Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Mountain Air »

nvvosk wrote:
Khomyak wrote:Сейчас вся семья по очереди читает книжку и изучает интернет про Pugs. Пожелайте нам удачи :-)
Удачи! :)
Мопсики - чудные собаки! :)
присоединяюсь! :great: такие мультяшные мордочки у них :)
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Yulhen »

Khomyak wrote:Прежде всего, ни у меня, ни у мужа никогда не было собак, поэтому отношение к собакам спокойное. Дети (6 и 10 лет) собак слегка побаиваются,и не слишком ими интересуются. Но тут страший ребенок виноват, его обычно, кроме машин и лего, в принципе ничего не интересует, а младший, глядя на него, решил, что ему тоже не надо.

Младший ребенок очень общительный, но в последнее время ему стало слишком часто становиться скучно (старшему уже не интересно с ним играть, а младшему обидно), игрушек, в которые младший бы играл самостоятельно, как-то не образовалось (со старшим они обычно в лего играли), до друзей самостоятельно не дойти, поэтому общение с друзьями не слишком частое.

Возникла мысль взять собаку. Думаю, что если младший с ней подружится, то это решит многие проблемы. Как вы думаете, на сколько это реально?

Я понимаю, что надо очень аккуратно придумывать собаку какой породы брать. Так как мы не собачники, мысль о маленькой собаке меня менее пугает. Кроме того, думаю, брать надо совсем маленького щенка, чтобы детям было легче привыкать. верно?

Аллергий у нас нет. Я обычно дома. Есть огороженный бекъярд. Любим несколько раз в год на несколько дней куда-нибудь уезжать (это для меня самый сложный момент, который меня всегда останавливал, т.к. собаку не всегда получится с собой брать). Шерсти хотелось бы поменьше, но тут как выйдет с другимии параметрами. Старшему сегодня в парке Pug очень понравился, но почитала про них: и жутко много шерсти, и плохо учатся. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь? Или убедите, пожалуйста, что в нашей ситуации собака не самое лучшее решение проблемы.
Пуделя берите
Умные, легко поддаются дрессировке
и шерсти нет вообще
Только 90 - 100 стрижка в 6-8 недель
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by avitya »

можно и самому подстричь, если что :)
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Yulhen »

можно самому, если не модельная стрижка под машинку стричь несложно и если не лень))

Ну еще ухи чистить, когти стричь
купать,
лапы мыть после улицы зимой
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Mountain Air »

Yulhen wrote:можно самому, если не модельная стрижка под машинку стричь несложно и если не лень))

Ну еще ухи чистить
расскажите как вы ему ухи чистите. Я после купания заливаю положенную норму ушных капель в ухи, собаченыш ими трусит и все.
Может я еще чего пропускаю в этой процедуре? :roll:
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by avitya »

Мы своей (правда у нас не пудель, а папильон) -- палочками прочищаем
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Yulhen »

Mountain Air wrote:
Yulhen wrote:можно самому, если не модельная стрижка под машинку стричь несложно и если не лень))

Ну еще ухи чистить
расскажите как вы ему ухи чистите. Я после купания заливаю положенную норму ушных капель в ухи, собаченыш ими трусит и все.
Может я еще чего пропускаю в этой процедуре? :roll:
Нет я не заливаю
Периодически смотрю когда сера накопилась, смачиваю cotton rounds и протираю
и шерсть еще выщипываю лишнюю
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Mountain Air »

avitya wrote:Мы своей (правда у нас не пудель, а папильон) -- палочками прочищаем
а палочками - это поверхностно, т.е. внутри ушной раковины но не глубоко?
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Mountain Air »

Yulhen wrote:
Mountain Air wrote:
Yulhen wrote:можно самому, если не модельная стрижка под машинку стричь несложно и если не лень))

Ну еще ухи чистить
расскажите как вы ему ухи чистите. Я после купания заливаю положенную норму ушных капель в ухи, собаченыш ими трусит и все.
Может я еще чего пропускаю в этой процедуре? :roll:
Нет я не заливаю
Периодически смотрю когда сера накопилась, смачиваю cotton rounds и протираю
и шерсть еще выщипываю лишнюю
cегодня посмотрела и вроде бы никакой серы нет, но протру на всякий случай :)

