Верите ли вы в Feng Shui ?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Post by Vasik »

FatherTuck wrote:Там отличный клип в параллельной теме: мужик правильно сказал, если там новый вид энергии, то открыватель автоматически получает Нобелевскую премию по физике. На всякую энергию существует прибор для измерения, если прибора нет - то нет и энергии.


Так что, до появления вольтметра и амперметра электрического тока не было? :|
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

Vasik wrote:
FatherTuck wrote:Там отличный клип в параллельной теме: мужик правильно сказал, если там новый вид энергии, то открыватель автоматически получает Нобелевскую премию по физике. На всякую энергию существует прибор для измерения, если прибора нет - то нет и энергии.

Так что, до появления вольтметра и амперметра электрического тока не было? :|

Не было практического применения.
"Если вы можете измерить, то вы можете контролировать" (плакат на стенке у директора конторы где я работал)
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

KP580BE51 wrote:
Vasik wrote:
FatherTuck wrote:Там отличный клип в параллельной теме: мужик правильно сказал, если там новый вид энергии, то открыватель автоматически получает Нобелевскую премию по физике. На всякую энергию существует прибор для измерения, если прибора нет - то нет и энергии.

Так что, до появления вольтметра и амперметра электрического тока не было? :|

Не было практического применения.
"Если вы можете измерить, то вы можете контролировать" (плакат на стенке у директора конторы где я работал)


Наверно более корректно сформулировать -
1) "для каждого вида энергии можно создать прибор для регистрации".
2) "если не получается создать прибор (установку), то существование этого вида энергии ставится под серьёзное сомнение" (до тех пор пока не удастся создать).

Более узко - следует потребовать возможность измемерния в джоулях. Если мы говорим об энергии в том смысле, в котором её понимают в физике, то должна найтись возможность преобразовать каждый вид энергии в кинетическую или тепловую (которая в общем-то тоже кинетическая) и т.п. по цепочке.

Если
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

DR_35_USA wrote:Наверно более корректно сформулировать -
1) "для каждого вида энергии можно создать прибор для регистрации".
2) "если не получается создать прибор (установку), то существование этого вида энергии ставится под серьёзное сомнение" (до тех пор пока не удастся создать).

УГУ. ППКС. Чему там равна Божественная сила?
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

KP580BE51 wrote:"Если вы можете измерить, то вы можете контролировать" (плакат на стенке у директора конторы где я работал)

Супер! А Вы не могли бы сделать цифровую фотографию и выложить на форуме? :great:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Иоп wrote:
KP580BE51 wrote:"Если вы можете измерить, то вы можете контролировать" (плакат на стенке у директора конторы где я работал)
Супер! А Вы не могли бы сделать цифровую фотографию и выложить на форуме? :great:
http://www.plakaty.ru/posters?cid=1&part=%CD&id=41
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

Иоп wrote:Супер! А Вы не могли бы сделать цифровую фотографию и выложить на форуме? :great:

Далековато, да и офиса уже того нет.
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Re: Верите ли вы в Feng Shui ?

Post by LLena »

FatherTuck wrote:
Nata Ivanova wrote:Линк в жизни (или в доме) кто-то дал посто замечательный:

http://video.google.com/videoplay?docid ... +feng+shui


Вот-вот, о нём и речь. Мы с супругой уржались в отпад. :great:

Линк работать перестал. :( Кто-нибудь может действующий найти? И про воду бутилированную там же было, тоже хорошо. :great:
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Post by Килькин »

tau797 wrote:Тут, наверное, многие не знают - просто для информации.

Фэн-шуй (правда, как, собственно, и современно каратэ, и дзюдо, и айкидо, и рейки) - порождение двадцатого столетия.

Никакой особой многовековой истории у него нет.

