Что ждать от мужа

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что ждать от мужа

Post by Komissar »

Lavash wrote: 27 Sep 2018 06:32
Komissar wrote: 27 Sep 2018 06:24
Laila wrote: 25 Sep 2018 19:35
Я не представляю себе мужчину, который хочет называть себя мужчиной, который бы брал от женщины деньги в независимости что об этом говорит закон
А я?! Я брал, беру, и буду брать! И даже готов жениться по новой, лишь бы брать побольше!
Даже на Китайцa?
цена вопроса?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Что ждать от мужа

Post by Lavash »

Komissar wrote: 27 Sep 2018 06:33
цена вопроса?
На сколько готов?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что ждать от мужа

Post by Komissar »

Lavash wrote: 27 Sep 2018 06:35
Komissar wrote: 27 Sep 2018 06:33
цена вопроса?
На сколько готов?
тебе по старой дружбе будет скидка!
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Что ждать от мужа

Post by Lavash »

Komissar wrote: 27 Sep 2018 06:39
тебе по старой дружбе будет скидка!
Мы не сойдемся. Я тоже люблю брать деньги независимо от пола.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Что ждать от мужа

Post by Гюльбешекер »

HAHA19 wrote: 25 Sep 2018 22:05
Гюльбешекер wrote: 25 Sep 2018 13:38 Главное не захлебнуться шоколадом.
Вы просто завидуете людям которые пользуются системой, система пользуется вами, вот от этого и злость и зависть.
Да мы тут все злобные завистники :twisted: такая у вас романтика в отношениях :shock:
Муд - ррраз! - и 401K тайком окешил, нефига жене такими мелочами заботиться как пенсия - государство предоставит раскладушку в шелтере ежели чего; бац - 200 тыс на кредитках, баланс у нас не сходится уже который год, но это тоже ничего. Мы банку проценты платим, но это мы так пользуемся системой, так что нормуль (калькулятор возьмите и посчитайте, сколько вы платите банку процентов в месяц с 200 тыс. хотя бы при 18% годовых); Ещё бац - встаёшь утром - а света нет чайник вскипятить, но это тоже вы системой пользуетесь. А то, что за включение его обратно надо пеню заплатить, это нормально. На карточку добавите к 200 тыс, чего там. Я фигею с такого расклада, если честно. Но желаю вам всего хорошего. Как совсем систему обыграете, обязательно нам расскажите.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Что ждать от мужа

Post by Laila »

Komissar wrote: 27 Sep 2018 06:24
Laila wrote: 25 Sep 2018 19:35
Я не представляю себе мужчину, который хочет называть себя мужчиной, который бы брал от женщины деньги в независимости что об этом говорит закон
А я?! Я брал, беру, и буду брать! И даже готов жениться по новой, лишь бы брать побольше!
Комиссару простительно все!
он выше плебейский условностей.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что ждать от мужа

Post by StrangerR »

Гюльбешекер wrote: 27 Sep 2018 14:12
HAHA19 wrote: 25 Sep 2018 22:05
Гюльбешекер wrote: 25 Sep 2018 13:38 Главное не захлебнуться шоколадом.
Вы просто завидуете людям которые пользуются системой, система пользуется вами, вот от этого и злость и зависть.
Да мы тут все злобные завистники :twisted: такая у вас романтика в отношениях :shock:
Муд - ррраз! - и 401K тайком окешил, нефига жене такими мелочами заботиться как пенсия - государство предоставит раскладушку в шелтере ежели чего; бац - 200 тыс на кредитках, баланс у нас не сходится уже который год, но это тоже ничего. Мы банку проценты платим, но это мы так пользуемся системой, так что нормуль (калькулятор возьмите и посчитайте, сколько вы платите банку процентов в месяц с 200 тыс. хотя бы при 18% годовых); Ещё бац - встаёшь утром - а света нет чайник вскипятить, но это тоже вы системой пользуетесь. А то, что за включение его обратно надо пеню заплатить, это нормально. На карточку добавите к 200 тыс, чего там. Я фигею с такого расклада, если честно. Но желаю вам всего хорошего. Как совсем систему обыграете, обязательно нам расскажите.
Я тут помогал одной даме разбираться с последствиями такой жизни. В общем, куча неудобств, множество писем, с трудом через полгода возни удалось восстановить права (денег то не было за штрафы заплатить, они и набежали, пришлось слезные письма списать чтобы штраф который был $100 а стал $2500 превратился в $200 и холд сняли), как она банковский счет сумела сделать, это отдельная опупея, что такое ломбард и check cashing, сакральное знание тоже получил пока разбирался. В общем, с системой можно играть, но обыграть ее нельзя, она рано или поздно обыграет вас. Просто не сразу...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Что ждать от мужа

