КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

А ты про 14 дней.
Пока по ним не вижу разьяснений. А они точно действовали?
Если что то найду по сабжу, то скину.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by ReactoR »

Да, все прибывающие из/через Лондон обязаны сидеть на двухнедельном карантине. Роспотребнадзор за этим следит
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 31 May 2021 21:47 Да, все прибывающие из/через Лондон обязаны сидеть на двухнедельном карантине. Роспотребнадзор за этим следит
Для транзитников то ето каким боком действует? Если летишь транзитом через Лондон, то ето не значит что прилетел из Англии. Я так то Постановление понимаю.
Тоже самое когда я лечу в Россию через Турцию, или Швейцарию и т.п. из США, то во всех документах указываю что прибыл из США, а не из стран транзита.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by ReactoR »

Возможно только для из, а не через. Постановление принимает/приняла глав гос сан врач Попова , последнее уточнение было для Турции и Танзании в середине апреля, с тех пор изменений не было, поэтому пока карантин в силе
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 31 May 2021 22:02 Возможно только для из, а не через. Постановление принимает/приняла глав гос сан врач Попова , последнее уточнение было для Турции и Танзании в середине апреля, с тех пор изменений не было, поэтому пока карантин в силе
Я видел ето Постановление. Там указано для приелетающих ИЗ Англии и С.Ирландии.
Транзит ето не прилет ИЗ етих стран.
О чем и говорю.
В интернете не нашел ни одного пояснения по сабжу. Считаю что по умолчанию при транзите через Лондон 14 днерй карантин не нужен.
Могу ошибаться, но подтверждений не нашел ниакких.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Если там еще кто не увидел, то еще с 10 Июня будет восстановлено регулярное сообщение Москва - Мюнхен.

http://government.ru/news/42357/
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by NSG »

Вот что разъясняют на сайте Госуслуги: "При выборе страны выезда укажите, откуда вы прибыли. Если пересекаете границу с пересадками, это будет последняя страна, из которой выехали в Россию. Например, если летите из Индии с пересадкой в Турции, нужно указать Турцию. Если в вашем маршруте было посещение Турции, Объединенной Республики Танзания, Великобритании или Северной Ирландии (визит или пересадка), вам необходимо поставить отметку в соответствующем поле."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Не помню такого поля. :pain1: 4 раза прилетал. 3 раза транзитом.
В Домике первый раз сотрудники Госпотребнадзора меня 2 раза спросили - откуда прилетел? Я говорю из - Турции. Они - отдыхали там? Я - нет, транзит. Они - так откуда прилетели - из США. Вот они - вот и надо писать США, а по рейсу последнему итак поймем где был транзит. После етого пишу только США.
и в Гемотесте когда ПЦР сдавал (а он автоматом у них идет в Госпотребнадзор через ГУ. Мне ничего не надо было отправлять на ГУ) тоже самое сказали (там есть анкета при заполнение на ПЦР тест) - рейс, страна их какой прилетел - США.

Не знаю.

Я верю, что возможно 14 дней и действует для транзита, но я знаю нескольких человек кто летал через Лондон транзитом с момента уже ввода запрета и они ни про какой карантин даже не заиклаись. Хотя люди честные и все необходимые процедуры делали и делают.

Просто мне интересно было найти официальное разьяснение. Пока не нашел нигде.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by NSG »

Yvsobol wrote: 31 May 2021 23:26 Не помню такого поля. :pain1: 4 раза прилетал. 3 раза транзитом.

Просто мне интересно было найти официальное разьяснение. Пока не нашел нигде.
Идете на сайт Gosuslugi.ru, в разделе "Популярное" выбираете "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию". Там на первой странице еще до заполнения анкеты в разделе "Пожалуйста заполните анкету" все это в инструкции и написано. Другое дело, что никому особо не интересно проверять, правильно ли выбрана страна. А про Великобританию просто просят сделать об этом отметку, а про карантин ничего не сказано.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

NSG wrote: 01 Jun 2021 03:58
Yvsobol wrote: 31 May 2021 23:26 Не помню такого поля. :pain1: 4 раза прилетал. 3 раза транзитом.