про шерсть в ушах - это вообще песня. Решила я как то выщипать несколько волосинок, вроде бы аккуратно все делала, но после короткой процедуры щен убежал и пол дня ко мне не подходил (обычно ходит хвостиком и я постоянно волнуюсь чтобы на него не наступить в запарке-)) Стала искать решение проблемы ушей "Йоды" :): нашла малюсенькую электро-бритву специально предназначинную для тех, у кого волосы растут из ушей и носа, и чтоб безболезненно сбривала а не рвала. Купила "панасоник" через амазон. Муж получил посылку и вскрыл (аккаунт на его имя соотвественно и посылка была отослана на него), так обрадовался, признался, что уже давно борется с волосами растущими НА ушах :oops: сделал мне комплимент "какая я внимательная" :D

а щенок в это время уже успел изрядно подзарости :cry:
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by avitya »

Mountain Air wrote:
avitya wrote:Мы своей (правда у нас не пудель, а папильон) -- палочками прочищаем
а палочками - это поверхностно, т.е. внутри ушной раковины но не глубоко?
Ну у ней уши огромные и широкие -- достаточно глубоко удаётся почистить. (с встречи в сиэтле http://olgaz.smugmug.com/Privet/Privet- ... 200-X3.jpg)
omichka
Мисс Привет
Posts: 3015
Joined: 06 Dec 2007 22:09
Location: SFBA - близ Чёртовой Горы

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by omichka »

rzen wrote:сорри за оффтоп, в стародавние времена (это 70-80е года, до перестройки и прочих новшеств) в ссср была единственная модель маленьких собак, черненькие короткошерстные похожи на чиваву но уши поменьше, брюхо кажется то ли белое было то ли коричневатое. добарманы в миниатюре. что это была за порода, может кто вспомнит?
Цвергпинчер (карликовый пинчер)?
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Mountain Air »

avitya wrote:
Mountain Air wrote:
avitya wrote:Мы своей (правда у нас не пудель, а папильон) -- палочками прочищаем
а палочками - это поверхностно, т.е. внутри ушной раковины но не глубоко?
Ну у ней уши огромные и широкие -- достаточно глубоко удаётся почистить. (с встречи в сиэтле http://olgaz.smugmug.com/Privet/Privet- ... 200-X3.jpg)

Какие вы там все симпатичные! :Rose: Папильончик ваш такой славный, на лиса похож :) читала, что у папильонов тоже бывает глаза текут (сорри моя больная тема), я видела парочку папильонов в парке но обратила внимание, что с глазами у них было все в порядке.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by avitya »

Стандартные crusties; не больше, чем у других собак, которые у меня были.
omichka
Мисс Привет
Posts: 3015
Joined: 06 Dec 2007 22:09
Location: SFBA - близ Чёртовой Горы

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by omichka »

Автор, а что вы думаете о колли или шелти? Собаки очень умные, подвижные, но деликатные с детьми. То же самое можно сказать и об австралийской овчарке (Australian Shepherd, Aussie).
Писали об охотничьих собаках и об их неагрессивности по отношению к людям, но я бы поостереглась заводить терьера или другую охотничью собаку для шести-семилатнего ребенка.
Есть ли в ваших краях rescue groups с системой foster care? Это, мне кажется лучше, чем брать собаку из приюта "на пару дней" с возможностью возврата.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Dinki »

omichka wrote:
rzen wrote:сорри за оффтоп, в стародавние времена (это 70-80е года, до перестройки и прочих новшеств) в ссср была единственная модель маленьких собак, черненькие короткошерстные похожи на чиваву но уши поменьше, брюхо кажется то ли белое было то ли коричневатое. добарманы в миниатюре. что это была за порода, может кто вспомнит?
Цвергпинчер (карликовый пинчер)?
Ваш карликовый пинчер до колена достает.
Вообще Pinscher - это Ratter, собаки для охоты на крыс и прочих мелких млекопитающих. ( Pinscher is a type of dog developed originally as ratters on farms and for fighting or guarding, although today they are most often kept as pets.)
http://en.wikipedia.org/wiki/Pinscher

Ну большой он слишком. :pain1:

Prazsky krysarik (Prague Ratter) намного меньше. Мне кажется, что это он все-такие был, а не пинчер.


