Что нового вы узнали о себе и о доме после его покупки

Moderator: Komissar

chilanzar
Уже с Приветом
Posts: 1079
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by chilanzar »

Geva wrote: Что касается внутри МА.... я больная на голову и мне нужна не просто хорошая паблик скул, а лучшая.
[/quote]
а мне они вообще не нужны :mrgreen: :wink:
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

chilanzar wrote:действительно нафиг такие дома.... брррр..... и как люди там живут! работать овертайм чтоб купить старый хлам и его чинить.....рабство какое то 8O


Вот фото-отчет о подобной работе сделанной американцем (он фотографировал ее по шагам, меню с фотографиями справа вверxу страницы). Большинство фото можно увеличить кликнув на ниx.

http://www.magpie.com/house/index.phtml
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Post by Zee »

sergey1234 wrote:
chilanzar wrote:действительно нафиг такие дома.... брррр..... и как люди там живут! работать овертайм чтоб купить старый хлам и его чинить.....рабство какое то 8O


Вот фото-отчет о подобной работе сделанной американцем (он фотографировал ее по шагам, меню с фотографиями справа вверxу страницы). Большинство фото можно увеличить кликнув на ниx.

http://www.magpie.com/house/index.phtml


Спасибо за фотки - замечательная работа. Это в моем стиле, но нам до этого далеко - средств на такое нет. А мужичок очень рукастый такое сделать. У нас в прошлом году купили угловой дом за смешную для этого дома цену (340 тыс.). В доме 4 этажа. Подвал огромный с комнатой с камином, туалетом, комнатой для стиральной и сушильной машины, гараж + первый этаж с огромной кухней, дайнинг рум (приподнятой на две ступеньки от уровня ливинг рум, ливинг рум с камином + второй этаж с огромной ванной комнатой и очень большими 3 спальнями + 3 (по сути 4-ый) этаж с двумя спальнями и туалетом. Так хозяин дома все разломал. Живет под крышей с тремя маленькими детьми и медленно все приводит в порядок. Очищает дерево от краски - красота. Тоже повыдрал все в ванной комнате до балок и разворотил кухню. Похоже, в финале все будет выглядеть как на фотках, на которые Вы дали ссылку. Я когда этого беднягу вижу, то он всегда в опилках. Только не знаю не задохнулись ли дети там. Когда я к ним заходила, то у них везде был толстый слой древесной пыли.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Zee wrote: Спасибо за фотки - замечательная работа.


Это далеко не предел перестройки/постройки дома под свой вкус. Вот что сделал человек после крупного выигрыша в лотерею:

http://www.b4ubuild.com/photos/luxury/lux007.jpg

:D 8O
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Re: Что нового вы узнали о себе и о доме после его покупки

Post by NB1 »

thinker wrote:
AnyaGal wrote:Наличие газового отопления, штука хорошая, сильно снижает щета зимой.


А по-моему это так было в прошлом, когда цены на газ действительно были низкими. А сегодня поставщики газа подняли цены вслед за ценами на электричество. В некоторый районах люди уже платят за "газ+электричество" больше, чем другие платят за "только электричество" (при прочих равных). И эта тенденция продолжается.

Кстати, если и плита/духовка на кухне тоже газовая.... - не современно, пахнет сгоревшим газом и труднее регулировать и поддерживать нужную температуру по сравнению с электрической плитой. Можно конечно и поменять, но оно не дешево.
Про цены на газ и электричество. Надо знать теплотворность газа, у метана, который магистральный, почти 10 квт*час с куба. КПД отопления газом с выводом выхлопа на улицу (и открытым пламенем топить иначе не советую, и вонять будет, и влажность сильно повысит) - от 60 до 90 %, в зависимости от устройства отопительной системы и разводки по дому.
Отопление электричеством имеет КПД 100%.
Ну а дальше считать просто. Стоимость электроэнергии и газа известны. Например, у нас, в последнее время газ поднялся и теперь отопление всего раза в полтора дешевле, чем электричеством. Поэтому в дальних комнатах топим электрообогревателями
А вот в России - примерно в 25 раз разница цены электро и газа.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Post by Zee »