Просто мне интересно было найти официальное разьяснение. Пока не нашел нигде.
Идете на сайт Gosuslugi.ru, в разделе "Популярное" выбираете "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию". Там на первой странице еще до заполнения анкеты в разделе "Пожалуйста заполните анкету" все это в инструкции и написано. Другое дело, что никому особо не интересно проверять, правильно ли выбрана страна. А про Великобританию просто просят сделать об этом отметку, а про карантин ничего не сказано.
Я Вам еще раз говорю - я ету анкету 4 раза заполнял.
Ладно, проехали.
Пока все еще не верю про 14 дней карантин для транзитников.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by owld »

тоже только прилетел . Страну на ГУ заполнял США - транзит никого не интересует. пцр тест по прилету и никакого карантина.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by NSG »

Ну значит на Госуслугах дают дурацкие советы, которым никто не следует.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yusik »

NSG wrote: 01 Jun 2021 03:58
Yvsobol wrote: 31 May 2021 23:26 Не помню такого поля. :pain1: 4 раза прилетал. 3 раза транзитом.

Просто мне интересно было найти официальное разьяснение. Пока не нашел нигде.
Идете на сайт Gosuslugi.ru, в разделе "Популярное" выбираете "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию". Там на первой странице еще до заполнения анкеты в разделе "Пожалуйста заполните анкету" все это в инструкции и написано. Другое дело, что никому особо не интересно проверять, правильно ли выбрана страна. А про Великобританию просто просят сделать об этом отметку, а про карантин ничего не сказано.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by AndrI-Oxa »

Cмотрю на варианты из Бостона в Питер с пересадкой в Европе. Вроде Люфтганза более менее нормуль и рейсы по факту многие летаеют. В ту сторону через Франкфурт всё понятно, а вот обратно с вариантами плоховато, но есть их партнёр Swiss через Цюрих. Полчаса на их сайтах курил требования к транзитникам... Ничего не понял, можно русскому/американцу лететь или нет...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Конечно. Я через Цюрих еще в Октябре летал, как только Швейцарию открыли с Россией по регулярному сообщению, а не грузопасс.
Из Кеннеди.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 03 Jun 2021 21:13 Конечно. Я через Цюрих еще в Октябре летал, как только Швейцарию открыли с Россией по регулярному сообщению, а не грузопасс.
Из Кеннеди.
Cпасибо, Юра!
Я им позвонил, сказали, да, нормуль, если трансфер меньше 24 часов.
Но на сайтах у них чёрт ногу сломит... Можно полдня по линкам прыгать, для шенгеньщиков ещё более менее информация понятна, но для всех остальных муть какая-то. :pain1:
Last edited by AndrI-Oxa on 03 Jun 2021 21:45, edited 1 time in total.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Я летал когда в Цюрихе еще ваще ничего не было. Кофе машины и один типа кофейник с парой бутербродов.. Мрак был полный. Правда Кеннеди тогда был такой же.
Сейчас все уже цивильное.
У Свиссов ничего не менялось. Я слежу за етими странами, которые были первыми открыты для регулярного сообщения с Россией. Там все только млучше, чем было.
Я есенно про обычный авиа транзит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Я выше (2 страницы назад в етой теме) постил Табличку по странам и требованиям по Ковиду при поездках. Там по Австрии все четко сказано и есть ссылка на Посольство Австрии в Москве где русским по белому написано:
Въезд без предварительной регистрации (Pre-Travel-Clearance) с тестом на COVID-19 (без нахождения в карантине) или со свидетельством о вакцинации или выздоровлении:

· въезд по непредвиденным, неотложным причинам и таким особым случаям в семейном кругу, как тяжелые заболевания, смерть, похороны, роды и уход за людьми, нуждающимися в поддержке в чрезвычайных ситуациях, возможен без ограничений.

