T-Mobile

User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Post by KOT MATPOCKUH »

Papillon wrote:Мне больше всего понравилось : Navigation Software included :mrgreen:


ну да. GPS у него встроенный. Никогда в трех соснах не заблудитесь :old:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
AN2001
Ник закрыт.
Posts: 572
Joined: 17 Aug 2001 09:01

Post by AN2001 »

KOT MATPOCKUH wrote:
Papillon wrote:Мне больше всего понравилось : Navigation Software included :mrgreen:


ну да. GPS у него встроенный. Никогда в трех соснах не заблудитесь :old:


стОить наверное будет тоже опупеть :nono:
User avatar
Papillon
Уже с Приветом
Posts: 3217
Joined: 29 Jun 2003 03:01
Location: Texas

Post by Papillon »

AN2001 wrote:
KOT MATPOCKUH wrote:
Papillon wrote:Мне больше всего понравилось : Navigation Software included :mrgreen:


ну да. GPS у него встроенный. Никогда в трех соснах не заблудитесь :old:


стОить наверное будет тоже опупеть :nono:


ЕEсли серьерно Navigation system не люблю,все дороги через highway показывают а я их обьезжаю.Так что мне етот пупсовыи гибрид палм с телефоном со всеми пробамбасами по боку. :wink: :D
Девушка с образованием ишет мужчину с обрезанием Image
User avatar
osjak
Уже с Приветом
Posts: 233
Joined: 11 May 2001 09:01
Location: kharkov.wa

Post by osjak »

Т-Мобил сегодня разозлил.
11-го ноября я сменил план с одиночного на семейный. Семейный план пробэкдейтили до 2-го ноября (начало цикла), т.е. меня об этом не спрашивали, а просто об этом сообщили, что так будет. У меня возражений не было. Поскольку семейный план - дело для меня новое, я внимательно следил за минутами - через их сайт и перепроверял через их систему сообщений (#MIN#). Все было нормально. Сегодня приходит бил за ноябрь с уже другими цифрами - показывает, что я наговорил гораздо больше. Кастомер сервис сказал, что да, если делаешь бэкдейт, то сайт и #MIN# врут. Они об этом знают и очень об этом волнуются. Но ничего с моим билом сделать не могут, т.к. факт превышения лимита был. То, что этот факт случился потому, что они давали мне неправильную иформацию, их не волнует. Под конец представитель даже сказал, что теперь он меня научил, и в следующий раз, когда я буду делать бэкдейт, то буду уже знать. Как будто я знаю их систему и сам лично делал изменения и сам-же теперь и виноват. Мне компания в принципе нравится, но сегодня закралась мысль, что в следующий раз стоит посмотреть на другие.
Per aspera ad astra.
User avatar
OBender
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 27 Nov 2001 10:01
Location: Live free or die

Post by OBender »

Помогает пожаловаться, кстати. Сначала попросить менеджена, а не поможет то в БББ например.
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. (C) О.Бендер
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Post by Lolla »

osjak, звоните еще раз, говорите с другим репрезентитив, если та же песня, просите менеджера. Вас заранее не предупредили о глюке их системы, откуда вам было знать? так и спросите... пригрозитесь что уйдете от них при этом не забудте сделать акцент на имени менеджера - спросити что-то типа "так как вас зовут вы сказали? проспельте пожалуйста"... Скажите что этого так не оставите, что будете дальше жаловаться. В отелях и магазинах безотказно работает "я буду звонить и жаловаться на вас в корпорацию", а с т-мобил не знаю... должен же какой то номер для комплейнов быть. звоните и не сдавайтесь! удачи!
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Post by Пулька »

Получила от T-Mobile очередной месячный стэйтмент, в котором значится, будто я со своего сотового телефона сделала прямой звонок в Москву длительностью полтора часа (на сумму $130). На самом деле я действительно звонила в Москву по Calling card через Даллас, но никакого прямого звонка не делала, а просто в требуемый момент - после ввода PIN - ввела номер телефона в Москве и разговаривала точно так же, как я это делаю каждый день по нескольку раз. Не знаю, как мне убедить T-Mobile, что произошел какой-то сбой и что никакого прямого звонка в Москву я не делала. Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? :pain1:
User avatar
OBender
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 27 Nov 2001 10:01
Location: Live free or die

Post by OBender »

