится! :gen1: - Для вас не Знаю! :Rose:
"всё не так, ребята..." (с)
академик Левашов wrote:в 1989 году уничтожены все астральные генераторы.После чего извне на людей уже не идёт подавляющее действие, которое шло долгие-долгие годы...

Шло и будет итти!!! :evil: Нет людей не испытывающих на себе Искушений(телепатического насаждения Отрицательной информацией от Сущностей Астрального мира!!! :crazy: Псих больницы забиты людьми получающими информацию с потоков Астрального мира, Войны, Катаклизмы - Злоба человеческая - это производная насаждаемая Сущностями Астрального мира информации (Бесами - Им питатся Нужно - А хаос и войны и злоба это сброс энергий человеком - Их среда обитания.) А вообще человечество запущено по пути технократического развития! - КЕМ? Академики тоже не Святые - Идеи поступающие в их мозг могут быть получены в виде Информации с того же Астрального мира :D Например Мендилееву его таблица во сне приснилась - Информация? - Конечно! - Только вот Тысячи тонн окислителя после запуска ракет проникает теперь в организм человека делая его Генетически больным!!! :gen1:

Наиболее благоприятное время для роботизации — это время, когда астральное тело начинает активно развиваться (эра Рыб — «Дьявола»). В этот период астральные тела максимально неустойчивы, и их легко заблокировать и создать структуры биороботов.
Именно в эру Рыб Земная (гибридная) цивилизация подверглась воздей ствию астральных генераторов, которые были расположены в 99-ти энергетических узлах, входящих потоков энергии.
Астральные генераторы создавали такую структуру энергетики, которая обеспечивала рождение людей с готовой роботизацией. И только лишь сущности очень высокого уровня развития, с большим потенциалом могли восстановить нормальную структуру своих тел и энергетики, активно развиваться дальше.

Астральные Динамы делают сами себе Люди! - Настраиваясь на потоки Высшего разума Тёмных сил - За то и получают по полной :evil: Людей с Врождённой роботизацией НЕТ! - С враждёнными способностями к получению информации с Потоков Космоса - ЕСТЬ! - Только способностями этими в 99,9% пользуются Сущности Астральные делая человека Своим Проводником!
Сатана тут правит Бал а люди гибнут за металл!!! :evil: :food:
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: Про медитацию.

Post by DoctorEugene »

secretway wrote:Так что для меня лично лучше поторопится! :gen1: - Для вас не Знаю! :Rose:
Во-во.. поторопитесь, потом и нам расскажете :wink: :radio%:
Для меня это всё только на уровне веры..
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: Про медитацию.

Post by secretway »

DoctorEugene wrote:
secretway wrote:Так что для меня лично лучше поторопится! :gen1: - Для вас не Знаю! :Rose:
Во-во.. поторопитесь, потом и нам расскажете :wink: :radio%:
Для меня это всё только на уровне веры..
В следующей реинкарнации мы можем не встретится! :cry: И интернета там может не быть :fr:
User avatar
Suede
Уже с Приветом
Posts: 1232
Joined: 31 Mar 2005 16:45
Location: moronica

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Suede »

Дыхательные медитации вроде не могут быть опасными с точки зрения умственных нарушений, да и учителей не надо - сиди, дыши, концентрируйся на дыхание, впуская все мысли кот лезут но не зацикливаясь на них.

Учитель нужен для практики спец медитаций (пхова), на которых обывателю вовсе не надо фокусироваться.

Главный смысл любой медитации - привыкание к своему собсвенному разуму и распознаванию самого себя в нем. Т е привыкание, не за счет усилий как уже говорилось. Любые ощущения в процессе - нормальны...
there is a light that never goes out
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Unlucky Luke »

Suede wrote:Дыхательные медитации вроде не могут быть опасными с точки зрения умственных нарушений, да и учителей не надо - сиди, дыши, концентрируйся на дыхание, впуская все мысли кот лезут но не зацикливаясь на них.
хм... если холотропное дыхание по Гроффу назвать какой-нибудь супер-пупер-медитацией, то крышняк съедет лехко

Suede wrote: Главный смысл любой медитации - привыкание к своему собсвенному разуму и распознаванию самого себя в нем.
Чувствуется тру просветлённый. А как насчёт жизни, вселенной и всего остального?
Relax I'm a doctor!
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by DoctorEugene »

Suede wrote:Главный смысл любой медитации - привыкание к своему собсвенному разуму и распознаванию самого себя в нем.
Любой?
И что значит "привыкание к своему собсвенному разуму"? :roll:
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by secretway »