Дзюдо - порождение 19го столетия :umnik1: Ну и естественно, все "до" вобрали очень неслабый бакграунд воинских искусств с таки многовековой историей
User avatar
Myumla
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 08 Apr 2003 22:00
Location: Moscow2Boston2LA

Post by Myumla »

Я в фэн-шуй верю только в том смысле, что дом надо наполнять любимыми вещами, что все должно работать (чтобы не было хлама, сломанных вещей), чтобы все было чисто и т.д. Ну, и несколько чисто психологических вещей, например, сидеть спиной к двери и правда некомфортно.

Вот великолепная книга, никакого фэн-шуя не надо
http://www.altamebel.ru/lib/index.php?parent=16
"Как чудесно быть мюмлой! Мне так хорошо, что лучше и быть не может"

Т.Янссон. "В конце ноября"
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

Myumla wrote:Я в фэн-шуй верю только в том смысле, что дом надо наполнять любимыми вещами, что все должно работать (чтобы не было хлама, сломанных вещей), чтобы все было чисто и т.д. Ну, и несколько чисто психологических вещей, например, сидеть спиной к двери и правда некомфортно.



Я, когда классе в 8-м дежурил по школе, сидел возле главного входа, тоже так решил. По этому, поставил парту - против входа, чтобы смотреть прямо на дверь. Воспользовавшись моментом - стащил с идущего в этот момент урока военной подготовки пулемет (марку не помню - на подпорках с диском сверху) и водрузил его перед собой на парту. Понятное дело, что пулемет, как и я, смотрели прямо на дверь. Вот это я понимаю - фэн-шуй :-)
Magnet
Новичок
Posts: 27
Joined: 18 Dec 2005 18:08

Post by Magnet »

Valyushka wrote:...Книга уже есть (даже 3), но там не все понятно написано про то, как производить расчеты по компасу. Кровать, например, я уже переставила в другую сторону - пока никаких изменений в жизни, только муж теперь жалуется, что ему так спать стало неудобно :D


Недавно (в 2007 году) Бикташев принимал участие в радиопередаче и упомянул, что таблицы в этой книге с ошибками (да и название при переводе и печати в России переинаичили), и он готов бесплатно выслать правильные. :D
Кстати, в Бостоне его рекламы нет. :pain1:
Magnet
Новичок
Posts: 27
Joined: 18 Dec 2005 18:08

Post by Magnet »

Valyushka wrote:...Книга уже есть (даже 3), но там не все понятно написано про то, как производить расчеты по компасу. Кровать, например, я уже переставила в другую сторону - пока никаких изменений в жизни, только муж теперь жалуется, что ему так спать стало неудобно :D


Недавно (в 2007 году) Бикташев принимал участие в радиопередаче и упомянул, что таблицы в этой книге с ошибками (да и название при переводе и печати в России переинаичили), и он готов бесплатно выслать правильные. :D
Кстати, в Бостоне его рекламы нет. :pain1:
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: Верите ли вы в Feng Shui ?

Post by Murza& Varvara »

Я верю, только не в символы, это очень древнее учение, о котором я почти не ничего не знаю. Но однажды китаянка, МД по совместительству вилечила меня диетой, очень простой и доступной. У мея инь с янем было посорились в одной отдельно взятой Варваре. Так вот по ее рекомендации мне нужно было исключить цитрусовые, манго и что то там еще, а есть баранину, красный перец и имбирь. И все прошло. :razz:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Верите ли вы в Feng Shui ?

Post by perasperaadastra »

А я похудел по китайской диете. Стал рис кушать вместо сладкого. Оно как бы тоже углеводы, но только сложные, долго-перевариваемые. В общем, покушаешь рисику - как наркотик-сахариночку примешь, но не толстеешь :)
YURKO
Уже с Приветом
Posts: 247
Joined: 14 Jan 2008 14:42

Re: Верите ли вы в Feng Shui ?

Post by YURKO »

perasperaadastra wrote:А я похудел по китайской диете. Стал рис кушать вместо сладкого. Оно как бы тоже углеводы, но только сложные, долго-перевариваемые. В общем, покушаешь рисику - как наркотик-сахариночку примешь, но не толстеешь :)


"Приведите весь список, пжлста"(c) :D

Return to “По ту сторону разума”