При транзитных поездках въезд возможен без ограничений, без необходимости предоставления теста COVID-19 или прохождения карантина, предварительная регистрация(Pre-Travel-Clearance) также не нужна! При въезде может потребоваться предоставление подтверждения незамедлительного продолжения поездки.

Подробную информацию касательно въезда в Австрии, о обязательной регистрации и об исключениях Вы найдете в рубрике FAQs Министерства здравоохранения Австрии.

https://www.bmeia.gv.at/ru/oeb-moskau/
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Khomyak »

Можно, пожалуйста, уточнить? Человек летит из США в Москву через Париж. Вылет в пятницу. Теста, сделанного во вторник, будет достаточно? Потом два теста в Москве. Больше ничего не надо?

Почему-то по предварительной регистрации в гос услугах подтверждающий емейл не пришёл. Точно можно без номера телефона регистрироваться или лучше дать телефон родственников? Update: нашли в спаме :oops:
Last edited by Khomyak on 03 Jun 2021 22:49, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

А зачем делать тест до вылета? Или ето требование Франции для транзитников? (напомню, что если человек гражданин РФ, то ему не нужен ПЦР для посадки в самолет, но нужно 2 по прилету, если иносранец, то нужен тест для посадки, но в России ничего не нужно)
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Khomyak »

Yvsobol wrote: 03 Jun 2021 22:03 А зачем делать тест до вылета? Или ето требование Франции для транзитников? (напомню, что если человек гражданин РФ, то ему не нужен ПЦР для посадки в самолет, но нужно 2 по прилету, если иносранец, то нужен тест для посадки, но в России ничего не нужно)
Вы правы, похоже, для транзита через Париж не нужно: https://www.parisaeroport.fr/en/passengers/f ... /faq-covid

Спасибо.
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Concord »

owld wrote: 02 Jun 2021 05:10 тоже только прилетел . Страну на ГУ заполнял США - транзит никого не интересует. пцр тест по прилету и никакого карантина.
Вопрос: при заполнении формы на ГУ надо фотографию заливать или это необязательно? В бумажной форме (https://www.rospotrebnadzor.ru/upload/а ... 20RUS.docx) фото нет. :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Concord wrote: 04 Jun 2021 03:29
owld wrote: 02 Jun 2021 05:10 тоже только прилетел . Страну на ГУ заполнял США - транзит никого не интересует. пцр тест по прилету и никакого карантина.
Вопрос: при заполнении формы на ГУ надо фотографию заливать или это необязательно? В бумажной форме (https://www.rospotrebnadzor.ru/upload/а ... 20RUS.docx) фото нет. :pain1:
Я заливал первый раз самый, потом перестал. Если правильно помню, то система ничего не сказала и схавала анкету (подтверждение о приеме анкеты получил тут же).
Но я уже научен етими делами и всегда имею в телефоне (и Гугл фото) фотку паспортного размера на такие случаи. Если нужно, то всегда могу залить.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by ReactoR »

Российское посольство в Лондоне
02.06.2021
О режиме изоляции для прибывающих из Великобритании
Исходим из официальной информации, имеющейся в распоряжении Консульского отдела, относительно режима изоляции по месту жительства (пребывания) для российских и иностранных граждан, прибывающих из Великобритании. Иной информацией не располагаем.В случае поступления информации об отмене 14-дневной изоляции она будет своевременно размещена на нашем сайте.
По всем вопросам карантинных ограничений при въезде в Российскую Федерацию, рекомендуем обращаться в Роспотребнадзор.
Не рискуете, люди, обходите Лондон стороной, похоже маразм с карантинами это надолго
Мир это Выхухоль.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by owld »

Concord wrote: 04 Jun 2021 03:29
Вопрос: при заполнении формы на ГУ надо фотографию заливать или это необязательно? В бумажной форме (https://www.rospotrebnadzor.ru/upload/а ... 20RUS.docx) фото нет. :pain1:
я делал фото. но по прилету анкету вообще никому не показывал. просто нес ее в руке когда проходил мимо столиков в шарике

Return to “Возвращение”