Suede wrote:
хм... если холотропное дыхание по Гроффу назвать какой-нибудь супер-пупер-медитацией, то крышняк съедет лехко
Дыхательные Упражнения хорошо развивают люёгкие - Болеть практическии перестаёшь (Ну грипп там, горло если нет там болезней связанной с греховностью) Активно насыщается Эфирное тело которое подпитывает Материальное и Тонкие тела в том числе Астральное Так что Активизация в тонких телах существует тоже
User avatar
Suede
Уже с Приветом
Posts: 1232
Joined: 31 Mar 2005 16:45
Location: moronica

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Suede »

DoctorEugene wrote:
Suede wrote:Главный смысл любой медитации - привыкание к своему собсвенному разуму и распознаванию самого себя в нем.
Любой?
И что значит "привыкание к своему собсвенному разуму"? :roll:
На мой неопытный взгляд - успокаивать ум за счет его же, умственных способов (других и нет). Ну а в спокойном состоянии начинаются новые ощущения - вот к ним и привыкайте ;)
there is a light that never goes out
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by secretway »

На мой неопытный взгляд - успокаивать ум за счет его же, умственных способов (других и нет). Ну а в спокойном состоянии начинаются новые ощущения - вот к ним и привыкайте

Эти новые ощущения и есть восприятие информации с Энергоинформоционных потоков Космоса :food: Или контакт со своими Внутренними пространствами (реже но хуже) :food:
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by DoctorEugene »

secretway wrote:Дыхательные Упражнения хорошо развивают люёгкие
Понятия "хорошо" и "плохо" придуманы людьми. Есть состояние баланса, которое мы считаем "хорошо". И оно индивидуально для каждого. Дыхательные упражнения как развивают, так и легко "перегибают палку" и могут нанести существенный вред!!
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by secretway »

DoctorEugene wrote:
secretway wrote:Дыхательные Упражнения хорошо развивают люёгкие
Понятия "хорошо" и "плохо" придуманы людьми. Есть состояние баланса, которое мы считаем "хорошо". И оно индивидуально для каждого. Дыхательные упражнения как развивают, так и легко "перегибают палку" и могут нанести существенный вред!!
Есть состояние духа человека который делает плохо В биоэнергосистеме человека - своя нервная система (чакры, каналы и т.д) А человек создан создателем по образу и подобию своему (чистым) Вот и получается что человек совершивший грех изменяет своё духовное состояние Вибрации чакр нарушаются а они связаны с материальным телом через нервные сплетения как правило для всех - Искажение поля позвоночника - Защемление нервных окончаний которые питают орган и нарушение связи его с головным мозгом - Наказание за грех.
Не хотите Делать дыхательные упражнения? - Бегайте по утрам - Укрепляйте Лёгкие - Болеть меньше будите :fr:
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by DoctorEugene »

secretway wrote:Есть состояние духа человека который делает плохо В биоэнергосистеме человека
Мы находимся в системе координат, ограниченной рамками нашей веры... или фантазии. Кому как удобно назвать. И думаем так, как нам удобно. А кому неудобно, тот меняет религию.
А "по образу и подобию" - это, опять же, вопрос веры. Создателя никто не видел.
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by DoctorEugene »

secretway wrote:Не хотите Делать дыхательные упражнения? - Бегайте по утрам - Укрепляйте Лёгкие - Болеть меньше будите :fr:
Спасибо, разберёмся :wink: :fr:
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Вертихвостка »

DoctorEugene wrote:
Suede wrote:Главный смысл любой медитации - привыкание к своему собсвенному разуму и распознаванию самого себя в нем.
Любой?
И что значит "привыкание к своему собсвенному разуму"? :roll:
Да разве к такому можно привыкнуть? :D
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
secretway
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 27 Feb 2010 16:52

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by secretway »

DoctorEugene wrote:
secretway wrote:Не хотите Делать дыхательные упражнения? - Бегайте по утрам - Укрепляйте Лёгкие - Болеть меньше будите :fr:
Спасибо, разберёмся :wink: :fr:
Я делал дыхательные упражнения лет 5 - дошёл до 1минута вдох - 1минута выдох - потом перестал - ну по крайней мере Грипп переносится как щекотание в носу и то 1 день - остальное не знаю - есть хронические заболевания (одно ухо не слышит после осложнения от гриппа лет 30 назад) а так вроде бы не болею! - если только на гулянке переберёшь! :D Тут мне неделя нужна для восстановления
Нужно начинать опять пока не поздно - Возраст однако!
User avatar
Suede
Уже с Приветом
Posts: 1232
Joined: 31 Mar 2005 16:45
Location: moronica

