Сан Диего летом .

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Post by Ната »

[quote:49fee96e16="ech"]Ната, а Вы ведь, небось с маленьким ребёнком поедете? :)

На всякий случай - вот Вам ссылка (о том, где там останавливаются некоторые ненормальные :D) :

http://www.campland.com
Не рискну усиленно рекомендовать ;), но...вдруг, кого заинтересует.

.[/quote:49fee96e16]

Ребёнок уже не очень маленький .4 года .
Мы не любители спать в парке . А там домиков поблизости нету ?
Решили ехать на машине , но наверное в августе .
Ната
adda
Уже с Приветом
Posts: 1822
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: CA-> PA

Post by adda »

[quote:188bf8dde5="Ната"][quote:188bf8dde5="ech"]Ната, а Вы ведь, небось с маленьким ребёнком поедете? :)

На всякий случай - вот Вам ссылка (о том, где там останавливаются некоторые ненормальные :D) :

http://www.campland.com
Не рискну усиленно рекомендовать ;), но...вдруг, кого заинтересует.

.[/quote:188bf8dde5]

Ребёнок уже не очень маленький .4 года .
Мы не любители спать в парке . А там домиков поблизости нету ?
Решили ехать на машине , но наверное в августе .[/quote:188bf8dde5]

Там рядом есть очень хороший отель, Парадайс Поин, но он блин дорогой. Где то от 160 но место просто класс. Вы зайдите на их сайт, http://www.paradisepoint.com/

В любом случае, будете в Сан Диего просто заедьте туда прогуляться на часок. Там вышка с которой окрестности можно посмотреть ну и вообще одно из самых лучших место в городе.
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Post by Nat_P »

[quote:eb15a410d1="Ната"]Решили ехать на машине , но наверное в августе.[/quote:eb15a410d1]
Ой, [b:eb15a410d1]Ната[/b:eb15a410d1], у нас и сейчас не очень-то жарко, а в августе, подозреваю, и купаться без вэтсюта будет невозможно. Во всяком случае, в прошлом году мы купались в океане только июнь-июль - не моржи мы :roll: Хотя, вольному воля :wink:
[quote:eb15a410d1="adda"]Парадайс Поин...Там [i:eb15a410d1][b:eb15a410d1]вышка [/b:eb15a410d1][/i:eb15a410d1]с которой окрестности можно посмотреть.[/quote:eb15a410d1]А где [i:eb15a410d1]это[/i:eb15a410d1]? Я бы тоже хотела там прогуляться и на окресности взглянуть. Пожалуйста, [b:eb15a410d1]adda[/b:eb15a410d1], подскажите как туда попасть :pain1: (по карте я их уже нашла, а вот с вышкой туговато...)
AK70
Уже с Приветом
Posts: 3127
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: MD

Post by AK70 »

[quote:af1d1af96d="Nat_P"][quote:af1d1af96d="Ната"]Решили ехать на машине , но наверное в августе.[/quote:af1d1af96d]
Ой, [b:af1d1af96d]Ната[/b:af1d1af96d], у нас и сейчас не очень-то жарко, а в августе, подозреваю, и купаться без вэтсюта будет невозможно. Во всяком случае, в прошлом году мы купались в океане только июнь-июль - не моржи мы :roll: Хотя, вольному воля :wink:
[/quote:af1d1af96d]

don't listen to Californians, when they complain that Pacific ocean is cold :) Last year in august Ocean was nice in SD and LA. I could spend hours in water without a wetsuit
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Post by ech »

[quote:b87cb6a267="Nat_P"][quote:b87cb6a267="Ната"]Решили ехать на машине , но наверное в августе.[/quote:b87cb6a267]
Ой, [b:b87cb6a267]Ната[/b:b87cb6a267], у нас и сейчас не очень-то жарко, а в августе, подозреваю, и купаться без вэтсюта будет невозможно. Во всяком случае, в прошлом году мы купались в океане только июнь-июль - не моржи мы :roll: Хотя, вольному воля :wink: [/quote:b87cb6a267]


Дык, разве как раз к августу вода не прогревается лучше всего? :)
ech
(кто-то из нас двоих)
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