Post by Torma »

StrangerR wrote: 27 Sep 2018 17:06 В общем, с системой можно играть, но обыграть ее нельзя, она рано или поздно обыграет вас. Просто не сразу...
Угу. Продолжаем играть.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: Что ждать от мужа

Post by Azzi »

Советую купить и почитать книги Dave Ramsey, у них есть курс "Financial Peace University", слышал много хорошего об этом от тех у кого долги и кто звонит ему на радио (слушаю иногда в дороге, каких только историй не бывает, топикстартер не одинока). Самому ходить туда не довелось но книжка полезная хотя и примитивная.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Что ждать от мужа

Post by Alexander Troyansky »

Think_Different wrote: 25 Sep 2018 20:31
Laila wrote: 25 Sep 2018 20:02
Think_Different wrote: 25 Sep 2018 19:41
Laila wrote: 25 Sep 2018 19:35
kuz wrote: 25 Sep 2018 17:18
Если по закону ему было положено, то порядочность/непорядочность не при чем.
Я не представляю себе мужчину, который хочет называть себя мужчиной, который бы брал от женщины деньги в независимости что об этом говорит закон
а как же равные права, обязанности, и возможности для всех, независимо от пола? с какой радости такая асимметрия? :roll:
Во-вторых, никогда я не соглашусь что у мужчин и женщин должны быть одинаковые права, возможности и обязанности. Наши организмы слишком разные. (С мужчин поэтому надо ожидать большего. )
что, даже возможности должны быть разные? однако... :roll:
естественно, только не "должны", а "есть". Если бы возможности у всех были равными, то, например, не было бы деления на мужские и женские дивизионы в спорте. А в реальности имеем, скажем, NBA и WNBA, причём последние постоянно стонут, что им недоплачивают. Платят действительно меньше (зарплаты десятки тысяч - в WNBA, десятки миллионов - в NBA), что совсем не эквивалентно "не доплачивают" естественно, но только потому что возможности разные (оборот NBA - 5.87 млрд ам. руб, WNBA - 51 млн. ам. рублей).

Можно ещё до фига примеров наковырять, но я думаю, что мысль понятна, что возможности таки разные. Хотя я дико уважаю женщин, которые наравне с мужчинами бегают в футбол в нашей деревне или преодолевают препятствия в шоу типа American Ninja Warrior, без создания отдельных груп "только для женщин".
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Что ждать от мужа

Post by Think_Different »

Alexander Troyansky wrote: 28 Sep 2018 21:45
Think_Different wrote: 25 Sep 2018 20:31
Laila wrote: 25 Sep 2018 20:02
Think_Different wrote: 25 Sep 2018 19:41
Laila wrote: 25 Sep 2018 19:35

Я не представляю себе мужчину, который хочет называть себя мужчиной, который бы брал от женщины деньги в независимости что об этом говорит закон
а как же равные права, обязанности, и возможности для всех, независимо от пола? с какой радости такая асимметрия? :roll:
Во-вторых, никогда я не соглашусь что у мужчин и женщин должны быть одинаковые права, возможности и обязанности. Наши организмы слишком разные. (С мужчин поэтому надо ожидать большего. )
что, даже возможности должны быть разные? однако... :roll:
естественно, только не "должны", а "есть". Если бы возможности у всех были равными, то, например, не было бы деления на мужские и женские дивизионы в спорте. А в реальности имеем, скажем, NBA и WNBA, причём последние постоянно стонут, что им недоплачивают. Платят действительно меньше (зарплаты десятки тысяч - в WNBA, десятки миллионов - в NBA), что совсем не эквивалентно "не доплачивают" естественно, но только потому что возможности разные (оборот NBA - 5.87 млрд ам. руб, WNBA - 51 млн. ам. рублей).

