COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

Ну-ка брысь отсюда со своим туалетным юмором.
Совсем распоясались.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

Еще год назад докторов, которые выписывали ивермектин лишали лицензий.
Теперь FDA говорит, что это была всего лишь "рекоммендация".
FDA Backtracks During Trial and Now Claims ‘Not Taking Ivermectin for COVID-19’ was Merely a Recommendation

https://www.thegatewaypundit.com/2022/1 ... mendation/
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: COVID-19

Post by Eman N. Azi-Nagro »

DiKrantz wrote: 21 Nov 2022 03:33
Eman N. Azi-Nagro wrote: 20 Nov 2022 18:26дремучий антивакс..
дремучий, но живой. в отличие от.
Это ненадолго, если будете медициной пренебрегать и самолечением заниматься.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

А если претензии не к медицине, а к методам рейха? Тогда куда? К умным или к красивым?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 22 Nov 2022 19:05
DiKrantz wrote: 21 Nov 2022 03:33
Eman N. Azi-Nagro wrote: 20 Nov 2022 18:26дремучий антивакс..
дремучий, но живой. в отличие от.
Это ненадолго, если будете медициной пренебрегать и самолечением заниматься.
Да все мы тут ненадолго если уж на то пошло.

Я вовсе не пренебрегаю медициной. Я просто предпочитаю самостоятельно решать кого из медиков мне слушаться а кого нет.

Потому как медицина далеко не едина. Более того на нее часто влияет политика и деньги, к сожалению.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

Mariska wrote: 22 Nov 2022 19:56 А если претензии не к медицине, а к методам рейха? Тогда куда? К умным или к красивым?
А к медицине нет?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

kpokodilla wrote: 23 Nov 2022 00:45
Mariska wrote: 22 Nov 2022 19:56 А если претензии не к медицине, а к методам рейха? Тогда куда? К умным или к красивым?
А к медицине нет?
Лично у меня -- нет. Детские прививки у меня по графику. У моих детей не по графику, в силу обстоятельств, но есть. Антибиотики я пью, если пропишут. Гомеопатией не пользуюсь. Современная диагностика более-менее способна дать однозначный ответ да-нет. Инновационные препараты тоже не пугают после обсуждения с врачом risks vs benefits.
Вдвое выросшую продолжительность жизни за последние 100 лет тоже принимаю во внимание.
А вот когда эбонувшееся правительство и продажные чиновники от медицины нашивают желтые звезды, вводят комендантский час, запрещают перемещения и устраивают массовые принудительные медицинские эксперименты, то да, вызывает претензии. И серьезные.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: COVID-19

Post by sasha_z »

DiKrantz wrote: 19 Nov 2022 23:45
solution wrote: 18 Nov 2022 07:00А на фашистском фане за одно слово сомнения в шмурдюке хозяин немедленно банит....ну он и за бандеровцев топит так что тут всё одно к одному - "ума нет так и не займёшь". :mrgreen:
Само собой. Культ Ковида и украинизм - части одного и того же либерастического набора.

Там еще рядышком в корзинке лежат LGBTQ+WTF, Клаймат Ченьж и анти-белый расизм.

Мы уже это обсуждали на Привете. 100% работает именно в таком порядке. Сын заметил, что франт ярды с Украинским флагом have BLM as well со всеми вытекающими.

Жириновский нам расскажет - как 7 прививок спасли его от Ковида.

Я не очень верю, что вакцина прям смерть-смерть-смерть. Мне кажется, что 90% людей переносят Ковид бессимптомно. Но не без последствий! А Ковид вакцины - просто жижици, которые, в отличии от других вакцин ни фига ничего не меняют. Было бы больше времени - может и разработали бы что-то что действительно помогает... Полная фигня, которую проталкивают задней пяткой неподецки и создают иллюзорную картину safety.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: COVID-19

Post by shadow7256 »

sasha_z wrote: 23 Nov 2022 22:35
DiKrantz wrote: 19 Nov 2022 23:45
solution wrote: 18 Nov 2022 07:00А на фашистском фане за одно слово сомнения в шмурдюке хозяин немедленно банит....ну он и за бандеровцев топит так что тут всё одно к одному - "ума нет так и не займёшь". :mrgreen:
Само собой. Культ Ковида и украинизм - части одного и того же либерастического набора.