[quote:1d5db634c4="AK70"][quote:1d5db634c4="Nat_P"][quote:1d5db634c4="Ната"]Решили ехать на машине , но наверное в августе.[/quote:1d5db634c4]
Ой, [b:1d5db634c4]Ната[/b:1d5db634c4], у нас и сейчас не очень-то жарко, а в августе, подозреваю, и купаться без вэтсюта будет невозможно. Во всяком случае, в прошлом году мы купались в океане только июнь-июль - не моржи мы :roll: Хотя, вольному воля :wink:
[/quote:1d5db634c4]

don't listen to Californians, when they complain that Pacific ocean is cold :) Last year in august Ocean was nice in SD and LA. I could spend hours in water without a wetsuit[/quote:1d5db634c4]

Ne znau, komy kak. Priehali v CA from NJ, tolko rebenok riskuet zalezat v vodu...
Irvine, CA.
By the way, esli budet vosmozhnost, posetite Laguna Beach, Dana Point,Carlsbad. In Laguna Beach at this time it will be 'Pageant of The masters' and festival of arts.
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Post by Nat_P »

[quote:62f27bbdd0="AK70"]don't listen to Californians, when they complain that Pacific ocean is cold :) [/quote:62f27bbdd0]
Разумеется, не надо меня слушать. :D И вообще, что за глупости я здесь пишу? :pain1: Океан-то на самом деле такой горячий, прямо как Азовское море в начале июля.
[quote:62f27bbdd0="ech"]Дык, разве как раз к августу вода не прогревается лучше всего? [/quote:62f27bbdd0] Неее... она уже остывает :lol: А если серьезно, то у меня сейчас нет ни малейшего желания загорать и заходить в воду дальше колена. Ну разве что в самую жару (с 12 до 2 дня), когда на горячем песке согреться можно и машина рядом, чтоб потом домой поехать. Что-то в этом году холодно здесь. Хотя приезжих много уже с начала мая.
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

[Дык, разве как раз к августу вода не прогревается лучше всего? [/quote] Неее... она уже остывает :лол

Лучше не скажеш...
Нат_П - я c вами( хот и в Irvine)
adda
Уже с Приветом
Posts: 1822
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: CA-> PA

Post by adda »

[quote:dd246dbe22="Nat_P"][quote:dd246dbe22="Ната"]Решили ехать на машине , но наверное в августе.[/quote:dd246dbe22]
Ой, [b:dd246dbe22]Ната[/b:dd246dbe22], у нас и сейчас не очень-то жарко, а в августе, подозреваю, и купаться без вэтсюта будет невозможно. Во всяком случае, в прошлом году мы купались в океане только июнь-июль - не моржи мы :roll: Хотя, вольному воля :wink:
[quote:dd246dbe22="adda"]Парадайс Поин...Там [i:dd246dbe22][b:dd246dbe22]вышка [/b:dd246dbe22][/i:dd246dbe22]с которой окрестности можно посмотреть.[/quote:dd246dbe22]А где [i:dd246dbe22]это[/i:dd246dbe22]? Я бы тоже хотела там прогуляться и на окресности взглянуть. Пожалуйста, [b:dd246dbe22]adda[/b:dd246dbe22], подскажите как туда попасть :pain1: (по карте я их уже нашла, а вот с вышкой туговато...)[/quote:dd246dbe22]

У меня сейчас карты под рукой нет, поскольку уже год как живу не в Сан Диего. Вы нашли как добраться в Парадайс Поинт?
Это на Ингемаре, если я не ошибаюсь. Это как раз через дорогу от залива, где на скутерах гоняются, там их еще на прокат дают.
А вышка находится прямо на территории отеля. Там есть бесплатная общественная парковка. А дальше вы ее увидите. Она высотой метров в 15 в самом центре острова. И там вообще очень красивые пруды с лилиями и около ресторана маленький пруд, где плавают скаты, акулы маленькие и здоровенные наглые рыбы, которые таращатся на вас голодными глазами. Найдете легко, территория хоть и большая, но в общем то весь осторов обойдешь за полчаса.
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Post by Ната »