Можно ещё до фига примеров наковырять, но я думаю, что мысль понятна, что возможности таки разные. Хотя я дико уважаю женщин, которые наравне с мужчинами бегают в футбол в нашей деревне или преодолевают препятствия в шоу типа American Ninja Warrior, без создания отдельных груп "только для женщин".
это не противоречит равным возможностям. зар платы в NBA и WNBA разные не из-за биологических или прочих отличий между мужчинами и женщинами, а по той причине, что спрос (i.e. интерес публики) на мужской баскетбол гораздо выше чем на женский. Только и всего.
Ровно как и тот факт, что male fashion models are paid much less than female models, не означает неравные возможности. Это элементарно результат неравного спроса.

Если речь зашла о работе, то равные возможности предполагают, что находясь, скажем, на одной позиции в компании, при одинаковом уровне образования, и одинаковым качеством выполнения работы
а) денежная компенсация для женщин и мужчин должна быть равная
б) одинаковые возможности в плане карьерного роста.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Что ждать от мужа

Post by Alexander Troyansky »

Think_Different wrote: 28 Sep 2018 22:54
Alexander Troyansky wrote: 28 Sep 2018 21:45
Think_Different wrote: 25 Sep 2018 20:31
Laila wrote: 25 Sep 2018 20:02
Think_Different wrote: 25 Sep 2018 19:41

а как же равные права, обязанности, и возможности для всех, независимо от пола? с какой радости такая асимметрия? :roll:
Во-вторых, никогда я не соглашусь что у мужчин и женщин должны быть одинаковые права, возможности и обязанности. Наши организмы слишком разные. (С мужчин поэтому надо ожидать большего. )
что, даже возможности должны быть разные? однако... :roll:
естественно, только не "должны", а "есть". Если бы возможности у всех были равными, то, например, не было бы деления на мужские и женские дивизионы в спорте. А в реальности имеем, скажем, NBA и WNBA, причём последние постоянно стонут, что им недоплачивают. Платят действительно меньше (зарплаты десятки тысяч - в WNBA, десятки миллионов - в NBA), что совсем не эквивалентно "не доплачивают" естественно, но только потому что возможности разные (оборот NBA - 5.87 млрд ам. руб, WNBA - 51 млн. ам. рублей).

Можно ещё до фига примеров наковырять, но я думаю, что мысль понятна, что возможности таки разные. Хотя я дико уважаю женщин, которые наравне с мужчинами бегают в футбол в нашей деревне или преодолевают препятствия в шоу типа American Ninja Warrior, без создания отдельных груп "только для женщин".
это не противоречит равным возможностям. зар платы в NBA и WNBA разные не из-за биологических или прочих отличий между мужчинами и женщинами, а по той причине, что спрос (i.e. интерес публики) на мужской баскетбол гораздо выше чем на женский...
Ну вот вы на самом ровно месте противоречите себе. Казалось бы очевидно, спрос на мужской баскетбол гораздо выше, чем на женский, именно из-за этих самых биологических различий (какие другие "прочие"?) . Потому что всё остальное и в женском и в мужском баскетболах одинаково: мяч и там и там шарообразной формы, высота корзин такая же.
Если речь зашла о работе, то равные возможности предполагают, что находясь, скажем, на одной позиции в компании, при одинаковом уровне образования, и одинаковым качеством выполнения работы
на примере баскетбола ваши положения не работают. Женщины закидывают мячи такой же формы и в таком же количестве, что и мужчины, но их труд оплачивается значительно меньше. Чтобы женщинам не было обидно, что их прокатывают с многомилионными гонорарами, надо им предоставить возможность участвовать в NBA, а там уже командам позволить выбирать сильнейших. Но нет же, ничего такого не практикуется.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что ждать от мужа