Image
Пражский Крысарик
Image
Карликовый пинчер.
omichka
Мисс Привет
Posts: 3015
Joined: 06 Dec 2007 22:09
Location: SFBA - близ Чёртовой Горы

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by omichka »

Dinki wrote:
omichka wrote:
rzen wrote:сорри за оффтоп, в стародавние времена (это 70-80е года, до перестройки и прочих новшеств) в ссср была единственная модель маленьких собак, черненькие короткошерстные похожи на чиваву но уши поменьше, брюхо кажется то ли белое было то ли коричневатое. добарманы в миниатюре. что это была за порода, может кто вспомнит?
Цвергпинчер (карликовый пинчер)?
Ваш карликовый пинчер до колена достает.

Ну большой он слишком. :паин1:

.
Вероятно, вы правы (за исключением того, что называть карликового пинчера "ваш карликовый пинчер" не вполне правильно, потому как собак таких у меня не было). Точно, были такие собачки во времена моего детства - маленькие, заливистые и обычно очень злобные. Каk называлась порода мне никогда не приходило в голову поинтересоваться.
Пинчер действительно напоминает добермана в миниатюре, исходя из этого я и сделала предположение.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Dinki »

omichka wrote:
Dinki wrote:
omichka wrote:
rzen wrote:сорри за оффтоп, в стародавние времена (это 70-80е года, до перестройки и прочих новшеств) в ссср была единственная модель маленьких собак, черненькие короткошерстные похожи на чиваву но уши поменьше, брюхо кажется то ли белое было то ли коричневатое. добарманы в миниатюре. что это была за порода, может кто вспомнит?
Цвергпинчер (карликовый пинчер)?
Ваш карликовый пинчер до колена достает.

Ну большой он слишком. :паин1:

.
Вероятно, вы правы (за исключением того, что называть карликового пинчера "ваш карликовый пинчер" не вполне правильно, потому как собак таких у меня не было). Точно, были такие собачки во времена моего детства - маленькие, заливистые и обычно очень злобные. Каk называлась порода мне никогда не приходило в голову поинтересоваться.
Пинчер действительно напоминает добермана в миниатюре, исходя из этого я и сделала предположение.
Извините, я имела в виду на предоставленных Вами фотографиях. Раньше про карликового пинчера уже здесь писали, но фоток не было, и я думала, может это специальное русское название породы... А пошла по Вашей ссылке, на тех фотках по глазам просто режет, какая большая собака. Полезла в википедию разбираться, а пинчер - это крысолов, оказывается. Век живи, век учись. :mrgreen:
Так что спасибо за ссылку. :love:
omichka
Мисс Привет
Posts: 3015
Joined: 06 Dec 2007 22:09
Location: SFBA - близ Чёртовой Горы

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by omichka »

Dinki wrote:Извините, я имела в виду на предоставленных Вами фотографиях. Раньше про карликового пинчера уже здесь писали, но фоток не было, и я думала, может это специальное русское название породы... А пошла по Вашей ссылке, на тех фотках по глазам просто режет, какая большая собака. Полезла в википедию разбираться, а пинчер - это крысолов, оказывается. Век живи, век учись. :mrgreen:
Так что спасибо за ссылку. :love:
Я поняла, но было настроение позанудствовать :)
Интересно, что на этой фотографии карликовый пинчер просто вылитая собачка из моего детства...
Мне кажется, что на фотографии, которую вы привели выше собака крупновата, ближе даже к немецкому пинчеру...
Вообше, интересно, насколько пражский крысолов был распространен в то время в СССР? Я сегодня впервые узнала об этой породе, вот уж точно - век живи, век учись :)
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Yulhen »

Mountain Air wrote:
про шерсть в ушах - это вообще песня. Решила я как то выщипать несколько волосинок, вроде бы аккуратно все делала, но после короткой процедуры щен убежал и пол дня ко мне не подходил (обычно ходит хвостиком и я постоянно волнуюсь чтобы на него не наступить в запарке-)) Стала искать решение проблемы ушей "Йоды" :): нашла малюсенькую электро-бритву специально предназначинную для тех, у кого волосы растут из ушей и носа, и чтоб безболезненно сбривала а не рвала. Купила "панасоник" через амазон. Муж получил посылку и вскрыл (аккаунт на его имя соотвественно и посылка была отослана на него), так обрадовался, признался, что уже давно борется с волосами растущими НА ушах :oops: сделал мне комплимент "какая я внимательная" :D

а щенок в это время уже успел изрядно подзарости :cry:
:D Какие вы нежные
Я выщипываю руками,
но у него шерсть там такая типа пуха тонкая, но густая, поэтому не больно особо думаю

или мужик - терпит)) даже нравится ему, урчит, нормально, в общем, ушные процедуры переносит.