Как уже писала в доме предстоит еще очень много чего сделать.
Начала искать человека, который сделает siding вокруг тюдорного окна, где нет кирпичей, а есть декоративная деревянная панель, которая пропускает холодный воздух в зимнее время. Когда меняла в доме окна, то, к сожалению, оконщики этого сделать не смогли - они специализировались только по окнам. Наоставляла массу сообщений всяким контрактерам - сейчас перезванивают. Начинается нервотрепка. Цену называют в три раза больше, чем та, за которую в прошлом году предлагали мне это сделать.

Только наметила в "отпуск" развлечься установкой шитрака на потолки, как обнаружился новый сюрприз. Все откладывается, чтобы отодрать все деревянные панели из комнаты в подвале со стен и потолка. Вчера заезжал знакомый с женой (они все и обо всем знают) и сказал, чтобы мы немедленно все удалили из-за DRY ROT. Уже начиталась на интернете и испортилось настроение. Там написано, что это такая пакость как рак у человека и может распространяться быстро на здоровое дерево. Так что в отпуск буду возиться с канцерогеном. Можете позавидовать такому времяпрепровождению. Самое интересное, что на интернете пишут, что после удаления пораженного дерева надо цементные стены обработать специальным химикатом. Самой-бы не того........
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

Я не понял одного момента: что означает "переделывают односемейные дома в 2-3 семейные"?
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Post by Zee »

ALK wrote:Я не понял одного момента: что означает "переделывают односемейные дома в 2-3 семейные"?


Дом в три этажа (крайние в ряду - 4-х этажные)
Так вот трехэтажные дома хозяева превращают в три квартиры.
Подвал по сути первый этаж - так как он не ниже уровня земли - walk in.
Гараж на первом этаже переделывают в дополнительную комнату, кроме этого уже без этой новой комнаты полно места - есть большая комната с камином, туалет, народ делает ванную комнату или душ (как сделали мы) благо место для этого имеется + еще есть место для кухни, еще на первом этаже бойлер, водонагреватель, место для стирального блока. Народ закрывает вход на следующий этаж, либо ломая лестницу, ведущую из подвала, либо просто закрывая дверь, ведущую в подвал с кухни. Многие, чтобы не лишать себя возможности пользоваться стиральным блоком, делают/прорывают дополнительный вход в том месте с фронтальной стороны дома, где окно и тогда жильцы, которым они сдают потом эту квартиру входят в помещение через эту новую дверь, а хозяева с заднего двора имеют доступ в стиральное помещение. К тому же, очень хорошие возможности для пристройки сзади и у большинства еще там достроено немного.
Сами хозяева живут на среднем этаже, где первоначальная планировка предполагает наличие большой кухни, столовой и гостинной. Они устанавливают там туалет с душем (сверху достроенного на заднем дворе) и устанавливают стену, которая отделяет их гостинную от лестницы, ведущей на верхний этаж.
На верхнем этаже огромная ванная комната и три спальни. Одна - наименьшая спальня очень легко переделывается в кухню.
Так что народ сдает верхний этаж и нижний, а сами между тенентами.

Соседка так "изуродовала" дом, потом зашла ко мне и удивилась величине гостинной. Неудивительно потому, что она привыкла к стене, которую она воздвигла, изменив планировку, и которая создает впечатление, что ее квартирка на первом этаже намного меньше. Сейчас, кстати, она мечтает избавиться от жильцов, но не все так просто.
Есть одинокие пенсионеры, живущие по одному человеку в целом доме, но не желающие делить крышу ни с кем.
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

То, что Вы описали подходит под определение трехбедрумного дома (Family, living, dinig, laundry and 3 bedrooms). Какова же общая плошадь такого дома? По Вашему описанию поличается, что на втором этаже, где живут хозяева, спальни нет вообще? И последнне, а зачем так мучаться?
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Post by Zee »

ALK wrote:То, что Вы описали подходит под определение трехбедрумного дома (Family, living, dinig, laundry and 3 bedrooms). Какова же общая плошадь такого дома? По Вашему описанию поличается, что на втором этаже, где живут хозяева, спальни нет вообще? И последнне, а зачем так мучаться?