Post by StrangerR »

Ну биологически мы разные, и это выражается и в разных видах деятельности которыми стоит заниматься мужчинам или женщинам или тем что по ряду видов спорта женщины будут позади (кроме тех кто по гормонам не женщины), и в том что реально в семье на женщинах больше ответственности (по факту и потому что ребенка женщина рожает а не мужик и больно женщине а не мужику) и прочее прочее. Потому феминистки идут нафиг. Но то что возможности должны быть по возможности (исключаем опасные профессии или вредные для здоровья женщин) одинаковые вроде никто не спорит. В WNBA - ну хуже они играют ну и нет интереса. А вот в воллейбол чуть не лучше, и интерес ровно такой же (а если пляжный то думается что и выше). И активнее молодые девчонки по сравнению с молодыми парнями причем намного, тоже факт. Только какое это отношение имеет к нашему топику?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что ждать от мужа

Post by StrangerR »

А что NBA? Никто не мешает женской команде выступить в NBA. Но ведь конкурировать с мужскими они не могут абсолютно в баскетболе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что ждать от мужа

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 29 Sep 2018 01:13 И активнее молодые девчонки по сравнению с молодыми парнями причем намного, тоже факт.
в каком смысле и в какой области активнее? Мне приходит на ум самая древняя профессия...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что ждать от мужа

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 29 Sep 2018 01:26
StrangerR wrote: 29 Sep 2018 01:13 И активнее молодые девчонки по сравнению с молодыми парнями причем намного, тоже факт.
в каком смысле и в какой области активнее? Мне приходит на ум самая древняя профессия...
Да нет, в прямом смысле. Я заинтересовался на разных авиа шоу, ренессансах и прочем (даже в транспорте) и стал прикидывать сколько молодежи с гипсом или фигней на руках ногах - в основном девчонки. А парашютом все почти знакомые девушки попрыгали, мальчишки немногие. Почти у всех девчонок куча увлечений, у многих мальчишек нет ничего. Да и когда брат сестра похожего возраста, лет в 17 сестра резко уходит вперед по активности и лет лишь через 5 - 7 ее мальчик догоняет.

По авиа шоу я как то посчитал - на 10 девчонок которые себе руки ноги слегка повредили (но пришли и бегали там по всем выставкам) - 2 - 3 мальчишки. И в CAP девочек немного но они все резко выделяются активностью.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Что ждать от мужа

Post by Lavash »

Alexander Troyansky wrote: 28 Sep 2018 21:45 А в реальности имеем, скажем, NBA и WNBA, причём последние постоянно стонут, что им недоплачивают. Платят действительно меньше (зарплаты десятки тысяч - в WNBA, десятки миллионов - в NBA), что совсем не эквивалентно "не доплачивают" естественно, но только потому что возможности разные (оборот NBA - 5.87 млрд ам. руб, WNBA - 51 млн. ам. рублей).
Есть какой-то женский хоккей, но он не интересен, поскольку силовые приемы запрещены. Другое дело НХЛ. Правда, и в НХЛ начали кампанию по ограничению силовых форвардов.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Что ждать от мужа

Post by Alexander Troyansky »

StrangerR wrote: 29 Sep 2018 06:05
Komissar wrote: 29 Sep 2018 01:26
StrangerR wrote: 29 Sep 2018 01:13 И активнее молодые девчонки по сравнению с молодыми парнями причем намного, тоже факт.
в каком смысле и в какой области активнее? Мне приходит на ум самая древняя профессия...
Да нет, в прямом смысле. Я заинтересовался на разных авиа шоу, ренессансах и прочем (даже в транспорте) и стал прикидывать сколько молодежи с гипсом или фигней на руках ногах - в основном девчонки.
Сравнение физической активности по количеству гипса на конечностях поражает :lol: вы заметили правильно, но сделали неверные выводы.