[quote:a2ab1b3aa6="adda"]a6="adda"]Парадайс Поин...Там [i:a2ab1b3aa6][b:a2ab1b3aa6]вышка [/b:a2ab1b3aa6][/i:a2ab1b3aa6]с которой окрестности можно посмотреть.[/quote:a2ab1b3aa6]А где [i:a2ab1b3aa6]это[/i:a2ab1b3aa6]? Я бы тоже хотела там прогуляться и на окресности взглянуть. Пожалуйста, [b:a2ab1b3aa6]adda[/b:a2ab1b3aa6], подскажите как туда попасть :pain1: (по карте я их уже нашла, а вот с вышкой туговато...)[/quote:a2ab1b3aa6]
Спасибо за интересную информацию ,попробую тоже найти и самое главное не забыть ,что такое существует . :lol:
Ната
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Post by olegy »

В Сан-Диего можно купаться почти круглый год, но реально с начала мая по конец октября, когда вода больше 17С.
Посмотрите здесь-
http://www.russiansandiego.com
сайт еще пуст, может так и останется пустым.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
Nat_P
Уже с Приветом
Posts: 1994
Joined: 26 Apr 2002 21:39

Post by Nat_P »

[quote:553f96ac3e="adda"] Вы нашли как добраться в Парадайс Поинт?[/quote:553f96ac3e]Думаю, что да - по Вашей ссылке все очень просто.
[quote:553f96ac3e="adda"]... на скутерах гоняются, там их еще на прокат дают.[/quote:553f96ac3e] Это как раз то, что мне нужно :wink: - мечта детства.
[quote:553f96ac3e="adda"] А вышка находится прямо на территории отеля - высотой метров в 15 в самом центре острова. И там вообще очень красивые пруды с лилиями и около ресторана маленький пруд, где плавают скаты, акулы маленькие и здоровенные наглые рыбы, которые таращатся на вас голодными глазами. Найдете легко, территория хоть и большая, но в общем то весь осторов обойдешь за полчаса.[/quote:553f96ac3e]
Спасибо Вам огромное. Судя по сайту, место действительно красивое. Обязательно съездим туда на выходных. А у меня еще нескромный вопрос :roll: может быть у Вас еще что-то интересное есть на прмете о Сан-Диего, мы ведь здесь всего лишь полтора года...
adda
Уже с Приветом
Posts: 1822
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: CA-> PA

Post by adda »

[quote:ad30246e12="Nat_P"]Спасибо Вам огромное. Судя по сайту, место действительно красивое. Обязательно съездим туда на выходных. А у меня еще нескромный вопрос :roll: может быть у Вас еще что-то интересное есть на прмете о Сан-Диего, мы ведь здесь всего лишь полтора года...[/quote:ad30246e12]
Вота! Я там прожил только год с небольшим, да и то 4 месяца в командировках, и теперь вот уже скоро год как уехал. А вы меня за спеца держите :).
Ну тогда то, что помню. Насколько я понимаю, в Дель Маре, Лахойе, Коронадо вы побывали. Да, на Коронадо кроме всем известного отеля с тем же именем, находится здоровый Мариот. Это с другой стороны острова, и там в фонтане около главного входа живут розовые фламинго.
Как понимаю, вы уже были в ЗОО, Сиа Ворлде, Вайлд Энимал Парк и Леголенд.
А вот были ли вы в Старом городе и в Миссии, что на горе над ним, в Лас Вехасе (не путать с Лас Вегасом), и в маленьком городишке в горах - Джулиане, что славится пирогами яблочными? Кстати, недалеко от этого города в горах очень красивое место с видом на долину. Такой обрыв, откуда дельтопланеристы иногда летают и памятник одному из них.
Еще из того, что помню, в Тори паенс (это между Дель Маром и Лахойей) есть очень интересный стейт парк.
Потом не плохо заехать на гору Хеликс, там кстати находится театр под открытым небом и стоит здоровый крест на верхушке горы.
Еще одно место, где я не побывал по дури - это изобразительный музей в Бальбоо парке. Говорят, что там очень интересная коллекция картин. Кстати, видели ли вы коллекцию кактусов в парке (это за дорогой), около розария?
Ну вроде бы все, что помню.

Return to “Путешествия”