Что невозможно с ним делать - это когти стричь и пилить ! Я машинку купила но мне он не дается вообще. В салоне как то там справляются. И то сказали, что ему не нравится когда вообще лапы трогают, даже машинкрй стрич не дает. Стригут вручную.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Mountain Air »

Yulhen wrote:
Mountain Air wrote:
про шерсть в ушах - это вообще песня. Решила я как то выщипать несколько волосинок, вроде бы аккуратно все делала, но после короткой процедуры щен убежал и пол дня ко мне не подходил (обычно ходит хвостиком и я постоянно волнуюсь чтобы на него не наступить в запарке-)) Стала искать решение проблемы ушей "Йоды" :): нашла малюсенькую электро-бритву специально предназначинную для тех, у кого волосы растут из ушей и носа, и чтоб безболезненно сбривала а не рвала. Купила "панасоник" через амазон. Муж получил посылку и вскрыл (аккаунт на его имя соотвественно и посылка была отослана на него), так обрадовался, признался, что уже давно борется с волосами растущими НА ушах :oops: сделал мне комплимент "какая я внимательная" :D

а щенок в это время уже успел изрядно подзарости :cry:
:D Какие вы нежные
Я выщипываю руками,
но у него шерсть там такая типа пуха тонкая, но густая, поэтому не больно особо думаю

или мужик - терпит)) даже нравится ему, урчит, нормально, в общем, ушные процедуры переносит.

Что невозможно с ним делать - это когти стричь и пилить ! Я машинку купила но мне он не дается вообще. В салоне как то там справляются. И то сказали, что ему не нравится когда вообще лапы трогают, даже машинкрй стрич не дает. Стригут вручную.
вчера "пощипала" ушки собаке моим пинцетом :D нормально перенес и даже не скулил. Ногти ему стригу кусачками: оборачиваю собаку в полотенце и по одной лапке достаю :) еще нужно переодически играться с лапами и массажировать чтобы пес спокойно переносил процедуру стрижки когтей (это по совету ветеринара).
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Yulhen »

Mountain Air wrote:
вчера "пощипала" ушки собаке моим пинцетом :D нормально перенес и даже не скулил. Ногти ему стригу кусачками: оборачиваю собаку в полотенце и по одной лапке достаю :) еще нужно переодически играться с лапами и массажировать чтобы пес спокойно переносил процедуру стрижки когтей (это по совету ветеринара).
Не мой сразу на дыбы если к лапам прикасаешься
Я с ним физически справиться не могу
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Khomyak »

Всем большое спасибо за советы. Сегодня мы взяли бостон терьера! Пока смотрели мопсов, муж сильно в них подразачаровался. А бостоны и в уходе полегче (для новичков), и поактивней чуть-чуть (детям поинтересней будет), да и вообще про них много хорошего пишут. 7 недель нашей девочке. Пока в основном спит, играть еще не играет. Мои мальчишке ждут большего, но я рада, что младший от нее не шарахается.
User avatar
Yulhen
Уже с Приветом
Posts: 1040
Joined: 08 Jan 2011 21:56

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by Yulhen »

Поздравляю
Покажите фотки!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by nvvosk »

Они чем-то с мопсиками похожи внешне :)
Поздравляю с выбором! :)
Покажите зверюшку? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Посоветуйте/отсоветуйте собаку

Post by DDT »

У меня koker спаниел, был первои собакои. В качестве первои бы не советовала.
У пaгов много проблем со здоровьем. У знакомых у него вще время что-то с кишечником. Чуть повзраслел- катаракта.
Pugs страшненькие конечно на мои вкус.
Рада, что взяли бостонского терь;ера, несравнимо лучшая собака, умная собака :umnik1:
Поздравляю ! Ето ж столько радости в доме новая да еше первая собачка. Ждем фото и рассказов.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.

Return to “О братьях наших меньших”