Там еще рядышком в корзинке лежат LGBTQ+WTF, Клаймат Ченьж и анти-белый расизм.

Мы уже это обсуждали на Привете. 100% работает именно в таком порядке. Сын заметил, что франт ярды с Украинским флагом have BLM as well со всеми вытекающими.

Жириновский нам расскажет - как 7 прививок спасли его от Ковида.

Я не очень верю, что вакцина прям смерть-смерть-смерть. Мне кажется, что 90% людей переносят Ковид бессимптомно. Но не без последствий! А Ковид вакцины - просто жижици, которые, в отличии от других вакцин ни фига ничего не меняют. Было бы больше времени - может и разработали бы что-то что действительно помогает... Полная фигня, которую проталкивают задней пяткой неподецки и создают иллюзорную картину safety.
Не 7 а 8 Володя вколол. Переборщил так сказать. То что отбивать деньги за вложенные в Модерну и прочие Пфайзеры это понятно даже ребёнку.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

Mariska wrote: 23 Nov 2022 16:08
kpokodilla wrote: 23 Nov 2022 00:45
Mariska wrote: 22 Nov 2022 19:56 А если претензии не к медицине, а к методам рейха? Тогда куда? К умным или к красивым?
А к медицине нет?
Лично у меня -- нет. Детские прививки у меня по графику. У моих детей не по графику, в силу обстоятельств, но есть. Антибиотики я пью, если пропишут. Гомеопатией не пользуюсь. Современная диагностика более-менее способна дать однозначный ответ да-нет. Инновационные препараты тоже не пугают после обсуждения с врачом risks vs benefits.
Вдвое выросшую продолжительность жизни за последние 100 лет тоже принимаю во внимание.
А вот когда эбонувшееся правительство и продажные чиновники от медицины нашивают желтые звезды, вводят комендантский час, запрещают перемещения и устраивают массовые принудительные медицинские эксперименты, то да, вызывает претензии. И серьезные.
А колют вакцину тоже чиновники? отказываются признавать побочки тоже они?

нет, это показывает, что вся медицина прогнила
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

sasha_z wrote: 23 Nov 2022 22:35
DiKrantz wrote: 19 Nov 2022 23:45
solution wrote: 18 Nov 2022 07:00А на фашистском фане за одно слово сомнения в шмурдюке хозяин немедленно банит....ну он и за бандеровцев топит так что тут всё одно к одному - "ума нет так и не займёшь". :mrgreen:
Само собой. Культ Ковида и украинизм - части одного и того же либерастического набора.

Там еще рядышком в корзинке лежат LGBTQ+WTF, Клаймат Ченьж и анти-белый расизм.

Мы уже это обсуждали на Привете. 100% работает именно в таком порядке. Сын заметил, что франт ярды с Украинским флагом have BLM as well со всеми вытекающими.

Жириновский нам расскажет - как 7 прививок спасли его от Ковида.

Я не очень верю, что вакцина прям смерть-смерть-смерть. Мне кажется, что 90% людей переносят Ковид бессимптомно. Но не без последствий! А Ковид вакцины - просто жижици, которые, в отличии от других вакцин ни фига ничего не меняют. Было бы больше времени - может и разработали бы что-то что действительно помогает... Полная фигня, которую проталкивают задней пяткой неподецки и создают иллюзорную картину safety.
Если бы, побочки от них вполне реальны.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

Ну так их же власти поставили в такое положение. Признал -- потерял лицензию.
Не медицина прогнила, а управляющий контур.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

Mariska wrote: 24 Nov 2022 06:50 Ну так их же власти поставили в такое положение. Признал -- потерял лицензию.
Не медицина прогнила, а управляющий контур.
Конвой ваш тоже поставили в такое положение. Но они сопротивлялись.
А врачам пофигу
Не думаю, что только в случае с ковидными вакцинами
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