Ага есть такое дело. Вы там после набора номера наверное нажали еще раз кнопку вызова на телефоне, чисто автоматически.
У меня такое было вот недавно. Есдинственный способ с т-мобилом это урегулировать, это достать стейтмент с колинг карты, если возможно, и показать т-мобилу что прошел звонок одновременно и там и там. Я вот буду пытаться это сделать. Знакомый смог отбить деньги назад в такой же ситуации.
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. (C) О.Бендер
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

OBender wrote:Ага есть такое дело. Вы там после набора номера наверное нажали еще раз кнопку вызова на телефоне, чисто автоматически.
...
Знакомый смог отбить деньги назад в такой же ситуации.
+1
-1 Не отбилось. Вы прекратили звонок и совершили другой - международный. Ошибки провайдера здесь нет. Надеяться на милость можно, но не особо.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Post by Пулька »

OBender wrote:Вы там после набора номера наверное нажали еще раз кнопку вызова на телефоне, чисто автоматически.
У меня такое было вот недавно. Есдинственный способ с т-мобилом это урегулировать, это достать стейтмент с колинг карты, если возможно, и показать т-мобилу что прошел звонок одновременно и там и там.

Большое спасибо за совет, попытаюсь им воспользоваться. :great:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Polar Cossack wrote: Вы прекратили звонок и совершили другой - международный. Ошибки провайдера здесь нет. Надеяться на милость можно, но не особо.

+1. В стайтменте показан номер международного абонента который был введен вами в систему.
Понацея на будующее --> поставить блок (free) на международные звонки сT- mobila. И когда звоните обязательно обращайте внимание на отзыв автоответчика с карты о продолжительности звонка (после набора номера абонента).

Интересно, а ведь наверняка с карточки в это время тоже списывались деньги? Кто же в результате наварился - обе компании?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

SergeyM800 wrote:Интересно, а ведь наверняка с карточки в это время тоже списывались деньги? Кто же в результате наварился - обе компании?
Карточка осталась чистой, если звонок идет на локальный номер. Если нет - только цена за соединение (если есть).
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Ни фига себе. А сколько ето надо говорить на 130$?
Я иногда звоню с мобильного (Т-Мобайл) напрямую в Россию и говорю минут по 5 - 10 иногда 15. Таких счетов не видел.
Ето скоко надо говорить?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

SergeyM800 wrote:Интересно, а ведь наверняка с карточки в это время тоже списывались деньги? Кто же в результате наварился - обе компании?

думаю что нет. вообще оператор как правило не ошибается, если в стейтменте есть, значит сервисом попользовался. вот так недавно на мне мой оператор наварился (>$100), точнее наварился T-Mobile, попользовался по привычке роумингом GPRS в Штатах. Раньше был бесплатным через T-Mobile, а теперь начали чаржить 5c/1Kb, жадины :angry: О том что тариф изменился, не знал, не посмотрел на сайт. :sadcry:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Yvsobol wrote:Ни фига себе. А сколько ето надо говорить на 130$?
Думаю, минут 85, 86, 87, 88, 89... :roll:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Post by Пулька »

А что такое отзыв автоответчика с карты?
Звонок в Москву у нас безлимитный, только плановые минуты идут, а в выходные и вечером вообще халява. Звонил сын, 79 минут с другом разговаривал.
А отключать международные звонки не хочется, т.к. за границей иногда пользуюсь.
Позвонили в эту компанию с просьбой о распечатке счета, они посоветовали послать письмо с запросом в нью-йоркский офис.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

Я себе международные звонки отрубил, а карточку в память зашил - безПИНовую. Рекомендую. Дешево, сердито и надежно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Пулька wrote:1) А что такое отзыв автоответчика с карты?

2) А отключать международные звонки не хочется, т.к. за границей иногда пользуюсь.


1) Может я че перепутал или у вас карта другая, но когда пользуешься Сalling card после ввода номера абоннента, автоответчик сообщает сколько минут у вас есть для данного номера в зависимости от баланса на карте и страны (города) куда звоните.

2) Это услуга включается-отключается с их сайта или по звонку в customer service. Перед зарубежной поездкой нужно просто снять запрет и все.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Post by Пулька »

1. Да, это есть, но у нас звонки безлимитные, поэтому одна и та же сумма держится неделю.
2. Я помню у меня были какие-то проблемы с включением роуминга, поэтому отключать снова не рискую. А сыну и мужу, я думала, нельзя независимо отключить в семейном плане, оказалось, что можно. Спасибо, так и сделала.
User avatar
Okie
Уже с Приветом
Posts: 932
Joined: 18 Mar 2000 10:01
Location: Seattle

Post by Okie »

Cliff wrote:Я себе международные звонки отрубил, а карточку в память зашил - безПИНовую. Рекомендую. Дешево, сердито и надежно.

