Гос.программа содействия переселению соотечественников.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Гос.программа содействия переселению соотечественников.

Post by Yvsobol »

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский - о том, что нового ждет переселенцев в России
Лидия Графова, Татьяна Смольякова
Дата публикации 24 октября 2006 г.

В российской миграционной политике, и что еще важнее - в миграционной практике наступает новое время. 15 января вступают в действие закон о миграционном учете и обновленный закон о правовом положении иностранных граждан.
С нового года также начинает действовать Государственная программа содействия переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Вот об этом, в первую очередь, и шел разговор с главой Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским на "Деловом завтраке" в "Российской газете".

http://www.rg.ru/2006/10/24/romodanovsky.html
Тая
Новичок
Posts: 96
Joined: 30 Apr 2004 04:31
Location: Москва->США

Post by Тая »

Прикольно, я только что эту тему прочитала на рамблере, пришла сюда, хотела тему открыть, а здесь уже открыли :wink: .

Что меня заинтересовало "Программа возвращения соотечественников "http://www.rambler.ru/news/russia/260005302/8943132.html

На сегодняшний день по линии ПКДСР задействовано 24 направления, и они сориентированы на страны ближнего зарубежья - СНГ и Балтию. Со следующего года программа будет распространена на весь мир.
тоесть в этом году к США эта программа никаким боком не относится?

Помогаем соотечественникам в области образования, как школьного, так и высшего. Порядка полутора тысяч человек - детей соотечественников - без экзаменов принимаются на бюджетные отделения российских вузов. .
"Это как без экзаменов???тоесть докажи, что ты не учился в рос. школе и в любой российский вуз моего ребенка без экзамена возьмут? :roll:

Вообще много я читала по этой теме, так и не пойму, в чем же помощь будет заключаться, если у меня уже есть рос. гражданство, если есть прописка в Москве и хочу я вернуться жить в Москву, мне эта программа каким-то боком подходит с помощью нахождения работы, выделения жилья и юридических услуг? или она только для тех, кто хочет в малоосвоенные регионы на черные работы ехать??
Так все расписали шоколадно, но на деле, куда обращаться, по какому телефону, есть ли сайт-ни слова. :oops: Я здесь пыталась дозвониться в Миграционную службу Московск.обл, позвонила по телефону МС РФ, мне сказали позвонить в МС моего района москов. области, но телефона туда они не знают, :oops: , дали телефон какой-то справочной, позвонила туда-дали телефон, который не отвечает совсем, нашла другой телефон-МС ЗАО Москвы и департамент миграции и убежища Москвы, дозвонилась, опять-таки сказали звонить в МС московс.области, телефон который они не знают.Позвонила сама в другую справочную, дали телефон и опять он не отвечает. Дурдом. Тоесть работают телефоны только МС Москвы, а если подмосковье-то уже даже куда звонить сами не знают.В США позвонил по одному единственному номеру 1-800, ну првда повисел при этом полчаса на линии, но все узнал. В Москве даже не могу дозвониться и как они собираются с таким наплывом людей работать, если сейчас не могут с этим справится. :pain1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Гос.программа содействия переселению соотечественников.

Post by kyk »

Yvsobol wrote:Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский
Эх, мне б такое фамилие. Тогда бы и уезжать не было необходимости :mrgreen:

Очень извиняюсь за офтоп, не смог удержаться
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Тая wrote:В Москве даже не могу дозвониться и как они собираются с таким наплывом людей работать, если сейчас не могут с этим справится. :pain1:
Вы про Продовольственную программу слышали? Жилье-2000? Увеличение ВВП на 100%? По ним Вы куда звонили?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Постановление РФ от 3 марта 2007 года N 142
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 26, ст. 2820) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Дополнить Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. N 718 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 49, ст. 4772; 2006, N 5, ст. 550; N 39, ст. 4079), пунктом 17 следующего содержания:

"17. В случае ввоза физическими лицами - участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа), и членами их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, товаров (включая автомобили), приобретенных ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию таможенные пошлины, налоги и сборы не взимаются в течение срока действия Государственной программы.

Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы.

Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.


Председатель Правительства

Российской Федерации

М.Фрадков


http://www.tks.ru/news/law/2007/03/09/0002
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Post by Seryi »

товаров (включая автомобили), приобретенных ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию таможенные пошлины, налоги и сборы не взимаются в течение срока действия Государственной программы.


YESSSSS
Господа-россияне, кому нужен Лексус по дешевке, без оплаты таможенных пошлин? Могу устроить :mrgreen:
donna_Lita
Новичок
Posts: 48
Joined: 16 Apr 2006 14:45
Location: Moscow

Post by donna_Lita »

Господи Боже мой, ну неужели заграницей наши "россияне", жившие в совке, начинают мыслить иначе, а? ребята, какая гос поддержка? Какие бюджетные отделения ВУЗов, если согласно прогнозам МинОбраза к 2011 году бюджетных отделений вообще не останется?!

Государство творит, что хочет - пообещали бедным матерям по 250 000 р. (выдадут типа ваучера, но через 3 года, когда Пути уже не будет на месте и спрашивать будет не с кого), но только на тех детей, которые родятся в 2007 году. Знаете какой был вал абортов, чтобы только дети не рождались в 2006? Как врачи матерились...

[dell] moderator. Ban v razdele na nedelyu.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Не надо сюда кидать идиотские комментарии. Не для етого я открывал етот топик. Сюда я скидываю информацию по новостям по Програме.
:nono#:
*Анюта*
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 09 Mar 2000 10:01
Location: Sakhalin, Russia - Syndey, Australia-Memphis, TN - Chicago, IL - Cleveland, OH - South Jersey

Программа

Post by *Анюта* »

Вот ссылка на поисковую систему гаранта. Ввведите название документа и почитайте если интересно.

http://iv2.garant.ru/SESSION/S__1FXwJ4W ... /main.html
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Программа

Post by kyk »

М.Фрадков wrote:Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации.".

А как это сделать на практике? Как получить "свидетельство участника Государственной программы"?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Программа

Post by Yvsobol »

kyk wrote:
М.Фрадков wrote:Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации.".

А как это сделать на практике? Как получить "свидетельство участника Государственной программы"?

Вот почитай етот ресурс:
http://www.remigrant.ru/
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Программа

Post by kyk »

Yvsobol wrote:Вот почитай етот ресурс: http://www.remigrant.ru/
Желающему стать кандидатом на участие в Программе добровольного переселения в Российскую Федерацию необходимо заполнить прилагаемую предварительную анкету-заявление и направить ее в Генеральное консульство России в стране своего проживания.
Получается, что надо уже числиться на ПМЖ за границей. А если российская прописка сохранилась, то уже и не получится стать участником програмы?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Там у них на форуме или по мылу поспрашивай. Я не в курсе.
Имей в в иду про квоты по Регионам. Они (регионы) ограничены.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Интересно, вот эти два момента имеют какое-то вразумительное толкование? :pain1: Иными словами, почему один на семью? Почему год? Приглашают - приезжайте, но ограничивают как потратить собственные деньги.

"...Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей ... из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации.".
User avatar
FinalCut
Уже с Приветом
Posts: 3846
Joined: 13 Jun 2005 19:45
Location: Москва

Post by FinalCut »

Тая wrote:Вообще много я читала по этой теме, так и не пойму, в чем же помощь будет заключаться, если у меня уже есть рос. гражданство, если есть прописка в Москве и хочу я вернуться жить в Москву, мне эта программа каким-то боком подходит с помощью нахождения работы, выделения жилья и юридических услуг? или она только для тех, кто хочет в малоосвоенные регионы на черные работы ехать??