Я не уверена, что врачам пофигу. В силу своего образования, они могут просчитывать на пару ходов вперед.
Дальнобои -- мужики суровые, че не так, берданку достают.
И потом, ну уйдет дальнобой с рейсов в управдомы, потеряет процентов 10-15% в заработке, но зато всегда дома. Не катастрофа. Не такие уж там миллионы. Да и курсы шоферов три месяца всего.
Врач, потерявший лицензию, и в управдомы это потеря 90% дохода. Дураков нет.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

Mariska wrote: 25 Nov 2022 01:33 Я не уверена, что врачам пофигу. В силу своего образования, они могут просчитывать на пару ходов вперед.
Дальнобои -- мужики суровые, че не так, берданку достают.
И потом, ну уйдет дальнобой с рейсов в управдомы, потеряет процентов 10-15% в заработке, но зато всегда дома. Не катастрофа. Не такие уж там миллионы. Да и курсы шоферов три месяца всего.
Врач, потерявший лицензию, и в управдомы это потеря 90% дохода. Дураков нет.
Дураки такие есть, но мало. А если было бы много, глядишь, все пошло бы по-другому.

А почему вы так уверены, что врачи так поступают только в том, что касается ковидных вакцин?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

Какую интересную картинку нашла -
Image

Большая, конечно, польза от вакцин от гриппа :)
В 1980м их делали 12 миллионов, а в 2015м 150 миллионов

и как всегда, вакцины эффективны и безопасны
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

As an Oncologist I Am Seeing People With Stable Cancer Rapidly Progress After Being Forced to Have a Booster - https://dailysceptic.org/2022/11/26/as- ... a-booster/
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

kpokodilla wrote: 25 Nov 2022 06:35 Какую интересную картинку нашла -
...

Большая, конечно, польза от вакцин от гриппа :)
В 1980м их делали 12 миллионов, а в 2015м 150 миллионов

и как всегда, вакцины эффективны и безопасны
То есть саму статью вы не читали, я так понимаю.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6797638/
Determinants of Influenza Mortality Trends: Age-Period-Cohort Analysis of Influenza Mortality in the United States, 1959–2016

Опять лечите OCD наложением графиков, а ведь могли бы не обрезать стандартизованный к популяции график и не позориться
Image
As shown in the figure, once changes in the size and the age structure of the population are neutralized, a downward trend of influenza mortality appears. For instance, had the 1967 U.S. population shared the size and age structure of the 2015 U.S. population, the number of deaths due to influenza during the whole epidemic season would have been more than three times higher (39,973 vs. 12,463), primarily because older age groups experiencing the highest risk of influenza mortality would have accounted for a larger share of the population.
Мир это Выхухоль.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

Думаете, за 55 лет ничего в лечении не изменилось? лекарств новых не появилось? одни вакцины работают? которые особо и не работают :)

Да, меня эти данные вовсе не впечатляют.

ИМХО, излишнее вмешательство в здоровый организм просто вредно
User avatar
veey
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 25 Aug 2004 22:00
Location: Tampa Bay

Re: COVID-19

Post by veey »

ReactoR wrote: 27 Nov 2022 14:51
kpokodilla wrote: 25 Nov 2022 06:35 Какую интересную картинку нашла -
...

Большая, конечно, польза от вакцин от гриппа :)
В 1980м их делали 12 миллионов, а в 2015м 150 миллионов

и как всегда, вакцины эффективны и безопасны
То есть саму статью вы не читали, я так понимаю.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6797638/
Determinants of Influenza Mortality Trends: Age-Period-Cohort Analysis of Influenza Mortality in the United States, 1959–2016