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Suede »

Unlucky Luke wrote:
Suede wrote:Дыхательные медитации вроде не могут быть опасными с точки зрения умственных нарушений, да и учителей не надо - сиди, дыши, концентрируйся на дыхание, впуская все мысли кот лезут но не зацикливаясь на них.
хм... если холотропное дыхание по Гроффу назвать какой-нибудь супер-пупер-медитацией, то крышняк съедет лехко

Suede wrote: Главный смысл любой медитации - привыкание к своему собсвенному разуму и распознаванию самого себя в нем.
Чувствуется тру просветлённый. А как насчёт жизни, вселенной и всего остального?

Спасибо за возведение в этот ранг но, увы , отнюдь, а на счет жизни, вселенной и всего остального - человечесву не возможно проникнуть в суть вещей используя ограниченные методы (наука). То, что сегодня рассматривалось с одного ракурса, завтра будет изучатся с другого и все в силу постоянного изменения жизни, вселенной и самого человека. Теперь, если мы не можем узнать вопросы волнующие нас о первопричинах происхождения материи а след и вселенной, - стоит ли продолжать копаться вокруг? Понятно что стоит с точки зрения науки, но к истине ,если она есть, наука не способна приблизить так как сама является истиной только в ограниченном контексте.

Мы оказались в этой вселенной и являемся ее частью, эмперативно нас раздирают вопросы на кот не способен ответить пока никто. Значит это не те вопросы на которые надо искать ответ, да и ищуться они не совсем там.

Притчу знаете? - один воин был ранен отравленной стрелой и умирает. Будет ли ему польза если он задается вопросами: кто выпустил в меня стрелу, какого цвета оперение, был ли это мужчина или женщина, откуда стрелял лучник и т д. Все это не важно - а важно удалить стрелу и яд. Когдп воин опять здоров - он может узнать ответы на его вопросы если они для него имеею какой-то интерес.

На мой взгляд - медетации могут привести к спонтанным осознаниям, что вселенная - это и есть мы, работа и проэкции нашего разума. Тогда и упомянутое вами просветление теоретически есть спонтанная реализация целостности нашей жизни со вселенной и всеми остальными живыми существами. При таких изменениях в восприятие, ощущения cобственного эго стирается, личные желания отодвигается на задний план, уступая место интуиции, т е человек входит на новый виток развития, где жить говорят уютней и веселее. Приблизилися ли тот человек к пониманию истины - да, стал ли она для него очевидной - наврятли, но никто не мешает жить и експереминтироать дальше...

Медитация - это метод.
there is a light that never goes out
User avatar
Suede
Уже с Приветом
Posts: 1232
Joined: 31 Mar 2005 16:45
Location: moronica

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Suede »

Вертихвостка wrote:
DoctorEugene wrote:
Suede wrote:Главный смысл любой медитации - привыкание к своему собсвенному разуму и распознаванию самого себя в нем.
Любой?
И что значит "привыкание к своему собсвенному разуму"? :roll:
Да разве к такому можно привыкнуть? :D
Привыкнуть - это значит тренировать разум занимать спокойное его состояние, свободное от входящих мыслей и волненй, по средсвам концентрации на дыхание, обьекте, слове, мысле формы - не важно. Учимся возвращать ум в это его состояние, пока это самое состояние не начинает вам быть естественно, т е вы знаете смысл назначения медетаций - вы уже знакомы и привыкли. Это как тренировать щенка исполнять команды и сидеь тихо по вашей команде. Интересно заметить, что в ситуации с медитацией вы и щенок (ваш разум) - это одно и то же.
there is a light that never goes out
User avatar
Suede
Уже с Приветом
Posts: 1232
Joined: 31 Mar 2005 16:45
Location: moronica

Re: О медитациях, сущностях Астрала и Бесах

Post by Suede »

DoctorEugene wrote:
Suede wrote:Главный смысл любой медитации - привыкание к своему собсвенному разуму и распознаванию самого себя в нем.
Любой?
И что значит "привыкание к своему собсвенному разуму"? :roll:
имелось в виду любой начальной медитации для новичков. Как я уже здесь говорил - привыкание заключается в спосоности найти способ успокаиания потока мыслей с конечной целью осознавания пустоты своего ума (шуньята на санскрите) когда никаких отвлеченностей на внешний мир не существует. Когда нету мыслей или желаний - мы можем увидеть проблески настоящей сущности своего разума.
there is a light that never goes out

Return to “По ту сторону разума”