Интересно, а зачем же вам помощь, если у вас и так все шоколадно - опыт работы в США, гражданство РФ, недвижимость в Москве. Хотели бы что бы Путин еще и Лексус подарил что бы вас задобрить?
User avatar
senimu
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Sep 2003 20:13
Location: ... из леса вестимо

Post by senimu »

Yvsobol wrote:Не надо сюда кидать идиотские комментарии. Не для етого я открывал етот топик. Сюда я скидываю информацию по новостям по Програме.
:nono#:


Какие же это "идиотские комментарии" ? Это суровые Российские реалии :umnik1:
сухая лиса
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

FinalCut wrote:... Интересно, а зачем же вам помощь, если у вас и так все шоколадно - опыт работы в США, гражданство РФ, недвижимость в Москве. Хотели бы что бы Путин еще и Лексус подарил что бы вас задобрить?

В Чехии - задабривают (возвращают особняки, квартиры в центре Праги бывшим хозяевам). Нынешним жильцам было выделено 10 лет на переселение.
В Прибалтике - тоже. Даже у Вайкуле дачу отобрали и отдали бывшему владельцу.
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Post by Seryi »

Fracas wrote:Интересно, вот эти два момента имеют какое-то вразумительное толкование? :pain1: Иными словами, почему один на семью? Почему год? Приглашают - приезжайте, но ограничивают как потратить собственные деньги.


Чтобы ушлые дельцы не организовали бизнес по фиктивному "возвращению" сотен россиян в месяц. Каждый по Лексусу в обход пошлин ввезет и готова копейка к обеду :mrgreen:
Машины в Украину через Молдавию таким обазом сотнями ввозили в конце 90-х.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

senimu wrote:
Yvsobol wrote:Не надо сюда кидать идиотские комментарии. Не для етого я открывал етот топик. Сюда я скидываю информацию по новостям по Програме.
:nono#:


Какие же это "идиотские комментарии" ? Это суровые Российские реалии :umnik1:

По существу есть шо сказать? :pain1:
Если нет, то - "рука рубать не устала!" (с)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Post by kyk »

Yvsobol wrote:Имей в в иду про квоты по Регионам. Они (регионы) ограничены.
Наверно, в московскую квоту хр@н попадешь. Т.е. придется лексус в Урюпинск везти и там растомаживать. А потом уже в Москве ездить с урюпинскими номепами. "На кажную хитрую .... есть ...с винтом" © :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

kyk wrote:
Yvsobol wrote:Имей в в иду про квоты по Регионам. Они (регионы) ограничены.
Наверно, в московскую квоту хр@н попадешь. Т.е. придется лексус в Урюпинск везти и там растомаживать. А потом уже в Москве ездить с урюпинскими номепами. "На кажную хитрую .... есть ...с винтом" © :mrgreen:

Я имею в виду по Програме (там в ссылке есть список Регионов с подробным описанием рабочих мест).
А все прямо я смотрю за ету гребаную машину зацепились. Гы-гы. :lol:
Ндда, с такими емигрантами..никакая програма работать не будет.
Шютю! :mrgreen:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Post by kyk »

Yvsobol wrote:А все прямо я смотрю за ету гребаную машину зацепились.
Так ведь тяжким непосильным трудом нажито :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
senimu
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Sep 2003 20:13
Location: ... из леса вестимо

Post by senimu »

Yvsobol wrote:По существу есть шо сказать? :pain1:
Если нет, то - "рука рубать не устала!" (с)


"Товарищ желает по существу?" (с)

dell.......
moderator
сухая лиса
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

senimu wrote:
Yvsobol wrote:По существу есть шо сказать? :pain1:
Если нет, то - "рука рубать не устала!" (с)


"Товарищ желает по существу?" (с)

dell............

Ето - лозунги.
Так как по существу сказать нечего, то - отдохните немного от раздела. Мой последний совет. :nono#:
ArtemiZagagulin
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 22 Dec 2005 21:18
Location: Florida

Post by ArtemiZagagulin »

Вопрос по существу - эта программа применима только для тех, кто выехал на ПМЖ в другую страну (встал на консульский учет в этой стране) или так же для тех, кто до сих пор имеет прописку в РФ? Что интересно, согласно тому же ФМС, понятие прописки устарело и не применяется. Тогда как - если на территории РФ гражданин России не зарегистрирован, но и на учете в консульстве не стоит?
Зачем я соврал, я же не учавствую. А зачем он спросил - зубы заговаривает!

Return to “Возвращение”