Опять лечите OCD наложением графиков, а ведь могли бы не обрезать стандартизованный к популяции график и не позориться
Image
As shown in the figure, once changes in the size and the age structure of the population are neutralized, a downward trend of influenza mortality appears. For instance, had the 1967 U.S. population shared the size and age structure of the 2015 U.S. population, the number of deaths due to influenza during the whole epidemic season would have been more than three times higher (39,973 vs. 12,463), primarily because older age groups experiencing the highest risk of influenza mortality would have accounted for a larger share of the population.
Можно было бы стандартизовть график к популяции, но правильнее - к количеству (проценту) вакцинированных. И, похоже, тут было бы фиаско.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Улучшение эпид обстановки в среднем в три-четыре раза при общем старении населения это фиаско? Это при том что вирус гриппа постоянно мутирует и приходится каждые полгода менять состав вакцины на основе только предположений какой вариант распространится в будущем гриппозном сезоне. Антиваксеры циничные люди.
Image
Ladies walk around in masks during the Great Influenza Pandemic, May, 1939​
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

kpokodilla wrote: 27 Nov 2022 18:17 Думаете, за 55 лет ничего в лечении не изменилось? лекарств новых не появилось? одни вакцины работают? которые особо и не работают :)

Да, меня эти данные вовсе не впечатляют.

ИМХО, излишнее вмешательство в здоровый организм просто вредно
Все отлично работает, и, да, вакцина лучше антивирусных препаратов. Ваше понятие вредно-невредно из разряда пития чая из ромашки пока не окажешься в больнице с двусторонней пневмонией. Таких самоуверенных откачивают врачи по своему усмотрению
Мир это Выхухоль.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

ReactoR wrote: 28 Nov 2022 02:54
kpokodilla wrote: 27 Nov 2022 18:17 Думаете, за 55 лет ничего в лечении не изменилось? лекарств новых не появилось? одни вакцины работают? которые особо и не работают :)

Да, меня эти данные вовсе не впечатляют.

ИМХО, излишнее вмешательство в здоровый организм просто вредно
Все отлично работает, и, да, вакцина лучше антивирусных препаратов. Ваше понятие вредно-невредно из разряда пития чая из ромашки пока не окажешься в больнице с двусторонней пневмонией. Таких самоуверенных откачивают врачи по своему усмотрению
Вам никогда не приходило в голову, что лекарства и вакцины не безвредны? а это именно так. Только лекарства дают больным людям, а вакцины вкалывают здоровым, гарантировано принося им вред. А вот насчет пользы я вовсе не уверена :). В случае ковидных вакцин, например, в самом исследовании Пфайзера умерло больше людей в вакцинной группе, чем в группе плацебо, так что очень непохоже, что вакцины сохраняют жизни
User avatar
veey
Уже с Приветом
Posts: 163
Joined: 25 Aug 2004 22:00
Location: Tampa Bay

Re: COVID-19

Post by veey »

Фиаско - это когда при росте числа вакцинированных, количество смертей не уменьшается. А в процентном отношении даже наоборот.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

kpokodilla wrote: 28 Nov 2022 03:00
ReactoR wrote: 28 Nov 2022 02:54
kpokodilla wrote: 27 Nov 2022 18:17 Думаете, за 55 лет ничего в лечении не изменилось? лекарств новых не появилось? одни вакцины работают? которые особо и не работают :)

Да, меня эти данные вовсе не впечатляют.

ИМХО, излишнее вмешательство в здоровый организм просто вредно
Все отлично работает, и, да, вакцина лучше антивирусных препаратов. Ваше понятие вредно-невредно из разряда пития чая из ромашки пока не окажешься в больнице с двусторонней пневмонией. Таких самоуверенных откачивают врачи по своему усмотрению
Вам никогда не приходило в голову, что лекарства и вакцины не безвредны? а это именно так. Только лекарства дают больным людям, а вакцины вкалывают здоровым, гарантировано принося им вред. А вот насчет пользы я вовсе не уверена :). В случае ковидных вакцин, например, в самом исследовании Пфайзера умерло больше людей в вакцинной группе, чем в группе плацебо, так что очень непохоже, что вакцины сохраняют жизни
Все лекарства оцениваются по критерию риск vs польза, если первые превышают вторые лекарство не получает разрешение на использование. Все остальное бред конспирологов, вакцины успешно прошли КИ. Правильно подобранная вакцины не может принести большего вреда, чем сама инфекция. Репликация S-белка в качестве иммунного ключа к ковид изучалась больше 10 лет, еще со времен SARS/MERS. Вакцинация спасла сотни тысяч жизней из групп риска
Мир это Выхухоль.

Return to “О жизни”