При равной активности у девочек будет больше травм в силу сравнительной слабости мышц. В футболе это очень заметно.

When it comes to overuse injuries in high school sports, girls are at a much higher risk than boys, a new study shows.

https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 090726.htm
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Что ждать от мужа

Post by Think_Different »

Alexander Troyansky wrote: 28 Sep 2018 23:29
Think_Different wrote: 28 Sep 2018 22:54
Alexander Troyansky wrote: 28 Sep 2018 21:45
Think_Different wrote: 25 Sep 2018 20:31
Laila wrote: 25 Sep 2018 20:02

Во-вторых, никогда я не соглашусь что у мужчин и женщин должны быть одинаковые права, возможности и обязанности. Наши организмы слишком разные. (С мужчин поэтому надо ожидать большего. )
что, даже возможности должны быть разные? однако... :roll:
естественно, только не "должны", а "есть". Если бы возможности у всех были равными, то, например, не было бы деления на мужские и женские дивизионы в спорте. А в реальности имеем, скажем, NBA и WNBA, причём последние постоянно стонут, что им недоплачивают. Платят действительно меньше (зарплаты десятки тысяч - в WNBA, десятки миллионов - в NBA), что совсем не эквивалентно "не доплачивают" естественно, но только потому что возможности разные (оборот NBA - 5.87 млрд ам. руб, WNBA - 51 млн. ам. рублей).

Можно ещё до фига примеров наковырять, но я думаю, что мысль понятна, что возможности таки разные. Хотя я дико уважаю женщин, которые наравне с мужчинами бегают в футбол в нашей деревне или преодолевают препятствия в шоу типа American Ninja Warrior, без создания отдельных груп "только для женщин".
это не противоречит равным возможностям. зар платы в NBA и WNBA разные не из-за биологических или прочих отличий между мужчинами и женщинами, а по той причине, что спрос (i.e. интерес публики) на мужской баскетбол гораздо выше чем на женский...
Ну вот вы на самом ровно месте противоречите себе. Казалось бы очевидно, спрос на мужской баскетбол гораздо выше, чем на женский, именно из-за этих самых биологических различий (какие другие "прочие"?) . Потому что всё остальное и в женском и в мужском баскетболах одинаково: мяч и там и там шарообразной формы, высота корзин такая же.
Если речь зашла о работе, то равные возможности предполагают, что находясь, скажем, на одной позиции в компании, при одинаковом уровне образования, и одинаковым качеством выполнения работы
на примере баскетбола ваши положения не работают. Женщины закидывают мячи такой же формы и в таком же количестве, что и мужчины, но их труд оплачивается значительно меньше. Чтобы женщинам не было обидно, что их прокатывают с многомилионными гонорарами, надо им предоставить возможность участвовать в NBA, а там уже командам позволить выбирать сильнейших. Но нет же, ничего такого не практикуется.
если честно, я не совсем понимаю такой логики....я привел пример с моделями. мужчины модели зарабатывают значительно меньше женщин моделей.
Еще раз, объясните почему это означает что у мужчин и у женщин разные возможности?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Что ждать от мужа

Post by VladG2 »

Lavash wrote: 29 Sep 2018 06:26
Alexander Troyansky wrote: 28 Sep 2018 21:45 А в реальности имеем, скажем, NBA и WNBA, причём последние постоянно стонут, что им недоплачивают. Платят действительно меньше (зарплаты десятки тысяч - в WNBA, десятки миллионов - в NBA), что совсем не эквивалентно "не доплачивают" естественно, но только потому что возможности разные (оборот NBA - 5.87 млрд ам. руб, WNBA - 51 млн. ам. рублей).
Есть какой-то женский хоккей, но он не интересен, поскольку силовые приемы запрещены. Другое дело НХЛ. Правда, и в НХЛ начали кампанию по ограничению силовых форвардов.
В не американском футболе силовой борьбы не так много, всё равно женский никто не смотрит.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Что ждать от мужа

Post by VladG2 »