Я не могу Вам ответить зачем эти люди так мучаются. Вероятно, копят деньги на что-то. Мы не мучаемся. Мы одни в своем доме, и наш дом односемейный. Дом в соответствии с первоначальной планировкой - из 3-х спален. На втором этаже они делают однобедрумную квартиру. Одна спальня превращена в кухню. Одна спальня (самая большая) служит гостинной, а последняя спальня так и остается спальней. Как я сказала, многие достраивают позади дома помещение в два этажа. Тут один купил дом как инвестмент. Сам живет напротив в таком же доме, а этот схватил и сдает три квартиры. Оплачивает мортгидж у второго дома, видимо.
А вообще, когда я делала перефинансирование и мне неверно, на мой взгляд оценили дом, я сказала банку о недавней продаже соседнего дома за определенную сумму, так мне банк сказал, чтобы я на этот дом не ориентировалась потому, что он "превращен" в двухсемейный, хотя по площади он точно такой-же без пристройки.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

ALK wrote:И последнне, а зачем так мучаться?
Вариантов собственно несколько:

- пожилые родители (настолько пожилые, что им трудно жить одним). В смысле они могут быть даже весьма крепкими сейчас, но во вполне обозримой перспективе стать почти беспомощными стариками. Чтобы не сдавать иx в дом престарелыx, дети при покупке дома себе выбирают дом с "ин-лоу сьют" (отдельной квартирой). Родители переезжают туда и живут отдельно (отдельный вxод, отдельный паркинг для машины, отдельные счетчики воды/газа) но при этом дети достаточно рядом чтобы быть готовыми помочь если стало плоxо или что. В такиx квартираx соxраняют проxод из одной квартиры в другую но им не пользуются кроме аварийныx ситуаций (если только дети не делают пожилым родителям уборку, готовку, и стирку).

- практически то же самое в случае вырошиx детей - они xотят жить отдельно но квартиру в xорошем райoне им снимать зарплата не позволяет, или они вообще еще учатся и зарплаты нет. Терпеть дома всеx иx гостей нет никакого желания, вот иx и откидывают в отдельную квартиру в том же доме.

В обеиx вышеприведенныx случаяx есть налоговая льгота при продаже дома (допустим, осталась пожилая вдова и продает дом после смерти мужа - она должна платить налог с прироста цены дома минус 250 тыс. Если же в доме живут родственники можно оформить его как дом принадлежащий нескольким семьям с налоговой точки зрения, и соотвественно будет не 250 тыс а 250 умножить на число семей). Плюс не-брошенные на старости родители или не выброшеные в неведомо куда дети.

- третий вариант прост: то же самое почему люди живут с руммейтом (снимают одну квартиру вдвоем-втроем). Вы покупаете дом за который платить не можете но сдаете квартиру в нем и в результате можете платить моргадж - часть денег ваша а часть - жильца. Называется "платить за свой моргадж чужими деньгами". По прошествии времени моргадж выплачен и вы владеете домом, но выплачен только частично вами а то и полностью не вами. В результате у вас на старости лет дом стоящий скажем миллион за который вы заплатили скажем четыреста тысяч в рассрочку, пустячок а приятно.

Насчет "мучатся" - учтите, что вам не нужно же найти 40-50 жильцов, вам нужны всего один-два. Это же как правило xорошие знакомые а то и дальние родственники, которым вы сдаете чуть дешевле рыночной цены а они, понимая, что так дешево им нигде не снять, стараются иметь с вами xорошие отношения.

Return to “Мой дом”