а как это можно сделать?
User avatar
Bell
Новичок
Posts: 38
Joined: 30 Mar 2003 02:17
Location: CA,USA

Post by Bell »

Yvsobol wrote:Кстати, .. как с МСН Мессенжера отправить СМС в Россию?


Зайдите на сайт того провайдера, что обслуживает телефон того человека в России, кому хотите смс написать :

МТС- http://sms.mts.ru/
Би-лайн- http://www.beonline.ru/portal/comm/send_sms
Мегафон- http://www.megafonnw.ru/info/rus/sms
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

Okie wrote:
Cliff wrote:Я себе международные звонки отрубил, а карточку в память зашил - безПИНовую. Рекомендую. Дешево, сердито и надежно.

а как это можно сделать?


Отрубить международные звонки можно или у них на сайте или позвонив в customer service.

Карточку я долгое время использую Bizon (есть на comfi.com), туда можно ей записать номера телефонов, для которых ПИН она не спрашивает (у меня там сидят домашний и мобильники свой и жены). Если мне надо за границу позвонить, я выбираю у себя в мобильнике в контактах Bizon и дальше сразу звоню куда надо. То есть ни бизоновские access numbers, ни ПИН помнить не надо.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Post by Сергей Армянский »

вот и я попал с T-Mobile. Купил два телефона с амазона с FamilyTime Basic 700 Minute Plan. На обоих телефонах wifi. Для одного из них есть Total Internet add-on. Второй - hotspot@home, т.е. когда доступен wifi - коннектится через него а не через GSM. звонки с него бесплатны в таком режиме. Так же на нем стоит ICQ/yahoo/MSN клиент. Так оказывается Т-Мобайл берет с меня по 0.40 центов за одно сообщение с/на любой IM client, когда я пользуюсь МОИМ wifi интернетом. Билл пока не пришел. Может посоветуете как бороться то и не платить этот билл. Я в принципе все внимательно читал. И нигде не видел что сообщение с/на ICQ приравнивается к СМС сообщению.
Слава Труду!
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 10 Mar 2008 17:19

Post by Слава Труду! »

1. На сайте T-мобила "забывают" написать номер модели телефона. Делают это потому, что модели обычно предпоследние а не последние. Например сейчас они продают BlackBerry Curve 8320 или даже 8310, но не BlackBerry Curve 8330 которая поддерживает съемку видео. Вообще модель телефона можно определить только по набору характеристик. Это просто обман покупателя.

Image

http://na.blackberry.com/eng/devices/de ... ,C221,P883
http://www.t-mobile.com/shop/phones/Det ... d62ce2db70

2. Выбор мобилок ужасно маленький. Самая крутая мобилка с полной клавиатурой это Блэкбери (впринципе отличная мобилка) но хотелось бы побольше. Дешевых мобилок с полной клавой просто нет. Например у того же Верайзона есть LG enV старая за $75 что очень дешево. Ничего подобного по цене и характеристикам у Т-мобила нету. Приходится покупать Blackberry, которую купить не могу т.к. жду появления новой модели которая уже есть на рынке но не у Т-мобила. Про Блакберри 9000 ваще молчу - у Т-мобила она появится наверное лет через пять после выхода. Вместо этого они предлагают Sidekick LX за $300! Вот спасибо, китайское Г. за такие деньжищи! Последний "не такой г-ый" Sidekick Slide естественно они не продают.

В общем я с Т-мобилом только потому, что AT& это вообще ужас ну и цена неплохая. Как говорится на телефоны с симкартами нет ни выбора ни конкуренции.
Каторжный
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 13 Apr 2007 16:28
Location: из мест не столь отдаленных

Post by Каторжный »

Viktor Isag wrote:2. Выбор мобилок ужасно маленький.


Никто Вас не заставляет покупать телефон непосредственно у них. Можете купить любой GSM телефон на интернете и пользоваться. Я свой купил в России, очень доволен. Да, дорого. Но зато то, что хотелось.
На свободу с чистой совестью!

Return to “Анти-Реклама”