StrangerR wrote: 29 Sep 2018 06:05
Komissar wrote: 29 Sep 2018 01:26
StrangerR wrote: 29 Sep 2018 01:13 И активнее молодые девчонки по сравнению с молодыми парнями причем намного, тоже факт.
в каком смысле и в какой области активнее? Мне приходит на ум самая древняя профессия...
Да нет, в прямом смысле. Я заинтересовался на разных авиа шоу, ренессансах и прочем (даже в транспорте) и стал прикидывать сколько молодежи с гипсом или фигней на руках ногах - в основном девчонки.
Гипс часто свидетельствует о плохой координации и отсутствии навыков.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Что ждать от мужа

Post by Alexander Troyansky »

Think_Different wrote: 29 Sep 2018 15:12 если честно, я не совсем понимаю такой логики....я привел пример с моделями. мужчины модели зарабатывают значительно меньше женщин моделей.
Еще раз, объясните почему это означает что у мужчин и у женщин разные возможности?
возможностей у женщин в модельном бизнесе преуспеть выше по причине тех же самых биологических отличий (внешность, наличие сисег), а не в виду какого-то абстрактного спроса, разве нет? Или вы можете как-то по-другому объяснить этот самый спрос?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Что ждать от мужа

Post by Think_Different »

Alexander Troyansky wrote: 29 Sep 2018 19:00
Think_Different wrote: 29 Sep 2018 15:12 если честно, я не совсем понимаю такой логики....я привел пример с моделями. мужчины модели зарабатывают значительно меньше женщин моделей.
Еще раз, объясните почему это означает что у мужчин и у женщин разные возможности?
возможностей у женщин в модельном бизнесе преуспеть выше по причине тех же самых биологических отличий (внешность, наличие сисег), а не в виду какого-то абстрактного спроса, разве нет? Или вы можете как-то по-другому объяснить этот самый спрос?
Женский модельный бизнес и мужской это несравнимые вещи. Ровно как, например, и мужской проф бокс, с гонорарами в десятки миллионов долларов на топовом уровне, и женский, с гонорарами на два порядка ниже.
Что касается баскетбола, я не припомню случаев, чтобы женщина играла за мужскую команду, получая при этом меньше коллег мужского пола. В таком случае можно бы было говорить о неравных возможностях.
А так, естественно, что есть сферы где компенсация мужчин и женщин разная по ряду причин никак не связанных с неравными возможностями.
Или вот еще более веселый пример: https://www.refinery29.com/porn-industry-gender-pay-gap

Не думаю, что кому-то придет в голову считать, что у порно звезд мужского и женского пола неравные возможности :roll:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что ждать от мужа

Post by LeonidNYC »

Think_Different wrote: 29 Sep 2018 20:07 Не думаю, что кому-то придет в голову считать, что у порно звезд мужского и женского пола неравные возможности :roll:
Поэтому я пока тренеруюсь как любитель, готовлюсь к профессиональной работе в порно в будущем. :D
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Что ждать от мужа

Post by совков »

Think_Different wrote: 29 Sep 2018 20:07 Женский модельный бизнес и мужской это несравнимые вещи. Ровно как, например, и мужской проф бокс, с гонорарами в десятки миллионов долларов на топовом уровне, и женский, с гонорарами на два порядка ниже.
Что касается баскетбола, я не припомню случаев, чтобы женщина играла за мужскую команду, получая при этом меньше коллег мужского пола. В таком случае можно бы было говорить о неравных возможностях.
А так, естественно, что есть сферы где компенсация мужчин и женщин разная по ряду причин никак не связанных с неравными возможностями.
Или вот еще более веселый пример: https://www.refinery29.com/porn-industry-gender-pay-gap

Не думаю, что кому-то придет в голову считать, что у порно звезд мужского и женского пола неравные возможности :roll:
причём здесь равные возможности, для мужчин просто нет спецпривилегий.
спецпривилегии для женщин признаются в США как норма, несмотря на то что при этом нарушаются основные конституционный принципы equal protection.

Return to “О жизни”